Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Новинка от Педерсоли

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Горячие "как пирожки" кремневые дульнозарядные мушкеты! Осталось меньше 10 штук! Смотрите здесь! Сигнальный стальной ТАУРУС-С: нержавеющая сталь или воронение. Что выберете Вы?
Хватит откладывать на потом! Дешевле уже не будет! STREAMER всего за 18 706 руб.! VENDETTA за 32 500 руб.! Посмотреть!Продажа дульнозарядного оружия
Автор Тема:   Новинка от Педерсоли
  версия для печати
Spiridonov
написано 2-9-2015 22:31    

Свершилось! у педерсоли появилась винтовка Витворта! http://www.youtube.com/watch?v=HyM8BWERmGc

Mc Duck
написано 2-9-2015 23:29    

Неужели, прям и нарезку Витворда сделали... на ролике виден только дульный срез... хотя он - похож! У моего знакомого был ИЖ-27 (ну или его какая то разновидность) там был блок стволов 20-го калибра с нарезкой Витворта... так вот на ИЖмехе только 10 таких ружей сделали... а потом забили! Сказали что слишком сложны в изготовлении...

Spiridonov
написано 3-9-2015 10:52    

В ролилке Балаш говорит, что там по чесноку нарезка Витворта сделана. Вообще, это шедевр. Пожалуй, лучшая винтовке перерсоли. Но она еще в каталоге не появилась
markv
написано 3-9-2015 11:27    

Оооочень интересно! Давно заглядываюсь на Витворты, периодически начинаю искать реплики от Паркер-Хейла. Но привоз из Америки(там где мне удобнее смотреть) теперь крайне сложен. Да и экземпляры с хорошей ценой улетают быстро.
p.s. Иж-27 делал кованые стволы с нарезкой не Витворта (шестигранник), а Ланкастера (в оригинальной версии - овал, в версии Ижевска - овал с усеченными вершинами). Сделал побольше чем 10штук. Представляю о чем речь, сам с таким в загоны хожу.
Karl1
написано 3-9-2015 12:37    

quote:
Originally posted by markv:

Давно заглядываюсь на Витворты, периодически начинаю искать реплики от Паркер-Хейла.

Французы продают Педерсолевские Мортимеры с нарезкой витворда.
http://www.westernguns.fr/inde...ategory#/page-4
и, как мне кажется, уже довольно давно.
markv
написано 3-9-2015 23:40    

quote:
Изначально написано Karl1:

http://www.westernguns.fr/inde...ategory#/page-4
и, как мне кажется, уже довольно давно.

точно известно, что там гексагональная сверловка Витворта?
"меня терзают смутные сомненья"(c)

https://researchpressuk.wordpr...itworth-or-not/

osborn
написано 4-9-2015 01:52    

Итальянский ARTAX давно делает "Витворт", как и когда-то делал Педерсоли. Но супер эффекта не получается, а геморра много, в том числе и с отливкой пуль, из-за чего в свое время, Педерсоли забросил, эту тему. Сейчас вернулся скорее всего, из-за маркетинга. Года два назад, вроде обсуждали эту тему.
Karl1
написано 4-9-2015 08:28    

quote:
Изначально написано osborn:
Итальянский ARTAX давно делает "Витворт", как и когда-то делал Педерсоли. Но супер эффекта не получается, а геморра много, в том числе и с отливкой пуль, из-за чего в свое время, Педерсоли забросил, эту тему. Сейчас вернулся скорее всего, из-за маркетинга. Года два назад, вроде обсуждали эту тему.

Да, я тоже читал в своё время отчёты по использованию этой нарезки.
С литыми пулями результаты как то не очень.
Требовалась пресс-форма для окончательного формирования пуль.
И чистить ствол после каждого выстрела.
Тогда система работала.

Mc Duck
написано 5-9-2015 19:36    

quote:
Изначально написано markv:

p.s. Иж-27 делал кованые стволы с нарезкой не Витворта (шестигранник), а Ланкастера (в оригинальной версии - овал, в версии Ижевска - овал с усеченными вершинами). Сделал побольше чем 10штук. Представляю о чем речь, сам с таким в загоны хожу.

Да, точно... Ланкастер! Старость не радость... забываю.
SergeVB
написано 5-9-2015 20:23    

quote:
Originally posted by Karl1:

quote:
Originally posted by markv:

"меня терзают смутные сомненья"(c)

Нарезка там обычная, форма ствола снаружи от восьмигранной в казенной части к круглой в дульной.

Нашел эту модель в каталоге.

edit log

ANATOLITSH
написано 7-11-2015 00:56    

quote:
Изначально написано Mc Duck:
Неужели, прям и нарезку Витворда сделали... на ролике виден только дульный срез... хотя он - похож! У моего знакомого был ИЖ-27 (ну или его какая то разновидность) там был блок стволов 20-го калибра с нарезкой Витворта... так вот на ИЖмехе только 10 таких ружей сделали... а потом забили! Сказали что слишком сложны в изготовлении...

вторая пара была ланкастер и сделали их поболее десяти

следующая тема | предыдущая тема