Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Просветите насчет закона о дульнозарядном! ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Хватит откладывать на потом! Дешевле уже не будет! STREAMER всего за 18 706 руб.! VENDETTA за 32 500 руб.! Посмотреть!Сигнальный стальной ТАУРУС-С: нержавеющая сталь или воронение. Что выберете Вы?
Продажа дульнозарядного оружияГорячие "как пирожки" кремневые дульнозарядные мушкеты! Осталось меньше 10 штук! Смотрите здесь!
Автор Тема:   Просветите насчет закона о дульнозарядном!
  версия для печати
SergeVB
написано 5-11-2015 21:49    

quote:
Originally posted by Mc Duck:

Имеющее культурную ценность

А не ввели в начале какое-то новое определение?

Calex
написано 5-11-2015 21:53    

А автомат Калашникова имеет культурную ценность?
Mc Duck
написано 5-11-2015 22:03    

quote:
Изначально написано Vampire27:

К чему там относятся запятые?

Запрещается использовать имеющее культурную ценность,
а также старинное (антикварное) оружие, а также копии старинного
(антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия.

Или там написано:

Запрещается использовать имеющее культурную ценность, которое и/или
старинное (антикварное) оружие, которое и/или копия старинного
(антикварного) оружия, которое и/или реплика старинного (антикварного) оружия.

Это не ко мне это к лингвистам, по мне если "в том числе" то список должен удовлетворять этим условиям.

Как то так:

Запрещается использовать имеющее культурную ценность старинное (антикварное) оружие , имеющие культурную ценность копии старинного
(антикварного) оружия, имеющие культурную ценность реплики старинного (антикварного).

Иначе бы это звучало так:
Запрещается использовать оружие, имеющее культурную ценность, а так же: старинное (антикварное) оружие, копии старинного
(антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия

Вернее даже еще проще, просто бы написали запрещается стрелять из и перечислили всё... зачем заострять внимание на культурной ценности?

edit log

Mc Duck
написано 5-11-2015 22:07    

Но все равно стоит дождаться окончательного документа, что бы не спорить за зря.
Свободный Человек
написано 5-11-2015 23:54    

quote:
Изначально написано луканин:

А дульнозарядное соощетво как то лоббирует свои интересы в этом вопросе или просто является сторонним наблюдателем ?
Может какой нибудь сбор подписей хотя бы существует ?
Запрет стрельбы в тирах вообще убьет развитие ДО в РФ.

Пс . Я в свою очередь летом обращался к представителю доминантного мотоклуба РФ, но ответа нет до сих пор. Видно , то что не приносит денег и не является целовонием зада партийного руководства им мало интересно.

стесняюсь спросить / доминантный клуб это часом не N W ?

Свободный Человек
написано 5-11-2015 23:56    

Я кстати успешно охочусь с до и это ни у кого не вызывает никаких вопросов/ купляй лицензию и ступай с миром )))
Свободный Человек
написано 6-11-2015 00:00    

quote:
Изначально написано Calex:
А автомат Калашникова имеет культурную ценность?

безусловно

EJZ
написано 7-11-2015 07:27    

Таки есть надежда: на указанной ссылке, там, где ссылка на текст проекта, есть ссылки еще на два документа - заключение правовой комиссии и заключение комиссии по культуре(названия "для ориентира"). В обоих подвергается сомнению именно тот самый "страшный" пункт. Так что будем надеяться...
Chrono
написано 9-11-2015 08:25    

quote:

А дульнозарядное соощетво как то лоббирует свои интересы в этом вопросе или просто является сторонним наблюдателем ?
Может какой нибудь сбор подписей хотя бы существует ?
Запрет стрельбы в тирах вообще убьет развитие ДО в РФ.

Боюсь Развитие ДО в РФ было излечено акушером на поздней стадии берменности с повреждением матки и невозможностью иметь ДО в будущем.

quote:

Пс . Я в свою очередь летом обращался к представителю доминантного мотоклуба РФ, но ответа нет до сих пор. Видно , то что не приносит денег и не является целовонием зада партийного руководства им мало интересно.

Да откуда рядовому мотохоругвеносцу знать, что Задостанову в одно ухо инопланетянеСвятой дух, а в другое Царь нашептывают?

quote:
Изначально написано Calex:

Можно ещё в спортлото написать.

Можно ещё спросить у Ванги.

quote:

А что сделало или делает известное дульнозарядное сообщество для недопущения запрета стребы в тирах ?

Если вы про МЛАРФ, то активности не заметил. Узнал про них в ходе глубинного гугления только. А ведь задача любого сообщества это развитие и приток заинтересованных адептов. Почему при появлении в свободной продаже ДО, они не договорились с дилерами и оружейными магазинами об информационном обмене? Минимальное финансовое вложение, вложили бы в комплект к ружью какой-либо сувенир от себя - брошюрку, или стикер, магнитик, нашивку, авторучку с логотипом и адресом сайта. У них же самих это в целях прописано: http://mlarf.ru/main-mlarf/mainmeu-general
Сколько сотен этих ружей на рынок выбросили? Не разорились бы.

Но увы. Никому это не надо. Нет приказа свыше. Магазинам нет дела, есть ли у владельцев инфоподдержка со стороны той же МЛАРФ, потому что ни зипа, ни пуль, капсюлей, кремней, или другого афтермаркета у них все равно нет и не будет, и дальнейшая судьба проданных ружей и их владельцев их совершенно не волнует.

quote:
Изначально написано Mc Duck:

Бывает... я видел пару родных БраунБесов на Бородино, а на Крымскую компанию в основном всё антик, так как никто русских ружей на тот период не делает.

А можно факты в студию? Про "на Крымскую компанию". Реплик наших ружей я действительно до сих пор не видел, но откуда столько антика могли найти? Даже если допустить, что все реконы настолько платежеспособны. Может быть всё-таки муляжи у них в основном, и пара родных, как браунбесс на Бородино? В лучшем случае замок оригинальный, и заказная ложа с муляжом ствола?

луканин
написано 9-11-2015 11:14    

А что МЛАРФ?....
Я имею ввиду ,наш Россейский....
Хоть они сами про себя и говорят,что они самодостаточны и народ им со стороны не треба, но народа их раз- два и нету . Соответственно и денег тоже нету. Откуда им брать бабло на все эти ручки и календарики ?.... МЛАРФ , конечно мог бы организовать сбор подписей , но этих подписей тоже нифига не наберется ....
Легко говорить , что никто ничего не делает и обстремать попытку подключить других людей ,а сами то что ?....

edit log

osborn
написано 9-11-2015 11:54    

quote:
А что МЛАРФ?....
Я имею ввиду ,наш Россейский....
Хоть они сами про себя и говорят,что они самодостаточны и народ им со стороны не треба, но народа их раз- два и нету . Соответственно и денег тоже нету. Откуда им брать бабло на все эти ручки и календарики ?.... МЛАРФ , конечно мог бы организовать сбор подписей , но этих подписей тоже нифига не наберется ....
Легко говорить , что никто ничего не делает и обстремать попытку подключить других людей ,а сами то что ?....

Золотые слова, дорогой наш человек, были у нас один раз, но все рассмотрели как есть. Полностью подтверждаю Ваши слова. Активных членов раз-два и обчелся, и олигархов среди нас нет. А где-то на сайте я выкладывал, годовой баланс(сувенирка, расходники, мероприятия, годовой взнос в МЛАИК), до кризиса, тысяч за 40 выходило, по скромному. Заплатили за это два человека. Пустяк, пустяк. После этого, все реальные члены, согласились, вносить годовой взнос, спасибо им всем за понимание, хотя мы старались до последнего никаких денег не брать.
По поводу активности, полистайте старые темы, постоянно зазывали на наши мероприятия, реакция была слабой, иногда и 60 человек приходит, иногда 0, еще раз 0. Пытались, не один раз, связаться с Кольчугой, РОК и прочими, даже организовали совместный выезд на ЧМ в Гранаду. Результаты Вы видите.
Активность членов не зависит от состояния счета, самый активный у нас, не самый денежный, просто нравится ему и вкладывается по полной.
А основной посыл со стороны, извините, но часто звучит так,- "а что я буду с этого иметь, что вы мне дадите". Последний свежий пример, бросили клич, в поисках юниоров, для участия в чемпионате Европы(конкуренция у них небольшая, можно реально в призеры попасть, стреляя на уровне 2-1 разряда( а то и 3-го). Плюс само мероприятие, достаточно интересное. Ну и началось, а винтовку купите, а за проезд и проживание заплатите, и т.д. Я не против бы за всех заплатить, но что-то денег, и на свою винтовку не хватает. А бесплатно, только через стрелковый союз можно, если результаты есть.
Так, что не обижайтесь, господа, но подустали мы, своего добились и пока хватит. На дальнейшее и идей нет, и самое главное людей способных их осуществить(все как у Ленину). Но если, кто-то готов, подключиться, участвовать и способствовать мы всегда рады и всегда открыты. Если в чем-то не прав, готов выслушать Ваши мнения.
Chrono
написано 9-11-2015 12:02    

Согласен. Говорить легко. Я бы предложил пока ещё есть кремнёвки в магазинах (всего несколько штук в Питер, и ещё столько же в Мск, в РИО), договориться с ними вложить в комплект к ружьям нашивку МЛАРФнапример, что продают у себя на сайте за 200руб. Расход по оптовой ещё ниже, для нескольких взрослых дядек из МЛАРФ по карману не ударит, списать на представительские расходы.
В частности Питера, если сами договорятся с "Барсом" и "Оружейным двором", где я видел ещё мушкеты, готов разнести эти нашивки. Я бы МЛАРФ порекомендовал бы ещё продать этим магазинам кремни, чтобы облегчить жизнь покупателям.

В общем такие дела. Сам я готов что-либо сделать, если это надо магазинам, асоциациям, людям...

quote:
Originally posted by osborn:

Но если, кто-то готов, подключиться, участвовать и способствовать мы всегда рады и всегда открыты.

Стало быть вы из МЛАРФ? Вот вы все в Мск как я понял, а я из Питера, недавно приобрёл мушкет, полон энтузиазма, давайте этим воспользуемся, и что-либо придумаем по расширению ДО в массы. Пример выше я написал.

edit log

ANATOLITSH
написано 9-11-2015 12:31    

может и я б присоеденился/ ресурсов у меня много/ но что то про мларф не все понятно
луканин
написано 9-11-2015 14:06    

quote:
Изначально написано osborn:

А основной посыл со стороны, извините, но часто звучит так,- "а что я буду с этого иметь, что вы мне дадите". .

Без обид , но это нормальный вопрос:-)
Если я вступаю в какое то сообщество и плачу взносы , то должен понимать , что это сообщество сможет мне чем то помочь , если я попал в какую то не штатную ситуацию или гарантировать мне какую либо юридическую поддержку.
К примеру , я готов оплатить годовой взнос , зная ( опять же к примеру ) что есть какой то тир, в котором я могу стрелять из своего оружия без риска быть пойманным за жопу. То есть готов фактически оплатить свое место в " заповеднике ", где меня не тронут :-)

edit log

Mc Duck
написано 9-11-2015 14:47    

quote:
Изначально написано Chrono:

А можно факты в студию? Про "на Крымскую компанию". Реплик наших ружей я действительно до сих пор не видел, но откуда столько антика могли найти? Даже если допустить, что все реконы настолько платежеспособны. Может быть всё-таки муляжи у них в основном, и пара родных, как браунбесс на Бородино? В лучшем случае замок оригинальный, и заказная ложа с муляжом ствола?

Хм, какие факты? БраунБессов было выпущено 3 миллиона штук. И не такие они дорогие, вполне сопоставимы по цене с Педерсолями. Тк что я видел точно были антикварными. Что до русских ружей на крым то их тоже не мало из копанины восстанавливают. Там цены вообще сопоставимые с индусами. Да и складских из Англии хватает, они в отличае от нас трофеи хранят до сих пор и иногда продают.

ANATOLITSH
написано 9-11-2015 15:14    

Мне вот это тоже непонятно/ что мне даст членство в мларф конкретно ?

вспомнилось
Была так тема в охоте- платишь 1000 долларей и имеешь право круглый год охотиться в одном хозяйстве кировской области и к рекламе прикручена инфа о совсем другом хозяйстве/ народ кинулся платить/ какже лось медведь кабан рыбалка все такое/ приехали туда а там - зверь выбит лес вырублен реки ортавлены..............

Если членство в мларф ничего не дает зачем оно тогда нужно ? Если чтото дает хотелось бы узнать что именно ?

ANATOLITSH
написано 9-11-2015 15:18    

Только про семинары не надо/ их на ганзе бесплатно дают )))
osborn
написано 9-11-2015 15:24    

Мужики, решайте сами, надо вам МЛАРФ или нет. По поводу Питера, есть у вас народ интересующийся, оттуда и мы начинались.
ANATOLITSH
написано 9-11-2015 15:35    

quote:
Originally posted by osborn:

Мужики, решайте сами, надо вам МЛАРФ или нет

Охрененно !

Хоите купить ? А что купить то ? А какая разница что , хотите или нет ?!

Я повторюсь наверное / но мне хочется знать что дает членство в мларф кроме статуса члена ассоциации ???

osborn
написано 9-11-2015 16:20    

Господа, только без наездов. Есть сайт, где все наши события описываются, вы можете, даже при небольшом воображении, понять интересно это или нет, Вам лично. Дать индульгенций, за тысячу рублей годового взноса, может только Мавроди. Стрелять и ничего не бояться, мы можем предложить только в Испании, Финляндии, Словакии. Где, вас встретят, все покажут и расскажут, оружие дадут в аренду. Но все это стоит не тысячу рублей. А сколько стоило водки и печени, что бы получит такую возможность, я промолчу. Кстати, питерских могу свести с стрелковым клубом в Хельсинки, аренда дорожки 10 евро в день на человека, по аренде оружия договоритесь на прямую. Все ближе чем в Москву мотаться. А люди там знающие, сплошь призёры и чемпионы.
Мы отдаем отчёт, что пока у нас клуб по интересам, взносы не наша цель, есть у нас члены, которые по ряду причин не могут заплатить вступительные и годовые, но они болеют нашим делом, что то предлагают. Ещё раз, на сайте есть пример расходов, куда уходят деньги понятно.
Интересно общаться в интернете ради Бога,интересно, что то реально замутить, добро пожаловать. Только без этого,... Дисскусию предлагаю завершить.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема