Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Просветите насчет закона о дульнозарядном! ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Хватит откладывать на потом! Дешевле уже не будет! STREAMER всего за 18 706 руб.! VENDETTA за 32 500 руб.! Посмотреть!Горячие "как пирожки" кремневые дульнозарядные мушкеты! Осталось меньше 10 штук! Смотрите здесь!
Сигнальный стальной ТАУРУС-С: нержавеющая сталь или воронение. Что выберете Вы?Продажа дульнозарядного оружия
Автор Тема:   Просветите насчет закона о дульнозарядном!
  версия для печати
Spiridonov
написано 26-6-2015 10:16    

quote:
Изначально написано Mc Duck:
калибры у индусов - зависит как брахмапутра встала... может быть и 18,5 и 19,2...

Скорее от того, что осталось на складе водопроводных труб

Mc Duck
написано 27-6-2015 10:40    

quote:
Изначально написано Spiridonov:

Скорее от того, что осталось на складе водопроводных труб

Не, они не из труб делают... они их выковывают... как в 19м веке... в том то и прикол.

SergeVB
написано 27-6-2015 11:40    

quote:
Originally posted by Mc Duck:

как в 19м веке

А чего аксессуары такие не дешевые?

Это тут так "накрутили" или и в индии они недешевы?

Mc Duck
написано 27-6-2015 21:36    

quote:
Изначально написано SergeVB:

А чего аксессуары такие не дешевые?

Это тут так "накрутили" или и в индии они недешевы?

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

На самом деле кривая логистика очень много добавляет к цене... а сделать ее прямой не позволяет низкий спрос и отсюда маленький заказ. Ну не нужен здесь никому контейнер индийских ружей и аксессуаров...

Вот в Америке - нужен, поэтому там и цены ниже.

SergeVB
написано 27-6-2015 22:57    

quote:
Originally posted by Mc Duck:

За морем телушка - полушка

Индусы и на ибей как-то негуманно за фляжки просят.

ANATOLITSH
написано 28-6-2015 03:37    

quote:
Изначально написано potatowarrior:
ANATOLITSH
"индусы 75 кал меньше 19мм это какраз 12 кал"

-пуля Спутник как 12 так и 16 калибров в эти стволы нормально входит. И выходит. По крайней мере в тот, что у меня...

я тактично промолчу за кавити.... ппст 12кал 31грамм. ориджинал бесс 32грамма, так вот... ппст может собрать минуту на сотне. проверено соревнованиями.

луканин
написано 1-11-2015 15:20    

В СХП ветке выложили ответ МВД по поводу хранения оружия не подлежащего лицензированию ( ДО попадает в эту нишу ) , в двух словах, хранении и транспортировка ДО попадают под те же правила , что и оружие требующее лицензии.
В общем , необходимо иметь сейф , цехол ( транспортировка ) и отсутствие доступа других лиц.
За хранение на " ковре " , стрельбе вне отведеных мест и т.д. - штраф и изъятие.
Соответстующие органы имеют право проверить условия хранения , если стуканет кто из " добрых " соседей или " друзей " , что данная вещь ( ДО ) имеется в вашей собственности.
Как то так...

edit log

SergeVB
написано 1-11-2015 15:39    

quote:
Originally posted by луканин:

что и оружие требующее лицензии.

Я не соглашусь - доступ должен быть ограничен только для несовершеннолетних граждан, если таковые не проживают то и ограничивать не от кого.

Mc Duck
написано 1-11-2015 16:08    

Интересно конечно... вот пришел ко мне участковый. И говорит - покажите как вы храните своё ДО... А я ему с порога - "Чё?". Ну вот нам соседи сказали что у вас есть оружие не подлежащее лицензированию! А я ему - "Врут". И что дальше? Я даже могу его впустить посмотреть, предварительно положив ружбайку под диван. И что? Насколько я понимаю для полноценного обыска ему нужно ну очень сильно стараться... уголовное дело заводить, санкцию суда получать... или сейчас этот процесс упростили?

А насчет чехла - на 100% согласен с представителем МВД, нечего светить стволом каким бы он у тебя не был... я например всегда возил в чехле от удочки. Вопросов не было.

луканин
написано 1-11-2015 18:15    

quote:

Я не соглашусь - доступ должен быть ограничен только для несовершеннолетних граждан, если таковые не проживают то и ограничивать не от кого.

По ЗОО и комментам МВД , хранение ДО = хранению любого другого гражданского лицензируемого оружия.
Соответственно, допуск к пользованию других лиц, кроме владельца должен быть исключен.
Спорить и утверждать обратное можете - это Ваше право:-)
Но как известно правда , как правило , не на стороне гражданских спорщиков, а у лиц в погонах.

луканин
написано 1-11-2015 18:23    

quote:
Изначально написано Mc Duck:
Интересно конечно... вот пришел ко мне участковый. И говорит - покажите как вы храните своё ДО... А я ему с порога - "Чё?". Ну вот нам соседи сказали что у вас есть оружие не подлежащее лицензированию! А я ему - "Врут". И что дальше? Я даже могу его впустить посмотреть, предварительно положив ружбайку под диван

Сюжет может быть и проще....
Участковый приходит проверять условия хранения ГС и видит , висящий на стене дульнозарядный курумультук....Занавес.
SergeVB
написано 1-11-2015 18:25    

quote:

Спорить и утверждать обратное можете

Я этим регулярно занимаюсь.
И регулярно "выигрываю"
Тупое преклонение это плохо.

Логика по хранению по месту жительства такая:
данное оружие без лицензий имею право приобретать совершеннолетние граждане, следовательно при отсутствии несовершеннолетних и совершеннолетних но с "противопоказаниями" можно не ограничивать доступ.

Глупые ответы чиновники обычно дают на неправильно поставленные вопросы.

луканин
написано 1-11-2015 18:34    

Если хранение обязательно в сейфе, о каких других методах ограничения доступа вы вообще говорите ?
Понимаю , если нет нормального оружия можно и послать учаскового, но вот рисковать лицензией и еще парой нормальных стволов , выискивая правду в споре как то не хочется...
Хотя , тут у каждого свой путь.
Проще ДО в сейф засунуть, чем бадаться с людьми в погонах, тратить на это свое время и нервы.

edit log

Mc Duck
написано 1-11-2015 18:43    

quote:
Изначально написано луканин:

Сюжет может быть и проще....
Участковый приходит проверять условия хранения ГС и видит , висящий на стене дульнозарядный курумультук....Занавес.

Это триллер какой то, участковый врывается в квартиру, отбрасывает меня в сторону. Раскидывает по дороге детей и жену, врывается в комнату - и с воплем - "Я так и знал!" видит на стене дульнозаряд... хм.

Не знаю как там у вас, а у нас участковые вежливые, звонят перед приходом.

луканин
написано 1-11-2015 18:43    

Господа , данные разъяснения МВД я разместил не для ветеранов этой ветки ( люди соответственно подкованные в ЗОО ) , а больше для новичков в оружейном деле , купивших ДО и планирующих их использовать в качестве украшения интерьера и для демонстрации гостям под пивко .

edit log

SergeVB
написано 1-11-2015 18:45    

quote:

Если хранение обязательно в сейфе, о каких других методах ограничения доступа вы вообще говорите ?

Хранить можно в КХО, был прецендент, когда при 1 зарегистрированном жильце КХО была признана вся квартира.

Спор ниочем, каждый выполняет требования законодательства как считает нужным.

луканин
написано 1-11-2015 18:53    

quote:

каждый выполняет требования законодательства как считает нужным.

Смелое заявление :-)
Пс. Я не спорю . Да и кто где как хранит мне пофиг...в случае чего это будут совершенно не мои проблемы.

edit log

Banzik
написано 3-11-2015 04:37    

Да чего вы все ДО, да ДО? Вот уж действительно, чего хотим-то от чинуш при глупом вопросе! Лучше прикиньте, сколько с начала 90-х продано всякой пневматики - винтовок и пистолетов, тоже оружие, если что! Луков, арбалетов (про ножи уж промолчу)??? И что, ко многим явились участковые с целью проверки их хранения? Если хоть одного из пневманутых при отсутствии иных признаков состава преступления взяли за жабры, "я съем свою треуголкук!" (с)

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

луканин
написано 3-11-2015 09:59    

ДО использует для выстрела взрывчатое, запрещенное в свободном обороте вещество метательно дейсвия . Вот законотворцы и служаки на него " стойку " и сделали . Тем более товарищ Пу на последнем съезде ВЦСПС приказал усилить ответственность по 222 .
По крайней мере , как я понял , за стрельбу из оного могут взять за жопу даже в лицензируемом тире .
По закону " имитировать выстрелы " возможно только на культмассовых мероприятиях ( реконструкциях ) , проводимых по договоренности с властями и имеющими разрешение на проведение.

edit log

SergeVB
написано 3-11-2015 10:24    

quote:

По крайней мере , как я понял , за стрельбу из оного могут взять за жопу даже в лицензируемом тире .

На сегодня прямого запрета нету, но в проекте нового КОАП все есть.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема