Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  fucile Country Hunter a Pietra Focaia ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Горячие "как пирожки" кремневые дульнозарядные мушкеты! Осталось меньше 10 штук! Смотрите здесь! Хватит откладывать на потом! Дешевле уже не будет! STREAMER всего за 18 706 руб.! VENDETTA за 32 500 руб.! Посмотреть!
Продажа дульнозарядного оружия 
Автор Тема:   fucile Country Hunter a Pietra Focaia
  версия для печати
Шурикас
написано 9-7-2015 18:30    

А зачем его сеять и вообще, мой небольшой, но креативный опыт подсказывает, что даннвй порох ничуть не хуже. При стрельбе через хронометр были получены соответствующие скорости, пробивная способность снарядов на первый взгляд не очень - но 30 мм "хвои" это и не так плохо для имеющихся изделий, повторяемость выстрелов отменная, скорости стабильные, зернистость - та партия, из которой последний раз в Москве закупились значительно мельче и в банках никакого мусора, не поверите - осечек на 300 выстрелов всего 3 ! Чего мы вообще хотим еще?, Попробовал я старый самарский порошок, но мало его было, всего на 3 выстрела - ничего не понял.
Стрельба дробью из нарезных стволов , конечно, менее эффективна, чем из гладких, но если не стоят задачи профессионального хантинга - почему бы и нет? Попробовать применить тонкостенный стаканчик, хороший пыж, а дробь обычная.

Spiridonov
написано 9-7-2015 18:58    

Мексиканец плох для коротких стволов, для длинных скорости его горения вполне хватает. Беда только в том, что нагара от него много очень
Mc Duck
написано 9-7-2015 20:49    

quote:
Изначально написано Spiridonov:
Беда только в том, что нагара от него много очень

А что вы хотите от списанного военного пороха? Там поди добавок всяких тьма... Зато почти не отсыревает!

Spiridonov
написано 9-7-2015 22:57    

quote:
Изначально написано Mc Duck:

А что вы хотите от списанного военного пороха? Там поди добавок всяких тьма... Зато почти не отсыревает!

И от спички не загорается :-) Видимо, не щадили графита

Шурикас
написано 10-7-2015 00:00    

quote:
что нагара

Да какой нагар? Хотя," когда чужих ботинок не видел, свои - во!"
quote:
Мексиканец плох для коротких стволов,

Опять же мне не с чем сравнить... есть впечатление, что могло бы быть и позабористей, но если не на войну, ло стрелять весело, без задержек.
osborn
написано 10-7-2015 00:31    

quote:
мой небольшой, но креативный опыт подсказывает, что даннвй порох ничуть не хуже

Недавно думал также, но последняя банка мексиканца,довела до суицидных мыслей, хотел все бросить. Затяжной выстрел, в следствии чего разбросы по всей мишени. Благо товарищ о "стограммил" самарским, сразу получил эстетическое и спортивное удовлетворение. Хотя, как говорит тренер, затяжной выстрел воспитывает устойчивость.
Spiridonov
написано 10-7-2015 10:32    

quote:
Изначально написано osborn:

Недавно думал также, но последняя банка мексиканца,довела до суицидных мыслей, хотел все бросить. Затяжной выстрел, в следствии чего разбросы по всей мишени. Благо товарищ о "стограммил" самарским, сразу получил эстетическое и спортивное удовлетворение. Хотя, как говорит тренер, затяжной выстрел воспитывает устойчивость.

Просто нужно воспитывать привычку не клевать стволом после нажатия на спуск. Выстрела не нужно ждать - он должен быть неожиданным. Как говорят американцы, сюрпрайз эффект. А когда человек осознанно ожидает выстрела, то после нажатия на спуск сразу опускает ствол или напрягается для противодействия отдачи - этого делать нельзя. Вот за что я люблю кремень, так это за то, что он помогает воспитывать этот навык сюрпрайз эффекта
луканин
написано 10-7-2015 12:26    

Правильно понимаю , что для выстрела из Кантри Хантера требуется мин. 3 .2 / мах. 6.4 грамма дымаря ?
Книжка на не русском...

edit log

osborn
написано 10-7-2015 12:50    

quote:
Просто нужно воспитывать привычку не клевать стволом после нажатия на спуск. Выстрела не нужно ждать - он должен быть неожиданным. Как говорят американцы, сюрпрайз эффект. А когда человек осознанно ожидает выстрела, то после нажатия на спуск сразу опускает ствол или напрягается для противодействия отдачи - этого делать нельзя.

В теории, я как собака все понимаю, на практике 10 раз повторить не могу.
А хорошо бы увидеть мишень мастера по борьбе с сюрпрайз-эффектом.
Calex
написано 10-7-2015 12:58    

quote:
Originally posted by osborn:

Возьмите любое оружие, и холостите, поставив на ствол гильзу.
Надо добиться того, чтобы гильза никогда не падала.
Spiridonov
написано 10-7-2015 13:01    

quote:
Изначально написано osborn:

А хорошо бы увидеть мишень мастера по борьбе с сюрпрайз-эффектом.

С сюрпрайз эффектом нужно не бороться, а добиваться его. Я таковым мастером не являюсь, но в ютубе полно роликов с такими мастерами. У меня было мало практики с кремневокой, я и сам эту болезнь не победил. В свое время я ее продал и у меня был большой перерыв. Недавно снова приобрел кремневое ружье. Сейчас буду тренироваться с педерсолевской Браун Бесс

луканин
написано 10-7-2015 13:05    

А тема то вроде о fucile Country Hunter a Pietra Focaia....была....
osborn
написано 10-7-2015 17:41    

quote:
А тема то вроде о fucile Country Hunter a Pietra Focaia....была....

Наши мысли только о Country Hunter a Pietra Focaia, ни о чем другом, даже не думаем...
SergeVB
написано 12-7-2015 22:47    

quote:
Originally posted by луканин:

На днях куплю 12 граммовых , посмотрю как они встанут

это вы что - экономить собрались? )

луканин
написано 12-7-2015 23:48    

quote:
Изначально написано SergeVB:

это вы что - экономить собрались? )

Неее...это временно.
Вот обзаведусь всякими приспособами для самостоятельного изготовления пуль ,тогда и грузила не понадобятся :-)
Просто сейчас пока финансово ограничен все сразу покупать , а непреодолимое желание иметь хотя бы пару десятков пуль ,чисто что бы было , имеется.

edit log

Mc Duck
написано 13-7-2015 19:18    

Лучше гвоздями заряжать, шляпками вниз, они по нарезам лучше идут...
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема