Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Ношение заряженных капсюльных дульнозарядников. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Ношение заряженных капсюльных дульнозарядников.
bismark130776
20-5-2016 10:52 bismark130776
quote:
П.С. Всё что было написано выше,является плодом фантазии автора,все совпадения случайны и не имеют отношения к кому то лично

Как утверждал Жюль Верн любая фантастика (фантазия,либо реальна,либо становится реальностью)
Karl1
20-5-2016 11:09 Karl1
quote:
Изначально написано andreyelar1:
[QUOTE][B]идея брать реплику антик рев. в лес,мне нравится

Земляк, живущий в США пригласил меня в интернет-сообщество любителей охотиться с капсюльными револьверами.
Иногда читаю их отчёты об охоте.
Довольно эффективное оружие.
Но, надо сказать, что в большинстве случаев используют всё таки драгунский кольт 1 модели. "Вокер"
Тяжёлый зараза и габаритный.
С остальными моделями результат как то не предсказуем.

andreyelar1
20-5-2016 11:39 andreyelar1
quote:
Как утверждал Жюль Верн любая фантастика (фантазия,либо реальна,либо становится реальностью)

А ещё один классик говорил,правда не мне
click for enlarge 640 X 470  62.6 Kb
Bigshow
20-5-2016 11:47 Bigshow
A чего они там охотят-то с ними? Безответственно это и совсем нехорошо по отношению к зверю, на мой взгляд. Если, конечно, речь не о совсем мелочи. Одно дело для самообороны или для добора таскать, но именно для охоты слабоваты. Для их любимого и отнюдь не огромного американского белохвостого недостаточны и Уокеры с Драгунами, хоть по месту и бить. Белки, зайцы, всякие куньи пушные, a по максимуму лисы, бобры и их койоты, имхо.
andreyelar1
20-5-2016 11:52 andreyelar1
quote:
Земляк, живущий в США пригласил меня в интернет-сообщество любителей охотиться с капсюльными револьверами.Иногда читаю их отчёты об охоте.Довольно эффективное оружие.Но, надо сказать, что в большинстве случаев используют всё таки драгунский кольт 1 модели. "Вокер" Тяжёлый зараза и габаритный.С остальными моделями результат как то не предсказуем.

Вы думаете,что я хоть на сто грамм,в этом сомневаюсь-нет!
Скажу больше,они мне очень нравятся!
Жена иногда использует мой охотничий револьвер для усмирения кролика,он правда чуть-чуть из другой серии,но близок к капсюльным
click for enlarge 1258 X 1080 284.3 Kb

Karl1
20-5-2016 12:49 Karl1
quote:
Изначально написано Bigshow:
A чего они там охотят-то с ними? Безответственно это и совсем нехорошо по отношению к зверю, на мой взгляд. Если, конечно, речь не о совсем мелочи. Одно дело для самообороны или для добора таскать, но именно для охоты слабоваты. Для их любимого и отнюдь не огромного американского белохвостого недостаточны и Уокеры с Драгунами, хоть по месту и бить. Белки, зайцы, всякие куньи пушные, a по максимуму лисы, бобры и их койоты, имхо.

Оленя и охотят. Во всяком случае, фотографии этих трофеев чаще всего попадаются.
Как я понял охотятся на "пистолетных" дистанциях с максимальным зарядом и тяжёлой пулей.
Реже кабанчика. Правда, совсем мелких.
Когда фотографию бобра опубликовал меня спросили- кто это?
Даже не знаю, по моему опыту очень живуч.
Только если в голову...

Karl1
20-5-2016 12:52 Karl1
quote:
Originally posted by andreyelar1:

Жена иногда использует мой охотничий револьвер для усмирения кролика

Должно быть кролик хорошо слушается.
Я бы точно отнёсся к такому револьверу с уважением.
Bigshow
20-5-2016 13:13 Bigshow
Karl1, у них история страны на добыче бобра основана не менее, чем наша на соболе. Во всяких Орегонах то и вовсе символ штата.

На кабасиков с дульнозарядными револьверами -- эт сильно, как по мне. Здесь, где обитаю, они тоже мелкие, аки подсвинки, но и с .44маг из длинноствола и .243вин слишком часто уходят подранками.

Ken
20-5-2016 13:38 Ken
quote:
Оленя и охотят. Во всяком случае, фотографии этих трофеев чаще всего попадаются.

Можно чуть по подробнее - какую пулю на какой скорости используют, вес заряда?

Karl1
20-5-2016 14:14 Karl1
quote:
Изначально написано Ken:

Можно чуть по подробнее - какую пулю на какой скорости используют, вес заряда?

На кастбулет можно почитать подробности
http://castboolits.gunloads.co...niversal-bullet
Karl1
20-5-2016 14:16 Karl1
quote:
Originally posted by Bigshow:

Karl1, у них история страны на добыче бобра основана не менее, чем наша на соболе

Я знаю.
Меня тоже удивило.
Хотя...
Кто из Ваших современников видел соболя в живую?
Бурыч
20-5-2016 14:47 Бурыч
А какие кобуры носят на охоту ? Вообще мне кажется для быстрого вытаскивания револьвера удобнее кобура не на бедре, а подмышкой стволом вверх. Помню в каком то фильме Бельмондо так носил огромный револьвер, которым напугал до смерти трех гопников ночью в парке, он их заставил снять штаны ИМХО конечно
Ken
20-5-2016 14:56 Ken
quote:
На кастбулет можно почитать подробности
http://castboolits.gunloads.co...niversal-bullet

спасибо за ссылку.

Я так понял используют пулю 255 - 260 гран.

Вот пуля 45LC 250 гран - http://www.riogun.ru/shop/product/45colt-lflat-250gr-45d - пуля попала в голову бобра с 12-15 метров около уха и не пробила "насквозь". По энергетике пуля сравнима с дульнозарядным Рем.44. ИМХО.
Похоже - скорость все же маловата.

edit log

Ken
20-5-2016 14:58 Ken

click for enlarge 1707 X 1280  94.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  93.5 Kb
Karl1
20-5-2016 15:01 Karl1
quote:
Originally posted by Бурыч:

А какие кобуры носят на охоту

Вот в теме интересный вариант кобур для охоты:
https://forum.guns.ru/forummessage/4/1398783-s43576038.html

и ещё
http://www.diamonddcustomleather.com/Chest_Holsters.php

edit log

Karl1
20-5-2016 15:05 Karl1
quote:
Originally posted by Ken:

пуля попала в голову бобра с 12-15 метров около уха и не пробила "насквозь".

Я и из винтовки (капсюльной) не пробил насквозь голову бобра.
А там скорость была приличной.
Дважды находил в бобрах винтовочные пули. Один раз свою 6,5мм и один раз 30 калибра. С последней бобёр жил.
Bigshow
20-5-2016 15:46 Bigshow

Бобер - крепкий на рану для своих размеров, конечно, но все же далеко не кабан в этом плане.

quote:
Изначально написано Бурыч:
А какие кобуры носят на охоту ? Вообще мне кажется для быстрого вытаскивания револьвера удобнее кобура не на бедре, а подмышкой стволом вверх. Помню в каком то фильме Бельмондо так носил огромный револьвер, которым напугал до смерти трех гопников ночью в парке, он их заставил снять штаны ИМХО конечно

Если охота, то быстрое выхватывание необходимо крайне редко. Кобура на манер бельмондовской (кстати, там именно Питон был) на любителя, на природе с ней все шансы револьвер потерять.
Бурыч
20-5-2016 16:17 Бурыч
[QUOTE][B]http://www.diamonddcustomleather.com/Chest_Holsters.php[/B][/QUOTE]
Вот этот "Бобер" хорош !
click for enlarge 512 X 768 946.6 Kb
Бурыч
20-5-2016 16:17 Бурыч
quote:
http://www.diamonddcustomleather.com/Chest_Holsters.php

Вот этот "Бобер" хорош !
Bigshow
20-5-2016 16:47 Bigshow
Блэкхоук в кобуре, похоже.

quote:
Изначально написано Solo.lv:
Промазал торцы специальной краской чтоб они не ворсились...

А что за краска?

click for enlarge 505 X 791 127.9 Kb

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9