Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
Автор Тема:   Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО
  версия для печати
goga312
12-4-2015 21:45        первое сообщение в теме:

Господа, подскажите пожалуйста, имел ли кто опыт покупки и стрельбы с индийских реплик мушкетов которые продает рос импорт оружие у нас.

http://www.riogun.ru/shop/cate...-oruzhie-indiia

Вот ссылка на их каталог, хотелось бы для развлекательной стрельбы дымным порохом по мишенькам купить себе дульнозарядный мушкет с кремнеевым замком. Но как то сомнения есть в надежности продукции индийских оружейников, и в качестве продукции. Поделитесь опытом, кто имел дело с такими стрелялами стоит ли брать за эти деньги? Пердесолли для меня дороговат по тем ценам что я видел, а 35-40 тысяч для стрельбы дымарем с кремнеевым замком я выложить вполне себе готов.

Так как я обзавелся капсульным энфилдом, и мушкеты расходятся по владельцам думаю будет целесообразней продолжить обсуждение эти образцов в одной теме тут. В связи с чем несколько переименую тему.

Кратко расскажу о своих впечатлениях по данной продукции и на что нужно обращать внимание.

Обратите внимание:
1. Качество сборки очень сильно гуляет, некоторые образцы имеют дефекты препятствующие осуществлению выстрела. В частности не соосность запальной полки и затравочного отверстия на кремниевых ружьях. Данный дефект встречается достаточно часто, но в большинстве случаев выстрелу все же не мешает, но перед покупкой обязательно убедитесь что пламя с запальной полки физически способно пройти запальное отверстие и воспламенить основной заряд.
2. Древесина достаточно посредственного качества, отмечались жалобы на не корректную установку металлических деталей в дерево. Деревянные части аутентичной конструкции в связи с чем прикладистость и удобство выстрела могут вас разочаровать. Современным требованиям к прикладистости относительно соответствует бейкер и энфилд.
3. Калибры оружия зачастую не соответствуют заявленным, люфт в миллиметр вполне обычное дело. Мой энфилд при заявленном калибре 14.7 мм, фактически на дульном срезе имеет 14 мм ровно. Не заказывайте пулелейки не промерив стволы.
4. Металл не хромирован, и склонен ржаветь, не забывайте об этом чистите ружья сразу после стрельбы обрабатывайте маслом для предотвращения коррозии.

В комплекте с оружием идет чехол из черной ткани высланный внутри уплотнителем, и 200 гр дымного пороха. В ружье установлен шомпол на одном из концов резьба для насадок, насадки, кремни, капсули в комплект не входят. На ружье и порох имеются сертификаты, обязательно их возьмите не забудьте.

Так же размещаю фото своего энфилда, если у кого то будут фотографии в хорошем качестве их ружей других моделей думаю их так же стоит разместить в начале темы.

Общий вид
click for enlarge 764 X 1280 255.9 Kb
Курок и бранд трубка
click for enlarge 1920 X 1271 259.7 Kb
Клейма РИО снаружи на стволе
click for enlarge 1920 X 1271 190.2 Kb
Клейма индусов, скрыты под ложем.
click for enlarge 1920 X 1271 166.4 Kb
Прицельные приспособления состоят из не регулируемой мушки, и вот такого регулируемого целика.
click for enlarge 1920 X 1271 200.4 Kb

edit log

Mc Duck
29-5-2015 20:28    

цитата:
Изначально написано goga312:
А чьи испытательные клейма будут у этих ружей ?

Когда они будут тогда и скажу.

goga312
29-5-2015 21:08    

цитата:
Изначально написано Mc Duck:

Вообще то он "артиллерийский" предназначен был всяким возничим, и пр. народу которому отродясь стрелять не приходилось, но случись чего могли бы отбиваться от всякого сброда. Штык навряд ли полагался, но одеть можно. Нет у него никакой скобы для панталера... у короткого шарлявиля - есть.

Ага посмотрел внимательно фото вижу скоба у француза есть у этого нет. Все таки длинное ружье около 140-150 см не прикладистое и не удобно его транспортировать куда-то, а этот карабин около метра в чехол от моего дробовика отлично помещается и метровой длины ружья обычно в руках лежат вполне себе хорошо. Как то смущает меня длина в 150 см для пехотных мушкетов.

goga312
29-5-2015 21:10    

цитата:

Когда они будут тогда и скажу.

Хорошо, было бы интересно завести себе такой карабин для пострелушек в тире и для антуража на ковре повесить Всегда нравилось мне дульнозарядное оружие

goga312
29-5-2015 21:20    

цитата:
Изначально написано Spiridonov:

Для спорта лучше использовать пулю 73 калибра - точность будет выше. А что касается картечного выстрела, то тут важно то, что вас интересует, аутентичность, охота или спорт. В зависимости от этого и рекомендации будут

Пишут что у индийских реплик с точностью не особо хорошо. Имеет ли смыл заморачиваться пулей под 73 и пластырем?

Картечью я думаю просто сначала опробовать ружье пока не пришла пулелейка, дробь и картечь то есть килограммами, а в ствол какого калибра её сыпать все равно же, не промахнешься с размерами

Если я и буду охотиться, с ДО, что врятли, это надо на зеленку оформлять стреляло, а по роха у меня и так ружья есть. Если я всеж займусь этим то это будет животное не крупнее зайца, и соответственно снаряжать я буду дробь не выше номера 1, а не картечь.

А есть какая то спортивная дисциплина со стрельбой картечью? Я просто не в курсе этого вопроса для ДО.

Собственно мне бы хотелось узнать следующее:
1. как заряжали аутентично картечный выстрел
2. как заряжают сейчас охотники
3. как лучше и удобней заряжать для пострелушек по бумаге

Я планировал зарядить следующим образом 5 гр пороха на 32 гр дроби, насыпать порох, запихать в ствол картонную прокладу от 10 калибра гладкого, потом двп пыж 10 калибра от гладкого, потом дробь, потом еще картонную прокладку от 10 калибра. Насколько безопасно и эффективно такое снаряжение для ДО. Почему именно так, потому что пыжи 10 калибра у меня есть, а пыжи 12 калибра слишком мелкие не дадут обтурации.

Mc Duck
29-5-2015 22:17    

цитата:

Как то смущает меня длина в 150 см для пехотных мушкетов.

В комплекте будет чехол, в который это ружо помещается... а вообще, я например в чехле от удочки вожу, и вопросов не возникает ни у кого...

goga312
29-5-2015 22:21    

цитата:

В комплекте будет чехол, в который это ружо помещается... а вообще, я например в чехле от удочки вожу, и вопросов не возникает ни у кого...

А с прикладистостью у них как? Судя по современным наставлениям для стрельбы дымарем вполне достаточно 720 мм ствола для полного сгорания заряда. может это конечно современным дымным порохом, однако именно им же я и буду стрелять, просто полутораметровое ружье вызывает сильные сомнения в удобстве использования.

Mc Duck
29-5-2015 22:22    

цитата:

Хорошо, было бы интересно завести себе такой карабин для пострелушек в тире и для антуража на ковре повесить Всегда нравилось мне дульнозарядное оружие

Кстати есть еще и бейкер... вот это будет вообще не убиваемая вещь... там толщина стенок ствола - мама родная! И есть какое то подобие прицельных приспособлений... правда куда они нацелены одному шиве известно...

Я вот думаю себе как раз бейкер взять... и еще по пробовать ствол нарезать

Mc Duck
29-5-2015 22:24    

цитата:

А с прикладистостью у них как?

Никак, индусы за ради прикладистости геометрию не меняют... это вам не Педерсоли как в 19-м веке прикладистость.

osborn
29-5-2015 22:27    

цитата:
А есть какая то спортивная дисциплина со стрельбой картечью?

Стрельба по тарелочкам, но там дробь.
Mc Duck
29-5-2015 22:32    

цитата:
Изначально написано osborn:

Стрельба по тарелочкам, но там дробь.

В русской оружейной еще мушкетоны кажись остались... 50гр мелкой дроби и все тарелочки ваши... можно даже особо не целиться

goga312
29-5-2015 22:38    

цитата:

Кстати есть еще и бейкер... вот это будет вообще не убиваемая вещь... там толщина стенок ствола - мама родная! И есть какое то подобие прицельных приспособлений... правда куда они нацелены одному шиве известно...

Я вот думаю себе как раз бейкер взять... и еще по пробовать ствол нарезать

А в чем преимущество бейкера перед унтер офицерским карабином? Как я понимаю индусы нарезные стволы не делают, только гладкие. Почему вы хотите предпочесть именно её? Толщина стенок вызвана более высокими давлениями в нарезном прототипе?

Mc Duck
29-5-2015 22:47    

Ну во первых Бейкер исторически делался под то чтобы из него попадать в цель, а не стрелять в сторону противника... у него есть прицельные приспособления и прикладистотсь лучше. Толщина стенок как на прототипе, всегда приятно иметь запас прочности... да и крепление ствола к ложе сделано лучше... Браун Бесовские шпильки имеют тенденцию самопроизвольно выпадать (все как на оригинале).
goga312
29-5-2015 23:01    

Может тогда стоит предпочесть бейкер? Цена одинаковая, по длине 120 см то же вполне нормально для меня, масса вполне терпимая в 4 кг. А что у него с прицельными приспособлениями как устроены?
Mc Duck
29-5-2015 23:17    

Ну там есть цели к с поднимаемым щитком... типа на две дистанции и мушка. Думаю и то и другое можно будет доработать напильником... а еще к нему можно присоединить кортик! В Рок валяется таких парочка....
goga312
29-5-2015 23:45    

цитата:
Ну там есть цели к с поднимаемым щитком... типа на две дистанции и мушка. Думаю и то и другое можно будет доработать напильником... а еще к нему можно присоединить кортик! В Рок валяется таких парочка....

Вообще в целом интересная конструкция, жалко что ствол гладкий, а то я бы взял однозначно с нарезным стволом. интересно на сколько хуже дальность и кучность с гладким стволом. Кортик конечно забавно прицеплять это да, в общем подумаю может и бейкер закажу, то же интересный ствол. подожду что скажет человек заказавший карабин унтер офицерский как впечатления у него будут, да и что там с деньгами за 3 недели проясниться у меня.

edit log

Mc Duck
30-5-2015 11:00    

Думаю что отзывов раньше чем через месяц не будет.
goga312
30-5-2015 11:47    

Подождем посмотрим, так то продукция весьма интересная наверное надо будет отложить денег то же приобрести что-то из этого.
James-007
30-5-2015 19:08    

Почитал посты, что отзывов в течении месяца небудет согласен полностью, но вот чет мне тоже захотелось Бейкера ... Ну да ладно, сейчас дождусь брауна и если понравиться добавлю к нему и бейкера
Дорогие форумчане, подскажите мне кто-нибудь по: Мушкет G4 (Enfield 3 band Musket Percussion), стоит ли мне заказывать еще и его ??? Хочу услышать немного теории и ваших мнений.
Mc Duck
30-5-2015 19:13    

Индийский энфилд скорее для реконструкции... для целевой стрельбы я бы рекомендовал подкопить на Педерсоли, он хотя бы нарезной.
James-007
30-5-2015 19:13    

цитата:
Originally posted by goga312:

Вообще в целом интересная конструкция, жалко что ствол гладкий, а то я бы взял однозначно с нарезным стволом. интересно на сколько хуже дальность и кучность с гладким стволом. Кортик конечно забавно прицеплять это да, в общем подумаю может и бейкер закажу, то же интересный ствол. подожду что скажет человек заказавший карабин унтер офицерский как впечатления у него будут, да и что там с деньгами за 3 недели проясниться у меня.

Я наверное повторюсь, но скажу, что опыта обращения с данным типом ОО у меня к сожалению нет, поэтому мое мнение стоит немного. Смогу рассказать разве, что о качестве данного изделия. Еще раз говорю, могу пригласить любого желающего на осмотр (или отстрел). И с удовольствием выслушать ваше мнение и рекомендации.

всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема