Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Предлагаем собраться 26 апреля и посвятить встречу 70-летию Великой Победы. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предлагаем собраться 26 апреля и посвятить встречу 70-летию Великой Победы.
  версия для печати
Sergeyegoist
написано 8-4-2015 20:25    

приеду)

osborn
написано 8-4-2015 20:47    

Торжественно, клянусь выставить на стол домашнюю сливянку, правда, градусов не сорок, поменьше, и как говорит председатель, для тех кто не за рулем и отстрелялся.
андронус1964
написано 9-4-2015 12:31    

В котором часу начало? Исторические костюмы предполагают скидку на участие?
I_AM
написано 9-4-2015 17:36    

Думаю, стоит об этом подумать. Или скидку с аренды, или скидку со стоимости выстрела продумаем
Д_П
написано 10-4-2015 09:47    

Собираюсь прибыть)
I_AM
написано 10-4-2015 11:13    

А вот это хорошо, это правильно.
Ориентировочно, начало в 14.00. Часа за 3 должны уложится.
osborn
написано 10-4-2015 15:28    

По поводу наших академических споров, вспомнил хорошую песню "Георгиевская ленточка" И. Растеряева. Все хорошо мужик расписал.
Д_П
написано 14-4-2015 07:14    

Принесу на пробу колпачки, которые я извлёк из капсюлей Жевело.
Я тут примастился ковырять их во время скайп конференций на работе.Если интересно то и покажу как)

Жевело, оказывается,легко разбирается без напильника и шила.
Т.е., если цель ваша внутренний колпачек,за час конференции штук 30-40 легко накавыриваю, при этом ещё и немного участвовал в конференции.Причём это куда безопаснее чем ковырять наковальню в жевело шилом)))

osborn
написано 14-4-2015 09:20    

Наш ответ Мурому -
цитата:
за час конференции штук 30-40 легко накавыриваю,

Да, кстати, вся затея с Муромским заводом, вернулась к истокам, заказывайте господа, мин.партию от 50 000 штук и будет Вам счастье. И где, же столько стрелков из дульнозаряда, по всей Рассеи-матушки найти?

Д_П
написано 14-4-2015 10:31    

Да очень странно это, в жевело стоит тот же колпачек, что и муром впарить пытается по 5р, при цене жевело 2р. )
Ну не впресовывай его в "тело" с наковальней, ну уменьш заряд гремучей смеси(а то и без пороха стреляет излишне сильно).
Я не технолог, но подозреваю, что технологически можно влезть в середину процесса изготовления жевело и получить просто колпачки с ударным составом.Ну и хер бы с ним, что он не рибристый как импортный)) За то свой отечественный)

На брандтрубку, которая у меня есть, этот колпачёк вполне сносно садится и держится, хотелось бы примерит на другие девайсы)
Казалось бы 30-40 в час не много, но этож ручной труд, а ввиду технологичности совмещённый ещё с чем нибудь и цена получается приятная)

osborn
написано 14-4-2015 11:00    

цитата:
хотелось бы примерит на другие девайсы

Все другие девайсы, я подозреваю будут относится к античному мелкому короткостволу(типа карманных пистолетов и револьверов небольшого калибра, хотя вполне может быть и изящная охотничья ружбайка)
Mc Duck
написано 14-4-2015 11:33    

цитата:
Изначально написано osborn:
Наш ответ Мурому -

Да, кстати, вся затея с Муромским заводом, вернулась к истокам, заказывайте господа, мин.партию от 50 000 штук и будет Вам счастье. И где, же столько стрелков из дульнозаряда, по всей Рассеи-матушки найти?

Да изначально бредовая идея была... уже есть мировые производители капсюлей для ДО и с исчерпывающим ассортиментом. Надо лишь наладить логистику.

osborn
написано 15-4-2015 20:53    

цитата:
Да изначально бредовая идея была

Да у нас занятие дульнозарядом вполне бредовое, но занимаемся же.
Кстати, хорошо бы обновить список аксессуаров, которые возможно будут 26.
Может народ, предварительный заказ сделал бы. Мне например хочется маленькую пороховницу.
Mc Duck
написано 15-4-2015 22:27    

Ну я еще со своей страницы в VK не убил альбом с аксессуарами: https://vk.com/album208725674_196988122 заказывайте, я на сл. неделе поеду все забирать.
osborn
написано 16-4-2015 11:18    

Интересует предпоследняя маленькая продолговатая пороховница. Цену тоже хочется адекватную. Вроде предполагалась скидка членам профсоюза(членам МЛАРФ)?
Mc Duck
написано 16-4-2015 12:32    

цитата:
Изначально написано osborn:
Интересует предпоследняя маленькая продолговатая пороховница. Цену тоже хочется адекватную. Вроде предполагалась скидка членам профсоюза(членам МЛАРФ)?

Про скидки слышу впервые... да и цен текущих я не знаю, разберемся на месте.

osborn
написано 16-4-2015 13:12    

цитата:
Про скидки слышу впервые

Разговор был с Дмитрием в Гранаде, как договор о намерениях, но в принципе, как писал дедушка с добрым прищуром глаз, "- нет такого преступления, на который не пойдет капиталист, ради повышения процента прибыли", настаивать сильно на скидках не будем.
Mc Duck
написано 16-4-2015 16:58    

Вот ты это сейчас зачем? Я же сказал - разберемся...
osborn
написано 16-4-2015 17:21    

цитата:
Вот ты это сейчас зачем?

На что, только не пойдешь ради подъема темы.
А, то часто после собрания пишут, а мы не знали, а нам никто не сказал, а нас не пригласили... Всех ждем и приглашаем. Для смягчения темы встречи, в уголке старины планируем показать образцы охотничьего оружия. Если получится привезти дульнозарядную двухстволку(на лицензии), попробуем провести сравнительный отстрел с современным охотничьим.
swiss2
написано 20-4-2015 12:16    

цитата:
На что, только не пойдешь ради подъема темы.
А, то часто после собрания пишут, а мы не знали, а нам никто не сказал, а нас не пригласили...

А в музее народов востока где собираться собирали? Я не плане жаловаться, а дабы на будущее знать для)))) А то случайно встретил, смотрю - много лиц знакомых))))

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Предлагаем собраться 26 апреля и посвятить встречу 70-летию Великой Победы. ( 2 )
guns.ru home