Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Индусы от РИО появились на сайте ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Индусы от РИО появились на сайте
  версия для печати
Spiridonov
написано 27-3-2015 09:48    

цитата:
Изначально написано vc123:
А никто не знает они не ошиблись когда калибры указывали? 19 мм это между 12 и 10 гладкоствольными. При длине ствола около 1 м можно картечью гусей на кислороде идущих погонять! Не говоря уж о том где на эти нестандартные калибры пулелейки искать?

Может, и ошиблись. 19 мм - это мало. Должен быть 19,05 мм. А зачем эти пулелейки искать? Фирма Ли, вроде, и не прячется. Сам пользуюсь ее пулелейками. У меня их штук 5 разных калибров

edit log

vc123
написано 27-3-2015 23:03    

цитата:
А зачем эти пулелейки искать? Фирма Ли, вроде, и не прячется.

Ну тогда Вас не затруднит бросить ссылку? Я так у Ли нашёл ближайшее только шарики 0.690 и 0.600, а они ни для 19 мм ни для 16 мм не подходят.
Spiridonov
написано 27-3-2015 23:08    

цитата:
Изначально написано vc123:

Ну тогда Вас не затруднит бросить ссылку? Я так у Ли нашёл ближайшее только шарики 0.690 и 0.600, а они ни для 19 мм ни для 16 мм не подходят.

Штатной для Браун Бесс 75 калибра была пуля 69 калибра в бумажном патроне. Современные спортсмены используют пули 71 или 73 калибров в патче.
Пулелейки ли продаются на диксиганворкс
http://www.dixiegunworks.com

Spiridonov
написано 27-3-2015 23:16    

цитата:
Я так у Ли нашёл ближайшее только шарики 0.690 и 0.600[/B]

А пулелейки 73 калибра продает педерсоли http://www.davide-pedersoli.com/

edit log

vc123
написано 27-3-2015 23:37    

Меня у них больше интересует винтовка Бейкера http://www.riogun.ru/shop/prod...aker-rifle-mod1
РИО называет калибр 16 мм историки говорят 15,6 мм. Чем из неё стрелять?
Spiridonov
написано 28-3-2015 00:51    

Индийская винтовка бейкера гладкостволная. Я бы ее не покупал. Нарезную реплику бейкера можно найти только в Штатах или Британии. Но если брать гладкую и 16 мм, то нужно брать пулелейку 614 калибра педерсолевскую или 60 калибра ли. Все зависит от толщины патча. На сайте педерсоли есть рекомендации по толщинам патчей для разных калибров
vc123
написано 28-3-2015 10:29    

Как гладкоствольная винтовка - сумрачный индийский гений или они слишком долго общались с нашими оружейниками?
potatowarrior
написано 28-3-2015 13:04    

sorol
"Как понимаю,всё это продаётся совершенно свободно"

-для окончательного прояснения ситуации с продажей (свободно/несвободно), задал вопрос через электропочту РИО, придет ответ - доложусь.

edit log

КМ
написано 30-3-2015 14:16    

цитата:
-для окончательного прояснения ситуации с продажей (свободно/несвободно), задал вопрос через электропочту РИО, придет ответ - доложусь.

Было бы любопытно узнать их ответ.

potatowarrior
написано 30-3-2015 15:19    

Написал в субботу, пока молчат... Судя по отсутствию каких либо разъяснений на странице с пекалями (и некоторым другим признакам) сложилось подозрение, что реальных продаж нет и это просто "витрина". Надеюсь я не прав.
КМ
написано 30-3-2015 18:25    

Да, похоже это действительно что-то типа анонса. Посмотрим, может они ответят.
potatowarrior
написано 31-3-2015 12:40    

Ответили:

"Добрый день! По техническим причинам, условия продажи данного изделия пока не определены, так как оно проходит процедуру сертификации. Подробная информация будет доступна позже."

Все как и предполагалось

КМ
написано 31-3-2015 20:59    

Жаль.
yu-ma-to
написано 31-3-2015 21:19    

то есть цена определена, а условия продажи нет. Россия - это многое объясняет........
sorol
написано 31-3-2015 22:01    

"Ключи от номеров выдают,а замков в дверях нет".
КМ
написано 31-3-2015 23:04    

С сертификаторами видимо не договорились. Как договорятся цена может возрасти. Наверное наших полисменов беспокоит возможность использования дульнозарядного оружия в криминальных целях.
sorol
написано 31-3-2015 23:15    

Кошмар!Представьте-винтовка Бейкера в руках Удальцова на Болотной площади.Кремль пал бы за пару часов.
Spiridonov
написано 1-4-2015 11:06    

цитата:
Изначально написано sorol:
Кошмар!Представьте-винтовка Бейкера в руках Удальцова на Болотной площади.Кремль пал бы за пару часов.

Странно, что при столь высокой опасности дульнозарядного оружия немцова застрелили из макарова, а не из кремневого мушкета

Mc Duck
написано 1-4-2015 11:17    

Сколько конспирологических выводов... теперь я понимаю как появляются бредовые новости в интернете. Какой смысл обсуждать техническую страничку на сайте РИО куда даже прямой ссылки нет? Мало ли что там они у себя на сайте разместили... Официального анонса не было. Цены проставлены на 100% от балды, во первых цены сильно варьируются от длины ствола, а во вторых они будут намного больше.

Не надо бежать впереди паровоза!

sorol
написано 1-4-2015 12:26    

Я понял,почему мушкеты из продажи сняли.Пётр Порошенко все скупил!Индусы оказались сговорчивее американцев.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Индусы от РИО появились на сайте ( 2 )
guns.ru home