Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Доставка антикварного оружия в Россию. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Доставка антикварного оружия в Россию.
  версия для печати
Calex
24-1-2015 00:08   

цитата:
Originally posted by Schekotov:

Да, а еще у нас по улицам медведи ходят и на балалайках играют.

И что с этим делать? Это просто факт. ))

q123q
24-1-2015 00:31   

цитата:
Изначально написано Calex:

И что с этим делать? Это просто факт. ))

Читать законы.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 944 X 1239 224.2 Kb

q123q
24-1-2015 00:34   

Продолжение
Нажмите, что бы увеличить картинку до 947 X 1360 239.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 933 X 1346 194.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 943 X 1356 239.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 947 X 1351 243.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 918 X 1369 196.2 Kb
Calex
24-1-2015 00:44   

цитата:
Originally posted by q123q:

Читать законы.

Какие? Российские пусть сами росияне и читают.
Только бесполезно это.
Они там вообще не работают. Работают личные связи, и только.

edit log

q123q
24-1-2015 00:48   

цитата:

Какие? Российские пусть сами росияне читают.
Только бесполезно это.
Они там не работают. Работают личные связи, и только.

Без комментариев.
Детский сад.

Calex
24-1-2015 00:49   

цитата:
Изначально написано q123q:

Детский сад.

Именно.

Так давайте уже по взрослому.

Кто может делать дело, тот ищет для этого способ.
А кто не хочет, тот ищет причину.

edit log

q123q
24-1-2015 00:56   

цитата:

Именно.

Так давайте уже по взрослому.

Кто может делать дело, ищет для этого повод.
Кто не хочет, ищет причину.

Конечно, но для начала надо бы прекратить практику этого раздела в виде постоянных попыток иностранных участников и модератора раздела призывать к нарушению российского законодательства.

Calex
24-1-2015 01:02   

цитата:

для начала надо бы прекратить практику этого раздела в виде постоянных попыток иностранных участников и модератора раздела призывать к нарушению российского законодательства.

В правилах раздела прописано, что за соответствие своих действий местным правилам каждый отвечает сам.
Вроде бы, это элементарно.

Они в разных странах слишком разные.

edit log

q123q
24-1-2015 01:06   

цитата:

В правилах раздела прописано, что за соответствие своих действий местным правилам каждый отвечает сам.
Вроде бы, это элементарно.

?????? Сайт существует в правовом поле Российской Федерации, а всё остальное не имеет ровным счётом никакого значения. И вполне его можно прикрыть за систематические призывы к совершению преступлений в этом разделе.

Изволили пользоваться российской площадкой, извольте соблюдать законы России. Вроде бы, это элементарно.

edit log

Calex
24-1-2015 01:12   

цитата:

Сайт существует в правовом поле Российской Федерации,

Нет. Сайт существует таким, как он существует.
Иначе бы меня тут не было.

Кстати, с мнением Пастыря я не согласен. У него слишком мало опыта по экспорту-импорту.

Но у меня он есть.

edit log

q123q
24-1-2015 01:16   

цитата:

Нет. Сайт существует таким, как он существует.
Иначе бы меня тут не было.

Кстати, со мнением Пастыря я не согласен. У него слишком мало опыта по экспорту-импорту.

Но у меня он есть.

Саш, ну как сайт существует таким как существует? Он полностью со всеми потрохами должен соответствовать законам России. Не Латвии, не США, НЕ ЕС, а России. Вот это http://forum.armory.lv/index.php Россией не регулируется...

Ты статью прочёл?

edit log

Calex
24-1-2015 01:23   

цитата:

Саш, ну как сайт существует таким как существует? Он полностью со всеми потрохами должен соответствовать законам России.

Слушай, давай не будем ссорится.
Я же прекрасно тебя помню, а первое впечатление, оно часто самое верное.

Но тут наше мнение несколько разойдётся. Уж не обессудь.

edit log

q123q
24-1-2015 01:30   

цитата:

Слушай, давай не будем ссорится.
Я же прекрасно тебя помню, а первое впечатление, оно часто самое верное.

Но тут наше мненнее несколько разойдётся. Уж не обессудь.

ОК

Саш, мнения могут быть разными. Но есть суровая практика http://minjust.ru/ru/extremist-materials

Calex
24-1-2015 01:36   

цитата:

Саш, мнения могут быть разными. Но есть суровая практика http://minjust.ru/ru/extremist-materials

Я понимаю. Но понимаю и то, что это маразм.
Пастырь
25-1-2015 01:43   

Кстати сказать, уважаемые господа (товарищи) россияне, большая часть того, что сейчас на руках российских коллекционеров составляет истинный предмет их гордости, ввезено именно в обход законов, в противном же случае коллекций либо просто не существовало бы , либо они были настолько убогими, что и коллекциями их назвать было бы сложно. Это суровые российские реалии и никакой Закон тут не властен - ищущий да обрящет.
q123q
25-1-2015 11:20   

цитата:
Изначально написано Пастырь:
Кстати сказать, уважаемые господа (товарищи) россияне, большая часть того, что сейчас на руках российских коллекционеров составляет истинный предмет их гордости, ввезено именно в обход законов, в противном же случае коллекций либо просто не существовало бы , либо они были настолько убогими, что и коллекциями их назвать было бы сложно. Это суровые российские реалии и никакой Закон тут не властен - ищущий да обрящет.

Не рассказывайте господам россиянам сказки. Откуда у Вас такие шикарные познания? Именно то, что составляет сейчас основы коллекций ввезено было на абсолютно законных основаниях и именно возможность законно ввозить и дало начало более менее массовому коллекционированию оружия в России.

edit log

Schekotov
25-1-2015 19:47   

цитата:
Изначально написано Пастырь:

Спасибо, посмеялся.
Коллекционеры и дилеры оказывается с 1998 г. ввозят антикварное оружие исключительно контрабандой, хотя ввоз разрешен и даже таможенной пошлины нет.

osborn
27-1-2015 10:58   

Прав классик, - Все смешалось в доме в доме Облонских!
Правопорядочные младоевропейцы призывают нарушать закон, а пьяные русские, гордо заявляют -"Руссо туристо облико морале".
Куда катится этот мир! Пойду, пожалуй, выгуляю своего медведя, пока он весь дом не обосрал и не изгрыз мой парадный ватник. (На всякий случай, я всех люблю, ничего личного.)
msp764
27-1-2015 12:12   

цитата:
Originally posted by Пастырь:

ввезено именно в обход законов, в противном же случае коллекций либо просто не существовало бы

да.да.
частенько в новостях показывают..
цитата:
Originally posted by Schekotov:

хотя ввоз разрешен и даже таможенной пошлины нет.

+1000
Calex
27-1-2015 12:33   

цитата:
Originally posted by osborn:

Правопорядочные младоевропейцы призывают нарушать закон, а пьяные русские, гордо заявляют -"Руссо туристо облико морале".

Вот давайте не будем. Никто не призывал ни к каким нарушениям.
Речь только о том, что т.н. РФ сейчас не то место на планете, где какие-либо изначально задуманные во благо законы могут работать в принципе.

И данная ситуация - отличное тому подтвердение.

Вспомним, для чего принимались поправки В ЗОО к юбилею Бородина.
Чтобы упростить возможности использовать определённый класс оружия, названный там антикварным.
Тем самым поддержав людей, интересующихся историей оружия и военной историей.
Результат - прямо противоположный. Всё усложнили в результате хитро выкрученных формулировок и сомнительных толкований.

Одно из таких толкований достаточно логично изложено в приведённой статейке.
Только вот незадача, сие толкование противоречит реальности.
Если бы такое толкование было единственно верным, то та же Педерсолька никогда не смогла сертифицировать свою продукцию в России.

То есть, так как там описано, закон не работает. Но и как он был задуман изначально, он не работает тоже.
А неработающий закон не стОит той бумаги, на которой написан.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Доставка антикварного оружия в Россию. ( 2 )
guns.ru home