Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Попробовал пострелять - ничего не получилось ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Попробовал пострелять - ничего не получилось
  версия для печати
Calex
20-11-2014 01:49   

цитата:
Originally posted by Mc Duck:

Итого стоимость выстрела 0+0+0+0=0!

А можно вообще не стрелять, а просто повесить ружо на стенку. Тогда будет ещё меньше, просто ноль.

Но вот если начать стрелять, то почему-то выясняется, что литые из дерьма пули летят не туда, говёный порох не горит, а говёные капсуля не срабатывают.

Но повторюсь, даже на качественных компонентах у меня цена выстрела никогда не выходила за пределы цены магазинного патрона .357
Это не самый дешёвый патрон, конечно, но цена вполне разумная.

osborn
20-11-2014 02:41   

Обычная цена выстрела для короткоствола = 3-5 рублей(центробой, мексиканец, свинец,газ для литья). Все летит куда надо, если голова на месте. И нах нужен RWS, CCI и муром по конским ценам. Лучшее снаряжение прибавляет 1-2 очка, по сравнению с хорошим, это в большом спорте, на нашем уровне, пусть до 10, не больше. Брандтрубка под ЦБО 300-500 рублей у обычного токаря, одной хватает на 500-1000 выстрелов.
ant134
20-11-2014 07:13   

Кремень можно найти - пишем 0.
Порох, не знаю сколько стоит, он у меня всегда есть - пишем 0.
Пулю льем из лома свинца - пишем 0.
В качестве пластыря используем тряпку или бумагу - пишем 0.

Итого стоимость выстрела 0+0+0+0=0!
....
Вопросы
Кремень можно найти - ещё до места добратся, где оные валяются и обрабоьать надо уметь, инструмент тот же.
Порох, не знаю сколько стоит, он у меня всегда есть - украл что ли? Или есть волшебник на голубом вертолёте и в день рожденя прилетает?
Пулю льем из лома свинца - А у вас этот свинец так запросто под забором валяется? Пусть будет так, но его ещё надо расплавить и в пулелейку залить.
В качестве пластыря используем тряпку или бумагу - и всё это в свое время купить надо было.
Как говорил Матроскин - чтобы продать что не будь не нужное, с перва надо купить что не будь не нужное.

Mc Duck
20-11-2014 10:43   

Вообще кремень достаточно часто встречается в гравии, у меня на даче его полно, причем местами довольно таки большие булыжники встречаются. Даже если его обрабатывать неправильно, можно получить вполне сносные куски.

Порох выдают на реконструкции, причем по качеству он иногда куда лучше "мексиканца"... бывает и хуже, такой не запасаем.

Свинец можно без труда выплавить из аккумулятора, возле гаражей их не мало валяется. Впрочем мне как раз он вообще не нужен, я твердыми предметами из ружья не стреляю.

Газетная бумага - очень хорошо подходит для кручения бумажных гильз, они же в качестве пыжа и используются. Спамеры поставляют газетную бумагу в достаточном количестве - совершенно бесплатно.

Calex
20-11-2014 11:41   

Халява это конечно хорошо, но она когда-то кончается.

Помню времена, когда порох стОил 3,5 лата за полукилограмовую пачку ещё советской фасовки. А крайний раз брал ЕМНИС по 40 евро кило.
Пули конечно можно лить, но свинец у нас отнюдь не бесплатен. Акумуляторы или нечто подобное в качестве его источника меня не устраивают из-за качества материала.
А кило покупного по цене не сильно дешевле сотни фабричных пуль.

Вот и считаем.
Полный заряд для винтовки по паспорту 6 грамм, но для стрельбы по бумаге мне хватает трёх. Это 12 центов.
Капсуль 7.
Пластырь 2.
Пуля (круглая) 10.
Ещё смазка на пластырь, но уж её ценой можно пренебречь.

Итого 31 цент за выстрел из винтовки.
Или соответственно 21 за револьверный.
Вполне доступно.

edit log

Mc Duck
20-11-2014 11:57   

Хорошо в европе, только у нас цены в сравнении с европейскими х3 минимум!
Calex
20-11-2014 12:16   

цитата:
Originally posted by Mc Duck:

Хорошо в европе, только у нас цены в сравнении с европейскими х3 минимум!

Разве что в части оригинальных капсулей, но винтовку нетрудно перевести на более дешёвый центробой.
Это с револьвером такой фокус не прокатит.
PaulsGan
20-11-2014 14:53   

цитата:
Originally posted by Calex:

Это с револьвером такой фокус не прокатит

Слышал, к револьверам подходит внутрянка из жевело. Тоже дешево 1,5 рубля, но геморно доставать наверно.
Пастырь
23-1-2015 00:34   

По поводу "добычи" импортных капсюлей лучше всего какого-либо проверенного знакомого (родного)человека , с оказией отправляющегося в зарубежную поездку, упросить зайти в оружейную лавку там, куда он поедет - думается, что искомое там будет почти наверняка , цена в пределах 50-60 евро за тысячу. Если покупать в коробочках по сто штук, то в районе 15 евро.
kmv72
23-1-2015 14:03   

Зафиксировать центробой пластилином на брандтрубке - религия не позволяет чтоли?
Necromonger
23-1-2015 15:12   

снять фаску с бранд трубки буквально чут чуть и трубку надо точить с преднолягом чтобы центорбой плотно сел я года 4 так стреляю и осечки бывают крайне редкия явлением ну как редким из 10 выстрелов 1 осечка это не критично !
osborn
23-1-2015 15:37   

цитата:
чтобы центорбой плотно сел я года 4 так стреляю и осечки бывают крайне редкия явлением ну как редким из 10 выстрелов 1 осечка это не критично !

На револьвере?
continental78
24-1-2015 18:47   

чуть позже открою секрет как использовать центробой на револьвере без всяких переделок
continental78
24-1-2015 23:19   

Этап 1
Идем в автозапчасти и покупаем трубку для омывателя и режем дольками по 3 мм
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 732.7 Kb

edit log

continental78
24-1-2015 23:22   

Этап 2
Надеваем центробой на эту дольку трубочки и фиксируем суперклеем
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 753.4 Kb

edit log

continental78
24-1-2015 23:26   

Этап 3
Ну промолчим... и так все понятно
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 733.1 Kb

edit log

ЯРЛ
25-1-2015 12:59   

цитата:
снять фаску с бранд трубки буквально чут чуть и трубку надо точить с преднолягом чтобы центорбой плотно сел я года 4 так стреляю и осечки бывают крайне редкия явлением ну как редким из 10 выстрелов 1 осечка это не критично !

Господа, а ведь в гильзе под центробой тарчит шпенёк и если ударник по центру то центробой разбивается между шпиньком и ударником. А на брандтрубке как? Или нужен более сильный удар курка?
Spiridonov
26-1-2015 13:43   

цитата:
Изначально написано ЯРЛ:

Господа, а ведь в гильзе под центробой тарчит шпенёк и если ударник по центру то центробой разбивается между шпиньком и ударником. А на брандтрубке как? Или нужен более сильный удар курка?

В ЦБ ударный состав распределен по всему дну колпачка
ЯРЛ
26-1-2015 15:44   

Распределён то он распределён, но удар в охотничьем ружье что называется точечный.
EJZ
27-1-2015 07:30   

Срабатывает почти без осечек, даже будучи одетым на трубочку с толщиной стенки 0,5 мм и с шурупом в качестве бойка - с детства помню

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Попробовал пострелять - ничего не получилось ( 4 )
guns.ru home