Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Попробовал пострелять - ничего не получилось ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Попробовал пострелять - ничего не получилось
  версия для печати
Mc Duck
19-11-2014 09:04   

цитата:
Изначально написано markv:

Попробую еще поискать. Видел предложение в Питере, по конской цене. Честное слово-рука не поднялась)))

Конская цена это 12-13 р. За капсюль? Думаю это нормальная цена. Смотри - планируемая цена на Муромские мушкетные капсюли 4р. тот кто закупит у них оптом партию в 100 000 штук будет продавать их в магазины уже по 8р. Магазины же еще маленечко прибавят, обычно процентов 50 минимум. Вот тебе и 12р.

Питерские за ними в финку ездят, конечно за дешево им продавать резона нет. Кстати в бытность за рождения релоадинга в России я знал многих кто сам ездил в финку, приводил и порох и капсюля и пули с гильзами. Так что реально и самому пополнить запасы. Если ничего с тех пор не поменялось, то пороха можно привезти 10кг официально. Капсюлей - сколько хочешь.

Mc Duck
19-11-2014 09:10   

цитата:
Изначально написано osborn:

Педерсоли заявляет все наоборот, центробой нормальный капсуль, главное брандтрубку подобрать, отверстие и посадочное место.

Интересно Педерсоли видел вообще капсюли "Центробой" ? Или судит по импортным аналогам? Вообще российские капсюли = плохие капсюли, была бы возможность я бы и охот патроны с импортными капсюлями крутил...

Mc Duck
19-11-2014 10:37   

Кстати, а чертежа родной педерсолевской брандтрубки ни у кого не завалялось? Очень надо.
markv
19-11-2014 10:59   

цитата:
Изначально написано Mc Duck:
Кстати, а чертежа родной педерсолевской брандтрубки ни у кого не завалялось? Очень надо.

Могу только предложить обмерять имеющуюся у меня. Микрометра нет, соответственно штангенциркуль.
I_AM
19-11-2014 12:52   

цитата:
Изначально написано Mc Duck:

Интересно Педерсоли видел вообще капсюли "Центробой" ? Или судит по импортным аналогам? Вообще российские капсюли = плохие капсюли, была бы возможность я бы и охот патроны с импортными капсюлями крутил...

Уже видел
И пороха наши тоже.

I_AM
19-11-2014 13:02   

А вообще с капсюлями проблема системная.
То заказ должен быть полумиллионным, то мелкую партию предложат за троекратную цену. Это ненормально. С этим надо бороться.

Кстати, спасибо европейским товарищам, стреляющим из дуэльников,они поэкспериментировали. Говорят, что наш капсюль-центробой нормально работает. Использовали методику: капсюль помещали в чашечку курка (говорят, держится хорошо, слегка внатяг) - срабатывает. Извлекали капсюль каким-нибудь инструментом из того, что носят с собой в тир.
Мушкетный курок, полагаю, побольше будет, но если на трубке капсюль держится, то должен срабатывать.

markv
19-11-2014 14:39   

Вечером заберу трубку под центробой, посмотрим как будет работать. Параллельно выяснил насчет импортых капсюлей CCI ?11 (а кстати у Педерсоли трубка под 11? как понять?) Magnum 1000 штук - 125 евро. Глядя на цену центробоя жаба начинает гневно ворочаться. Да и куда мне 1000 штук...
Лесник_81
19-11-2014 16:20   

цитата:
Вообще российские капсюли = плохие капсюли

Жевело нормальный капсюль.

Про ЦБ пока мало статы у меня - постреляю тогда видно будет, но говорить за все капсюля не стоит.

markv
19-11-2014 16:40   

цитата:
Изначально написано Лесник_81:

Жевело нормальный капсюль.

Про ЦБ пока мало статы у меня - постреляю тогда видно будет, но говорить за все капсюля не стоит.

Если импорт дешевле, то встает вопрос - зачем наш.
КАПСЮЛЬ "ЖЕВЕЛО Н" (Муром) 756 шт 1,70 руб.
КАПСЮЛЬ "КВ-209" 1,35 руб.
КАПСЮЛЬ "СХ 1000" (1500 шт.) 1,40 руб.шт
КАПСЮЛЬ "СХ 2000" (1500 шт.) 1,40 руб.шт
КАПСЮЛЬ "ЦЕНТРОБОЙ" (1000)(Муром) 0,85 руб.шт

При такой цене я беру импортный CX а не наш Жевело, тем более что есть выбор 1000 или 2000.
Если Муром будет продавать капсюли для дульнозарядок по цене сравнимой с центробоем (да даже пусть в два раза дороже), я возьму у них. История с самарским порохом повторяется, розница не интересна, хотят огромные объемы.

kramm
19-11-2014 17:18   

Мушкетный капсюль по цене патрона 12 калибра это выше моего понимания. Думаю лучше прикупить какой нибудь tap-o-cap и штамповать капсюля из алюминиевых банок.

edit log

Mc Duck
19-11-2014 18:09   

А 5 граммов Черного порха за 25р. ?
kramm
19-11-2014 19:30   

цитата:
Originally posted by Mc Duck:

А 5 граммов Черного порха за 25р. ?

Это в каком-то изделии?
markv
19-11-2014 20:18   

цитата:
Изначально написано kramm:
[B]Мушкетный капсюль по цене патрона 12 калибра это выше моего понимания. Думаю лучше прикупить какой нибудь tap-o-cap и штамповать капсюля из алюминиевых банок.
[B]

или делать их так)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 61.3 Kb
Calex
19-11-2014 20:44   

(пожимая плечами)
Господа, посчитайте цену выстрела.

Кто вам сказал, что это будет дёшево? Он вам врал. Плюньте ему в морду, и вернитесь в реальность.
Хобби дешевым не бывает.

Но по сравнению с современными боеприпасами - вполне сравнимо.
А вы чего ожидали?

edit log

duh1958
19-11-2014 21:02   

цитата:
Originally posted by Calex:

Хобби дешевым не бывает

Тут не убавить не прибавить...Конечно можно заплющить медную трубку и используя спички,снизить цену выстрела до минимума.А можно использовать исключительно оригинальные компоненты.Кому что по душе
Mc Duck
19-11-2014 21:10   

цитата:
Изначально написано kramm:

Это в каком-то изделии?

У НИИПХ есть такое изделие - пиротехнический заряд - хлопушка. Предназначен для имитации стрельбы из дульнозарядного оружия. По сути - бумажная конфета с 5гр пороха внутри... цена 25р. сколько то копеек при покупке не менее 5000шт.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 979.4 Kb

edit log

Maksim V
19-11-2014 21:15   

цитата:
Вообще российские капсюли = плохие капсюли,

Кто вам это сказал ? Охочусь и соответственно стреляю - уже 40 лет - НИ РАЗУ не было осечек . Понимаете - НИ РАЗУ .
Использую только отечественные капсюли - сейчас стреляю патронами с "Жевело" 1989 года выпуска и "центробой" 1978 года - всё стреляет с первого раза .
Да - кстати - патроны к карабину - 1995 года выпуска - купил вместе с карабином - стреляют ....
Mc Duck
19-11-2014 21:20   

цитата:
Изначально написано Calex:
(пожимая плечами)
Господа, посчитайте цену выстрела.

Кто вам сказал, что это будет дёшево? Он вам врал. Плюньте ему в морду, и вернитесь в реальность.
Хобби дешевым не бывает.

Но по сравнению с современными боеприпасами - вполне сравнимо.
А вы чего ожидали?

Ну почему в кремневом все довольно дешево.

Кремень можно найти - пишем 0.
Порох, не знаю сколько стоит, он у меня всегда есть - пишем 0.
Пулю льем из лома свинца - пишем 0.
В качестве пластыря используем тряпку или бумагу - пишем 0.

Итого стоимость выстрела 0+0+0+0=0!

Mc Duck
19-11-2014 21:23   

цитата:
Изначально написано Maksim V:

Кто вам это сказал ? Охочусь и соответственно стреляю - уже 40 лет - НИ РАЗУ не было осечек . Понимаете - НИ РАЗУ .

ПОНИМАЮ! Но отсутствие осечек это не единственный качественный показатель капсюля!

Maksim V
19-11-2014 21:33   

цитата:
это не единственный качественный показатель капсюля!

А вы о этом ...
Докладываю - все 4 морозильные камеры - битком - капсюли работали как надо .

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Попробовал пострелять - ничего не получилось ( 3 )
guns.ru home