Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заказ оружия Pedersoli в кольчуге ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
Автор Тема:   Заказ оружия Pedersoli в кольчуге
  версия для печати
Mc Duck
25-12-2014 19:19    

Что то мне сорока на хвосте принесла что Кольчуга сворачивает тему ДО. И в целом как то себя плохо чувствует... народу говорят по увольняли много.

SergeVB
25-12-2014 21:12    

цитата:
Originally posted by Mc Duck:

Кольчуга сворачивает тему ДО

Я бы сказал, что они и не разворачивали эту тему.

По телефону Носиков говорит про очередную поставку в мае, но ни цен не дает ни четких сроков.

Istorgun
27-12-2014 22:36    

Имхо, дульнозаряд в России вообще неправильно продвигают. А тема могла бы быть золотой (((.
Spiridonov
28-12-2014 03:02    

цитата:
Изначально написано Istorgun:
Имхо, дульнозаряд в России вообще неправильно продвигают. А тема могла бы быть золотой (((.

К сожалению, в России запрещена реклама оружия. Представляете, что было бы, если у нас по ТВ в прайм-тайм сказалибы, что продукцию Педерсоли можно купить без лицензии? Да, старина Пьеранжелло озолотился бы
Istorgun
28-12-2014 08:59    

цитата:
Изначально написано Spiridonov:

К сожалению, в России запрещена реклама оружия. Представляете, что было бы, если у нас по ТВ в прайм-тайм сказалибы, что продукцию Педерсоли можно купить без лицензии? Да, старина Пьеранжелло озолотился бы

Опять имхо, но дульнозаряд вообще не надо позиционировать как оружие. Это вообще не оружие. Это недооружие. И поэтому оно должно быть дешевле и доступнее обычного оружия. С ценником 150-300 у.е.
И тогда может потом и найдется 5-10 % любителей, которые и дорогущую Педерсоль купят. По цене хорошего современного карабина. Но таковые, за редким исключением, могут вырасти только на дешевом и массовом рынке.

Mc Duck
28-12-2014 14:34    

Ага, резинострел так и позиционировали как неоружие... так народ чуть что - палил направо и налево. Не хотелось бы чтоб из ДО прилетело.
Istorgun
28-12-2014 17:26    

цитата:
Изначально написано Mc Duck:
Ага, резинострел так и позиционировали как неоружие... так народ чуть что - палил направо и налево. Не хотелось бы чтоб из ДО прилетело.

Все таки ДО оно не такое удобное для всяческих криминальных разборок, особенно по пьяни, чем современное с патронами. Поэтому и продается оно практически везде свободно.
Палить то из него так просто оно не выйдет. Сперва надо отмерить, забить, заколотить, а потом еще и водой залить, и попросить недруга чтобы он ружжо подержал, пока будешь шомполом с саморезом пулю из него выковыривать ))

Istorgun
28-12-2014 17:36    

цитата:

Все таки ДО оно не такое удобное для всяческих криминальных разборок, особенно по пьяни, чем современное с патронами. Поэтому и продается оно практически везде свободно.
Палить то из него так просто оно не выйдет. Сперва надо отмерить, забить, заколотить, а потом еще и водой залить, и попросить недруга чтобы он ружжо подержал, пока будешь шомполом с саморезом пулю из него выковыривать ))
Имхо, ДО сейчас такой же атавизм, как лук, арбалет, праща, катана или топор викингов.Все это раньше было боевым когда то, но сейчас это разве что в случае только зомби-апокалипсиса может пригодиться в реальной жизни по назначению ))

edit log

Mc Duck
28-12-2014 19:12    

С теорией я согласен, но есть некоторые поправки на местный менталитет. Мы еще когда с Педерсоли на выставке разговаривали - он признался, что опасается в России будут не тем его ружья заряжать и не так отсюда будут ружья разрываться и будут ему претензии выкатывать.

До оно конечно атавизм, но требующий ответственности при заряжании! Поверь мне, очень много людей считают требование - "black powder only" лишь пожеланием... но если нет ЧП, а стрельнуть хочется - то можно и соколом, только осторожно. У меня был клиент который не имея ЧП кинулся делать его сам... слава богу выстрелить у него не получилось! Про навески я вообще не говорю...

По этому все таки разумные ограничения при продаже ДО, в нашем регионе, не повредили бы.

osborn
28-12-2014 19:41    

цитата:
он признался, что опасается в России будут не тем его ружья заряжать и не так

Ну и накаркал, привозили ему как-то, мушкет разорванный, но пожалели старика, следы нитропороха не стали стирать, он и извернулся, мол сами и виноваты. Ну прав, нагадили , подотри за собой.
Культуры нетути в народе, вот и гадят. Да чего стоит только эпопея реконструкции дуэли Лермонтова в 60-х годах, солидные люди(Андроников и др), где-то взяли стволы( по слухам чуть ли не с запасников Эрмитажа),наделали пороха, и давай жмуриков в морге дырявить, пробьет мол пуля тело и нет. И все это в прессе гордо описали. Благо в стране оттепель была, не пришли к ним за показаниями. А культуры так и нет. (тут автор по стариковски закряхтел.
sorol
28-12-2014 20:26    

Я когда покупал своё первое охотничье ружьё,хозяин к нему дал патроны.Латунные гильзы,заряженные пулей.Настоятельно рекомендовал опробовать.Что-то подсказало,что не надо.Разобрал-в гильзу 16 калибра забита шаровая пуля 12го.И двойной заряд "Сокола".Вы правы-нет у нас оружейной культуры.Лично я против ограничений-думаю,цена на дульнозарядки отсечёт от них случайных людей.Но с дуру,как говорится,можно и не то сломать...
Istorgun
29-12-2014 12:40    

цитата:
С теорией я согласен, но есть некоторые поправки на местный менталитет. Мы еще когда с Педерсоли на выставке разговаривали - он признался, что опасается в России будут не тем его ружья заряжать и не так отсюда будут ружья разрываться и будут ему претензии выкатывать.

Как раз это возникает в следствии позиционирования дульнозаряда как оружия. Имхо, надо вообще в классификации копий и реплик избегать слово "оружие". Это предметы для коллекционирования и реконструкций.
Поэтому продаваться могут свободно, как в Болгарии, например.
А если какой-то дурак, не будучи реконструктором и не прочитав кучу литературы предварительно, вдруг, засыпет что-нибудь не то, то так ему, дураку, и надо.
Дульнозаряд, это как катана для тамесигири, вещь в себе, но никакое не оружие.

Вся эта тема не туда пошла ((. Не нужно никаких стрелковых клубов из ДО, публичных дискуссий про порошки, шарики, конусы, пистоны и т.п.. Все эти разговоры только напрягают лишний раз правоохранителей и ничего по сути не меняют, т.к. у нас не Америка, у нас стабильность.
И тут, имхо, нужно гнать волну, такую же как в Болгарии.
Что это сувенирка, бабахать из нее - оторвет руки, а вот повесить на стену можно. Тогда все это в конце-концов разрешат к свободному обороту де-юре (который де-факто уже имеется), а особо продвинутые, что куда пихать сами разберутся без лишней рекламы.

Calex
29-12-2014 13:04    

цитата:
Originally posted by Istorgun:

Имхо, надо вообще в классификации копий и реплик избегать слово "оружие".

А чем Вам не нравится слово "оружие"?
Calex
29-12-2014 14:08    

цитата:

Поэтому продаваться могут свободно, как в Болгарии, например.

Вы не правы. В странах ЕС, где это в свободной продаже, по закону это таки оружие.
Иного толкования не позволяет дать соответствующая евродиректива.

И ещё существенный момент. При законодательном закреплении за предметом статуса оружия, на него распространяются и правила обращения с оружием, правила организации тиров и стрельбищь, и т.д.
А уж без этого никак. На стенке-то от него никакого проку.

edit log

Istorgun
29-12-2014 19:33    

цитата:
Изначально написано Calex:

А чем Вам не нравится слово "оружие"?

Мне оно не нравится тем, что в РФ такая позиция подставляет по удар тысячи, если не десятки тысяч владельцев антикварного дульнозаряда и его реплик. Которые приобрели его не как оружие, абсолютно легально и в открытую в антикварных лавках, вернисажах или на Молотке.
(Который, кстати, будучи польским предприятием работает все же на территории РФ и по законам РФ. И современное оружие, однозначно запрещенное к обороту там не продается.)
Можно, пытаясь создать некий новый рынок "оружия" угробить старый рынок "предметов коллекционирования", который, если дать ему возможность проработать еще 2-3 года без изменений сделает процесс окончательной легализации дульнозаряда, из-за большого кол-ва участников, необратимым. Тогда и тиры будут и все будет.
Но это произойдет, если гайки государство не начнет закручивать и наша первоочередная задача его на это не провоцировать

Р.S. Поэтому, имхо, было бы неплохо разделить раздел "Дульнозарядное"
на два. Один сделать подразделом в "Коллекционировании оружия", а нынешний назвать, например "Стрельба из ДО" и позиционировать как не для РФ. Чтобы коллекционеры в РФ могли спать поспокойнее.

Р.S.2. европейские законы я толком не изучал, знаю про них только со слов болгарского продавца ДО из Велико-Тырново.

edit log

Calex
29-12-2014 19:42    

цитата:

Р.S.2. европейские законы я толком не изучал, знаю про них только со слов болгарского продавца ДО из Велико-Тырново.

А зря. Ибо все они основаны на более общих правилах, Евросоюза и ООН.
По которым это именно оружие. Но оружие, которое может быть в свободном обороте.

edit log

kramm
29-12-2014 19:54    

цитата:

Мне оно не нравится тем, что в РФ такая позиция подставляет по удар тысячи, если не десятки тысяч владельцев

У нас и пневматика мощнее 3 дж то же считается оружием с ограничениями по продаже и применению.
По моему у нас не самый плохой вариант закона в этом плане, но уточнения все же нужны.
sorol
29-12-2014 21:26    

В нашей стране (СССР)до 70х годов охотничьи ружья свободно продавались в сельмагах."Марголин" 5,6мм. считался не оружием,а "спортивным снарядом".Помню,в нашем школьном спортзале валялся в каморке среди мячей и скакалок.И ничего,одна половина населения не перестреляла другую.Хотя,уверен,несчастных случаев было больше.Кто тогда "спровоцировал государство" закрутить гайки до предела,так что гражданину стала недоступна пневматика ИЖ-38 - не понятно.Государство,что тогда,что сейчас живёт по своим,зачастую загадочным для на законам.
EJZ
30-12-2014 08:00    

Насчет "Марголина" - явный "перегиб на местах", в продаже их не было и могли валяться в школьных каморках исключительно по раздолбайству. Вот ТОЗ-8 продавали - по охотбилету(как и "гладкоствол"), а для покупки "воздушки" ИЖ-22 надо было иметь II-й разряд по стрельбе и 25 Р. В 79-м "лавочку" прикрыли...

edit log

Calex
30-12-2014 12:16    

цитата:

Мне оно не нравится тем, что в РФ такая позиция подставляет по удар тысячи, если не десятки тысяч владельцев антикварного дульнозаряда и его реплик. Которые приобрели его не как оружие, абсолютно легально и в открытую в антикварных лавках, вернисажах или на Молотке.

Долго думал. ИМХО, Вы что-то путаете.

Свободный оборот копий и реплик ДО возник в РФ всего пару лет назад, после изменений Закона об ОРУЖИИ, принятым к юбилею Бородина.
И в ЗОО оно русским по белому изначально было прописано именно как оружие, то биш ни о каком приобретентии современных копий и реплик ДО "не как оружия" речи быть не могло в принципе.

Если же Вы о приобретении "не как оружия" антиквариата старше ста лет, то там речь только об оригиналах ...

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема