Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заказ оружия Pedersoli в кольчуге ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
Автор Тема:   Заказ оружия Pedersoli в кольчуге
  версия для печати
kramm
7-11-2014 10:24    

Кто получил, хотя хотя бы фото выкладывайте!

Mc Duck
7-11-2014 12:01    

Я в субботу смотрел Педерсолевский Браун Бесс из вновь прибывших. Не впечталил... ну очень уж новодельно выглядит. Подогнивная пружина сделанная из листовой стали дерево очень плохо пригнано, особенно в районе замка.

Геометрия приклада изменена... он конечно стал более прикладистым, но не историчным.

В общем мой индус выглядит куда более аутентично...

markv
7-11-2014 13:21    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 506.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 477.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 453.1 Kb
markv
7-11-2014 13:22    

врезка замка и затыльника. к замку совсем уж сильных претензий нет.

edit log

I_AM
7-11-2014 13:48    

цитата:
Изначально написано Mc Duck:

Поздравляю! С учетом плохого финансового положения Лачуги и в целом фиговой финансовой ситуацией в стране - вам повезло!

Спасибо! Доволен ужо

I_AM
7-11-2014 13:52    

Во, такие же Энфилды у нас с другом. Подходит эта модель, с некоторой натяжкой, к моему конфедератскому мундиру. Фоткать смысла нет особого, они одинаковые практически. Нормальная вещь, хоть и не без шероховатостей.
Noshu Vatnik
7-11-2014 15:19    

цитата:
Подогнивная пружина сделанная из листовой стали дерево очень плохо пригнано, особенно в районе замка.

Подогнивная пружина такая же, как на оригинале, кстати. На родном брауне там тоже листок непрофилированный. А что касается врезки замка на том брауне, что вы видели, то меня интересует, есть ли там дурацкий вырез в дереве под курком, как они на шарлевилях делают или в этом плане все нормально?
Mc Duck
7-11-2014 19:38    

цитата:
Изначально написано Noshu Vatnik:

Подогнивная пружина такая же, как на оригинале, кстати. На родном брауне там тоже листок непрофилированный.нормально?

Не знаю о чем вы, но на историческом ББ это выглядит как то так:
640 x 435

А листок у педерсоликов просто приварен сваркой.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 600 98.6 Kb

Да и размер самой пружины - перебор!

edit log

Noshu Vatnik
7-11-2014 22:18    

цитата:

Не знаю о чем вы, но на историческом ББ это выглядит как то так:

А листок у педерсоликов просто приварен сваркой.

Да и размер самой пружины - перебор!

не вижу следов сварки

Noshu Vatnik
7-11-2014 22:24    

цитата:

Да и размер самой пружины - перебор![/B]

У педерсоли пружина стоит, как на оригинале - вот такая

Noshu Vatnik
7-11-2014 22:27    

цитата:

Да и размер самой пружины - перебор![/B]

Я вам могу, вообще, страшную тайну открыть - на всех браун бесс были разные пружины. Даже в рамках одной партии
Ы доказательство привожу фото такого же замка, тоже Grice 1762
[IMG] http://www.ambroseantiques.com...garms/17623.jpg [/IMG]

edit log

Mc Duck
7-11-2014 22:32    

Для меня это не тайна, а следы сварки видны при ближайшем рассмотрении образца, возьмете в руки - увидите. И настоящая пружина не резалась из листового металла, а отливалась и потом обрабатывалась.
Noshu Vatnik
7-11-2014 22:39    

цитата:
Для меня это не тайна, а следы сварки видны при ближайшем рассмотрении образца, возьмете в руки - увидите. И настоящая пружина не резалась из листового металла, а отливалась и потом обрабатывалась.

Вы будете смеяться, но пружины в 18 веке не отливались, а нарезались из листового металла :-)
Mc Duck
7-11-2014 22:44    

Лучше картинок в нете не нашел... я обвел и точку сварки, и разрыв пужины где она согнута кольцом вокруг винта. У исторической пружины все цельное.

Потом несколько не корректно ссылаться на замок другого года и другого производителя. Я выложил картинки которые должны бы были быть очень похожими... даже с вашей замок от педердолей имеет много различий.
800 x 492

Noshu Vatnik
7-11-2014 22:48    

цитата:
Лучше картинок в нете не нашел... я обвел и точку сварки, и разрыв пужины где она согнута кольцом вокруг винта. У исторической пружины все цельное.

Потом несколько не корректно ссылаться на замок другого года и другого производителя. Я выложил картинки которые должны бы были быть очень похожими... даже с вашей замок от педердолей имеет много различий.

Я выложил в последней ссылке замок того же года и он отличается от того, что выложил вы. Страшная тайна заключается том, что у браун бесс не взаимозаменяемые детали были

Mc Duck
7-11-2014 22:49    

цитата:
Изначально написано Noshu Vatnik:

Вы будете смеяться, но пружины в 18 веке не отливались, а нарезались из листового металла :-)

Я не буду смеяться потому что вы бредите... а смеяться над больными людьми - грешно.

Noshu Vatnik
7-11-2014 22:51    

цитата:

Я не буду смеяться потому что вы бредите... а смеяться над больными людьми - грешно.

Пружины никто никогда не лил. Я слишком долго увлекался историей развития металлургии, чтобы вы меня могли убедить в обратном
Mc Duck
7-11-2014 22:57    

Я вас и не собираюсь в этом убеждать - в 18 веке их скорее всего ковали... но если вы скажете что листок к пружине приваривали дуговой сваркой, я очень позабавлюсь.
Mc Duck
7-11-2014 22:58    

Кстати насчет никто и никогда... сейчас их льют и вполне удачно.
300 x 84
Noshu Vatnik
7-11-2014 23:21    

цитата:
Кстати насчет никто и никогда... сейчас их льют и вполне удачно.

Сейчас их льют. Согласен. Но в 18 веке не лили.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема