Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Пулелейка нужна. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пулелейка нужна.
  версия для печати
sorol
25-8-2014 23:23    

То есть,шар,без вариантов?
medvedk
25-8-2014 23:46    

цитата:
Изначально написано sorol:
То есть,шар,без вариантов?

Тут каждый сам решает. Да, рекомендуется круглая пуля . 44 (.451)( весит 9 грамм) и 15 грeйн пороха. Отдача меньше, звук выстрела слабее и скорость пyли выше , скорость стрельбы вроде бы выше(скорострельность).Теоретически для соревнований вроде как лучше. Но, лично я стреляю коническими пулями (вес 13 грамм), и пороха сыплю 25 грейн. Сразу чувствуется мощь выстрела. Ну, у меня и рука не маленькая.
Заряжаю, снимая барабаны, на приспособе для заряжания, так удобнее и быстрее.
Так что, "хозяин -барин"(С)

edit log

Calex
26-8-2014 00:41    

Нет никакого сомнения, что конические пули прогрессивнее круглых.
Но мы говорим об историческом оружии именно того периода, когда и произошёл этот переход.
Поэтому, спор бессмысленный.

Вопрос скорее о том, на какие конкретно пули рассчитан конкретный револьвер, конкретным производителем.
А именно это производитель и указывает в инструкции.
И тут основное значение имеет твист ствола...

medvedk
26-8-2014 00:51    

цитата:
Originally posted by Calex:

И тут основное значение имеет твист ствола...

Для винтовки да, для револьверов- нет. Тем более , что прогрессивные нарезы были только в оригинальном Кольт Арми,а в репликах - обычные( кроме люксового исполнения Ремингтона, с 5-ю прогрессивными нарезами для целевой стрельбы)
sorol
26-8-2014 08:37    

Прошу прощения,если задаю глупые вопросы - тема для меня новая.Как понял,никакая стандартная пуля,кроме шара,без разборки револьвера в барабан не влазит?А не вредно для оружия часто вынимать-всталять клин?
Karl1
26-8-2014 09:43    

цитата:
Прошу прощения,если задаю глупые вопросы - тема для меня новая.Как понял,никакая стандартная пуля,кроме шара,без разборки револьвера в барабан не влазит?А не вредно для оружия часто вынимать-всталять клин?

Всё зависит от производителя реплики.
https://www.traditionsfirearms..._1362674422.pdf
Вот, почитайте тему:
http://forum.guns.ru/forummessage/150/445848.html

medvedk
26-8-2014 09:48    

цитата:

Нет. После 6 выстрелов, револьвер достаточно грязный. Поэтому, после снятия барабана, каждый раз протирается тряпкой. Смесь жира , которой замазываются каморы, размягчает нагар и он стирается тряпкой. Заодно я протаскиваю ствол "борснейком", чтобы он был чистым и серии выстрелов были более однообразные, без влияния нагара в стволе.

sorol
26-8-2014 09:57    

Ещё вопрос,состав жира,которым замазывают камеры?Он продаётся,или его можно самому приготовить?
Spiridonov
26-8-2014 10:02    

цитата:
Ещё вопрос,состав жира,которым замазывают камеры?Он продаётся,или его можно самому приготовить?

Жир и воск греются вместе на водяной бане до плавления. Потом расплав перемешивается. Пропорция жира и воска 50/50. Зимой можно больше жира, чем воска

ux
26-8-2014 10:27    

vvbb
sorol
26-8-2014 11:14    

Жир какой?
Karl1
26-8-2014 12:23    

цитата:
Жир какой?

Не солёный. Топлёный.
Чаще всего свиной. Для мусульман- бараний.

Медвежий -для гурманов.

sorol
26-8-2014 13:01    

А можно чем то современным заменить?Для атеиста?
Spiridonov
26-8-2014 13:10    

цитата:

можно парафин с вазелином 50/50. Зимой можно чистый вазелин

medvedk
26-8-2014 13:17    

цитата:

Есть готовые составы,но меня жаба задушит покупать, из принципа, пускай хоть центы стоит. Приготовление занимает несколько минут. Покупается в магазине свиной жир(несоленый), воск или покупается или достается. Приблизительно, на глаз, в стеклянную баночку(из под хрена например или майонеза)кладутся ингредиенты. Летом больше воска, в холодное время больше жира. На 5-6 минут ставится в микроволновку. Все, потом дать остыть.

ant134
26-8-2014 20:28    

......
http://www.trackofthewolf.com/List/Item.aspx/155/1
http://www.trackofthewolf.com/List/Item.aspx/156/1

vtorov
26-8-2014 20:53    

можно еще ружейное масло с пчелиным воском.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема