Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  В поисках капсульного замка... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   В поисках капсульного замка... версия для печати
селим
18-4-2017 09:08 селим    

quote:
Изначально написано Mc Duck:

Тогда не понятно кто от него отказался... Англичане на энфилды ставили их, тоько уменьшенные, Американцы на Спрингфилды... да до сих пор на гладкоствольные курковки ставят такие замки!

Отказались не от замка,отказались от переднего винта!

Mc Duck
18-4-2017 11:38 Mc Duck    

quote:
Изначально написано селим:

Отказались не от замка,отказались от переднего винта!

На энфилдах и спрингфилдах он есть!

селим
18-4-2017 22:11 селим    

quote:
Изначально написано Mc Duck:

На энфилдах и спрингфилдах он есть!

Я,не о конкретном экземпляре,а вообще,на военных у замка в шейку один винт на гражданских пистолетах и охотничьих ружьях бывает один и два.У подкладных замков,на военных два винта на гражданских один и два.На современных охотничьих подкладных один винт.У меня был энфилд обр.1853г с одним винтом.

Mc Duck
19-4-2017 12:28 Mc Duck    

Не знаю, твоя теория мне не кажется правдоподобной... самое слабое место ложи это её шейка, и именно там она и ломается, а не по первому винту замка... а отказались от него только из-за экономии, замки стали меньше, крепить их стало возможно и одним винтом. Меньше винтов - меньше стоимость винтовки... да и обслуживать проще.

Вон в конце 17 - начале 18 века на английских ружьях замки аж тремя винтами крепились - и ничего... так там и замки были здоровенными.

селим
19-4-2017 17:54 селим    

Прошу прощения,на моем энфилде было два винта(сегодня посмотрел).Я,так думаю,если взять ружо за дуло и долбануть почему нибудь, приклад отлетит и пофиг какой там замок
Mc Duck
19-4-2017 19:56 Mc Duck    

quote:
Изначально написано селим:
Прошу прощения,на моем энфилде было два винта(сегодня посмотрел).Я,так думаю,если взять ружо за дуло и долбануть почему нибудь, приклад отлетит и пофиг какой там замок

Странный аргумент.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема