Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  В поисках капсульного замка... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   В поисках капсульного замка... версия для печати
Mc Duck
12-10-2014 14:06 Mc Duck    

Много букв и никакой конкретики. Возьми - сравни, типичные отсылки дилетанта. Извини, но в наличие у меня есть только чертежи ружья образца 1825 года. А оно кремневое.

Про переделочные ружья я написал просто цитируя Фёдорова. Вам Фёдоров не авторитет? Напрасно... он ссылается на архивные документы, их при желании можно проверить.

Sacor
12-10-2014 16:11 Sacor    

цитата:
Изначально написано Mc Duck:
Много букв и никакой конкретики. Возьми - сравни, типичные отсылки дилетанта. Извини, но в наличие у меня есть только чертежи ружья образца 1825 года. А оно кремневое.

Про переделочные ружья я написал просто цитируя Фёдорова. Вам Фёдоров не авторитет? Напрасно... он ссылается на архивные документы, их при желании можно проверить.

Смотри! Скажи спасибо очень доброму и очень терпеливому дяде Сакору, которому не лень ликбезом заниматься.
Вот как всё было. Полковник Глинка привёз французское ружьё обр. 1842 г. в Россию, настаивал на его принятие. Ружьё очень понравилось, тем более, что опыт общения с подобным оружием был, это штуцера стрелковых батальонов обр. 1843 г. В француза внесли серьёзные изменения, делавшие его уже новым образцом. Провели его отстрел сравнительно с "новым французским ружьём", отстреливали среди прочих и Император с сыном самолично. Императору чистый француз не понравился, своё ружьё он одобрил, но потребовал сделать дополнительные изменения, ещё более отделившие русское ружьё от французского прототипа.
Приняли в 1844 г. ружьё по рекомендациям Императора.
Француза перепахали всего, сделали своё ружьё.
Замок другой, ложа другая, прибор другой. Ствол с изменениями. Одинаков принцип - капсюльное воспламенение, но ещё до этого ружья он у нас был в ходу.
Построительные таблицы подготовили в 1845 г., именно поэтому русское ружьё названо образцом 1845 г.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1292 X 1496 341.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1175 X 165 190.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1208 X 938 191.0 Kb

edit log

Mc Duck
12-10-2014 16:59 Mc Duck    

Интересная мысль, за основу взяли французское ружье 1842 года, несколько (по словам Федорова - незначительно)его модернизировали. И получили 100% свой образец? С какого?! В таком случае ВАЗ 2101 тоже 100% детище советского автопрома... там тоже немало модификаций ввели.

Я читал список изменений во Французском замке - образчик царского дебилизма... цепочку которую они убрали - почему то ввели все страны, франция, англия... и кстати и в нашем замке 30-х годов она тоже присутствовала. Наверное не спроста? А добавление еще одной пружины в замок... это вообще за гранью. Видите ли опасались что часто будут ломаться боевые пружины. И сделали две!!!

Ложе свое? Прибор? Ну да, прибор то перекочевал сюда с кремневого ружья. Без каких бы то ни было изменений, отсюда и приклад пришлось подгонять под Российские реалии.

Sacor
12-10-2014 17:39 Sacor    

цитата:
Интересная мысль, за основу взяли французское ружье 1842 года, несколько (по словам Федорова - незначительно)его модернизировали. И получили 100% свой образец? С какого?! В таком случае ВАЗ 2101 тоже 100% детище советского автопрома... там тоже немало модификаций ввели.

Я читал список изменений во Французском замке - образчик царского дебилизма... цепочку которую они убрали - почему то ввели все страны, франция, англия... и кстати и в нашем замке 30-х годов она тоже присутствовала. Наверное не спроста? А добавление еще одной пружины в замок... это вообще за гранью. Видите ли опасались что часто будут ломаться боевые пружины. И сделали две!!!

Ложе свое? Прибор? Ну да, прибор то перекочевал сюда с кремневого ружья. Без каких бы то ни было изменений, отсюда и приклад пришлось подгонять под Российские реалии.

Друг, а что там ещё есть общего? Свой замок, своя ложа, свой прибор.
Ствол? А чего там есть такого своеобразного? Он и на кремнёвках был таким же. Подстержник с затравочным стержнем? Размеры ствола свои, калибр свой.

Ну и где тут копия? Это называется в качестве прототипа было выбрано... Использован принцип компоновки и не более того. Узлы переработаны, взяты свои.

Так всё в технике делается, выбирается прототип и на его основе разрабатывают своё. С нуля мало кто делает.

С ВАЗ 2101 неуместно сравнение, его сделали для нас и поставили нам производство.

edit log

Mc Duck
12-10-2014 17:48 Mc Duck    

Хорошо, не копировали... взяли за образец французское ружье. Впрочем не только это, все предыдущие модели русских ружей 19-го века так или иначе взаимствованы с французских. Да не только Россия, штаты тоже не гнушались взаимствованиями у французов... хотя там как раз скорее копирование.
Sacor
12-10-2014 17:56 Sacor    

цитата:
Хорошо, не копировали... взяли за образец французское ружье. Впрочем не только это, все предыдущие модели русских ружей 19-го века так или иначе взаимствованы с французских. Да не только Россия, штаты тоже не гнушались взаимствованиями у французов... хотя там как раз скорее копирование.

Все всегда друг другу подражали.

edit log

Mc Duck
12-10-2014 18:24 Mc Duck    

Ну почему, англичане делали довольно самобытное оружие... Браун Бесс, Енфилд...
Sacor
12-10-2014 19:12 Sacor    

цитата:
Ну почему, англичане делали довольно самобытное оружие... Браун Бесс, Енфилд...

Англичане большие затейники, но и они оригинальностью порой совсем не блистали. Пример уже приводил выше. Одна из самых знаменитых винтовок англичан, производившаяся с 1836 по 1885 гг., была скопирована с немецкой системы. Она так и называлась брауншвейгской винтовкой.
Мы её у англичан и передрали, точнее заморачиваться не стали и заказали делать для нас бельгийцам.

А так Лизы то же самое, что и у других, только с архаичной системой крепления ствола в ложе.

С Энфильдами да, англичане первыми поняли порочность обратного замка в шейку, который остальные использовали вплоть до 1870-х гг.

edit log

I_AM
24-11-2014 10:22 I_AM    

Вот сайтик интересный накопал:
http://therifleshoppe.com/cata..._arms/(898).htm
I_AM
24-11-2014 10:52 I_AM    

Американцы вроде. Хоть целиком, хоть на развес.
Я бы свой мушкет сразу продал, если бы кто-нибудь из наших импортеров притащил ружьё русского образца, даже в виде комплекта для сборки.
Mc Duck
25-11-2014 13:29 Mc Duck    

Какой то кот в мешке... ни тебе картинок, ни рисунков!
I_AM
25-11-2014 14:45 I_AM    

Там еще форма заказа стремная, на дерево даже прайса нет.
Но идея годная. Хочется русское оружие, а его нет.
Mc Duck
25-11-2014 22:14 Mc Duck    

цитата:
Изначально написано I_AM:
Хочется русское оружие, а его нет.

Хм, а какое именно хочется?

I_AM
26-11-2014 09:41 I_AM    

Хочется пехотное капсюльное 1845, на период Крымской.
Чтобы дерево в правильной краске, орёл на затыльнике, клейма...
В перспективе хочу и мундирчик для всяких мероприятий патриотической направленности, а то когда для ДОСААФ организовывали стрельбы, мундир конфедерата проигрывал по сравнению с русскими егерями времен Отечественной 1812 года.
Максимум, что слышал - украинцы делали. Но вроде с использованием копанины.
А цена на оригинал... волосы сворачиваются в жилах!
http://antikweapon.ru/shop&ite..._ruzhe_951_.htm
Istorgun
26-11-2014 11:37 Istorgun    

цитата:
Изначально написано I_AM:
Хочется пехотное капсюльное 1845, на период Крымской.
Чтобы дерево в правильной краске, орёл на затыльнике, клейма...
В перспективе хочу и мундирчик для всяких мероприятий патриотической направленности, а то когда для ДОСААФ организовывали стрельбы, мундир конфедерата проигрывал по сравнению с русскими егерями времен Отечественной 1812 года.
Максимум, что слышал - украинцы делали. Но вроде с использованием копанины.
А цена на оригинал... волосы сворачиваются в жилах!
http://antikweapon.ru/shop&ite..._ruzhe_951_.htm

Вот,в качестве варианта:
http://molotok.ru/ruzhe-ohotn-...4818127187.html

ЗЫ: А мне наооборот хочется мундир конфедерата со всем прочим реквизитом и в какой нибудь клубчик вступить на эту тему.

Mc Duck
26-11-2014 12:25 Mc Duck    

Не, это не вариант... при такой переделке он должен стоить существенно дешевле.

Конфедератов полно, и мероприятий по теме в МО проводится не мало. Сам планирую в обозримом будущем (если финансы позволят)... благо в конторе завалялось пару Спрингфилдов индуских. На реконструкцию самое оно.

Да и на крым хочу делать 26-й Белостокский (резервные роты). Осталось бабок нарыть

Мне тут предложили 3 русских ружья одно 45-го и 2 передельных. Все три я не потяну... жду порядок цен от владельца.

I_AM
26-11-2014 13:48 I_AM    

цитата:
Изначально написано Istorgun:

Вот,в качестве варианта:
http://molotok.ru/ruzhe-ohotn-...4818127187.html

ЗЫ: А мне наооборот хочется мундир конфедерата со всем прочим реквизитом и в какой нибудь клубчик вступить на эту тему.

Клуб можно рекомендовать:
https://vk.com/club53448661

Из плюсов - своя мастерская Такера, шьют все от мундира до аммуниции.

Переделка - тоже вариант, конечно, но не в охотничью.

I_AM
26-11-2014 13:54 I_AM    

цитата:
Не, это не вариант... при такой переделке он должен стоить существенно дешевле.

Конфедератов полно, и мероприятий по теме в МО проводится не мало. Сам планирую в обозримом будущем (если финансы позволят)... благо в конторе завалялось пару Спрингфилдов индуских. На реконструкцию самое оно.

Да и на крым хочу делать 26-й Белостокский (резервные роты). Осталось бабок нарыть

Мне тут предложили 3 русских ружья одно 45-го и 2 передельных. Все три я не потяну... жду порядок цен от владельца.

Я скорее на морскую пехоту
По ружью: если будет цена, с удовольствием бы ее увидел, может напрягусь да поучаствую. Свой мушкет если пристрою, желающие вроде были.

Mc Duck
26-11-2014 19:44 Mc Duck    

У меня пуговицы есть с якорями... 20 лет назад, когда я ехал в Севастополь меня попросили их купить... хотели флотский экипаж делать. Да вот так и не забрали

Будет информация по ружьям - сообщу.

I_AM
26-11-2014 22:35 I_AM    

Вот это спасибо! Буду ждать.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема