Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Последняя попытка продать дульнозарядный капсюльный Pedersoli Jaeger Target (+) ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Последняя попытка продать дульнозарядный капсюльный Pedersoli Jaeger Target (+)    (просмотров: 1182)
 версия для печати
Lrrr
19-6-2014 13:05    

цитата:
Вообще никаких.

Да, всё здорово конечно. И может даже меня не станут вынуждать ставить на окна решётки и оборудовать оружейную комнату, но ей богу, заниматься этим ради ствола, который уже не нужен, чтобы только его не продавать... Не наш это метод. От ненужных вещей надо избавляться!

Купите уже кто-нибудь у меня этот ствол Я уже цену скинуть готов

osborn
19-6-2014 23:34    

picture uploading30804
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2736 545.4 Kb

Один дядечка, кучкой от ягера хвастался

edit log

Lrrr
20-6-2014 11:27    

Вполне возможно. Не зря же в названии приставка Target. Можно
и аутентичную оптику прикрутить, чтобы в шарпшутера поиграть
А я тем временем позвонил вчера в комиссионку, но и там тоже
отказались принять на комиссию. Видать не судьба продать
osborn
20-6-2014 16:34    

Вполне возможно. Не зря же в названии приставка Target.[/B][/QUOTE]
Точно, точно, дядечку Пьеранджело зовут, и он толк в этом знает.
Эта модель рекомендована для участия в соревнованиях МЛАИК.
osborn
21-6-2014 01:53    

И в каком состоянии этот мушкет? Дешевый антик весь ушатанный, а все, что в состоянии нового стоит на порядок дороже реплика. Тем более, что с антика нельзя стрелять. Реплики берут для стрельбы. Причем, для высокоточной стрельбы
По поводу высокоточной стрельбы - рекорд мира для капсульных пистолетов пока за антиком 100 очков, для реплик - 99(наверное пока).

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 269.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 210.1 Kb
Не эксперт, но состояние мушкета вполне удовлетворительное.
А то, что из антика стрелять нельзя, так надо срочно в МЛАИК написать, а то они с 1971 стреляют и стреляют. А если серьезно, то у нас и из оружия купленного без лицензии, тоже особо не постреляешь. По крайней мере так в Кольчуге каждого покупателя напутствуют.
Когда цена антика ниже чем реплики(не лучшего качества), то начинаешь задумываться..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 269.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 209.6 Kb

edit log

Spiridonov
21-6-2014 03:34    

Это фотография ружья, которое стоит 28000р ?
Кстати, все же антик дороже по многим моделям. Посмотрите, сколько стоит браун бесс в идеальном состоянии и сколько стоит его реплика. Та же ситуация с ричмондским Шарпсом, например. Ну, примеров много еще можно привести. Причем, разница в разы.
osborn
21-6-2014 08:47    

цитата:
Причем, разница в разы.

Согласен, что для конечного потребителя разница часто не заметна, и антик внешне похожий, по цене может отличаться в разы. С другой стороны и ведь реплики, тоже особо на вторичном рынке, падают в цене в 2-3 раза, причем имея состояние новых. Считаю, что с этим мушкетом повезло. и там еще один кстати остался, в таком же состоянии.
Spiridonov
21-6-2014 13:55    

цитата:
Изначально написано osborn:

Согласен, что для конечного потребителя разница часто не заметна, и антик внешне похожий, по цене может отличаться в разы. С другой стороны и ведь реплики, тоже особо на вторичном рынке, падают в цене в 2-3 раза, причем имея состояние новых. Считаю, что с этим мушкетом повезло. и там еще один кстати остался, в таком же состоянии.

А каково состояние канала ствола у него?

osborn
21-6-2014 15:02    

нарезы, если скромно то на 4, постараюсь почистить и сделать фото.
Похоже он был складского хранения в консервации, которую содрали наждачкой, для блеску(повбывав бы, за это) и чтения клейм. Похоже, это европейская традиция сдирать патину со старых стволов перед продажей(встречаю, уже не раз). Если просмотреть предметы на забугорных аукционах, то реплики и антик отличаются в разы. но в какие разы? от 50 евро за реплику от Пиетта, Уберти и т.п., включая Педерсоли(простые модели) и от 500 евро за антик в хорошем состоянии(который не в тренде). Нам бы такие разы. Надеюсь, что такая же ситуация скоро будет и у нас, благодаря подобным аукционам. А то подобный мушкет в начале 2000-х продавался у нас за 168 000 рублей(славное время было для дилеров).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 222.8 Kb

edit log

Spiridonov
21-6-2014 15:24    

А винтовка-то эта хотя бы стрелябильная?
osborn
21-6-2014 16:07    

цитата:
А винтовка-то эта хотя бы стрелябильная?

У нас нет и ни когда, но если где-то высоко в горах и в не нашем районе....
В конце месяца еще будет аукцион, кажется и Браун Бесс есть, состояние правда не видел.
Spiridonov
21-6-2014 17:06    

Нарезы на вид вполне халяльные...
Lrrr
21-6-2014 18:24    

Эх, блджад! Ок. Я готов отдать свой карамультук со всем барахлом за те же 28000 Ей богу, розовая мне нужна больше, чем лишняя штука бакинских!
X7X7
21-6-2014 19:21    

Дешево отдаете, у нас щитай ровно 50к рублей новая стоит.
http://www.zbrane-dave.cz/prod...cena-23-300-kc/
osborn
21-6-2014 20:31    

Просветите, на фото стоит диоптр, но вроде это опция?
65-28 =37, мне кажется за треть от этой суммы, ну за половину, найдутся люди и оформят за вас, вам же коллекционку.
Вообще интерес у нас к дульнозаряду отсутствует напрочь.
X7X7
21-6-2014 21:00    

цитата:
вроде это опция?

Это исполнение Target.
kramm
21-6-2014 22:08    

За 28 я б взял даже по лицензии, но уже заказал стрелялку без лицензии.
Lrrr
21-6-2014 22:28    

цитата:
найдутся люди и оформят за вас, вам же коллекционку

Спасибо, но я реально уже мысленно простился с этим стволом, так что коллекционкой точно не буду заниматься. Либо продам, либо под пресс
А диоптр в комплекте. Я его правда снял, ибо мешался, но можно обратно воткнуть.
Лесник_81
23-6-2014 18:55    

цитата:
Изначально написано I_AM:

К заявлению прилагаются:
две фотокарточки размером 3x4 см;
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

Всё!

Да ладно - всё...
А большой сейф?

I_AM
24-6-2014 13:53    

цитата:
Изначально написано Лесник_81:

Да ладно - всё...
А большой сейф?

А не нужен. Управление оставляет условия хранения на откуп участковому и группе ЛРР

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Последняя попытка продать дульнозарядный капсюльный Pedersoli Jaeger Target (+) ( 2 )
guns.ru home