Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Сохран канала ствола ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сохран канала ствола    (просмотров: 1204)
 версия для печати
osborn
posted 20-2-2014 09:16    
Хороший сайт украинской стрелковой федерации, (но по моему опыту, читать про стрельбу, то же самое, что про секс, малополезно). Вначале должен быть тренер, многие ошибки, мы не просто не замечаем, мы их не понимаем. Хотя конечно, хорошего тренера найти тяжко, да еще и не задорого.
На мой взгляд, надо уменьшить заряд пороха примерно 1 грамм(насколько я понял, стрельба из пистолета), и следить за вертикалью, горизонталь в вообщем то не ужасная. И вроде, где-то читал, что до 25-50 метров, что шар, что конус, по барабану(МЛАИК, для пистолетов, только круглую пулю разрешает). И я бы попробовал бы с патчем, один раз помогло, порох, сверху пуля в патче, без пыжей.

edit log

Karl1
posted 20-2-2014 12:36    
quote:
Originally posted by X7X7:

У народа шарики вообще не летят из таких стволов

Я всё таки советую попробовать. Даже не из за точности.
Просто, чтобы выстрел был комфортный.
У Вас
quote:

отдача, аж руку раскрашивает

Это портит процесс стрельбы. Ожидание выстрела может выработать рефлекторную ошибку.
Сдёргивание или судорожный неконтролируемый спуск или усиление хвата перед самым моментом выстрела.
Я в револьвере 45 калибра с этим долго боролся.
Заряжал патроны в барабан через один и прокручивал перед каждым выстрелом.
Со стороны видно и даже сам замечаешь, как дёргается револьвер при "холостом" выстреле.
У Вас сложнее, барабана нет.
medvedk
posted 20-2-2014 19:56    
quote:
Originally posted by Karl1:

Со стороны видно и даже сам замечаешь, как дёргается револьвер при "холостом" выстреле.

Вот у супруги такая же фигня. Никак не может перебороть "ожидание выстрела", осознанно хочет попасть,а подсознательно ожидает.
А у меня , наоборот, при спуске револьвер не дернется. Я кайф получаю от выстрела. Убрал сейчас осечки, ляпота. Бойтесь
Karl1
posted 21-2-2014 10:50    
quote:
Originally posted by medvedk:

Убрал сейчас осечки, ляпота. Бойтесь

Тааак....
С этого места, пожалуйста поподробнее и с картинками.
Извиняюсь за off.
medvedk
posted 21-2-2014 12:48    
quote:

Тааак....
С этого места, пожалуйста поподробнее и с картинками.
Извиняюсь за off.

Да ничего особенного. Впервые за 3 года, поборов природную лень, когда выкрутил нипеля, зажимал их в дрель(церез тонкую кожу) и надфилем торцанул , убрав забоины. Чуть фаски почистил и нулевкой снял грязь, которая водой и щеткой проволочной не снималась(нагар от состава воспламенитея). Ну и прошел булавкой все отверстия.
Результат-за 42 выстрела подряд ни одной осечки.

X7X7
posted 24-2-2014 22:59    
Господа-экстрасенсы из "подготовки стрелка" и правда по фото увидели кучу ошибок, дали дельные советы. Попробую учесть в следующий раз.
quote:
Originally posted by osborn:

Вначале должен быть тренер, многие ошибки, мы не просто не замечаем, мы их не понимаем. Хотя конечно, хорошего тренера найти тяжко, да еще и не задорого.

Я стесняюсь с дульнозарядкой к инструктору идти.
Тем более, что он из такого сам не стрелял с большой вероятностью.
quote:
Originally posted by osborn:

На мой взгляд, надо уменьшить заряд пороха примерно 1 грамм

Инструкция советует для максимальной точности 25-50 гранов пороха, то бишь, примерно 1,5-3 грамма. Беру посередине, всё-таки пуля тяжелая.
Да и совсем-то уж снижать мощность не хочется.
quote:

Я всё таки советую попробовать.

Попробую, спасибо.
quote:

Ожидание выстрела может выработать рефлекторную ошибку.

У меня стойку закритиковали. Справедливо, действительно неправильно и держу, и стою.
Karl1
posted 24-2-2014 23:49    
quote:

Инструкция советует для максимальной точности 25-50 гранов пороха, то бишь, примерно 1,5-3 грамма. Беру посередине, всё-таки пуля тяжелая.
Да и совсем-то уж снижать мощность не хочется.

Про мощность лучше пока забыть.
Когда с 10 метров начнёте попадать в "десятку" тогда и постепенно увеличите заряд.
Моё личное мнение, конечно.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Сохран канала ствола ( 3 )
guns.ru home