Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Выставка в Гостинном Дворе и дульнозарядное оружие ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
В Вашу коллекцию: легендарные дульнозарядные мушкеты 19 века! БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Посмотреть! 
Автор Тема:   Выставка в Гостинном Дворе и дульнозарядное оружие
  версия для печати
Mc Duck
написано 5-6-2014 23:39    

Как ни крути, но оружие для культурных целей является подвидом гражданского оружия. Так что и кримтребования и требования ГОСТ Р 50529-2010 в купе с требованиями ПМК по безопасности относятся к нему в полной мере...

Suberon
написано 6-6-2014 08:22    

ред

edit log

Suberon
написано 6-6-2014 08:28    

quote:
Originally posted by Suberon:
Уважаемый, Mc Duck Вы рассуждаете по понятиям.
Антикварное оружие по новому закону также является гражданским, однако отстреливать его в ГИСе пока никто не торопится. В кримтебованиях мы не найдем каких-либо обобщенных требований к гражданскому оружию. В этом в документе используются основные понятия и термины, определенные Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии, а именно:
Огнестрельное оружие
Огнестрельное оружие ограниченного поражения
Сигнальное и газовое оружие
Пневматическое оружие
Патроны к оружию
Холодное клинковое оружие
Метательное оружие
а вот термин "оружие, используемое в культурных и образовательных целях" в кримтребованиях отсутствует и мне например не понятно почему я должен платить за испытания, если на охоту меня все равно не допустят и в ЧОП с таким курумультуком меня навряд ли примут.
Система сертификации оружия тоже должна зарабатывать себе на хлеб - это не секрет. Не кажется ли Вам, что проводя не обязательные дорогостоящие процедуры, вы делаете продукцию дороже ее нормальной цены?

Mc Duck
написано 6-6-2014 09:58    

Частично согласен с вами, но испытания на безопасность - это испытания на безопасность. Я думаю что пользователь вправе быть уверенным что его ружье не разорвет из-за заводского брака.

Испытывать антикварное оружие это варварство, во первых изначально лет 200 назад их уже испытывали. А потом усталость металла и износ ружья ослабляют ствол.

Давайте посмотрим на предмет "а как там, у них?" Педерсоли все свои стволы отстреливает, они полностью соответствуют Российским кримтребованиям.

Mc Duck
написано 6-6-2014 10:17    

Помимо отстрела в ГИС с нас еще столько всего потребовали для сертификации.

ТУ - многостраничный, бесполезный документ где написана сплошная вода!

Инструкция по эксплуатации - ну ее мы просто повзаимствовали у Педерсоли, попутно переведя ее на нормальный Русский язык и дополнив некоторыми пунктами.

Экспертизы минкульта! Вот скажите мне какое отношение имеет минкульт к обороту оружия?

Сборочные чертежи!!!

По этому подав бумаги на сертификацию в феврале, мы получили сертификат только в мае!

Istorgun
написано 7-6-2014 21:12    

quote:
Originally posted by Suberon:

Не являюсь поклонником индусов, но результат проделанной работы впечатлил.
Только не вполне понятно зачем копии оружия сертифицировали как огнестрел, ведь на сколько мне известно, на оружие для культурных и образовательных целей кримтребования не распространяются.

Скажите, а сильно ли индусы лучше - дороже - дешевле чем педерсоль?
Оч. Хочется взять, но смущает изготовитель - непонятно кто что делал

Mc Duck
написано 7-6-2014 22:35    

Индусы примитивнее Педерсоли, у них нет станков с ЧПУ и они все делают руками. Но в 18 19 веке делали именно так. Их ружья выдерживают предельные нагрузки заложенные международной комиссией. И стоят они вдвое дешевле.
RommT
написано 8-6-2014 00:12    

Чем прочие дешёвые итальянцы/испанцы не нравятся?
Mc Duck
написано 8-6-2014 07:31    

Испанцы это наверное Denix?
Istorgun
написано 8-6-2014 08:53    

quote:
Originally posted by Mc Duck:

Инструкция по эксплуатации - ну ее мы просто повзаимствовали у Педерсоли, попутно переведя ее на нормальный Русский язык и дополнив некоторыми пунктами.

Экспертизы минкульта! Вот скажите мне какое отношение имеет минкульт к обороту оружия?

Сборочные чертежи!!!

По этому подав бумаги на сертификацию в феврале, мы получили сертификат только в мае!

С ножами логический смысл сертификации еще можно понять - одна сталь ХО, другая уже не ХО.С виду сразу не отличишь.
Но зачем это нужно в дульнозарядном, длинноствольном, когда в законе ясно написано, что оно свободно и без всяких лицензий продается и внешне его с АК-47 не перепутаешь?

Istorgun
написано 8-6-2014 08:56    

quote:
Originally posted by RommT:
Чем прочие дешёвые итальянцы/испанцы не нравятся?

Тем, что где их взять, окромя Деникса..
может подскажете?

Suberon
написано 8-6-2014 16:26    

quote:
Сборочные чертежи!!!

Говорят что у индусов не все части взаимозаменяемы, опять же из за отсутствия оборудования ЧПУ. В связи с этим вопрос какая ситуация с ремонтопригодностью и гаранитийным обслуживанием?

edit log

Mc Duck
написано 8-6-2014 18:09    

Ничего не могу сказать про гарантийные обязательства. Но раз они предусмотрены законом - будут. Насчет ремонтопригодности я на вскидку знаю 3 мастеров которые смогут отремонтировать любое ДО.

edit log

Calex
написано 8-6-2014 19:04    

quote:
Originally posted by Istorgun:

С ножами логический смысл сертификации еще можно понять - одна сталь ХО, другая уже не ХО.С виду сразу не отличишь.
Но зачем это нужно в дульнозарядном, длинноствольном, когда в законе ясно написано, что оно свободно и без всяких лицензий продается и внешне его с АК-47 не перепутаешь?

Сори, но ИМХО с точностью до наборот.

Разделение ножей на ХО и ХБ вообще не имеет физического смысла, ибо границы их разделяющие искуственны и условны.

Но как можно стрелять из оружия, никогда не прошедшего предварительно никакой проверки?

Istorgun
написано 9-6-2014 11:28    

quote:
Originally posted by Calex:

Сори, но ИМХО с точностью до наборот.

Разделение ножей на ХО и ХБ вообще не имеет физического смысла, ибо границы их разделяющие искуственны и условны.

Но как можно стрелять из оружия, никогда не прошедшего предварительно никакой проверки?

Относительно стрельбы Вы абсолютно правы. Но в данном контексте меня больше интересуют юридические вопросы. По сути одно и тоже можно взять либо на молотке без сертификатов либо с сертификатами , но в 2 раза дороже.

osborn
написано 9-6-2014 20:48    

quote:
Скажите, а сильно ли индусы лучше - дороже - дешевле чем педерсоль?[/QUOT
Господа, а почему бы в рамках ежемесячных пострелушек МЛАРФ, не провести тестовые, сравнительные стрельбы, Педерсоли и индусов. Проверим, на точность, на срабатывание механизмов и прочее. Собственно рискует только Педерсоли, т.к. иногда встречаются и у него косяки, а он вроде как эталон. Короче, приглашаются заинтересованные лица и как говорится, в случае неявки, сопернику засчитывается поражение(шутка конечно, но....)
[QUOTE][B][/B]
Испанцы это наверное Denix?
ARDESSA, ARSA и есть еще бренд, не помню название, все гонит в штаты
Но они не сертифицированы у нас, к сожалению

Mc Duck
написано 10-6-2014 12:17    

Я могу так от тюнинговать индуса, что он станет круче Педерсоли Правда и стоить станет дороже Я думаю сравнительные тесты можно будет провести ближе к осени... потому как эта партия уже потихоньку расползлась по рукам, а новая как раз к тому моменту и приедет. Ну и плюс появится какая никакая статистика...

Поставки из Евросоюза в виду всяких санкций вопрос сложный, да и в Италии есть еще производители ДО. Но они все мелкие... если оружейные гранды как то и могут продавить поставки в Россию, то мелочь скорее всего не сможет. А так сертифицировать можно хоть черта лысого... с импортом это даже проще, отстреливать не надо... а уж как там на родине его отстреляли - х.з.

Spiridonov
написано 10-6-2014 15:45    

quote:
Я могу так от тюнинговать индуса, что он станет круче Педерсоли

А как вы будете править ствол? по паутинке?
Mc Duck
написано 10-6-2014 19:49    

Да нормальные там стволы...
osborn
написано 10-6-2014 21:22    

quote:
Я думаю сравнительные тесты можно будет провести ближе к осени...

Осенью так осенью, в любом случае, появление качественного конкурента Педерсоли, факт отрадный. Но, честно говоря, если бы таким же образом, как индусов, затащили бы сюда Ардессу, я был рад вдвойне.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема