Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Выставка в Гостинном Дворе и дульнозарядное оружие ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
В Вашу коллекцию: легендарные дульнозарядные мушкеты 19 века! БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Посмотреть! 
Автор Тема:   Выставка в Гостинном Дворе и дульнозарядное оружие
  версия для печати
Spiridonov
написано 27-5-2014 12:58    

Еще хотел спросить, у этих индусов ложи покрыты лаком или пропитаны маслом?

Mc Duck
написано 27-5-2014 18:08    

Лаком.

А на точность ими никто не стрелял... только на прочность.

edit log

Spiridonov
написано 27-5-2014 18:31    

quote:
Originally posted by Mc Duck:
Лаком.

А на точность ими никто не стрелял... только на прочность.

Сильно ли они уступают по качеству педерсолевским образцам по качеству и точности исполнения в таких мелочах типа зубцов на внутренней поверхности губок курка? Есть ли "волна" на наружной поверхности ствола?
Spiridonov
написано 27-5-2014 18:36    

http://www.youtube.com/watch?v=oUGVjeunK_Y
Интересное сравнение индуса и педерсоли

edit log

Mc Duck
написано 27-5-2014 19:26    

quote:
Originally posted by Spiridonov:

Сильно ли они уступают по качеству педерсолевским образцам по качеству и точности исполнения в таких мелочах типа зубцов на внутренней поверхности губок курка? Есть ли "волна" на наружной поверхности ствола?

По качеству дерева, да уступают... ну куда им с ручной работой супртив станков с ЧПУ. По аутентичности - превосходят, так как Педерсоли зачастую меняет геометрию приклада в угоду удобства. Насчет волн, не приглядывался... явных нет.

Spiridonov
написано 27-5-2014 20:59    

quote:
По аутентичности - превосходят, так как Педерсоли зачастую меняет геометрию приклада в угоду удобства.[/B]

Хм... мне геометрия педерсолевских деревях показалась ближе к оригиналу... Особенно у браун-бесс. А не подскажите, у какой модели педерсоли изменили геометрию деревяхи?

Mc Duck
написано 27-5-2014 21:51    

Точно не скажу, но друзья - реконструкторы ругались и на БраунБес и на Шарлевиль. А что до индуса, я в воскресенье сравнивал с оригинальным ББ, в целом ну очень похоже... только у оригинала ложа поизящнее, больше мяса снято.
Mc Duck
написано 28-5-2014 00:17    

quote:
Originally posted by Spiridonov:

Хм... мне геометрия педерсолевских деревях показалась ближе к оригиналу... Особенно у браун-бесс. А не подскажите, у какой модели педерсоли изменили геометрию деревяхи?

Ну вот как раз сравнил внимательно Браунбесы родные и педерсолевкие - приклад сделан длиннее! В основном за счет более длинной шеи. Да и наконечник приклада неправильной формы.

А приклад они удлиняют чтобы стрелок не получил ожоги от полки...

Spiridonov
написано 28-5-2014 10:28    

Наверное, вы не в теме просто. Индусы делают первую модель, а педерсоли вторую. У оригинального браун-бесса второй модели была длинная шейка и именно такая форма тыльника, как у педерсоли. А за что ваши друзья ругают браун-бесс и шарлевиль?
Mc Duck
написано 28-5-2014 13:17    

Я может и не в теме, но у меня есть книга The Brown Bess там 15 моделей... различия есть.
Spiridonov
написано 28-5-2014 20:17    

quote:
Я может и не в теме, но у меня есть книга The Brown Bess там 15 моделей... различия есть.

В вашей книге есть модель 1759 года?

edit log

Mc Duck
написано 29-5-2014 09:50    

Спор ни о чем.
Spiridonov
написано 29-5-2014 12:33    

quote:
Спор ни о чем.

Я не спорю, я просто хотел спросить, есть ли у вас в книге описание милицейской модели 59 года?
Mc Duck
написано 29-5-2014 17:12    

Нет, есть морская модель того же года.
swiss2
написано 30-5-2014 14:55    

quote:
у меня есть книга The Brown Bess там 15 моделей

А можно попросить посмотреть: какая первая из них? И когда на них железный шомпол появился? Особенно на морских.

Mc Duck
написано 30-5-2014 19:46    

Ну первая датируется 1730м годом. 1747-й уже с металлическим шомполом.
swiss2
написано 2-6-2014 17:29    

quote:
Ну первая датируется 1730м годом. 1747-й уже с металлическим шомполом.

Спасибо!
А про шомпола морских моделей что пишут? Встречал информацию, что на морских моделях деревянный шомпол продержался до Наполеоновских войн. Типа чтобы не ржавел. Так это или нет?

Mc Duck
написано 2-6-2014 18:27    

Единственная модель которая там числится морской с металлическим шомполом.
swiss2
написано 3-6-2014 13:17    

Спасибо!
Suberon
написано 5-6-2014 22:15    

quote:
Так, отчитаюсь по проекту.

В результате долгих мытарств мы все таки сертифицировали серийное производство дульнозарядного оружия!

На сегодняшний день сертифицировано 20 моделей. 58 ружей лично мной отстреляны в ГИС по правилам ПМК... все живы Хотя заряды использовались зверские. Так например для Шарлявиля AN IX 1777 калибр 17,5мм (.69") 20гр черного пороха и 50гр дроби.

Выкладываю один сертификат... коммерческие вопросы лучше в ПМ.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009446/9446833.jpg][/URL]

Не являюсь поклонником индусов, но результат проделанной работы впечатлил.
Только не вполне понятно зачем копии оружия сертифицировали как огнестрел, ведь на сколько мне известно, на оружие для культурных и образовательных целей кримтребования не распространяются.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема