Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Выставка в Гостинном Дворе и дульнозарядное оружие ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выставка в Гостинном Дворе и дульнозарядное оружие

Mc Duck
P.M. Ц
12-2-2015 10:26 Mc Duck
цитата:
Kordhard:
Братцы, а подскажите, что сейчас с наличием индийского дульнозаряда в Москве? Распродана ли осенняя партия прошлого года, в каких магазинах есть смысл посмотреть?

Что то осталось, в основном на 18-й век и ранее.. . фотографии есть на моей странице ВКонтакте https://vk.com/gunworkshop

Больше по видимому уже не будет

Kordhard
P.M. Ц
12-2-2015 20:44 Kordhard
А почему больше не будет? Индия присоединилась к санкциям и не поставляет очень страшное оружие в Россию?
Mc Duck
P.M. Ц
12-2-2015 22:17 Mc Duck
Нет в России ввели санкции против здравого смысла.
Spiridonov
P.M. Ц
13-2-2015 09:45 Spiridonov
цитата:
Mc Duck:
Нет в России ввели санкции против здравого смысла.

А можете пояснить, что случилось с индусскими мушкетами?

Mc Duck
P.M. Ц
13-2-2015 11:04 Mc Duck
цитата:
Spiridonov:

А можете пояснить, что случилось с индусскими мушкетами?

Да там не только с ними случилось.. . в общем резко обострилась ситуация с сертификацией. Насколько я знаю сертификация списанного оружия полностью встала, с ДО тоже проблемы.. . даже к дешевым сигнальным пукалкам и то придираются по полной. Так что международная ситуация как раз не причем.. .

Spiridonov
P.M. Ц
14-2-2015 17:31 Spiridonov
цитата:
Mc Duck:

Да там не только с ними случилось.. . в общем резко обострилась ситуация с сертификацией. Насколько я знаю сертификация списанного оружия полностью встала, с ДО тоже проблемы.. . даже к дешевым сигнальным пукалкам и то придираются по полной. Так что международная ситуация как раз не причем...


Чем мотивируют? По закону обязаны давать сертификат. На каком основании они нарушают законодательство РФ?
Kordhard
P.M. Ц
14-2-2015 22:03 Kordhard
Мож поможем чем, ежли лютый беспредел без причины творят? В чём конкретно проблема, к чему именно цепляются?
Mc Duck
P.M. Ц
18-2-2015 20:19 Mc Duck
Все как раз по закону.. . оружие должно соответствовать крим требованиям? Должно! Оружие должно соответствовать ГОСТу? Должно! А ни там ни там ничего про дульнозарядное оружие не сказано!

"Мы по предзакрыли глаза.. . а можем и под предоткрыть!" (с) День выборов. Я не знаю как там будет в Педерсоли, к ним это в той же степени относится.

Kordhard
P.M. Ц
19-2-2015 07:34 Kordhard
Отсутствие нормативного документа вообще-то не может быть основанием для нарушения законных прав.. .
Mc Duck
P.M. Ц
19-2-2015 10:28 Mc Duck
Сертификационные центры, рискующие своей аккредитацией так не думают, тем более, что поступил прямой приказ сертификатов не давать.
Mc Duck
P.M. Ц
19-2-2015 16:18 Mc Duck
А это так, для понимания ситуации.. . откуда ветер дует.
mvd.ru
Spiridonov
P.M. Ц
19-2-2015 17:03 Spiridonov
цитата:
Mc Duck:
А это так, для понимания ситуации.. . откуда ветер дует.
mvd.ru

Я так понял, дульнозарядная лавочка в России прикрывается? Жаль, дмал через годик педерсолевский шарпс приобретать

Mc Duck
P.M. Ц
19-2-2015 17:29 Mc Duck
Я тоже так понял.
osborn
P.M. Ц
19-2-2015 17:52 osborn
цитата:
Я так понял, дульнозарядная лавочка в России прикрывается?

Наверное все таки в плане без лицензии прикрывается. Как охотничье, по лицензии, я так понимаю можно. Мда, и как быть с тем, что куплено без лицензии? По закону длиноствол можно ведь. Кто расскажет?
Mc Duck
P.M. Ц
19-2-2015 18:14 Mc Duck
Ни одного "неправильного" сертификата не отозвано. Живите спокойно. Новых не дадут.
Mc Duck
P.M. Ц
19-2-2015 18:52 Mc Duck
Эта статья типичный образчик гос пропаганды последнего времени. Где факты смешаны с откровенной ложью, перемешаны и подтасованы. Что это некомпетентность или злой умысел - не мне решать.

Информация о том что было ввезено 4,5 тыс единиц мушкетов и пистолетов это ложь. Контракт наверно действительно был на такое количество, но ввезено было менее 100шт. Это легко проверить по базе ФТС. То что это быстро продалось - тоже ложь, не продалось до сих пор. История с осуждением некого гражданина - подтасовка фактов. Его осудили в 2013-м году, а партия мушкетов приехала в 2014-м. Галиматью с сертификацией комментировать не стану - в их правилах не разбираюсь, но есть один факт - ни один из "неправильных" сертификатов не отозван и имеет полную юридическую силу. Все сертификационные центры имевшие дело с неким ООО не лишены аккредитации и работают. Да и против самого ООО ни одного дела не заведено - как так?

Ну а сей опус я просто процитирую, что называется БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ: "За границей основные части действительно приводятся в полную негодность, а копии старинного огнестрельного оружия абсолютно не пригодны для производства выстрела. Единственно, на что они способны - производить лишь имитацию выстрела свето-шумовым зарядом. "

Механикус
P.M. Ц
20-2-2015 10:58 Механикус
цитата:
osborn:

Мда, и как быть с тем, что куплено без лицензии? По закону длиноствол можно ведь. Кто расскажет?

Так в ЗОО пока изменений нет. Так что ежели владеете то владейте спокойно.
Sentenza
P.M. Ц
22-4-2015 09:03 Sentenza
А когда появятся изменения тогда что делать? Деактивировать?
Calex
P.M. Ц
22-4-2015 10:56 Calex
цитата:
Mc Duck:
А это так, для понимания ситуации.. . откуда ветер дует.
mvd.ru

Улыбнуло, что в заголовке статьи стоит "СОБСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ".
Видимо, господин полковник опасается, что его завалят из мушкета 16-го века. За тупость.

Можно конечно, порекомендовать ему изучить директивы ЕС по этому вопросу, раз уж он ссылается в своём опусе на международный опыт, но вот сможет ли он их вообще прочитать?

medvedk
P.M. Ц
22-4-2015 11:44 medvedk
цитата:
Originally posted by Calex:

Можно конечно, порекомендовать ему изучить директивы ЕС по этому вопросу, раз уж он ссылается в своём опусе на международный опыт, но вот сможет ли он их вообще прочитать?




Тупым полковникам уметь читать ни к чему(чукча не читатель, чукча- писатель). Прикажет- солдаты прочитают и ему расскажут. Нет уж, ну ее нах, эту Россию с ее тупыми, ублюдочными чиновниками(короче властью).

П.С. к простым жителям не относится.

Karl1
P.M. Ц
22-4-2015 14:19 Karl1
Ни осилил я эту статью. Слог тяжеловесный.
Но, основную мысль уловил. МВД хочет больше власти. Всё взять под свой контроль.
mlmpro
P.M. Ц
23-4-2015 01:11 mlmpro
mvd.ru
"За границей ... копии старинного огнестрельного оружия абсолютно не пригодны для производства выстрела. Единственно, на что они способны - производить лишь имитацию выстрела свето-шумовым зарядом. "

Товарищ полковник либо не в курсе дела либо умышленно "брешет". Хотя нет, не может быть! Просто опечатка в материале.. .

Karl1
P.M. Ц
23-4-2015 08:10 Karl1
цитата:
Originally posted by mlmpro:

Товарищ полковник либо не в курсе дела либо умышленно "брешет". Хотя нет, не может быть! Просто опечатка в материале.. .


Не важно, правду или нет говорит полковник.
В статье этой полковник демонстрирует свою готовность бороться за бюджет ведомства. Так что она для "внутреннего пользования".
Mc Duck
P.M. Ц
23-4-2015 11:24 Mc Duck
цитата:
Karl1:

Не важно, правду или нет говорит полковник.
В статье этой полковник демонстрирует свою готовность бороться за бюджет ведомства. Так что она для "внутреннего пользования".

Для внутреннего пользования или нет, вопрос сложный.. . один сертификационный центр уже поплатился своей аккредитацией из за этой статьи. Да и сертификация во всех остальных центрах сильно усложнилась.

Calex
P.M. Ц
23-4-2015 11:35 Calex
цитата:
Originally posted by Mc Duck:

один сертификационный центр уже поплатился своей аккредитацией из за этой статьи.


Статья совершенно бредовая, так что это явно не из за неё.
Она только отражает более общую тенденцию, чему я почему-то не удивлён. Маразм в РФ крепчает, и очень быстро.
Mc Duck
P.M. Ц
23-4-2015 12:41 Mc Duck
цитата:
Calex:

Статья совершенно бредовая, так что это явно не из за неё.

Не из-за статьи - да, но из за бурной деятельности этого полковника.. . но же не только статью написал, но еще и уголовное дело возбудил.

Banzik
P.M. Ц
25-4-2015 06:06 Banzik
Всё бы ничего, да боеприпасы этих калибров используются в боевом оружии.(С)
Я вот думаю, этот мусор в самом деле такой осёл или только придуривается? Как будто у нас нет, кроме указанных им патронов, других, так же сертифицированных для гражданского оборота и состоящих на вооружении! Идиот!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

medvedk
P.M. Ц
25-4-2015 10:44 medvedk
цитата:
Banzik:
Всё бы ничего, да боеприпасы этих калибров используются в боевом оружии.(С)
Я вот думаю, этот мусор в самом деле такой осёл или только придуривается? Как будто у нас нет, кроме указанных им патронов, других, так же сертифицированных для гражданского оборота и состоящих на вооружении! Идиот!

Далеко не идиот. Он просто очень хитрожопый, ублюдочный и лживый мусор,занимающийся откровенной фальсификацией, иначе до полковника бы не дослужился.

Banzik
P.M. Ц
25-4-2015 11:58 Banzik
цитата:
Originally posted by medvedk:

medvedk


По всей видимости, дело обстоит именно так! Давно слышанная фраза, принадлежащая очень влиятельному политику, к сожалению фамилию его позабыл, звучала примерно так: "- В нашей милиции очень трудно или практически невозможно прижиться порядочному человеку."

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

yu-ma-to
P.M. Ц
27-4-2015 22:00 yu-ma-to
в России есть только один политик. остальные лишь делают вид ...
Banzik
P.M. Ц
28-4-2015 04:36 Banzik
цитата:
Originally posted by yu-ma-to:

в России только есть только один политик


И тот из "компетентных" органов.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Suberon
P.M. Ц
16-9-2015 23:49 Suberon
Статья очень примечательная. особо ярко прозвучала фраза: Ситуация усугубляется тем, что в процессе сертификации оружия появляется коррупционная составляющая. В немалой степени этому способствуют пробелы в законодательстве.
а вот тут-то и выходят на передовую наши бдительные органы, которые грудью встают на защиту .. . не подумайте что закона, а собственных понятий и традиций. Возникает вопрос, с каких это пор наши правоприменители встали в оппозицию российской законодательной системы? Или у нас при принятии законов можно обойти мнение МВД?
Законы лучше не будут. Все огрехи на уровне экспертных заключений.

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Выставка в Гостинном Дворе и дульнозарядное оружие ( 5 )