Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Капсюли Made in Russia ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа дульнозарядного оружия 
Автор Тема:   Капсюли Made in Russia
  версия для печати
to6a
написано 13-11-2013 21:11    

Вручную я стачивал завальцовку, с машинкой наверное лучше срезать закраину.

osborn
написано 13-11-2013 22:10    

quote:
Вручную я стачивал завальцовку

Господа, все эти методы, хороши, для редких пострелушек, для частых же тренировок и ответственных стрельб(соревнования, охота и т.п., хорошо бы иметь все-таки нормальные капсюля. Понятно, что это из области, пожеланий быть богатым и здоровым. Муром взялся изготовить полный аналог RWS и опытная партия, была хороша, ни одной осечки, хороший размер. Ну, а все остальное вы знаете... Вообщем, как в анекдоте, суть не помню, но звучит фраза доктора - "Маленькая грудь, прыщи. Прыщи, маленькая грудь- замкнутый круг, какой-то".

baw3001
написано 13-11-2013 22:11    

Если брандтрубка, расчитаная на 1075, с фаской - видимо налезет.
------------------------------------------------------------------------
Не налезет, пробовал! На трубку на которую пойдёт пистон Жевело или N 10 подойдёт и 1075 если его немножечко поджать, а вот наоборот никак.
to6a
написано 14-11-2013 01:40    

Для частых тренировок, нужны прежде всего дешевые капсюля.
Про соревнования и охоту - согласен, скорей надежные.
Мне не понравилось как в жевеловском колпачке состав лежит - не ровно на дне, а как будто в сырой еще наковаленку воткнули.

osborn
написано 14-11-2013 22:11    

Господа, может у кого-то есть выход на крупные оружейные магазины, типа Кольчуги, возможно они заинтересуются предложением, Муромского завода. Или, будут продавать RWS по адекватным ценам.
Лесник_81
написано 14-11-2013 23:45    

в идеале если выход на Климовск - там цены гуманные ставят.

а впрочем и кольчуга бы сошла - как никак в ней же продают реплики.

evgen811
написано 19-11-2013 20:26    

хочу покупать по 200 капсулей в сезон
Sleepyman
написано 18-12-2013 23:01    

интересно все таки есть возможность их в розницу уже приобрести или нет?
osborn
написано 19-12-2013 01:06    

В розницу завод не отпускает.
Балдею, я от ситуации, кого-то кинули, кто-то не может, но все по углам сидят. Но пусть у меня корова сдохнет, а лишь бы у соседа две! Хотите объединяйтесь, пожалуйста, бабки ассоциация берет на конкретные нужды, нет денег скажи, никто яйца крутить не будет(примеры есть).
Но кто хотел, тот на производство попал, и на соревнования съездил, и стволы купил, и на Тв попал. Согласен, гавно вопрос, прибыли никакой, но душа...
Короче, спасибо судьбе за встречу с интересными людьми. Мы по прежнему открыты для общения- MLARF.RU
Лесник_81
написано 19-12-2013 02:22    

Как только стволы будут в открытой продаже - говно вопрос. Многие закупив их уже будут и объединяться.
На лицензию - извольте. Разве что коллекционерам.
По крайней мере я себе на лицензию не собираюсь брать.

Очень много эмоций у вас Эмоции они такие эмоции

У меня вот эмоции, когда вижу цену на жевело в 0,84 руб(Муромские!!!) и вижу цену на аналог 1075 от того же Мурома за 5 рублей. Это что за красота такая?
Ну это лирика. Поживем - увидим.

osborn
написано 19-12-2013 09:24    

quote:
Очень много эмоций у вас Эмоции они такие эмоции

Каюсь, грешен, был пьян, как сапожник. Сегодня, готов всех обнимать.
Самого ломает от цен, на капсюля, и стволы. Платить лачуге в 3 -4 раза больше за девайс,не считаю разумным.
Реплики, мое мнение, в свободной продаже не появятся и закон скоро переиграют.
quote:
я себе на лицензию не собираюсь брать.

В таком случае, лучше взять антик, все то же, но родное, и в цене не падает(если куплен, разумно, а б.у. реплики в Европе стоят в 2-3 раза ниже новых. Ввоз свободный, владение свободное, стрелять да нельзя, но и из реплики, кажется тоже официально не разрешают.
Лесник_81
написано 19-12-2013 11:28    

quote:
Реплики, мое мнение, в свободной продаже не появятся и закон скоро переиграют.

Слышал кое-что об этом, но насколько я понял не всё там так плохо хотят переиграть. Т.е. с виду не айс, но по факту норм. Подождем.
Но совсем прикрывать точно не будут - это же изначально то делалось для реконструкторов и неужели думаете, что реконструкторов становится меньше? И западных в том числе?
Думаю что нет.

quote:
но и из реплики, кажется тоже официально не разрешают.

Чесслово - покажите, где в законе написано, что нельзя стрелять? Мне интересно без подколок.
Реплики отнесены к категории пневмы. Из пневмы нельзя разве стрелять?

edit log

kramm
написано 19-12-2013 20:40    

quote:
Originally posted by Лесник_81:

Чесслово - покажите, где в законе написано, что нельзя стрелять?

Я тоже запрета не вижу.
Напротив, в 1 статье сказано:
копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия и т.д.
а до этого:
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов
То есть копии и реплики это оружие, а оружие предназначено для поражения цели и подачи сигналов. Есть категория сигнальное оружие - оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов;
и есть списанное оружие списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия...
Копии и реплики стоят отдельно и в эти категории не входят, значит, согласно определению оружия, могут использоватся для поражения цели.

osborn
написано 19-12-2013 23:10    

Один из наших отправлял запрос в МВД, там и ответили нельзя. Уточню, сообщу подробнее.
medvedk
написано 20-12-2013 00:20    

quote:
Originally posted by osborn:

Один из наших отправлял запрос в МВД, там и ответили нельзя. Уточню, сообщу подробнее.

А что бы вы хотели, чтобы в МВД ответили? Среди моих хороших знакомых -полицейских, когда я им свои Кольты и Ремингтоны(капсюльные!!!!!) показывал, первый вопрос был-" А как в барабан патрон вставить?"

Хотя и люди вроде не глупые.

edit log

kramm
написано 21-12-2013 10:48    

Получается противоречие закону. Оружие, которое нельзя использовать как оружие. Думаю, если грамотно составить вопрос: выстроить цепочку из цитат ЗоО, указать что "при наличии разрешения на другие виды оружия" иначе откуда у человека порох, можно указать что "в рамках проведения культурных мероприятий" можно упомянуть разные зарубежные соревнования. То МВДшникам очень трудно будет дать "неправильный" ответ.
Calex
написано 22-12-2013 11:41    

quote:
Originally posted by kramm:

Думаю, если грамотно составить вопрос: выстроить цепочку из цитат ЗоО, указать что "при наличии разрешения на другие виды оружия" иначе откуда у человека порох, можно указать что "в рамках проведения культурных мероприятий" можно упомянуть разные зарубежные соревнования.

ИМХО проще.

Если стрельбы происходят на официально зарегистрированном стрельбище, законно приобретённым порохом, то какие санкции можно применить к стрелкам и организаторам?

ИМХО никаких.

kramm
написано 22-12-2013 12:14    

quote:
Originally posted by Calex:

то какие санкции можно применить к стрелкам и организаторам?

Тоже интересует этот вопрос. Если к старинному оружию можно применить порчу культурных ценностей, то применительно к копиям и репликам вроде бы даже подходящей статьи нет.
baw3001
написано 22-12-2013 16:19    

quote:
Originally posted by kramm:

даже подходящей статьи нет

Был-бы человек, а статья всегда найдётся!
SergeVB
написано 22-12-2013 17:16    

quote:
Originally posted by Лесник_81:

Чесслово - покажите, где в законе написано, что нельзя стрелять?

Официальный ответ прислали в виде отписки с цитированием закона.
На словах говорят:
стрельба это или спорт или охота, стрельба из реплик и копий это нарушение порядка использования оружия. Теоретически стрельбу из реплик можно подогнать под "образовательные цели" но это лицензируемый вид деятельности.

Мировая практика такова - что если хочешь стрелять, оружие должно быть зарегистрировано. Если просто владеть то в некоторых случаях (в частности с дульнозарядным) регистрация не нужна.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема