Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заказ оружия производства Педерсоли-2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заказ оружия производства Педерсоли-2    (просмотров: 3827)
 версия для печати
osborn
posted 22-8-2013 00:39    
quote:
А от чего ствол?

Le Page target/
По поводу мушкетов индийских пообщался с народом, все в один голос сказали - для реконструкции хорошо, для стрельбы нафик. Оружейный контроль на соревнованиях МЛАИК их не принимает.
quote:
Подставлять так своих покупателей просто подло.

Спасибо, что сказали за меня, а то я стеснялся. Мне нервничать нельзя, до пятницы.

edit log

ant134
posted 24-8-2013 19:42    
Ещё тучи надвигаются
В ГосДуму внесен законопроект, предлагающий кое-что поменять в законе "Об оружии". С законопроектом можно ознакомиться здесь, а я приведу некоторые моменты из пояснительной записки к нему:
Законопроект предлагает вернуть в лицензируемый оборот копии и реплики старинного (антикварного) оружия. Так как они являются современным оружием, изготовленным из современных ружейных сталей. Исходя из необходимости требований общественной безопасности, такое оружие должно быть в ограниченном обороте, лицензируемом органами внутренних дел.
http://twower.livejournal.com/1099639.html?mode=reply
SergeVB
posted 24-8-2013 22:33    
Да пусть вернут - только пусть разрешат покупать дульнозарядный короткоствол и стрелять в специально отведенных местах из него.

Calex
posted 24-8-2013 22:48    
quote:
Originally posted by SergeVB:

только пусть разрешат покупать дульнозарядный короткоствол

Это врят-ли.

Идиосинкразия на любой КС в РФ совершено нелогична, но похоже вечна.

Dron1945
posted 31-8-2013 00:52    
quote:
Ещё тучи надвигаются

этим тучам еще долго плавать в думе могут и заплутать
vc123
posted 7-9-2013 14:12    
А не подскажете, зачем брать лицензию на приобретение этих винтовок, ведь по сути это копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, и соответственно лицензия на приобретение не нужна?
SergeVB
posted 7-9-2013 15:18    
quote:
Originally posted by vc123:

зачем брать лицензию

Что бы иметь возможность легально стрелять. С безлицензионными все неоднозначно.

vc123
posted 7-9-2013 15:26    
quote:
С безлицензионными все неоднозначно.

В смысле - "неоднозначно"? Я понимаю что сравнение с пневматикой здесь набило оскомину, но... Я здесь человек новый, и очень хочется, объясните "неоднозначеость".
И, кстати, никто не объяснит как вступить в АСИДО?

edit log

SergeVB
posted 7-9-2013 15:42    
quote:

объясните "неоднозначеость".

МВД устно озвучило что стрельба из безлицензионных реплик это нарушение порядка использования оружия с административкой штрафом и возможно конфискацией.
Официального запроса еще не делали.

quote:

как вступить в АСИДО?

стучитесь к предводителю

http://forum.guns.ru/forummisc...7?username=I_AM

vc123
posted 7-9-2013 19:56    
quote:
реплик

Почему "реплика", а не "копия"?
Calex
posted 7-9-2013 20:51    
quote:

Почему "реплика", а не "копия"?

Похоже, что есть проблема с определением самого понятия копийности.
Amidsan
posted 25-12-2013 16:56    
Для питерских участников... новости от 19 декабря 2013

Дульнозарядное оружие Davide Pedersoli

'Старый охотник' рад сообщить о поступлении в продажу дульнозарядного оружия прославленной фирмы Davide Pedersoli & C!

С ассортиментом можно ознакомиться в разделе 'Дульнозарядное оружие'.
сцыль: http://www.oldhunter.ru/news/87

Лесник_81
posted 25-12-2013 18:56    
двустволка ладно, а остальное тоже всё по лицензии?
FidelCastro
posted 26-12-2013 13:42    
скорее всего да, продается как охотничье оружие.
Amidsan
posted 26-12-2013 19:21    
Не факт, новость свежая, они могли еще не обновить сайт... надо самому ехать смотреть...
osborn
posted 27-12-2013 13:04    
Сказали, что цены и статус определят после 15-20 января.
Д_П
posted 27-12-2013 13:50    
Ценник предполагаю будет весёлый)
Не меньше чем в Лачуге.
Т.к. охотничьи сапоги за двадцать тысяч шестсот рублей я первый раз вижу) Да и полуботиночки за 18000р я боюсь себе ни когда не позволю)
Лесник_81
posted 27-12-2013 15:10    
В лачуге говорят продавались по 70 примерно, НО в комплекте с ружом давалось всё, что необходимо для стрельбы и не только (пули, пыжи, инструменты и даже штык) - там одного набора кто-то считал тысяч на 30.

Так что если они тут также будут продавать, то думаю найдутся покупатели. Но, кстати, там у них почти все ружья кремневки, а мне капсюльная интересна и в идеале карабин.

SergeVB
posted 27-12-2013 16:06    
quote:
Originally posted by osborn:

цены и статус определят после

Цены да, статус как ввезли такой и будет.

FidelCastro
posted 27-12-2013 17:39    
было уже где-то тут на ганзе:
"...новый закон не дал ничего для облегчения продажи копий и реплик дульнозарядного оружия; таможенные и эмведэшные препоны не претерпели изменений; официально завезенное магазинами ДО можно купить только по лицензии..."
Такова российская действительность

По слухам есть группа энтузиастов, которые заключили с итальянцами соглашение и какими-то хитрыми путями организовали штучный ввоз копий и реплик в Россию. Якобы Они ездят в Италию для закупок ДО, сертифицируют каждый 'ствол' в России и т.п....

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заказ оружия производства Педерсоли-2 ( 3 )
guns.ru home