Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Pedersoli 86/71 это реплика или три гуся?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Pedersoli 86/71 это реплика или три гуся?    (просмотров: 168)
 версия для печати
telesoft
posted 23-6-2013 01:05    
А это педерсоли со собой генри - реплика оружия, имеющего культурную ценность ли три гуся?

http://www.davide-pedersoli.co...0Winchester.pdf

Прародитель сделан в 1886
Одноствольное длиноствольное

С другой стороны, 45 калибр, нарезное. 5 в магазине, 1 в стволе

Кстати, продаются ли 45x70 в России?

duh1958
posted 23-6-2013 01:19    
quote:
Originally posted by telesoft:

Одноствольное длиноствольное

Но не дульнозарядное.В России продаётся Марлин 45-70 и Артемида.Вроде всё.Тут не просто три гуся,тут ещё и контрабанда,тут долго на шконке парится
telesoft
posted 23-6-2013 01:38    
В законе об оружие не написано, что должно быть дульнозарядным.

Как его купить - отдельный вопрос.

telesoft
posted 23-6-2013 01:40    
Контрабасом никто и пытаться не будет
telesoft
posted 23-6-2013 01:58    
И еще есть 1858 карабин. Он то я так понимаю реплика, причем длиноствольная.
Удивлен, что им не торгуют еще в переходе на павелецкой. Но в Европе пожалуйста

А он кстати дульнозарядный? Или тоже считается что нет?

edit log

duh1958
posted 23-6-2013 08:36    
quote:
Контрабасом никто и пытаться не будет

Так и проблемы нет,оформил разрешение на ввоз,патрон сертифицирован.И в путь. Счас это не очень большая головная боль

telesoft
posted 23-6-2013 09:19    
Так а что я ввожу? Нарезняк (соответствующая лицензия) или реплику культурной ценности (экспертиза и ве тут)
telesoft
posted 23-6-2013 09:20    
Вопрос отдельно про винчестер, отдельно про ремингтон карабин
Vampire27
posted 23-6-2013 09:59    
Если охото приобрести оружие без лицензии, то это только культурная ценность (коей реплика являться не может) или реплика (гладкая или нарезная) дульнозарядного оружия без унитарного патрона.

edit log

Calex
posted 23-6-2013 10:45    
http://www.ohotniki.ru/weapon/...herez-dulo.html
SergeVB
posted 23-6-2013 11:43    
quote:

В законе об оружие не написано, что должно быть дульнозарядным

Вы прочитали только
"Приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежит лицензированию в случае:
приобретения длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, копий длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия;

Почитайте в том же законе определение старинного (антикварного) огнестрельного оружия и все поймете.

quote:

Так а что я ввожу? Нарезняк (соответствующая лицензия) или реплику культурной ценности (экспертиза и ве тут)

Нарезняк конечно, продукция Педерсоли не признается культурной ценностью.

PAN 111111111
posted 23-6-2013 12:02    
quote:
В России продаётся Марлин 45-70 и Артемида

Не только.В РнД,сейчас лежат со скобой Генри.22ЛР и под 22ВМР ,ПОД45 И по моему 357.Цена от 21 р и по возрастающей .Вооще то ТС ,охотится с дульнозарядным ,вот на фига вопрос.Пострелять ?А кто собственно мешает.По закону не менее 1,5км от жилья!Кто услышит кто увидит.Выж не собираетесь стрелять в городе во дворе.
duh1958
posted 23-6-2013 13:48    
quote:
Originally posted by PAN 111111111:

Не только.В РнД,сейчас лежат со скобой Генри.22ЛР и под 22ВМР ,ПОД45 И по моему 357.Цена от 21 р и по возрастающей .Вооще то ТС ,охотится с дульнозарядным ,вот на фига вопрос.Пострелять ?А кто собственно мешает.По закону не менее 1,5км от жилья!Кто услышит кто увидит.Выж не собираетесь стрелять в городе во дворе.

ТС спрашивал за калибр,а не скобу Генри

PAN 111111111
posted 23-6-2013 14:57    
Так я и калибры перебрал.Себе хочу ,но линюсь пока.По охоте с дульнозарядным.А вы себе представили глаза егеря ,который вас сопровождать будет на той охоте.
duh1958
posted 23-6-2013 15:10    
quote:
Originally posted by PAN 111111111:
Так я и калибры перебрал.Себе хочу ,но линюсь пока.По охоте с дульнозарядным.А вы себе представили глаза егеря ,который вас сопровождать будет на той охоте.

Я двухстволку капсюльную ещё в 2009 году привёз.Курковка и курковка ,в ЛРО написали Seid bi Seid 12 калибра.Так что и патроны к дульнозарядному можно покупать.Казус случился в 2011 году,когда один умный патался найти в ружье замок,что бы переломить.Я в душе смеялся,а потом забрал от греха.А то стволы бы поломал.Конечно при 7 граммах пороха,грохот неимоверный,но и бой отличный

telesoft
posted 23-6-2013 18:16    
Так а почему 1858 карабин нельзя? Оно же длинозарядное.
Прилететь с ним в домодедово и натаивать на экспертизе. Та ведь в теории то?

http://tablet.uberti.com/firea...tline/index.php

SergeVB
posted 23-6-2013 18:32    
quote:

Оно же длинозарядное

Можно больше ничего не объяснять

edit log

duh1958
posted 23-6-2013 18:38    
quote:

Оно же длинозарядное.

Дык,кто мешает.Вначале изучите соглашение о перемещении товаров через границу ТС и уперёд.Только вот не видел на таможне настаивающих,а видел сильно растроеных и печальных.Типа:Дяденька я не знал.А экспертизу проведут в ЭКЦ МВД и определят казённый кошт.Либо просто оставят себе.
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Pedersoli 86/71 это реплика или три гуся?
guns.ru home