Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Вопрос по репликам ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по репликам    (просмотров: 806)
 версия для печати
Лесник_81
posted 27-5-2013 21:54    
Приветствую знатоков и интересующихся дульнозарядным.
Насколько понимаю сейчас немало производителей реплик антикварного оружия(середины 19 века) и как ни странно многие из них итальянцы.
Подскажите, по качеству что лучше Pietta, Uberty, Pedersolli или что-то еще ?
Вопрос про реплики капсульных револьверов.
Spiridonov
posted 27-5-2013 22:21    
Уберти лучше, чем пиетта. А вообще, смотря какие параметры вас интересуют. Уберти делают хорошее железо, но врут с размерами, например. Педерсоли врет с деталями. Причем, как убирает детали, которые должны бать, так и добавляет детали, которых не было в оригинале
Лесник_81
posted 27-5-2013 22:28    
Вот меня больше Уберти и интересовала...
В размерах - имеется ввиду небольшие неточности (доли мм)?
И при таких неточностях в Эрэфии есть шанс получить экспертное заключение, что реплика является копией антикварного оригинала, как считаете?

edit log

Spiridonov
posted 27-5-2013 22:36    
Экспертное заключение вы никакое не получите. Что касается уберти, то ремингтон арми у них сделать очень близко к оригиналу. с точностью до миллиметра. А вот у ремингтона неви у них стенки толще, чем у оригинала. Качество очень хорошее. никаких зазоров, люфтов, воронение очень стойкое и красивое.
SergeVB
posted 27-5-2013 22:37    
quote:
Originally posted by Лесник_81:

шанс получить экспертное заключение

Шанса нет, даже если все до микрона сделают.

Spiridonov
posted 27-5-2013 22:38    
Сейчас есть шанс, что даже на родной антикварный короткоствол заключение не сделают.
Лесник_81
posted 27-5-2013 23:09    
стоп - родной антикварный без каких-либо разрешений продается.
или я не прав?
Calex
posted 28-5-2013 00:01    
Странная логика. Откуда вообще мысль, что признак копийности это точное соблюдение размеров деталей?
Они и на оригиналах изрядно гуляли.

И потом, что Вам даст, если некий эксперт скажет - "да, это копия"? Дальше что?

edit log

Vampire27
posted 28-5-2013 00:54    
Вопрос по репликам на мой взгляд один.
Какую физически возможно приобрести в РФ.

Тут только Педерсоли. Ибо они занимаются отсылкой на ФЛ. У них есть сертификат на производство оружия в РФ (что упрощает ввоз). По ввозу их образцов есть общедоступная практика.

Лесник_81
posted 28-5-2013 01:29    
quote:
И потом, что Вам даст, если некий эксперт скажет - "да, это копия"? Дальше что?

ну вот читаю закон:

1) "часть первую статьи 1" дополнить абзацами следующего содержания:
...
реплика старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу, чертежам либо описанию образца старинного (антикварного) оружия с творческим варьированием конструкции, внешнего вида или художественной отделки, представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства;
...

4) "статью 7" дополнить частями третьей и четвертой следующего содержания:
"Обязательное подтверждение соответствия оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия проводится на основании заключения государственной экспертизы, подтверждающего подлинность оружия, имеющего культурную ценность, либо соответствие копии старинного (антикварного) оружия или реплики старинного (антикварного) оружия конкретному образцу оружия, имеющего культурную ценность. Государственная экспертиза оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о вывозе и ввозе культурных ценностей. Расходы на проведение указанной экспертизы несет собственник оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия.
...

Не подлежат продаже без сертификата соответствия или декларации о соответствии гражданское и служебное оружие и патроны к нему, не имеющие номера и клейма, оружие, имеющее культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия, а также конструктивно сходные с оружием изделия.
(в ред. Федеральных законов от 19.07.2011 "N 248-ФЗ", от 10.07.2012 "N 113-ФЗ")
-----------------------------------------------------------------

Из чего я сделал вывод, что реплика капсюльного револьвера середины 19 века при наличии некоего сертификата может быть куплен и как следствие храним по закону. Я что-то не так понял?

edit log

Calex
posted 28-5-2013 01:38    
quote:

Я что-то не так понял?

Ап-салютно.

Во первых это всё про длинноствол. (статью искать не буду, обсуждалось десятки раз)
Во вторых точная копия или реплика в данном контексте монописуально.
Ну и наконец, декларировать и доказывать соответствие своей продукции оригиналу - дело прежде всего производителя или его дилера-импортёра.

edit log

Лесник_81
posted 28-5-2013 11:15    
quote:
Во первых это всё про длинноствол.

Про длинноствол в законе отдельно сказано.
Длинноствол(реплика антикварного) вообще без сертификатов и прочих бумаг можно покупать - т.е. свободно. Об этом в законе указано - цитату могу позже скинуть. Да вы и сами это знаете, уверен.

А на реплику короткоствола вроде как куча ограничений, но не запрет. Вот у меня и был вопрос по ограничениям что да как...
Где-то я уже видел в темах - выкладывали чуть ли не фамилии экспертов, которые делают заключения(сертификаты)...

Calex
posted 28-5-2013 12:39    
quote:

на реплику короткоствола вроде как куча ограничений, но не запрет

Дерзайте, моё дело предупредить.

edit log

SergeVB
posted 28-5-2013 13:32    
quote:

выкладывали чуть ли не фамилии экспертов

Не изобретайте велосипед - уже его изобрели.
Ни один аттестованный минкультом эксперт не признает современную реплику культурной ценностью, и репликой не признает, поскольку порядок признания реплики репликой отсутствует.

Calex
posted 28-5-2013 13:44    
quote:
Originally posted by SergeVB:

порядок признания реплики репликой

edit log

Лесник_81
posted 28-5-2013 14:30    
печальненько.

т.е. только антикварка остается

q123q
posted 10-8-2013 09:18    
quote:
Originally posted by Calex:
Странная логика. Откуда вообще мысль, что признак копийности это точное соблюдение размеров деталей?

Это требование Закона.

копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия;

Из чего можно сделать простой вывод - сегодня копий в понимании российского Закона об оружии не бывает.

edit log

Calex
posted 10-8-2013 13:26    
quote:
Originally posted by q123q:

сегодня копий в понимании российского Закона об оружии не бывает

ИМХО просто одни пишут законы, а другие лезут из кожи вон, чтобы они не работали.

Позиция "собака на сене". Ни себе, ни людям.

edit log

q123q
posted 10-8-2013 14:23    
quote:
Originally posted by Calex:

ИМХО просто одни пишут законы, а другие лезут из кожи вон, чтобы они не работали.

Позиция "собака на сене". Ни себе, ни людям.

А как он может работать?
Нельзя писать закон, в котором заранее заложены невыполнимые требования.

Calex
posted 10-8-2013 14:32    
quote:
Originally posted by q123q:

А как он может работать?
Нельзя писать закон, в котором заранее заложены невыполнимые требования.

У нас - работает. Для этого нужно просто желание, чтобы он работал, а не глупые споры по формулировкам, уничтожающие изначально заложенный смысл.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Вопрос по репликам ( 1 )
guns.ru home