Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Оборот ДО в РФ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оборот ДО в РФ    (просмотров: 5037)
 версия для печати
duh1958
posted 29-4-2013 11:25    
quote:
Originally posted by Istorgun:

то вопросов быть не должно.
Вроде так.

Да,коллега,с таким легкомысленным и самоуверенным подходом к теме,полагал бы необходимым подписать ордер с хорошим адвокатом...Лишним не будет
Rentgen-1
posted 29-4-2013 11:36    
Istorgun, сертификация все-таки нужна для всего старинного оружия. И оружия вообще.

Ну, при нарушениях с оборотом длинноствольного ДО - это все-таки административка, я думаю. Приобретается без лицензии, регистрации не подлежит. Хотя, кто его знает. Признает экспертиза охотничьим нарезным - и всё, тогда статья. Я так думаю, для начала лучше ввозить гладкоствольные мушкеты.

Istorgun
posted 29-4-2013 13:04    
quote:
Originally posted by duh1958:
Да,коллега,с таким легкомысленным и самоуверенным подходом к теме,полагал бы необходимым подписать ордер с хорошим адвокатом...Лишним не будет

Вопрос с адвокатом решаю
обратился за помощью http://ongun.ru/
(Движение за легализацию КС).
Готов сани летом, как говорится - тут все верно.

quote:
Originally posted by Rentgen-1:
Istorgun, сертификация все-таки нужна для всего старинного оружия. И оружия вообще.

Ну, при нарушениях с оборотом длинноствольного ДО - это все-таки административка, я думаю. Приобретается без лицензии, регистрации не подлежит. Хотя, кто его знает. Признает экспертиза охотничьим нарезным - и всё, тогда статья. Я так думаю, для начала лучше ввозить гладкоствольные мушкеты.

Интересно будет ли хоть какой то спрос на гладкоствольные мушкеты?
Нужны ли они вообще кому-нибудь?

Вот реплики капсульных револьверов на молотке разлетаются как горячие пирожки... Служба Безопасности легальность сделок подтверждает..Почта России доставляет..
Что можно предъявить конечному потребителю?

Calex
posted 29-4-2013 13:56    
quote:

Что можно предъявить конечному потребителю?

Незаконное хранение оружия.
Istorgun
posted 29-4-2013 15:12    
quote:
Originally posted by Calex:

Незаконное хранение оружия.

Т.е., для спокойствия надо по любому делать экспертизу?

Rentgen-1
posted 29-4-2013 15:12    
Тут путаница, мне кажется. Репликами иногда называют макеты.

Посмотрел на молотке. Действительно. Надписи "Black powder". Либо там охолощенная, бывшая "рабочая" копия, либо что-то нехорошее. Судя по цене - 5 тысяч - скорее всего просто охолощенная копия.

У меня версия родилась, откуда это пошло. Видимо продавцы интернет магазинов, продающих макеты от Ardesa, впечатлились потоком писем "а это у вас макет или копия? а почему твист указан?" и решили подзаработать на путанице.

edit log

Istorgun
posted 29-4-2013 16:15    
quote:
Тут путаница, мне кажется. Репликами иногда называют макеты.

Посмотрел на молотке. Действительно. Надписи "Black powder". Либо там охолощенная, бывшая "рабочая" копия, либо что-то нехорошее. Судя по цене - 5 тысяч - скорее всего просто охолощенная копия.

У меня версия родилась, откуда это пошло. Видимо продавцы интернет магазинов, продающих макеты от Ardesa, впечатлились потоком писем "а это у вас макет или копия? а почему твист указан?" и решили подзаработать на путанице.

Версия неправильная.
Все реплики - рабочие.
Что в магазинах, что на аукционе.
Просто там цена 5 тыр. это только начало торгов, в конце будет 15-25.
Причем реплики на молотке продают не нубы с одной продажей, а коллекционеры, которые за долгие годы там пребывания, судя по отзывам, уже состав всяческого оружия распродали.
Т.е. они знают, что делают, давно этим занимаются и не боятся.

edit log

SergeVB
posted 29-4-2013 16:25    
quote:

и не боятся.

Попробуйте купить и многие мифы развеятся
Rentgen-1
posted 29-4-2013 16:45    
Спросить бы их, какие у них есть документы - сертификат, или еще что-нибудь. Интересно, что ответят.
Istorgun
posted 29-4-2013 17:28    
quote:
Originally posted by SergeVB:

Попробуйте купить и многие мифы развеятся

Я уже 5 штук купил - пора бы остановиться.
Причем все в светлую, отправил молотку скан паспорта, посылку на себе оформил.
Может быть Вы у меня что нибудь перекупите?

quote:
Спросить бы их, какие у них есть документы - сертификат, или еще что-нибудь. Интересно, что ответят.

Спросите - мне тоже, интересно)

edit log

Astarot
posted 29-4-2013 17:38    
А что есть ?
Rentgen-1
posted 29-4-2013 17:44    
Istorgun, а какие документы были в посылке, если не секрет?

Я там не зарегистрирован просто, да и вряд ли будут объясняться с не покупателем, тем более и так желающих полно.

SergeVB
posted 29-4-2013 18:34    
quote:

Интересно будет ли хоть какой то спрос на гладкоствольные мушкеты?

quote:

Уважаемый - вы деньги собрались зарабатывать на ввозе или для чего весь этот флуд?
Познавательного тут ноль, из забавного - признались в совершении преступления по ст.222

duh1958
posted 29-4-2013 18:45    
quote:

Веселуха А зачем?Стрельнуть не пробовали?или там стволы в виде обрезка лома?Типа красиво,на стену
Rentgen-1
posted 29-4-2013 19:05    
quote:
Уважаемый - вы деньги собрались зарабатывать на ввозе или для чего весь этот флуд?

Да нет, от чего же. Действительно продают. Очень интересно, тем более после застоя по данной теме начиная с принятия поправок.

Vampire27
posted 29-4-2013 19:06    
quote:

признались в совершении преступления по ст.222

Зачем так огораживать человека, вдруг у него с доками всё в порядке. И есть сертификат, что это реплика... или культурная ценность... или сувенир.

Может господин Istorgun покажет, что он такого интересного приобрёл, желательно со стороны дульного среза.

Istorgun
posted 29-4-2013 19:11    
quote:

Познавательного тут ноль, из забавного - признались в совершении преступления по ст.222

Да, мне хотелось бы заняться ввозом.
А про нарушении ст. 222 я категорически не согласен, т.к. у меня есть подтверждение от Службы безопасности крупнейшего аукциона СНГ о легальности данной сделки. Если она нелегальна, то я на них в суд подам.
Но учитывая, что там реплик продается по 5-10 в неделю, то все легально с вероятностью 99%.
Просто есть какая та схема, про которую никто не распространяется.

quote:
Веселуха А зачем?Стрельнуть не пробовали?или там стволы в виде обрезка лома?Типа красиво,на стену

Сейчас стрелять я категорически не буду, т.к. это уже точно нарушение ст. 222
Сперва я найду единомышленников в Москве- Подмосковье, создам ролевой-исторический клуб "Гражданская Война в США"
И только потом уже может быть.. и стрелять.. в "культурно-исторических целях" ест-но
duh1958
posted 29-4-2013 19:24    
quote:

создам ролевой-исторический клуб "Гражданская Война в США

Тут таких клубов,как вшей у дворняги,хотя слово"ролевой"достаточно оригинально.Тут надо бы добавить в конце"Гражданская Война в США 69"
Istorgun
posted 29-4-2013 19:28    
quote:
Originally posted by Vampire27:

Зачем так огораживать человека, вдруг у него с доками всё в порядке. И есть сертификат, что это реплика... или культурная ценность... или сувенир.

Может господин [b]Istorgun покажет, что он такого интересного приобрёл, желательно со стороны дульного среза.[/B]

Дульный срез здесь видно (самому лень фотографировать)))
http://molotok.ru/bolshoj-kolt...3101600282.html

Vampire27
posted 29-4-2013 19:29    
quote:

Тут таких клубов

Тут это где? Что-то не слышал о таких в Москве. Только по Наполеонике или ранние периоды.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Оборот ДО в РФ ( 4 )
guns.ru home