вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оборот ДО в РФ

Istorgun
P.M.
29-4-2013 19:39 Istorgun
Originally posted by Vampire27:

Тут это где? Что-то не слышал о таких в Москве. Только по Наполеонике или ранние периоды.

Вот и я про тоже.
А без соответствующего клуба "культурно-исторической" стрельбы не выйдет- выйдет просто статья 222.

SergeVB
P.M.
29-4-2013 19:45 SergeVB
Originally posted by Istorgun:

А про нарушении ст. 222 я категорически не согласен, т.к. у меня есть подтверждение от Службы безопасности крупнейшего аукциона СНГ о легальности данной сделки. Если она нелегальна, то я на них в суд подам.


Ага и по решению суда признавшего вас правым они передачки будут вам слать
В законодательстве ничего не сказано про такое заключение.

Originally posted by Istorgun:

А без соответствующего клуба "культурно-исторической" стрельбы не выйдет- выйдет просто статья 222.

Вы трактуете законодательство как вам удобно.
Там про клубы и про стрельбу ничего не сказано.

P.S. Любопытно - сколько вам лет?

duh1958
P.M.
29-4-2013 19:46 duh1958
Originally posted by Istorgun:

Вот и я про тоже

Да много их, только на бумаге.У нас в Питере даже кино про Ассоциацию любителей чёрного пороха пару раз показывали.Только вот стреляющих не видел.Видать всё готовятся,что бы широким фронтом охватить массы и взносы
Rentgen-1
P.M.
29-4-2013 20:00 Rentgen-1
Istorgun, так какие документы были в комплекте? Это ж ключевой вопрос.

Если вы хотите покупать и ввозить, и тем более продавать - вам сертификат нужен. Без него оборот невозможен. А стрелять можно просто в тире, наверное. По крайней мере из длинноствольного, которое как бы в свободном обороте.

osborn
P.M.
30-4-2013 19:27 osborn
Господа, не сердитесь, но вспоминается басня Крылова, где " - А Вы,друзья как не садитесь,а в музыканты не годитесь".
Это не только наша беда, был намедни в ЛРО, инспектор прямо так и сказал, " -новый регламент враги писали, что делать не понятно!." Если сотруднику не понятно,то каково нам?
Наиболее разумно, сидеть и ждать с репликами, везти только как охотничье.
Трусливо, позорно, но ....
P.S. Заходил в Измайлово, лежит Кольт, кажись Uberti или Pieta, не суть, ценик 30 т.р., но каморы заглушены, в стволе в казенной части заглушка. Но если в ружье от Ардесы за 100 т.р такая же хрен, в стволе разумеется, то нафиг такой баян.

duh1958
P.M.
30-4-2013 19:43 duh1958
Originally posted by osborn:

русливо, позорно, но ....


С чегой-та?Просто налицо противоречия внутреннего законодательства и Таможенного союза,которые наверное устронятся когда-нибудь.Не может же быть вечно,что внутри страны винтовочное ложе просто деревяшка,а на границе часть оружия,подлежащее лицензированному ввозу.

osborn
P.M.
30-4-2013 19:51 osborn
которые наверное устронятся когда-нибудь.

Опять, же старик Некрасов "-жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется не мне ,не тебе."
Ну это правда, я что -то загрустил. Бум надеяться!. Надо наверное в АСИДО сдаваться, они и к Педерсоли поближе, и слыхал в Думу заходют.
duh1958
P.M.
30-4-2013 19:58 duh1958
Originally posted by osborn:

Надо наверное в АСИДО сдаваться,

Кац предлагает сдатся.. Взносы не забудьте захватить
SergeVB
P.M.
30-4-2013 20:14 SergeVB
Originally posted by duh1958:

Взносы не забудьте захватить

На хорошее дело не жалко - пропиваем больше

duh1958
P.M.
30-4-2013 20:33 duh1958
Originally posted by SergeVB:

пропиваем больше

Да,но всё что пропито и проеб.. о,всё на дело произведёно,а тут вроде как еврей в тусовке... чисто бульон от яиц
SergeVB
P.M.
30-4-2013 20:56 SergeVB
Он уже кипеть начинает
duh1958
P.M.
30-4-2013 21:23 duh1958
Originally posted by SergeVB:
Он уже кипеть начинает

Это понятно,баланец подвели,фитанец выдали,а денюжки та,тю-тю(с)

SergeVB
P.M.
30-4-2013 21:26 SergeVB
Вы о взносах переживаете - так спросить можно, Андрей и Игорь доступны.
osborn
P.M.
30-4-2013 21:27 osborn
Дык в комсомоле платил, профсоюз платил, в красный крест платил, дело привычное. Новый председатель у них, правда маньячный какой-то. Колхоз дело добровольное.
duh1958
P.M.
30-4-2013 21:47 duh1958
Originally posted by osborn:

Дык в комсомоле платил, профсоюз платил, в красный крест платил,

Что то напомнило зиц председателя Фунта:Я сидел при Александре миротворце,я сидел при Николае кровавом,я сидел при НЭПе...
Originally posted by SergeVB:

Вы о взносах переживаете

Да,Господь с вами,где я, и где взносы .Да кстати есть в Питере,питерхант(форум охотников)порядочные,увлечённые люди.Раз в месяц собираются,обмениваются опытом,устраивают соревнования,охоты,всё что душе угодно.Но про взносы не слышали.И про различные громкие названия тоже.Самодостаточным людям не нужно объеденение в асоциации и кружки
SergeVB
P.M.
30-4-2013 22:03 SergeVB
Originally posted by duh1958:

Раз в месяц собираются,обмениваются опытом,устраивают соревнования,охоты,всё что душе угодно


Ну так зовите
duh1958
P.M.
30-4-2013 22:09 duh1958
Дык,регистрируйтесь
osborn
P.M.
30-4-2013 22:14 osborn
А патроны,стрельбище,сайт, охота бесплатно?
Насколько, я слыхал, сейчас бабки берут на конкретику - сайт, соревнования и т.д. Насчет Фунта, это он, точно..
Ну да ладно, АСИДо без нас разберется.
У меня вопрос к товарищам, то есть господам из Риги, как качество, Педерсоли и других фирм, есть разница, или нет? В цене есть, но поюзать у нас все не получается. А у Вас, уже есть немалый опыт, поделитесь.
SergeVB
P.M.
30-4-2013 22:15 SergeVB
Originally posted by duh1958:

Дык,регистрируйтесь

Ссылочку плиз

duh1958
P.M.
30-4-2013 22:24 duh1958
Originally posted by SergeVB:

Ссылочку плиз

Piterhunt.ru

SergeVB
P.M.
30-4-2013 22:42 SergeVB
piterhunt.ru
ничего связанного с дульнозарядным не увидел или без регистрации не все доступно?
duh1958
P.M.
30-4-2013 23:07 duh1958
Да я и не писал,что там ДО,я приводил пример организации по интересам.А с ДО я знаю двух
Istorgun
P.M.
1-5-2013 10:23 Istorgun
Originally posted by Rentgen-1:
Istorgun, так какие документы были в комплекте? Это ж ключевой вопрос.

Если вы хотите покупать и ввозить, и тем более продавать - вам сертификат нужен. Без него оборот невозможен. А стрелять можно просто в тире, наверное. По крайней мере из длинноствольного, которое как бы в свободном обороте.

Из документов сейчас есть только текст типа:

Пистоль относится к гражданскому оружию, а не к боевому или служебному, согласно закона об оружие
от 13.12.1996 N 150-ФЗ

(в ред. Федеральных законов от 31.05.2010 N 111-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 10.07.2012 N 113-ФЗ
старинное (антикварное) оружие - огнестрельное, метательное и пневматическое оружие, изготовленное до конца 1899 года (за исключением огнестрельного оружия, изготовленного для стрельбы патронами), а также холодное оружие, изготовленное до конца 1945 года;

копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия;
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
реплика старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу, чертежам либо описанию образца старинного (антикварного) оружия с творческим варьированием конструкции, внешнего вида или художественной отделки, представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства;
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ).


оружие, используемое в культурных и образовательных целях:
оружие, имеющее культурную ценность;
старинное (антикварное) оружие;
копии старинного (антикварного) оружия;
реплики старинного (антикварного) оружия;
списанное оружие.
(п. 6 введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

Istorgun
P.M.
1-5-2013 10:35 Istorgun
Originally posted by osborn:
Господа, не сердитесь, но вспоминается басня Крылова, где " - А Вы,друзья как не садитесь,а в музыканты не годитесь".
Это не только наша беда, был намедни в ЛРО, инспектор прямо так и сказал, " -новый регламент враги писали, что делать не понятно!." Если сотруднику не понятно,то каково нам?
Наиболее разумно, сидеть и ждать с репликами, везти только как охотничье.
Трусливо, позорно, но ....
P.S. Заходил в Измайлово, лежит Кольт, кажись Uberti или Pieta, не суть, ценик 30 т.р., но каморы заглушены, в стволе в казенной части заглушка. Но если в ружье от Ардесы за 100 т.р такая же хрен, в стволе разумеется, то нафиг такой баян.

С законами сейчас действительно непонятно, но то что, произошло смягчение законодательства - это факт.
Реплики свободно продаются в крупных сетевых магазинах и на молотке, крупными серьезными продавцами оружия.И доставляются Почтой России.
Никто бы из них, ради 0,01 % дополнительной прибыли под криминал не полез бы. Их и так неплохо кормят
Да, внятного законодательства нет, но и статьи уже тоже нет.
Переходной период.

Думаю, проблема тут в другом.
В том, что смягчение законодательства в области оборота реплик приведет к краху рынков ММГ и антикварных подлинников в этом сегменте.
Т.к. никому не будут нужны перепиленные Блефы и ржавые железки с наваром 10 концов от цены там.
Вот у некоторых граждан и начинается истерика ))

Calex
P.M.
1-5-2013 10:35 Calex
Originally posted by Istorgun:

Из документов сейчас есть только текст типа:


Печать то чья под текстом?

А то в интернете его все видели.
Скромно опущены статьи закона, где упоминается, что это всё про длинноствол.

Vampire27
P.M.
1-5-2013 10:47 Vampire27
Originally posted by Calex:

Печать то чья под текстом?А то в интернете его все видели.Скромно опущены статьи закона, где упоминается, что это всё про длинноствол.


Кстати, надо озадачиться написанием некоего FAQ'га для дульнозарядного оружия в РФ. Что, как, в каком порядке можно приобрести и т.д.. Если я этим озадачусь, то модератор Calex сможет прикрепить его наверху?

Calex
P.M.
1-5-2013 10:54 Calex
Originally posted by Vampire27:

Если я этим озадачусь, то модератор Calex сможет прикрепить его наверху?


Без проблем. Тока сперва посмотрим, что получится, конечно.

Calex
P.M.
1-5-2013 11:09 Calex
Originally posted by Istorgun:

С законами сейчас действительно непонятно, но то что, произошло смягчение законодательства - это факт.


Это нормально для переходного периода, когда нет ещё многих нужных подзаконных актов, и не вполне понятно, что именно надо делать.

У нас ведь поначалу после введения аналогичных поправок то же было.
Ввозил поначалу по сути на свой страх и риск. Но постепенно всё наладилось.
Главное ВНИМАТЕЛЬНО читать закон (причём оригинал, а не левые из него выдержки), и не подставляться.

Первым всегда труднее.

Vampire27
P.M.
1-5-2013 11:19 Vampire27
Originally posted by Calex:

Без проблем. Тока сперва посмотрим что получится, конечно.

Ну приступим, процесс будет долгий и интересный.

Calex
P.M.
1-5-2013 11:39 Calex
Originally posted by Vampire27:

Ну приступим, процесс будет долгий и интересный.


Успехов. Искренне. Может и будет толк.
osborn
P.M.
1-5-2013 18:45 osborn
Думаю, проблема тут в другом.
В том, что смягчение законодательства в области оборота реплик приведет к краху рынков ММГ и антикварных подлинников в этом сегменте.
Т.к. никому не будут нужны перепиленные Блефы и ржавые железки с наваром 10 концов от цены там.

Насчет ММГ, не знаю а реплики и антик, вещи на мой взгляд разные. Антиквариат будет падать только у нас, за счет ввоза из-за бугра. А там он практически всегда если не растет, то стоит. А реплики, падают до уровня 100-150 евро, достаточно посмотреть несколько каталогов Hermann Historica.
Ну и не совсем рациональное, хорошая статья былав журнале "Ружье" за прошлый год, сравнили два пистолета реплику и антик, реплика точнее, а у антика - душа, история!
Поэтому, кому арбуз, а кому свиной хрящик. Слава Богу, можем не ходить под одну дудку.
duh1958
P.M.
1-5-2013 18:51 duh1958
Originally posted by osborn:

Поэтому, кому арбуз, а кому свиной хрящик. Слава Богу, можем не ходить под одну дудку.
#165 IP

P.M. Ц

Это верно,только хранить и смазывать это голимое дрочево,эти вещи(антик,реплики) для стрельбы,иначе смысл теряется.С тем же успехом можно купить заборный замок 17 века и тащится. а со стрельбой сразу турьма сидеть...
Rentgen-1
P.M.
1-5-2013 19:19 Rentgen-1
Бремя доказывания как бы перекладывается на эксперта-криминалиста, которому в случае чего достанется данный образец? А вот что будет, если изымут и отправят на экспертизу? Эксперт даст заключение, что это - копия старинного, и отпустит? Либо - отсутствие сертификата и нарушение правил оборота, и ст. 222? С другой стороны, за складной ножик без сертификата никто не карает.
duh1958
P.M.
1-5-2013 19:43 duh1958
Originally posted by Rentgen-1:

Эксперт даст заключение,

Эксперт МВД,если он продвинутый,попробует произвести выстрел,если получится,то даст заключение:огнестрельное оружие,на антик ему насрать,он не музейный работник.Соответственно три гуся,протёртые об шконку штаны,адвокаты с палесосами для денег и пр...

Rentgen-1
P.M.
1-5-2013 19:52 Rentgen-1
Originally posted by duh1958:
Експерт МВД,если он продвинутый,попробует произвести выстрел,если получится,то даст заключение:огнестрельное оружие,на антик ему насрать,он не музейный работник.Соответственно три гуся,протёртые об шконку штаны,адвокаты с палесосами для денег и пр...

Как это насрать, если это гражданское оружие, приобретаемое свободно. (если говорить про длинноствольное) Так-то выстрелить и из воздушки можно.

Но вообще, скорее всего так и будет.

duh1958
P.M.
1-5-2013 19:59 duh1958
Originally posted by Rentgen-1:

Как это насрать

Он же не учёный,он отвечает на вопросы следователя.Является ли данный предмет огнестрельным оружием?Да,является.... И по тундре,по железной дороге... мчится поезд Воркута-Ленинград
Calex
P.M.
1-5-2013 20:42 Calex
Originally posted by osborn:

смягчение законодательства в области оборота реплик приведет к краху рынков ММГ и антикварных подлинников в этом сегменте.


ИМХО совершенно разные сегменты рынка.
Оригиналы - это коллекционирование.

Реплики - спорт и пликинг.
Этого в РФ пока просто нет.

osborn
P.M.
1-5-2013 22:09 osborn
пликинг.

Прости нас темных, а это что такое? Напилинг, слыхал, а про это нет.
И все таки, по поводу Педерсоли и других,что предпочтительной из опыта, пользующих и то , другое? Кто нибудь пробовал? Педерсоли продает свои девайсы на 30-50% дороже аналогичных, вряд ли, только из-за того, что деньги, очень нужны. Или это, уже и есть, показатель качества, по европейски?
Calex
P.M.
1-5-2013 22:15 Calex
Originally posted by osborn:

а это что такое?


Прошу прощения, очепятка.
Плинкинг, конечно.
ГрозаБ
P.M.
1-5-2013 22:22 ГрозаБ
Педерсоли во многих отношениях лучше других современных итальянцев, но по сравнению со старыми испанцами и бельгицеми смотрится бледно. С оригиналами сравнивать даже смысла нет - кака.. .