Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Оборот ДО в РФ ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа дульнозарядного оружия 
Автор Тема:   Оборот ДО в РФ
  версия для печати
Rentgen
написано 9-2-2013 21:37        первое сообщение в теме:

Решил создать отдельную тему для обсуждения вопроса. Итак, все в курсе, поправки приняли полгода назад. Вопрос в порядке оборота. Нас интересует ввоз в РФ. Ввоз ДО не ограничен, значит нас интересует вопрос о "подтверждении соответствия на основании гос. экспертизы" и документы (разрешение, лицензия) для транспортировки от таможни до места проведения гос. экспертизы.

Я писал обращение в правительство, с просьбой прояснить порядок ввоза и сертификации. Переслали в Минкульт, там написали что вопрос об отнесении к КЦ решается индивидуально и приложили список экспертов. Ушло 2 месяца. Отослал второй раз, в МВД, с просьбой прояснить порядок ввоза копий ДО. Они не являются КЦ, и их оборот полностью определяется МВД. Ответа нету... Предлагаю интересующимся вопросом участникам форума написать обращение в МВД, а то видимо одно электронное обращение - недостаточный стимул заниматься таким сложным вопросом.

edit log

Rocki_one
написано 18-5-2014 03:31    

А можно конкретный вопрос знатокам? Какие бумаги нужны для законного владения купленной на Молотке репликой Кольта Неви? Я так понимаю, достаточно заключения о признании его КЦ? Где его получить то, я что-то не могу найти.

edit log

osborn
написано 18-5-2014 10:44    

quote:
Ну и добавьте к цене 2 т.р. на дремель

и немножко на адвоката, спасибо друг.
Istorgun
написано 19-5-2014 01:07    

quote:
Originally posted by Rocki_one:
А можно конкретный вопрос знатокам? Какие бумаги нужны для законного владения купленной на Молотке репликой Кольта Неви? Я так понимаю, достаточно заключения о признании его КЦ? Где его получить то, я что-то не могу найти.

Как "знаток" начального левела могу порекомендовать 2 пути, всё сугубо имхо и теоретически:
1. Находится эксперт (список есть на сайте Минкульта) который даёт заключение на реплику (чего еще ни разу не наблюдалось) что она является КЦ.
Т.к. это короткоствол, то также требуется получить лицензию коллекционера.
После чего данным предметом можно владеть при условии, что он находится в железном ящике.
Разумеется ни о каком использовании по прямому назначению не может быть и речи, т.к. это сразу статья о порче КЦ, отбор лицензии и т.п.

2. Перед покупкой на Молотке сперва отправляется запрос в службу безопасности аукциона на предмет легальности данной сделки. Ответ, а скорее всего он будет положительным, делает для конечного покупателя это приобретение легальным. Часть вопросов снята.

Затем, повторяюсь, всё сугубо имхо и теоретически, требуется добавить еще 200-300 у.е. и купить комплект формы Гражданской Войны в США, создать и зарегистрировать клуб исторической реконструкции на эту тему.
Членство и деятельность клуба будет являться фактическим подтверждением того, что предмет используется по назначению, в целях историческо- просветительской деятельности, что законом не возбраняется, а если к этому доложить еще и справочку о том, что данный предмет является точной копией аутентичного образца данной эпохи (что правда и легко доказуемо) и поэтому может быть использован в данных целях, то вроде проблем быть не должно.

ЗЫ: Если кому идея про клуб кажется интересной, то пишите в личку - вместе будем думать.

Calex
написано 20-5-2014 12:23    

quote:
и немножко на адвоката

Повезёт, если раньше адвоката врач не потребуется.
haenel
написано 12-8-2014 21:55    

цитата:
Изначально написано Лесник_81:

Да, примерно так похоже и есть. На бумаге одно - на деле другое. Посмотрим чем закончится история с заказом Педерсоли...

Ну у меня есть идеи - собрать всех реконструкторов и искать коллективно выходы на посольство США, чтоб оттуда оказали пассивную помощь на продвижение ДО в эРэФии. Посмотрим, подумаем.

Но на лицензию я ДО точно брать не буду. При этом брать намерен. Так что - посмотрим.

А ее для ДО брать и не надо ; закон об оружии ст. 18
Запрещается продавать гражданское и служебное оружие юридическим лицам, не представившим лицензию на приобретение указанного оружия, а патроны к нему - юридическим лицам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение указанного оружия. Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется. Запрещается продавать вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию либо для заряжания оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик старинного (антикварного) огнестрельного оружия гражданам, не представившим разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
Zhelezniy_Felix
написано 14-8-2014 19:13    

ну что у нас появились официально дульнозарядки в свободном обороте ?
Spiridonov
написано 14-8-2014 21:21    

цитата:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
ну что у нас появились официально дульнозарядки в свободном обороте ?

Смотря в какой стране вы живете. В России уже давно появились. Ими московская Кольчуга вовсю торгует
Zhelezniy_Felix
написано 14-8-2014 21:39    

это те которые под стольник?
Spiridonov
написано 15-8-2014 00:15    

цитата:
это те которые под стольник?

В том числе и эти.
Zhelezniy_Felix
написано 15-8-2014 22:01    

а не под стольник что есть7
kramm
написано 16-8-2014 10:27    

У педерсоли есть модели и по 550 евро, но в кольчуге их заказывать нужно.
Zhelezniy_Felix
написано 16-8-2014 20:00    

а есть тут владельцы таких "по 550 евро" интересно как оно вообще?. Отчественный дымарь нормально подходит? муромские капсюля в продажу попали?
kramm
написано 16-8-2014 21:11    

цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

а есть тут владельцы таких "по 550 евро" интересно как оно вообще?

Не знаю как на счет владельцев, но на прошлой выставке щупал такой.
В сети есть обзоры

Spiridonov
написано 16-8-2014 22:48    

цитата:
Изначально написано kramm:
У педерсоли есть модели и по 550 евро, но в кольчуге их заказывать нужно.

Есть модели и за 510 евро у Педерсоли. А в варианте кита они еще дешевле. Но Кольчуга накидывает процентов 15 еще

Amidsan
написано 16-8-2014 22:52    

Сцылку на сайт педерсоли можно?
osborn
написано 17-8-2014 08:36    

http://www.davide-pedersoli.com
/shop.davide-pedersoli.com здесь должны быть европейские цены

цитата:
муромские капсюля в продажу попали?

Заходили в Муром с разных сторон, неинтересны им наши объемы,(может санкции помогут, посмотреть на российский рынок)
Самая дешевая в Кольчуге была модель АЛАМО за 40 т.р.
Один из салонов прорабатывает вариант завоза европейских дульнозарядок б.у, там цена начинается от 70 евро - будем ждать , что и почем здесь получится.
Дешевые модели, скорее всего имеют нерегулируемый спуск, простые прицельные, формы аутентичные(не удобные для спорта), простую отделку, но как начальный вариант, что бы понять твое или не твое, или просто для развлекательной стрельбы,я думаю самое оно.

edit log

Zhelezniy_Felix
написано 17-8-2014 17:02    

меня бы устроила простая дульнозарядная гаубица за 100$ Чисто антуражно побахать дымарем.
Calex
написано 17-8-2014 17:25    

цитата:
меня бы устроила простая дульнозарядная гаубица за 100$ Чисто антуражно побахать дымарем.

В принципе, для этого нужна мелочь.
Самому ввести, и самому растаможить.

Возможно не только для себя, но и для нескольких десятков желающих.

osborn
написано 17-8-2014 22:34    

цитата:
меня бы устроила простая дульнозарядная гаубица за 100$

Вена, аукцион Дорротеум, 70 евро(длиноствол, кольт, и прочее), б.у. конечно
Zhelezniy_Felix
написано 17-8-2014 23:25    

доставка и сертификация обойдутся еще в баксов 800 наверное =(

всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие