вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оборот ДО в РФ

Istorgun
P.M.
28-4-2013 17:49 Istorgun
Originally posted by SergeVB:
Коллеги - не путайте современные реплики и старинное оружие - заключение на реплику вряд ли дадут.

Про заключение на реплику только читал, на офиц. сайте, но их дают, по идее оно должно быть примерно таким: " эсперт такой-то установил, что предмет такой-то в точности соответствует историческому предмету такому -та"

Originally posted by Vampire27:

Правильное уточнение. За реплику даже ручницы 1600 лохматого года могут теоритически применить санкции. Но маловероятно, ибо возиться с огрызком железа с фитильной дыркой в казне не каждому следователю будет охота.

Как можно применить санкции, если предмет куплен официально в магазине:
megamaga.ru
Если из него не стрелять ес-но

Originally posted by Vampire27:

Обращаюсь к [b]парням из Риги.
Уважаемые господа, покажите, пожалуйста парочку оружейных магазинов, где мешками лежат револьверы с раздельно-капсульным заряжением.[/B]

И мне тож подскажите.

Calex
P.M.
28-4-2013 17:56 Calex
ant134
P.M.
28-4-2013 18:00 ant134
В Риге
zov.lv
Страничка толком не работает поскольку добрые люди портили.
Есть оружейныи магазин в Д-пилсе. Там с хозяином надо созвонится и договорится.
Vampire27
P.M.
28-4-2013 18:11 Vampire27
Calex, ant134. Увы господа, но у меня такое чуство, что это реплики (или Италия была центром револьверного производства). Ну может кроме загадочного "Пистолет".

Реплики пистолетов для ввоза пока ограничены. Или мы чего-то не знаем...

Calex
P.M.
28-4-2013 18:15 Calex
Originally posted by Vampire27:

это реплики


естественно
Istorgun
P.M.
28-4-2013 18:23 Istorgun
Originally posted by Calex:
zov.lv

Зов в розницу, как-то дороговат ((
Мне в Подмосковье Ремингтон 36 cal вместе с доставкой Почтой России в 16 тыр. обошелся. Продал за 25 потом, т.к. деньги срочно понадобились.
А они оптом торгуют?

Calex
P.M.
28-4-2013 18:29 Calex
Originally posted by Istorgun:

Зов в розницу, как-то дороговат ((


Зато на месте. Так и должно быть.
Я во Франции беру, выходит конечно дешевле, но надо ждать.
tecmagex.com

Rentgen-1
P.M.
28-4-2013 20:48 Rentgen-1
Вот так, теоретизируешь тут - а люди берут и ввозят. Значит, заключение эксперта на таможне, и потом - заверение в минкульте.
Vampire27
P.M.
28-4-2013 20:55 Vampire27
Originally posted by Rentgen-1:

Значит, заключение эксперта на таможне

В том случае, если он там физически есть. Если нет, то искать его после таможни, и с его бумагой в минкульт.

duh1958
P.M.
28-4-2013 21:58 duh1958
Originally posted by Rentgen-1:

а люди берут и ввозят

Пока знаю людей,которые ввозили на общих основаниях с разрешением на ввоз от МВД.То что ввозят не декларируя тоже не секрет.Не щупал и не слышал,что кто то ввёз просто так и получал под это бумаги в Минкульте.Возможно это реально,но пока подтверждений от сотрудников таможни по Северо-западу не слышал.С год назад на Питерханте,один известный тут товарищ ,с пеной у рта доказывал,что можно ввозить охот.порох.Кто-то повёлся и долго сидел в изоляторе.Дело вроде счас в суде.Это я к тому,что когда возьмут за хибон,отмазка типа:люди берут и ввозят не катит
Istorgun
P.M.
28-4-2013 22:16 Istorgun
Originally posted by Calex:

Зато на месте. Так и должно быть.
Я во Франции беру, выходит конечно дешевле, но надо ждать.
tecmagex.com

Отлично! А где еще можно взять?
А то Pietta мне так и не отвечает ((

Istorgun
P.M.
28-4-2013 22:19 Istorgun
Originally posted by duh1958:
Пока знаю людей,которые ввозили на общих основаниях с разрешением на ввоз от МВД.То что ввозят не декларируя тоже не секрет.Не щупал и не слышал,что кто то ввёз просто так и получал под это бумаги в Минкульте.Возможно это реально,но пока подтверждений от сотрудников таможни по Северо-западу не слышал.С год назад на Питерханте,один известный тут товарищ ,с пеной у рта доказывал,что можно ввозить охот.порох.Кто-то повёлся и долго сидел в изоляторе.Дело вроде счас в суде.Это я к тому,что когда возьмут за хибон,отмазка типа:люди берут и ввозят не катит

Скажите, а если ввозит транспортная компания,то получателю груза можно что-нибудь предъявить, при условии, что внутри страны, реплики продаются легально?

SergeVB
P.M.
28-4-2013 22:26 SergeVB
Перевозчик таможенный груз сдаст на СВХ и дальше получатель будет разбираться с таможенниками.
Реплики свободно наверно где-то продаются но не в россии.
duh1958
P.M.
28-4-2013 22:40 duh1958
Originally posted by Istorgun:

получателю груза можно что-нибудь предъявить

На Ганзе был такой ЯША,которому с США слали основые части ПМ,где теперь ЯША ясно всем А почта России,как работала,так и работает
Calex
P.M.
28-4-2013 22:52 Calex
Originally posted by Istorgun:

А то Pietta мне так и не отвечает ((


Пиетта как производитель сама не работает с енд юзерами, тока с дилерами. Это обычная практика.
Ищите дилера своего региона.

Istorgun
P.M.
29-4-2013 09:25 Istorgun
Originally posted by SergeVB:
Перевозчик таможенный груз сдаст на СВХ и дальше получатель будет разбираться с таможенниками.
Реплики свободно наверно где-то продаются но не в россии.

Нe всегда, кстати. Многие перевозчики имеют свои склады, откуда выдают грузы.
В России реплики продаются свободно, в магазинах:
viparsenal.ru
megamaga.ru
f12.ru

Originally posted by duh1958:
На Ганзе был такой ЯША,которому с США слали основые части ПМ,где теперь ЯША ясно всем А почта России,как работала,так и работает

Причем тут ПМ ? Реплики, вроде огнестрельным оружием в РФ уже не считаются. Иначе бы не продавались.

Originally posted by Calex:

Пиетта как производитель сама не работает с енд юзерами, тока с дилерами. Это обычная практика.
Ищите дилера своего региона.

К сожалению в РФ дилера Пиетты нет.

Calex
P.M.
29-4-2013 09:39 Calex
Originally posted by Istorgun:

Реплики, вроде огнестрельным оружием в РФ уже не считаются.


ИМХО Вы изучали ЗОО не очень внимательно. )))
Calex
P.M.
29-4-2013 09:45 Calex
Originally posted by Istorgun:

f12.ru



Подарки и Сувениры / Сувенирное Оружие / Пистолеты / Пистолеты Дуэльные / Пистолеты Дуэльные ARDESA / Пистолет Дерринжер / Pistol Derringer Vest-Pocket

Вы думаете, он стреляет?

Istorgun
P.M.
29-4-2013 10:10 Istorgun
Originally posted by Calex:


Подарки и Сувениры / [b]Сувенирное Оружие
/ Пистолеты / Пистолеты Дуэльные / Пистолеты Дуэльные ARDESA / Пистолет Дерринжер / Pistol Derringer Vest-Pocket

Вы думаете, он стреляет?[/B]

Лучше один раз увидеть, как говорится:
youtube.com

Originally posted by Calex:

ИМХО Вы изучали ЗОО не очень внимательно. )))

ЗОО я перечитываю часто, последнее время.
Насколько я понимаю там вот что получается:
Все длинноствольное однозарядное - разрешено по любому.

А вот все остальное дульнозарядное, нуждается в
обязательном подтверждении соответствия оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия, которая проводится на основании заключения государственной экспертизы, подтверждающего подлинность оружия, имеющего культурную ценность, либо соответствие копии старинного (антикварного) оружия или реплики старинного (антикварного) оружия конкретному образцу оружия, имеющего культурную ценность.
(статья 7)

Т.е. если реплика соответствует " конкретному образцу оружия, имеющего культурную ценность" - то вопросов быть не должно.
Вроде так.

Calex
P.M.
29-4-2013 10:15 Calex
Originally posted by Istorgun:

ЗОО я перечитываю часто, последнее время.
Насколько я понимаю там вот что получается:
Все длинноствольное однозарядное - разрешено по любому.

А вот все остальное дульнозарядное, нуждается в
обязательном подтверждении соответствия оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия, которая проводится на основании заключения государственной экспертизы, подтверждающего подлинность оружия, имеющего культурную ценность, либо соответствие копии старинного (антикварного) оружия или реплики старинного (антикварного) оружия конкретному образцу оружия, имеющего культурную ценность.
(статья 7)


Я там прочитал другое. Но спорить не хочу. Время покажет.
duh1958
P.M.
29-4-2013 11:25 duh1958
Originally posted by Istorgun:

то вопросов быть не должно.
Вроде так.

Да,коллега,с таким легкомысленным и самоуверенным подходом к теме,полагал бы необходимым подписать ордер с хорошим адвокатом... Лишним не будет
Rentgen-1
P.M.
29-4-2013 11:36 Rentgen-1
Istorgun, сертификация все-таки нужна для всего старинного оружия. И оружия вообще.

Ну, при нарушениях с оборотом длинноствольного ДО - это все-таки административка, я думаю. Приобретается без лицензии, регистрации не подлежит. Хотя, кто его знает. Признает экспертиза охотничьим нарезным - и всё, тогда статья. Я так думаю, для начала лучше ввозить гладкоствольные мушкеты.

Istorgun
P.M.
29-4-2013 13:04 Istorgun
Originally posted by duh1958:
Да,коллега,с таким легкомысленным и самоуверенным подходом к теме,полагал бы необходимым подписать ордер с хорошим адвокатом... Лишним не будет

Вопрос с адвокатом решаю
обратился за помощью http://ongun.ru/
(Движение за легализацию КС).
Готов сани летом, как говорится - тут все верно.

Originally posted by Rentgen-1:
Istorgun, сертификация все-таки нужна для всего старинного оружия. И оружия вообще.

Ну, при нарушениях с оборотом длинноствольного ДО - это все-таки административка, я думаю. Приобретается без лицензии, регистрации не подлежит. Хотя, кто его знает. Признает экспертиза охотничьим нарезным - и всё, тогда статья. Я так думаю, для начала лучше ввозить гладкоствольные мушкеты.

Интересно будет ли хоть какой то спрос на гладкоствольные мушкеты?
Нужны ли они вообще кому-нибудь?

Вот реплики капсульных револьверов на молотке разлетаются как горячие пирожки.. . Служба Безопасности легальность сделок подтверждает.. Почта России доставляет..
Что можно предъявить конечному потребителю?

Calex
P.M.
29-4-2013 13:56 Calex
Originally posted by Istorgun:

Что можно предъявить конечному потребителю?


Незаконное хранение оружия.
Istorgun
P.M.
29-4-2013 15:12 Istorgun
Originally posted by Calex:

Незаконное хранение оружия.

Т.е., для спокойствия надо по любому делать экспертизу?

Rentgen-1
P.M.
29-4-2013 15:12 Rentgen-1
Тут путаница, мне кажется. Репликами иногда называют макеты.

Посмотрел на молотке. Действительно. Надписи "Black powder". Либо там охолощенная, бывшая "рабочая" копия, либо что-то нехорошее. Судя по цене - 5 тысяч - скорее всего просто охолощенная копия.

У меня версия родилась, откуда это пошло. Видимо продавцы интернет магазинов, продающих макеты от Ardesa, впечатлились потоком писем "а это у вас макет или копия? а почему твист указан?" и решили подзаработать на путанице.

Istorgun
P.M.
29-4-2013 16:15 Istorgun
Originally posted by Rentgen-1:
Тут путаница, мне кажется. Репликами иногда называют макеты.

Посмотрел на молотке. Действительно. Надписи "Black powder". Либо там охолощенная, бывшая "рабочая" копия, либо что-то нехорошее. Судя по цене - 5 тысяч - скорее всего просто охолощенная копия.

У меня версия родилась, откуда это пошло. Видимо продавцы интернет магазинов, продающих макеты от Ardesa, впечатлились потоком писем "а это у вас макет или копия? а почему твист указан?" и решили подзаработать на путанице.

Версия неправильная.
Все реплики - рабочие.
Что в магазинах, что на аукционе.
Просто там цена 5 тыр. это только начало торгов, в конце будет 15-25.
Причем реплики на молотке продают не нубы с одной продажей, а коллекционеры, которые за долгие годы там пребывания, судя по отзывам, уже состав всяческого оружия распродали.
Т.е. они знают, что делают, давно этим занимаются и не боятся.

SergeVB
P.M.
29-4-2013 16:25 SergeVB
Originally posted by Istorgun:

и не боятся.


Попробуйте купить и многие мифы развеятся
Rentgen-1
P.M.
29-4-2013 16:45 Rentgen-1
Спросить бы их, какие у них есть документы - сертификат, или еще что-нибудь. Интересно, что ответят.
Istorgun
P.M.
29-4-2013 17:28 Istorgun
Originally posted by SergeVB:

Попробуйте купить и многие мифы развеятся

Я уже 5 штук купил - пора бы остановиться.
Причем все в светлую, отправил молотку скан паспорта, посылку на себе оформил.
Может быть Вы у меня что нибудь перекупите?

Originally posted by Rentgen-1:
Спросить бы их, какие у них есть документы - сертификат, или еще что-нибудь. Интересно, что ответят.

Спросите - мне тоже, интересно)

Astarot
P.M.
29-4-2013 17:38 Astarot
А что есть ?
Rentgen-1
P.M.
29-4-2013 17:44 Rentgen-1
Istorgun, а какие документы были в посылке, если не секрет?

Я там не зарегистрирован просто, да и вряд ли будут объясняться с не покупателем, тем более и так желающих полно.

SergeVB
P.M.
29-4-2013 18:34 SergeVB
Originally posted by Istorgun:

Интересно будет ли хоть какой то спрос на гладкоствольные мушкеты?

Originally posted by Istorgun:

Я уже 5 штук купил - пора бы остановиться.

Уважаемый - вы деньги собрались зарабатывать на ввозе или для чего весь этот флуд?
Познавательного тут ноль, из забавного - признались в совершении преступления по ст.222

duh1958
P.M.
29-4-2013 18:45 duh1958
Originally posted by Istorgun:

Я уже 5 штук купил - пора бы остановиться.

Веселуха А зачем?Стрельнуть не пробовали?или там стволы в виде обрезка лома?Типа красиво,на стену
Rentgen-1
P.M.
29-4-2013 19:05 Rentgen-1
Уважаемый - вы деньги собрались зарабатывать на ввозе или для чего весь этот флуд?

Да нет, от чего же. Действительно продают. Очень интересно, тем более после застоя по данной теме начиная с принятия поправок.

Vampire27
P.M.
29-4-2013 19:06 Vampire27
Originally posted by SergeVB:

признались в совершении преступления по ст.222

Зачем так огораживать человека, вдруг у него с доками всё в порядке. И есть сертификат, что это реплика.. . или культурная ценность.. . или сувенир.

Может господин Istorgun покажет, что он такого интересного приобрёл, желательно со стороны дульного среза.

Istorgun
P.M.
29-4-2013 19:11 Istorgun
Originally posted by SergeVB:

Уважаемый - вы деньги собрались зарабатывать на ввозе или для чего весь этот флуд?
Познавательного тут ноль, из забавного - признались в совершении преступления по ст.222

Да, мне хотелось бы заняться ввозом.
А про нарушении ст. 222 я категорически не согласен, т.к. у меня есть подтверждение от Службы безопасности крупнейшего аукциона СНГ о легальности данной сделки. Если она нелегальна, то я на них в суд подам.
Но учитывая, что там реплик продается по 5-10 в неделю, то все легально с вероятностью 99%.
Просто есть какая та схема, про которую никто не распространяется.

Originally posted by duh1958:
Веселуха А зачем?Стрельнуть не пробовали?или там стволы в виде обрезка лома?Типа красиво,на стену

Сейчас стрелять я категорически не буду, т.к. это уже точно нарушение ст. 222
Сперва я найду единомышленников в Москве- Подмосковье, создам ролевой-исторический клуб "Гражданская Война в США"
И только потом уже может быть.. и стрелять.. в "культурно-исторических целях" ест-но
duh1958
P.M.
29-4-2013 19:24 duh1958
Originally posted by Istorgun:

создам ролевой-исторический клуб "Гражданская Война в США

Тут таких клубов,как вшей у дворняги,хотя слово"ролевой"достаточно оригинально.Тут надо бы добавить в конце"Гражданская Война в США 69"
Istorgun
P.M.
29-4-2013 19:28 Istorgun
Originally posted by Vampire27:

Зачем так огораживать человека, вдруг у него с доками всё в порядке. И есть сертификат, что это реплика.. . или культурная ценность.. . или сувенир.

Может господин [b]Istorgun покажет, что он такого интересного приобрёл, желательно со стороны дульного среза.[/B]

Дульный срез здесь видно (самому лень фотографировать)))
molotok.ru

Vampire27
P.M.
29-4-2013 19:29 Vampire27
Originally posted by duh1958:

Тут таких клубов

Тут это где? Что-то не слышал о таких в Москве. Только по Наполеонике или ранние периоды.