Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Как и чем правильно чистить нагар от чёрного пороха и капсулей ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как и чем правильно чистить нагар от чёрного пороха и капсулей
  версия для печати
Spiridonov
25-8-2014 16:20    

цитата:
Kurilichev:

Вам уточку-то удалось на охоте с кремневкой взять?

Necromonger
29-8-2014 09:09    

мне удавалось ! только вот одна беда надо брать дробя саму мелкою а то от картечи както целосность пернатой дичи сразу уменшаеца ! при попадении кортечью я думал утку просто разорвёт !
Kurilichev
30-8-2014 15:28    

А я что-то мажу все, даже сидячую на воде метров с 15 упустил. Раскидывает уж больно сильно, пятерку заряжаю. Надо бы на стенд сьездить, народ поудивлять.
osborn
30-8-2014 17:46    

цитата:
Раскидывает уж больно сильно

А если вставить контейнер от 12(16) кал? правда, надо лепестки надрезать, что бы открылись сразу, а то на 35 шагов, практически полный контейнер в мишень бывало прилетал
Karl1
30-8-2014 19:32    

цитата:
Originally posted by Kurilichev:

пятерку заряжаю

Очень крупно, я считаю.
Пользовался всегда в начале охоты 7 и 1/2 спортивными с весом 28 граммов.
Пятёрку только поздней осенью, когда утка перо поменяет.
Kurilichev
30-8-2014 21:19    

Про контейнер уже думал, но он по размеру не очень подходит, мерял пули 16кал, дак на пол мм меньше, болтаются в стволе(жаль, хотел сравнить отстрелом в песок с шарами), хотя может оберну чем-нибудь, то же и с контейнером, можно конечно под него пыжей войлочных напихать для обтюрации, но потом попробую, отстрелять нормально все не получается никак по стодольным мишеням. Хотел с навесками дроби и пороха поэкспериментировать, чтоб и осыпь хорошая, и резкость была. Хотя и так с 30 метров в пивной банке 4 пробоины от пятерки. Так что виноват в первую очередь сам, ладно спуск уже с дробовиком незаметно дергать приучился, дак с этим, на осечке поймал себя на том, что теперь еще и зажмуриваюсь. Над собой короче работать надо.

А дроби другой не было, куплю позже. Надеюсь этой осенью успею провести отстрел и определить максимальную дальность и рецепт убойного выстрела.

Necromonger
30-8-2014 21:47    

так я контейнеры сам делаю из картона или плотной бумаги и все работает просто супер
Spiridonov
30-8-2014 22:42    

Дробовой контейнер для ДО можно крутить из бумаги, как конферку, только открытую с одной стороны
Necromonger
1-9-2014 10:41    

можно просто в ствол сыпать !
Spiridonov
1-9-2014 14:19    

цитата:
Изначально написано Necromonger:
можно просто в ствол сыпать !

Можно, то тогда разброс больше будет. А конфетку можно попробовать и с двух сторон закрытую. ее все равно разорвет
Necromonger
2-9-2014 09:10    

ты имееш в виду бумажный патрон но в место пули заряд дроби ?
Spiridonov
2-9-2014 13:22    

цитата:
ты имееш в виду бумажный патрон но в место пули заряд дроби ?

не - не бумажный патрон. Отдельно сыплешь дробь, а потом в ствол вставляешь "конфетку" с дробъю. Наподобие вот такой http://image.horoshop.ru/article_image/27386/konfeti06.jpg
только сначала нужно ее на оправке закрутить. Видел на буржуйском форуме, как так делают. Только под "конфетку" пыж еще

edit log

Necromonger
2-9-2014 15:01    

а ссылку можно ! на буржуйский сайт
Spiridonov
2-9-2014 16:20    

цитата:
а ссылку можно ! на буржуйский сайт

сайт не помню, но ключевые слова для поиска "shot charge for muzzleloading"

Kurilichev
6-9-2014 12:44    

Тоже думал о таком, но тут надо экспериментировать с бумагой, что бы таки раскрывалась когда надо. А то пострелял тут по мишени патронами повышенной дальности, там контейнер перевернут дном вперед, дак до 70м летит как пуля, довольно точно, дырка в мишени одна, а потом переворачивается и вся дробь рассыпается, правда в какую-нибудь одну сторону от центра мишени, по сему пользовать такие не стал. Но и с фантиком есть опасность что так пулей и полетит.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема