Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Какой капсульник револьвер самый... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа дульнозарядного оружияАксессуары для дульнозарядного оружия
Автор Тема:   Какой капсульник револьвер самый...
  версия для печати
Sirius242424
15-12-2012 09:41    

Господа товарищи знающие, подскажите какой из револьверов капсульников самый "мощьный" имею ввиду копии и где можно достать , купить, по какой цене ?

Calex
15-12-2012 11:28    

http://www.fusil-calais.com/en...-canon-12-.html
Calex
15-12-2012 12:45    

ЗЫ. Правда, зачем нужна такая мощность, не совсем понятно.
Бизоны давно вымерли. )

edit log

Sirius242424
15-12-2012 12:59    

подскажите пожалуйста ,только ли круглой пулей можно заряжать такие ревы или можно использовать конические,потяжелее ? прошу прощения за делитанство)
Sirius242424
15-12-2012 13:13    

а ссылки можно, а то я не шибко разбираюсь в моделях, спасибо !
quote:
Конические можно использовать например в Рэмах 1858 и Кольтах 1860.
Для более ранних, типа Кольтов образца 1851 - тока кругляк.

Calex
15-12-2012 13:18    

quote:
Originally posted by Sirius242424:
а ссылки можно, а то я не шибко разбираюсь в моделях, спасибо !

По ссылке что я дал ассортимент смотрите. Там все эти модели есть.

Sirius242424
15-12-2012 18:43    

quote:
Вокер 2 доски 60-ки шьет на ура

вот это уже интереснее)
Sirius242424
16-12-2012 14:02    

я ищю реплику а не оригинал, в них я думаю с барабанами всё нормально ?
да возможно и Драгун пойдет, он тоже не слабый рев , как я понял,

Calex
16-12-2012 14:21    

Вот замечательная история: (о Уокере)

Daggett: Uh, Mr. Beauchamp, I was in the Blue Bottle Saloon in Wichita on the night that English Bob killed Corky Corcoran, and I didn't see you there, nor no woman. No two-gun shooters. None of this.
Beauchamp: You were there?
Daggett: Yeah, I was there. First off, Corky never carried two guns, though he should have.
Beauchamp: Now he was - he was called Two Gun Corcoran.
Daggett: Yeah, well a lot of folks did call him Two Gun, but that wasn't because he was sportin' two pistols. That was because he had a dick that was so big it was longer than the barrel on that Walker-Colt that he carried. And the only insultin' he ever did was stick that thing of his into this French lady that English Bob here was kind of sweet on. You see, the night that Corky walked into the Blue Bottle and before he knows what's happenin', Bob here takes a shot at him, and he misses because he's so damned drunk. Now that bullet whizzing by panicked old Corky and he did the wrong thing. He went for his gun in such a hurry he shot hpes_i_kot

Karl1
16-12-2012 14:55    

Главное, чтобы об этом знали стрелки.
Желание досыпать"ещё немного" не так уж и безобидно.
Sirius242424
16-12-2012 16:50    

quote:
Господа, позвольте мне встрять в ваш диспут.
При выборе капсюльника надо в первую очередь определиться, для какой именно цели он вам нужен? Поясню: если хотите стрелять быстро и точно, то "волкер" и "драгун" однозначно не подходят - слишком тяжёлый барабан и длинный ход курка; если же нужна мощьность, то всё же советую "баффало" из нержавейки. Проводили эксперимент: у товарища "волкер", у меня "баффало". Стреляли в сухой сосновый пень диаметром около 160мм, пуля весом 215грейн, порох чешский "визувит". Заряд и у него и у меня по максиуму: сколько позволяет барабан чтоб только пуля не торчала. Так вот, из 6-ти выстрелов "баффало" пробил пень насквозь 4 раза, а "волкер" только один.
Если говорить о повышении мощьности, то здесь можно играться весом пули и навеской пороха, а также его сортом и зернистостью. Для мощных револьверов не советую применять слишком мелкий порох - силы особо не прибавляется, а вероятность разрыва возрастает за счёт пикового давления. К слову скажу, что нержавейка лучше держит такие нагрузки чем та мягкая сталь из которой изготавливают современные реплики. Достичь больших "джоулей" ещё можно увеличивая вес пули и уменьшая утечку пороховых газов, соответственно уменьшив зазор между барабаном и стволом, заменив брандрубки на аналогичные с меньшим диаметром запального отверстия.
Револьверов 50-ого калибра в те времена не существовало, соответственно нет и реплик. А жаль, я бы тоже не прочь такой иметь. Но ничего, есть в планах исправить данное упущение...

Спасибо! вот ещё интересная инфа!
KoCMoHaBT
16-12-2012 19:25    

quote:
Originally posted by Calex:

Сам заряд о выходной мощности говорит мало.
Уокер модель очень ранняя, тогда еще не совсем разобрались, какой заряд на такую длину ствола более разумен.

Потому и сыпали как в винтовку.

А в винтовку сыпали не просто так.
Чтобы сделать автоматическую мерку для винтовки мастера брали довольно длинную трубку, и потихоньку обрезая, добивались того, чтобы из ствола не летели порошинки.
ABZRG
16-12-2012 21:46    

quote:
Originally posted by KoCMoHaBT:

А в винтовку сыпали не просто так.
Чтобы сделать автоматическую мерку для винтовки мастера брали довольно длинную трубку, и потихоньку обрезая, добивались того, чтобы из ствола не летели порошинки.

Ну да... У кентукийски калибром 9мм при длине ствола в полтора метра и заряде в 40 гран порошинки летят, а тут - добились, чтоб не летели...
ABZRG
17-12-2012 20:53    

quote:
Originally posted by Karl1:

Кроме того, никто не делал под револьвер специальный быстро горящий порох. Может быть позже, когда перешли на унитарные патроны.

?! Во все времена пороx в пистолеты/револьверы и в винтовки разный шел. В пистолетаx FFFG, с мелким зерном...
cthutq9262
8-2-2014 19:02    

quote:
Originally posted by Sirius242424:
а ссылки можно, а то я не шибко разбираюсь в моделях, спасибо ! <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font>
[b]Конические можно использовать например в Рэмах 1858 и Кольтах 1860.
Для более ранних, типа Кольтов образца 1851 - тока кругляк.

</BLp[/B]

всем привет.вопрос- а почему в кольтах только круглую пулю можно?

Karl1
8-2-2014 20:47    

quote:
Originally posted by cthutq9262:

всем привет.вопрос- а почему в кольтах только круглую пулю можно?

Это заблуждение.
Возникло, как я полагаю, по причине использования лийских пулелеек.
Они для ремингтонов.
В кольтах эти пули сложно заряжать, они не помещаются в вырез рамки.
Пуля для кольта имеет сужение в задней части.
Вот такого типа пулелейки льют пули для кольтов.
http://www.dixiegunworks.com/p...roducts_id=7970

edit log

Spiridonov
8-2-2014 21:21    

Как я убедился, никакого особого преимущества коническая пуля не дает. Одни недостатки. Особенно в 44 калибре.
ГрозаБ
8-2-2014 21:31    

quote:
Originally posted by Spiridonov:

Как я убедился, никакого особого преимущества коническая пуля не дает. Одни недостатки. Особенно в 44 калибре.

Дает, и серьезные. Но стрелять надо не по бумаге, а по мясу...
Karl1
8-2-2014 21:48    

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Железки тоже веселее падают.
Spiridonov
8-2-2014 21:59    

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Часто по мясу стреляете?

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема