Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  К вопросу о пропитке бумажных револьверных гильз ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Автор Тема:   К вопросу о пропитке бумажных револьверных гильз
  версия для печати
zapchem
2-11-2012 16:09 zapchem    

quote:
Originally posted by Karl1:
На самом деле это не так просто.
Бездымный порох "сокол" растворённый а ацетоне, намазанный толстым слоем на бумагу горит очень неохотно.

Я вел речь о стенках из пороховой мякоти и никакой бумаги. Типа как безгильзовый патрон. А бумагу как не маж она будет неполностью сгорать. Ну может если её бертолетовой солью пропитать, и начнет гореть хорошо.

Karl1
2-11-2012 16:52 Karl1    

quote:
Originally posted by zapchem:

Я вел речь о стенках из пороховой мякоти

Полагаю это очень хлопотно.
zapchem
2-11-2012 17:29 zapchem    

quote:
Originally posted by Karl1:

Полагаю это очень хлопотно.

В этом то и весь цимус! бесплатный сыр он только в мышеловке.

канонир
6-11-2012 08:42 канонир    

Ох, теперь ещё и кислоту надо искать .
Не, я не настолько обеспокоен сгоранием бумаги, чтобы так химичить. И мне бумага таки иногда мешает. Затяжные выстрелы были не раз.
Зато я без дела не сидел. Узнав, что пиродекс - фактически дымарь, я просто развёл его в кипятке и пропитал тетрадную бумагу. Теперь она медленно но верно сгорает вся. Правда, отстрел пока не проводил.

edit log

zapchem
6-11-2012 17:44 zapchem    

quote:
Originally posted by канонир:
Узнав, что пиродекс - фактически дымарь, я просто развёл его в кипятке и пропитал тетрадную бумагу. Теперь она медленно но верно сгорает вся.

Она не сгорает а вытлевает, давая много искрящих ошметков. В них то самая опасность. Зачем так изводить пиродекс, неужто сложнее купить натриевую или калиевую селитры?

канонир
6-11-2012 22:21 канонир    

Селитра ищется. Как найду - конечно буду ей уже пропитывать.
zapchem
7-11-2012 08:36 zapchem    

Закажите с олдриджа или басф . http://www.sigmaaldrich.com/sigma-aldrich/home.html Посмотрите сайты в вашей области касательно пиротехники там думаю подскажут где можно прикупить.

Книга с хорошим описанием по дымному пороху http://pyrotechnic.narod.ru/Black_Powder.pdf

edit log

канонир
27-4-2013 21:21 канонир    

Только сейчас дошли руки до проб. Делал гильзы из вываренной в водном растворе пиродекса бумаги газетной. Выяснилось что более-менее нормально они сгорают только если их не склеивать а только сворачивать. Иначе участки склейки таки не догорают. Но даже без клея всё же полезно после 3-4 выстрелов "дожигать" безгильзовым зарядом для профилактики. Иначе затяжные выстрелы или вообще не воспламеняется с первого раза. Надо будет из папиросной попробовать.
"Книга с хорошим описанием" понравилась, спасибо.
Karl1
27-4-2013 23:22 Karl1    

quote:
Originally posted by канонир:

Делал гильзы из вываренной в водном растворе пиродекса бумаги газетной.

В газетной и писчей бумаге целлюлозы мало. Думаю, в 19 веке было больше.
Теперь там много клея и минеральных веществ, как наполнителей. Целлюлоза служит только как каркас, скрепляющий всякую ерунду.
Поэтому и сгорание такое неполное. От газет вообще много золы остается.
Надо искать хорошую бумагу. Сигаретная неплоха, но и её подбирают тоже.
Танго2 по этому вопросу больше всех знает.
Spiridonov
17-11-2016 16:20 Spiridonov    

quote:
Изначально написано Karl1:
В газетной и писчей бумаге целлюлозы мало. Думаю, в 19 веке было больше.
Теперь там много клея и минеральных веществ, как наполнителей. Целлюлоза служит только как каркас, скрепляющий всякую ерунду.
Поэтому и сгорание такое неполное. От газет вообще много золы остается.
Надо искать хорошую бумагу. Сигаретная неплоха, но и её подбирают тоже.
Танго2 по этому вопросу больше всех знает.

Есть современные сорта бумаги со стопроцентным содержанием целюллозы
Шурикас
18-11-2016 17:06 Шурикас    

Папиросная бумага из специализированных табачных лавок сгорает полностью, если не оставлять огромные хвостики.
Калиевая селитра идеальное вещество для пропитки, только зачем? Легче найти в качестве удобрения в цветочных, например, магазинах.
Пропитка "Соколом" бессмысленное извращение, т.к. после растворения в эфире тринитроклетчатка частично может переходить в динитро или нитро, хотя, возможно, глупость сказал - школьную программу по химии стал забывать...
kramm
22-11-2016 18:45 kramm    

quote:
Originally posted by Spiridonov:

Есть современные сорта бумаги со стопроцентным содержанием целюллозы

Я использую беззольную фильтровальную бумагу. Пропитываю нитратом калия, клею гильзы клеем ПВА. Все сгорает полностью и без остатка.
Шурикас
23-11-2016 01:12 Шурикас    

quote:
беззольную фильтровальную бумагу

Папиросная уже пропитана , да и покрепче будет, попробуйте.
kramm
23-11-2016 19:50 kramm    

quote:
Originally posted by Шурикас:

Папиросная уже пропитана , да и покрепче будет, попробуйте.

Возможно и покрепче, но фильтровальная явно плотнее и лучше держит форму. Мои патрончики все таки крупнее револьверных, жесткость нужна большая.
Ну и в плане доступности лично для меня фильтровальная значительно лучше
click for enlarge 1920 X 1082 138.5 Kb

edit log

Шурикас
24-11-2016 13:22 Шурикас    

quote:
Делал гильзы из вываренной в водном растворе пиродекса бумаги

quote:
участки склейки таки не догорают

И не будут догорать, т.к. Пиродекс сухой - это порох, а в растворе - не пойми что. И кроме нужного Вам окислителя при пропитыванием оным в бумагу попадают ингредиенты, замедляющие горение.Это как бы если вы делаете черный порох и вдруг при одинаковом количестве селитры добавляете туда двойную долю угля - что будет?
quote:
Мои патрончики все таки крупнее револьверных, жесткость нужна большая.

Извиняйте, Маэстро, я-то все о пистолетных малипусиках, а для Вашего "Оружия Возмездия" конечно что-то жестче надо.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема