Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Сбылась мечта дульнозарядников ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Сбылась мечта дульнозарядников
Calex
5-6-2013 21:22 Calex
quote:
Originally posted by ViDan888:

Кто докажет, что этот штучник не сделал что нибудь такое дульнозарядное.

Честно? Я не знаю.
Но по сложившейся ситуации похоже, что доказывать если что придёться не кому-то, а именно Вам.

edit log

Vladimir_Ur$
5-6-2013 21:34 Vladimir_Ur$
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007448/7448006.jpg] click for enlarge 1920 X 1440 841.2 Kb picture [/URL
вот еще из Тешена.это Верлик.возможно и ваш замок его работы

edit log

Vampire27
5-6-2013 21:39 Vampire27
quote:
Originally posted by Calex:

Да дурь это. А как прошпиленный ствол заряжать? Как потом чистить?И главное, зачем эти заморочки? Цель их где?

Разве шпиленный ствол - это не тот у которого в канале две три пересечённые шпильки? Я это имею ввиду.
Шпиленные стволы используют в основном у кого небольшой бюджет. Кто не стеснён в тратах - использует стреляющие реплики.

Заряжается он нормально - пуля не пролезет, но порох-то нормально сыпится.
Чистится традиционно - кипятком.

Для чего? Вот для этого (сам учавствовал, когда 14 лет было... до сих пор помню):

edit log

ViDan888
5-6-2013 21:39 ViDan888
quote:
Originally posted by Vladimir_Ur$:
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007448/7448006.jpg] [/URL
вот еще из Тешена.это Верлик.возможно и ваш замок его работы

Безусловно, узнаваемо...
Это Ваша красота?

Calex
5-6-2013 21:42 Calex
quote:
Originally posted by Vampire27:

Для чего? Вот для этого (сам учавствовал, когда 14 лет было... до сих пор помню):

Прекрасно. Но это не ответ. Вопрос то был, для чего шпилька.
Vampire27
5-6-2013 21:49 Vampire27
quote:

Вопрос то был, для чего шпилька.

Чтобы свинцом не зарядить. В основном для безопасности стреляющего, ибо стволы на таких изделиях (в силу материалов, толщины и т.д.) не предназначены для стрельбы.

Calex
5-6-2013 21:52 Calex
quote:
В основном для безопасности стреляющего, ибо стволы на таких изделиях (в силу материалов, толщины и т.д.) не предназначены для стрельбы.

Но тогда таки прав medvedk. Ибо на нормальном оружии - предназначены.

edit log

Vampire27
5-6-2013 22:54 Vampire27
quote:

Но тогда таки прав medvedk. Ибо на нормальном оружии - предназначены.

Как было сказано, есть деньги - стреляй из реплики во время реконструкции порохом, а в перерывах - по мишенькам чем-то потвёрже.
Нет денег - просто дыми и начищай шашку до зеркально блеска.

Vladimir_Ur$
5-6-2013 23:04 Vladimir_Ur$
ViDan888,да ружье принадлежит мне,и радует глаз
Vampire27
6-6-2013 22:40 Vampire27
quote:

Если ещё и на такой юхне как стволы деньги терять, то кому это вообще будет нужно?

quote:

юхне

Это что за слово? Смысл потерялся предложения...

medvedk
6-6-2013 23:17 medvedk
Модератору некультурно в теме матом писать, поэтому он какбе заменил слово. Теперь, надеюсь, дагадались?
дядденька
13-9-2018 02:29 дядденька
Приветствую

А вот такой вопрос есть- если речь идёт о декоративно- прикладном творчестве, то может есть образцы дульнозарядного в стиле хай-тек?
Ну и для понимания - есть ли шансы наладить официальное производство в России подобных изделий?

Мощности производственные пока что есть,и экономическая пилюля в виде денежных инъекций от вооруженного населения могла бы быть очень солидной.

Лично у меня складывается впечатление, что таки не пройдет это дело.

edit log

EUG S
27-10-2018 16:05 EUG S
quote:
Изначально написано дядденька:
Приветствую
Ну и для понимания - есть ли шансы наладить официальное производство в России подобных изделий?

Мощности производственные пока что есть,и экономическая пилюля в виде денежных инъекций от вооруженного населения могла бы быть очень солидной.

Лично у меня складывается впечатление, что таки не пройдет это дело.

Впечатление правильное.
Мощности то есть, да не про нашу честь. И экономическая пилюля не сильно солидная.
Сколько таких обнесенных дульнозарядным? - несколько сотен на всю страну. Ради нескольких сотен (и даже тысяч) ни одно мало-мальски крупное предприятие по производству оружия даже пачкаться не будет.

Banzik
28-10-2018 09:30 Banzik
quote:
Сколько таких обнесенных дульнозарядным? - несколько сотен на всю страну.

Не думаю также. Лачуга, как туда ни зайди, постоянно что-либо держит из ДО, обычно это Педерзоли. А значит, есть файда. Хотя это и не для среднего класса. Но стоило ввести весьма бюджетные, пусть малость и кривоватые, индийские реплики, разошлись, как мороженное в середине июля. Даже, кажись, кто-то и не успел. Так что, стоило бы наладить хоть небольшое пр-во, а это не так и трудно для любого, даже некрупного машиностроительного завода, спрос был бы.
А лучше, но это из области фантастики, если бы как, скажем, в САСШ, законом ввели бы хоть какие-нибудь преференции для охотников с ДО, связанные со сроками охот.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

всего страниц: 5 : 12345