Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  где купить дульнозарядку ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   где купить дульнозарядку    (просмотров: 4272)
 версия для печати
Mc Duck
posted 14-7-2013 10:57    
quote:
Originally posted by Suberon:

То есть ствол сертифицирован как охотничье оружие?

Нет, ствол сертифицирован как "копия старинного (антикварного) оружия".

Ст.1 Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе ЗоО

копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия;

Ст.3 Гражданское оружие

6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:

копии старинного (антикварного) оружия;

Ст.13 Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

...длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

Как то так.

Rentgen-1
posted 14-7-2013 11:02    
Mc Duck, не опишите вкратце процедуру? Как ввозили и сертифицировали. Интересует, сколько дней ушло на всё.

Ввозили как обычное охотничье, через разрешение МВД, либо пользуясь тем пунктом, где дульнозарядное не ограничено к ввозу?

edit log

Mc Duck
posted 14-7-2013 11:17    
не опишу... ибо коммерческая тайна.

Да и если честно, я сам всю процедуру не знаю... я отвечал только за минкульт А с ним теперь не понятно. Климова (который занимался экспертизами) сделали директором Бородинского музея, а вместо него никого не назначили... так что кто будет делать экспертизы теперь не совсем понятно.

edit log

SergeVB
posted 14-7-2013 11:45    
quote:
Originally posted by Mc Duck:

только за минкульт

А можно в общих чертах озвучить что в заключении минкульта было написано?
Или сам документ выложить?

Mc Duck
posted 14-7-2013 11:59    
Не уверен что могу выложить документ... но в нем написана вода. Типичная бюрократическая отписка... типа бла бла бла - является копией антикварного (старинного) оружия, культурной ценности не имеет. С приложением моего же коллажа из фотографий с печатью минкульта. Коллаж я уже выкладывал несколькими страницами ранее.

В общем ничего особенного. Эта экспертиза нужна сертификационному органу для сертификата...

SergeVB
posted 14-7-2013 12:08    
Там есть фраза о том что это копия конкретного вида оружия и что совпадают размеры и конструкция?
Mc Duck
posted 14-7-2013 12:17    
Да, есть там такое... и что не включает подлинных частей антикварного и какого либо другого оружия.
Saar_Oleg
posted 14-7-2013 14:46    
внимательно посмотрите на рекламный банер вверху этой страницы. Именно этот магазин и готов принимать заказы, посавлять и продавать копии и реплики без лицензии МВД для покупателей с целью реконструкций или любования.
Со стрельбой в тире из копий, согласен, что должно быть допустимо, но это должно быть предусмотрено лицензией тира, видимо.
Rentgen-1
posted 14-7-2013 19:55    
quote:
внимательно посмотрите на рекламный банер вверху этой страницы. Именно этот магазин и готов принимать заказы, посавлять и продавать копии и реплики без лицензии МВД для покупателей с целью реконструкций или любования.

Вот бы еще наценка была меньше 100%, хотя бы.

Mc Duck
posted 14-7-2013 20:05    
Хм... 50% в виде налогов сжирает государство.
Saar_Oleg
posted 15-7-2013 14:21    
Талько через полторы недели смогу посетить магазин и узнать, сколько будет стоить мой предварительный заказ.
Suberon
posted 16-7-2013 22:04    
Позвольте осведомиться, насколько надежные будут сертификаты, а то сами понимаете, с индусами было много разных коллизий.
Mc Duck
posted 16-7-2013 22:18    
Что значит надежные? Есть сертификаты установленные правилами по сертификации... это не шарашкина контора, а официальный орган по сертификации!
SergeVB
posted 16-7-2013 22:20    
quote:
Originally posted by Mc Duck:

официальный орган по сертификации

Можете озвучить какой?

Mc Duck
posted 16-7-2013 22:23    
позже. Я даже выложу сертификат... сейчас нет технической возможности.

edit log

Suberon
posted 16-7-2013 23:14    
то есть орган по сертификации официальный, но секретный ....
Suberon
posted 17-7-2013 23:28    
Давайте делать ставки ))
методом дедукции могу предположить что сертифицируют здесь http://www.sertgun.ru/
Suberon
posted 19-7-2013 00:11    
Уважаемый Mc Duck, может объясните откуда в Вашем ружье появилось запальное отверстие?
www.youtube.com/watch?v=GE7Yy84qGRs
Не надо быть полиглотом чтобы понять что у Вас в руках не то что производит фабрика. Вот почему у меня и возникает вопрос о легитимности сертификации.
Calex
posted 19-7-2013 13:22    
quote:
Originally posted by Suberon:

у меня и возникает вопрос о легитимности сертификации

Какой? Российской или европейской? Совершенно разные принципы в их основе.

Россияне руководствуются конкретным представленным образцом.
Явропа декларацией производителя, и отзывами клиентов.

edit log

Saar_Oleg
posted 19-7-2013 17:36    
Из последнего выступления на конференции в Санкт-Петербурге Пьеранжело Педерсоли. По его словам, понятие копии, в основном, относится к строевому, военному оружию. Оно изготавливалось по конкретным чертежам, которые сохранились, да и технические задания военного ведомства были конкретными. Понятно, что реалии могли быть чуть иными. Реплики же относятся к воспоизводству гражданского, охничьего оружия, которое в 18 - 19 веке вообще изготовлялось, чуть ли не под конкретного владельца. И каждая мастерская имела свое лицо.
В нашем же теперешнем законодательстве это прописано, как то витеевато, но конкретно. Копия без полинных деталей, но соответсвует историческому прототипу. Реплика - с художественным оформлением. (не буду цитировать закон подряд, все это есть) не владею языками, но понял, что на ролике предствалены ИНДУСЫ. Почему то оператор специально и неоднократно продемонстрировал отсутствие запального отверстия. Тогда не понятно, почему в бумагах значится, что реплики. Видимо, производитель их не предусмотрел. Слышал, что и стволы шиплят? Если так, то не понятно - зачем!? Если нет запального, то зачем шпильки? Вероятно, это особенности спец заказа для России. Т.е. производитель выполняет пожелания заказчика-поставщика. Таким образом, и производитель и поставщик изначально подразумевают, что конечный потребитель уже сам засверлит запальное отвестие и будет его использовать для имитации стрельбы. Тем самым уже, беря на себя личную ответственность, за внесение конструктивных изменений в сертифицированное изделие, а возможно и нарушение уголовного кодекса (222, 223 УК РФ). Порядочно ли это?
Да и к чему такие трудности уже? Нешпиленное оружие уже имеет свое место и приемлимо в обороте.
Хотелось бы взглянуть на обещанный сертификат на индуса. Может он даст ответ на многие вопросы о его предназначении и возможности его использования в реконструкциях и прочих делах.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  где купить дульнозарядку ( 5 )
guns.ru home