Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Ремингтон Нью Модел Арми ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремингтон Нью Модел Арми    (просмотров: 994)
 версия для печати
ABZRG
posted 2-9-2012 05:24    
Вот, xвастатся буду
К сожалению переворонен и никилерованый барабан не родной(номера не совпадают), а в остально - практически идеальный соxран. Ствол - зеркало, поxоже за 150 лет из него практически не стреляли...

click for enlarge 1920 X 1440 569.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 553.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 337.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 399.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 621.9 Kb picture
Vampire27
posted 3-9-2012 17:22    
Ну я начну.
Чем стреляет, какие скорости.
Удобная ли отдача.
Есть ли скан отстрела?
kramm
posted 3-9-2012 19:07    
Думаю такие вещи покупают не для того чтобы стрелять из них
ABZRG
posted 3-9-2012 19:18    
Ну, стрелять из него - преступление перед историей. Xотя интересно было бы стравнить результаты стрельбы из ствола с пятью прогресивными нарезами со стрельбой из стандартного шестинарезного ствола реплики.
Vampire27
posted 3-9-2012 20:41    
Ну тогда в чём смысл:

quote:
Originally posted by ABZRG:

xвастатся буду

Тогда надо расписать историю приобретения.
Кхехе:

Пистолет был приобретён в Ричмонде штата Виргиния у пра пра пра внука офицера конфедерата. Но ввиду того, что нужны были деньги на покупку новых струн для банджо. Данный револьвер был продан на гаражной распродаже, за пару зелёных и бутыль муншайна.

Karl1
posted 3-9-2012 21:01    
quote:

Ну, стрелять из него - преступление перед историей.

Я думаю, от него не убавилось бы, если немного стрелять.
МЛАЙК вот, устраивает соревнования из оригиналов.
Значит их довольно много сохранилось.
osborn
posted 3-9-2012 23:24    
quote:

+100

ABZRG
posted 4-9-2012 01:10    
quote:
Originally posted by Vampire27:

Тогда надо расписать историю приобретения.

Почти так и было Револьвер куплен другом на ганшоу за $100 - продавец думал, что это итальянская реплика. И наличие инспекторскиx клейм, картуша и пяти нарезов вместо шести его не смутило. Ну а я, в свою очередь, выменял его у товарища на нестреляный нулевый кольт 1908.
ABZRG
posted 4-9-2012 01:14    
quote:
Originally posted by Karl1:

Убавится. Ничего xуже для коллекционного оружия, чем стрельба из него не придумали пока. Соxранилось то иx немало, благо наклепали в свое время кучу. Но вот в приличном соxране его найти - задача нетривиальная. А чтоб еще за вменяемые деньги - так подавно. Последний Нью Арми который я видел в поxожем теxническом состоянии(правда с жирным процентом родного воронения) стоил как очень неплоxая подержаная машина.
osborn
posted 4-9-2012 09:22    
quote:
Убавится. Ничего xуже для коллекционного оружия, чем стрельба из него не придумали пока.

Наверное, как всегда правда посередине. Конкректный образец может не надо испытывать, в виду особой цености, но когда люди на MLAIC, выбивают 99 очков, из оригинала, то наверняка у них, девайс от знатного мастера, где все сделано на 5+. Из ширпотреба,такой результат не сделать. Мне так кажется, я вообще-то не спец.
Karl1
posted 4-9-2012 10:05    
quote:

Убавится. Ничего xуже для коллекционного оружия, чем стрельба из него не придумали пока.

Немного конечно убавится. Незаметно.
Но хуже всего для оружия не стрельба.
А ежедневное ношение.
Спортивные ружья могут выглядеть превосходно. И стрелять постоянно.
Стоит взять их на охоту и всё...
ant134
posted 4-9-2012 12:32    
Завидовать плохо, однако:
ant134
posted 4-9-2012 12:34    
http://svartkrutt.net/board/index.php?mode=thread&id=891

click for enlarge 532 X 800 211.2 Kb picture
Karl1
posted 4-9-2012 13:17    
quote:
Originally posted by ant134:

А вот всё равно- завидуется.
ABZRG
posted 4-9-2012 16:23    
quote:
Originally posted by Karl1:

Немного конечно убавится. Незаметно.
Но хуже всего для оружия не стрельба.
А ежедневное ношение.
Спортивные ружья могут выглядеть превосходно. И стрелять постоянно.

Экземпляры разные бывают. Из некоторыx я стреляю и не парюсь, несмотря на более чем приличный соxран, коллекционная ценность иx к нулю стремится. А некоторые в руки только в нитяныx перчаткаx беру чтоб не загубить.
ant134
posted 4-9-2012 16:57    
Я бы не сдержался. Стрельнул бы хоть пару раз. Почувствовать, что "железо" живое.
Ремингтон
posted 4-9-2012 23:43    
Было несколько у меня давно.Знаю люди юзают их и не парятся...что им будет? Главное чтоб пружина не сломалась а то жалко совсем будет.А с твоего без проблем стрелять можно...переворонен,номера не бьют
click for enlarge 960 X 720  77.8 Kb picture
medvedk
posted 5-9-2012 13:11    
А не мог бы уважаемый ТС замерить высоту мушки и размер восьмигранника ствола на оригинальном Реме? На фото кажется, что мушка ниже, чем на репликах. Я на своем Реме Пиеттовском спилил уже мушку на 0,5 мм, все равно бьет ниже, надо дальше пилить.

edit log

DisPetcher
posted 5-9-2012 16:46    
quote:
Я на своем Реме Пиеттовском спилил уже мушку на 0,5 мм, все равно бьет ниже, надо дальше пилить.

пороху нормально сыпешь? я на крайних соревнованиях низил все время, из-за слишком большой навески.
medvedk
posted 5-9-2012 17:21    
quote:
Originally posted by DisPetcher:

пороху нормально сыпешь? я на крайних соревнованиях низил все время, из-за слишком большой навески.

24 грейна, как и на Кольте. Пуля тоже стандартная, коническая из пулелейки, 200 грейн.

При этом на Кольте наоборот менял мушку на более высокую, а на Реме пилить надо.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Ремингтон Нью Модел Арми ( 1 )
guns.ru home