Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Вопросы о покупке дульнострела. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы о покупке дульнострела.    (просмотров: 3601)
 версия для печати
osborn
posted 27-8-2012 22:29    
Выставочные образцы Педерсоли не продаст, все зарегистрировано на таможне и подлежит вывозу, только если акссесуары, прикупить можно.
А то, что патроны 12 калибра, по разрешению на дульнозарядное продают, заставляет меня любить наш народ еще больше.
duh1958
posted 27-8-2012 22:38    
quote:
Originally posted by osborn:

что патроны 12 калибра

А,что странного?В разрешении написано:Side By Side Shotgun Standart12\12кал.Как же тут патроны не продать?Кстати на выстовке с Пидерсоли и договорились о покупке.Вначале переводы лицензий отправили ему и вперёд за преключениями.Правда было это в 2009 году
Banzik
posted 28-8-2012 06:57    
quote:
Originally posted by osborn:

Выставочные образцы Педерсоли не продаст

Наверное так оно и есть. Но раз выставляются, значит, и имеют дилеров. Вот о чём можно у них поспрашивать. "Я так думаю!" (С)

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Rentgen
posted 28-8-2012 13:47    
А если живешь не в Москве, реально что-нибудь ввести?
Banzik
posted 28-8-2012 16:03    
quote:
Originally posted by Rentgen:

А если живешь не в Москве, реально что-нибудь ввести?

Я ввёз... Но ещё заниматься этим охота пропала.

------------------

kramm
posted 30-8-2012 11:51    
Поправки к ЗоО уже месяц как действуют. Интересно, хоть кто нибудь из продавцов зашевелился в плане обеспечения народа безлицензионными мушкетами?
Karl1
posted 30-8-2012 12:21    
quote:
Originally posted by kramm:

Поправки к ЗоО уже месяц как действуют.

Ха ха.
У нас по закону можно приобретать уж лет 6-7...
Никто не возит.
Пока нет заинтересованной организации, типа общества или клуба, тоесть гарантированного сбыта, торговцы рисковать не будут.
Calex
posted 30-8-2012 14:03    
quote:
Originally posted by Karl1:

Никто не возит.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. (С)
--------------------------------------------------
<Двенадцать стульев>, гл. 34.
Rentgen
posted 30-8-2012 20:01    
quote:
Originally posted by Banzik:

Я ввёз... Но ещё заниматься этим охота пропала.

Пришлось в Москву ездить?

Я так понимаю, с ДО отпадает геморой с лицензиями. А сертифицировать нужно будет? Это нужно будет в Минкульт нести?

Кольчуга вроде ввозила мушкеты, но они же ввозили как обычное огнестрельное.

Vampire27
posted 30-8-2012 21:36    
quote:
Originally posted by kramm:

безлицензионными мушкетами?

Всё равно из него стрелять нельзя будет, ибо не гражданское оружие. И стоить соответственно тоже будет не айс...

duh1958
posted 30-8-2012 22:30    
Я вот весь в сомнениях,ТС что нужно?Мушкет на стену повесить?Купить реально дульнозарядное ружьё,или винтовку для практической стрельбы?Или поанонировать как всё плохо?Реплики за дёшево в хозмагах лежать будут ,но Вы до этого не доживёте
Vampire27
posted 30-8-2012 23:01    
quote:
Originally posted by duh1958:

Я вот весь в сомнениях,ТС что нужно?

С Вами вообще говорить не о чем, судя по манере речи.

Хотелось приобрести стреляющий дульнострел по лицензии. Но покопавшись в разным местах, понял, что в РФ пока проще дождаться короткоствола, чем дульнострел.

Calex
posted 30-8-2012 23:19    
quote:
Originally posted by Vampire27:

пока проще дождаться короткоствола, чем дульнострел.

Если тупо ЖДАТЬ, то точно ничего не дождётесь.
Возможность появилась? Так действуйте.
Vampire27
posted 31-8-2012 11:50    
quote:
Originally posted by Calex:

Возможность появилась?

Да, в соседней теме собирают инициативную группу. Я уже туда перешёл...

Banzik
posted 31-8-2012 14:55    
quote:

Пришлось в Москву ездить?

Ну да! Наши таможеннные уродцы отказались выслать по адресу под таможенным контолем, угрожая отослать её обратно отправителю.
quote:

А сертифицировать нужно будет?

Если струлять на охоте, то - да. Я же, как коллекционер, прошёл, минуя сию процедуру.
quote:

Это нужно будет в Минкульт нести?

Необязательно. Сертифицируют в Москве, но на отстрел и нанесение идиотских ГИСов надо ещё в Климовск смотаться.
quote:

Кольчуга вроде ввозила мушкеты, но они же ввозили как обычное огнестрельное.

А вот с этого момента самому стало интересно. Их стволы - гражданское, сертифицированное уже оружие, но всё таки "одноствольный длинноствольный дульнозаряд", который теперь может купить любой желающий. И что, можно будет его использовать на охоте, или только те, на которую есть РОХа?

------------------

edit log

Rentgen
posted 31-8-2012 19:25    
Для охоты наверно только по разрешению. Хотя, вот допустим есть один и тот же мушкет. Он сертифицирован как охотничий, и одновременно является репликой.

"При осуществлении охоты запрещается применение иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию..."

А если определенная модель отнесена к охотничьему, но я ей владею как репликой?

БезЮзеРнэймовскиеМы
posted 1-9-2012 16:17    
quote:

Для охоты наверно только по разрешению.

Да не наверное, а точно по разрешению.
В Европах, где с таким вопросом столкнулись гораздо раньше ситуация решалась по разному. в одном случае полный запрет на охоту в связи с тем, что данное оружие вне рамок регулирования ЗОО и не может быть отнесено (классифицировано)как охотничье (пример Латвия), с другой стороны Англия где дульнозаряд в свободном обращении, но есть возможность реплику зарегистрировать, как охотничий ствол, в этом случае данный ствол выпадает из свободного оборота на всегда. Сегодня в России, моё ИМХО, ситуация английская, есть РОХА(или что там у Вас) охоться, нету бамажки со словами "для охоты"= браконьерство+турма сидеть.

На сколько я понимаю, сегодня самые осведомленные в вопросах перетаскивания дульнозарядного длинноствола через границы тусуют в Бородино(сегодня и завтра)....опять жеж этож подъехать надо, с людьми ЛИЧНО пообщаться, куда проще мыло тиснуть в реальную вертуальность......

Karl1
posted 1-9-2012 17:57    
quote:
Originally posted by БезЮзеРнэймовскиеМы:

Англия где дульнозаряд в свободном обращении, но есть возможность реплику зарегистрировать, как охотничий ствол, в этом случае данный ствол выпадает из свободного оборота на всегда. Сегодня в России, моё ИМХО, ситуация английская

И Это правильно. Самая удобная ситуация для владельцев.
А как получится- зависит от практики применения.
Калеб
posted 17-9-2012 16:20    
quote:
Originally posted by Vampire27:

ибо не гражданское оружие.

вот теперь-то как раз гражданское оружие. Только приобретаемое без лицензии.

Vampire27
posted 17-9-2012 17:18    
quote:
Originally posted by Калеб:

вот теперь-то как раз гражданское оружие. Только приобретаемое без лицензии.

Тут вопрос стоит о возможности стрельбы. То есть Вы говорите, что без лицензии можно заниматься стрельбой?

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Вопросы о покупке дульнострела. ( 4 )
guns.ru home