Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дымный порох в продаже (Москва, МО) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Mc Duck
4-11-2015 13:02 Mc Duck    

Какое обучение? На резинострел есть обучение, на гладкий - нету. Справку получить, да - стало дорого... сейф еще, ружье можно из утиля купить у того же инспектора ЛРО, им пачками сдают... я так первое свое и купил, за копейки... причем как оказалось совсем не дрова, а легендарный ИЖ-54... за одно сразу же брать лицензию на коллекционирование, она бесплатная.

А, да, забыл про охот билет... так он теперь тоже бессрочный и бесплатный.

Mc Duck
4-11-2015 13:07 Mc Duck    

Есть еще один плюс в лицензии на гладкий, это стаж для нарезного. Отменять его пока то не планируют, так что чем раньше тем лучше.
луканин
4-11-2015 15:25 луканин    

Если гладкий нафиг не нужен, если не охотник, то нарезняк и подавно.
ДО люди для фана покупают. Для души.

edit log

kramm
4-11-2015 15:56 kramm    

Я купил себе однажды иж-18 ранних годов выпуска с зеркальным стволом и почти идеальной механикой за цену эквивалентную полутора банкам дымаря, очень нравится это ружьё. Я думаю самая большая проблема при получения РОХи - взять пару дней отгула на работе, остальное лишь в голове.
луканин
4-11-2015 16:10 луканин    

Касаемо законности взрывпакетов с дымарем:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 марта 2002 г. N 5

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ
ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ
ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ
И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению, взрыву без доступа кислорода воздуха. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, ПОРОХ, твердое ракетное топливо и т.п.

Под взрывными устройствами следует понимать промышленные или самодельные изделия, функционально объединяющие взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор и т.п.).

Армейский взрывпакет относится к пиротехническим изделиям V класса по ГОСТ Р51270. Оборот пиротехники IV-V классов осуществляется только при наличии лицензии и только юридическими лицами.

Собственно, получается , что приобрести взрывпакет на законных основаниях ( в магазине ) не возможно и вероятно даже , что во время сделки могут взять за жопу. А вот за хранение уголовной ответственности нет ,но есть риск схлопотать админ , т.к. пиротехника 5 класса представляет повышенную опасность и попадает под особые условия хранения.

Взрывпакет содержит около 30 граммов пороха , а гимор налицо. В общем , кроме РОХи особо вариантов нет....

edit log

krot
5-11-2015 00:07 krot    

Народ скажите мне плиз марку китаискои пиротехники петарды которую можно засыпать в кремниевое ружье об убиистве винтовки не задумываитесь на нее пофиг не ламборгини. Спасибо
луканин
5-11-2015 09:42 луканин    

Сомневаюсь я , что участники данного раздела , которые в большинстве случаев имеют РОХа , либо закупились сертифицированными " зарядами - хлопушками " от РИО , будут ковырять питарды.
Так что Вам и карты в руки , заодно и отпишитесь по результатам :-) Тем более скоро НГ и в любом сельпо этого как грязи за сараем .

edit log

Mc Duck
5-11-2015 10:57 Mc Duck    

quote:
Изначально написано krot:
Народ скажите мне плиз марку китаискои пиротехники петарды которую можно засыпать в кремниевое ружье об убиистве винтовки не задумываитесь на нее пофиг не ламборгини. Спасибо

Нельзя засыпать петарды в ДО, разорвёт - может покалечить.

луканин
5-11-2015 11:54 луканин    

Были хлопушки - питарды , содержащие дымарь по крайней мере года 3-4 назад .Помнится, расковыряли такую на НГ корпоративе .
Опять же смотря для чего это все надо , если для целевой стрельбы , то дымарь из питард не подойдет , поскольку его баллистические параметры не понятны ( хз где он хранился , сколько , при каких условиях и сколько в нем мусора )
А вот для имитации выстрела сугубо для фана - вполне сгодится.
П.с . речь не идет о пиротехнических порошках на основе аллюминия - там , действительно , может и рвануть с запально отверстия не хило.

Но опять же, смею напомнить , имитация выстрела из ДО вне специальных мест , преследуется по закону.Ну а ходить в тир ( пока возможно ) с добытым из питард "порошком" , это , братцы , моветон :-)

edit log

krot
5-11-2015 13:53 krot    

Ходить в тир моветон с схп и дульнозарядом да вообще если не для работы стрелять в тире смысла нет. Я в детстве с ружья отцовского в квартире стрелял с 12 калибра в книги и в двери и то веселее чем несчастных животных мочить
луканин
5-11-2015 15:56 луканин    

Мда...а потом законопослушные владельцы оружия удивляются, почему законотворцы гайки закручивают....
Chrono
8-11-2015 13:46 Chrono    

Chrono
8-11-2015 13:55 Chrono    

блин, форум! ПОЧЕМУ у меня идут ошибки 1-3 при попытке добавить сбщ, и оно сохраняется, если сохраняется ПУСТЫМ? НЕ могу написать! Админы, ау!

банится и вырезается сбщ с тэгами юрл и имг

edit log

krot
9-11-2015 23:16 krot    

Не обращаите внимание это норма
Лесник_81
10-11-2015 00:00 Лесник_81    

quote:
Изначально написано луканин:

А разве не проблема ?
После введения этого обучения, наркологов с обязательной сдачей мочи и всего остального?...Вот только не говорите , что это была необходимая мера.....
Я получал РОХу четыре года назад . Тогда и сейчас ,это две большие разницы.
Да и ружье надо покупать какое никакое , которое , живя в городе вообще нафиг не надо ,если конечно не параноик - самооборонщик ....

Ну и какие проблемы?
Обучение - на травмат, который сейчас ОООП.
Мочу сдавать?)))
Вы точно про оружие говорите?
Ну либо у вас разрешители тролли 80 лвл
Год назад без мочи - обычные справки из ПНД и НД брал и справку оформил за 10 минут. Тоже самое, что и 6 лет назад - разница только в том, что справки теперь железно берутся из своих ПНД и НД. И всё.

Ружье можно за 1-3 тысчи рублей купить. Ящик под него за 1500 примерно. Можно б/у подешевле взять.
Не, ну согласен - палец о палец надо ударить...
Я тоже за простоту и мне эта бюрократия не нравится ни разу.

Но и особых проблем сейчас нету.
Для травмата ща закрутили немного гайки, а для гладкого - всё как и было 5 лет назад. Всё дело в желании.

луканин
10-11-2015 00:30 луканин    

quote:
Изначально написано Лесник_81:

Мочу сдавать?)))
Вы точно про оружие говорите?
Ну либо у вас разрешители тролли 80 лвл
Год назад без мочи - обычные справки из ПНД и НД брал и справку оформил за 10 минут. .

Вы за новостями следите ?...Судя по всему , нет.
С мая сего года ( если не ошибаюсь) , все значительно "веселее" стало. Почитайте Юридический раздел форума или поинтересуйтесь у тех кто недавно оформлял/продлял лицензию
Пс. Из месных, ANATOLITSH под "раздачу банок "вроде попал...

edit log

ANATOLITSH
10-11-2015 00:35 ANATOLITSH    

Да да , травки теперь не покуришь ((( она 4 месяца в крови отслеживается !
Хочешь оружие - терпи
луканин
10-11-2015 00:39 луканин    

Там кроме травы ( хрен бы с ней ) еще перечень лекарств на которые тест покажет...Те же капли от сердца , к примеру.
И с повторной пересдачей тоже вроде не все просто.

edit log

ANATOLITSH
10-11-2015 00:43 ANATOLITSH    

quote:
Originally posted by луканин:

Те же капли от сердца

Аще круть ! хочешь ружье будь готов сдохнуть из за того что лекарства принимать нельзя ! Не ту страну гондурасом назвали (((
луканин
10-11-2015 00:47 луканин    

Выпил на ночь корволол -в разрешиловку сдай ствол.
Накатил с устатку квас - сдай в гаевню тарантас.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дымный порох в продаже (Москва, МО) ( 6 )
guns.ru home