Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дымный порох в продаже (Москва, МО) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

SergeVB
30-10-2015 11:01 SergeVB    

quote:
Originally posted by луканин:

использование порохового заряда

Если для имитации выстрела в культурных и образовательных целях то законно.

луканин
30-10-2015 11:09 луканин    

quote:
Изначально написано SergeVB:

Если для имитации выстрела в культурных и образовательных целях то законно.

Само собой , что при культ.обр. целях.
Я про другой аспект.
К , примеру , пересыпал я содержимое этого пакетика холщевого в пороховницу и еду это культмассовое мероприятие. И тут меня тормозят с вопросом -" эт че ?....а..эт ж порох !!! Роха есть ? Нет? Сворачивай удочки , едем в околоток "....
Вот моя имха , что в этом случае это бумажка не особо поможет то ....или нет ?

edit log

SergeVB
30-10-2015 11:19 SergeVB    

quote:

или нет

луканин
30-10-2015 14:26 луканин    

Исчерпывающе и развернуто...

edit log

Sobaka1970
30-10-2015 14:36 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано osborn:

В Одинцово говорят продается в развес Казанский порох. Пользуясь случаем всем привет , кого давно не видел.

В Одинцово два оружейных. В каком из?

SergeVB
30-10-2015 14:39 SergeVB    

quote:

Исчерпывающе и развернуто...

Инструкция есть по этому пиротехническому изделию?
Я сомневаюсь что допускается его вскрытие и пересыпание куда-либо.

osborn
30-10-2015 22:49 osborn    

quote:

В Одинцово говорят продается в развес Казанский порох. Пользуясь случаем всем привет , кого давно не видел.
В Одинцово два оружейных. В каком из?

Информация была от товарища из Одинцово, но на выставке пытали казанцев, они сказали, что черный не производят, так что надо проверять.
krot
3-11-2015 00:16 krot    

Я не могу понять с этои огромнои переписке где мне взять порох без рохов ?
луканин
3-11-2015 00:51 луканин    

quote:
Изначально написано krot:

Законным образом , без РОХи , купить и хранить взрывчатое вещество метательного действия не возможно.

Лесник_81
3-11-2015 01:38 Лесник_81    

quote:

Разве что у товарища лейтенанта...
krot
3-11-2015 03:11 krot    

Сомневавюсь что леитенант его имеет
krot
3-11-2015 03:12 krot    

Хорошо а из петард корсар брать можно ?
kramm
3-11-2015 08:13 kramm    

quote:
Originally posted by krot:

Если хотите получить аналогичный результат со своим стволом вместо оболочки петарды и инвалидность, то можно.
луканин
3-11-2015 09:48 луканин    

quote:
Изначально написано krot:

Так там же вроде аллюминиевый порох, а он вроде как значительно мощнее черного...
Если есть питарды с дымняком ( есть такие ? ) , то степень ответственности будет зависить от колличества добытого из них пороха.
Если , к примеру , наковыряете больше 200-300 грамм ( цифра взята с потолка ) ,то наступает отвественность по 222.
Точного количества за которое могут привлечь нет , есть фраза , что за " малое количество, не способное создать угрозу для общества " уголовная отвественность не наступает. В общем, все в руках Бога ( эксперта ) :-)

krot
3-11-2015 21:19 krot    

А во взрывпакетах что которые в массовости продают на вернике ?
луканин
3-11-2015 21:58 луканин    

Дымарь там. Но на сколько это все законно хз... Забейте ради прикола в поиске фразу " судебные дела по незаконному хранению пороха " и ужаснетесь количеству судебных дел. Людям за банку дымаря сроки выписывают только в путь и штрафы еще до кучи.
У нас все через одно место - за 200 грамм дымаря на зону, но в тоже время холостые для СХП с бездымным, который обладает куда большей разрушительной силой, в свободной продаже. Хоть цинками храни.

edit log

Лесник_81
4-11-2015 00:19 Лесник_81    

В корсарах точно не дымный порох, да.

Сравнивали - там даже по запаху сильно отличается.

А в чем проблема взять гладкую РОХу ?
Сейчас в тюрьме сидите?
Или есть противопоказания по медицине?

EJZ
4-11-2015 08:15 EJZ    

Насколько я понял, под эту "гладкую РОХу" надо покупать ружжо, которое и ..., в общем, сто лет не нужно. Толком разобраться в этом вопросе не удалось, потому поправьте, если что. В бытность свою спортсменом-пулевиком лицензия не требовалась - пришел в тир, получил оружие и патроны, 2-3 часа отзанимался, почистил, сдал, глубоко удовлетворенный(или не очень ) поехал домой. На соревнования выезд оформлялся "на верху" и тоже никаких проблем. Потом спорт кончился, тиры позакрывались. Я правда еще и из лука стрелял, его намного позже прикрыли, так что удовольствие от стрельбы имел - еще какое-то время. Дальше - тоска по оружию, потому как "есть противопоказания по медицине", конкретно - по зрению. Т.е. в спорте ограничений по нему как раз не было(при наличии коррекции), но сейчас лицензию не получить. Такой вот прикол. "Ушел" в безлицензионную "пневматику", стреляю в удовольствие - по привычке в тире и на любительских соревнованиях т.с. "онли", так ведь тянет-то и в "огнестрел"! А тут - ДО, лицензия как бы не нужна, запрета на стрельбу "в специально отведенных для этого местах" нет, да + антураж сродни стрельбе из лука, только на чуть более высоком историческом уровне - это ж моё! Не так? Здесь может быть похожий случай.

В подавляющем большинстве современных "развлекательных" петард основной заряд бризантного типа, иногда со световым эффектом - смесь порошка магния и перхлората калия. Черный порох присутствует только в запале, причем с замедлителем.

луканин
4-11-2015 10:48 луканин    

Нет ружья - Нет РОХи - Нет пороха.
В развитых странах выдается разрешение на работу с порохом и можно покупать дымарь не имея оружия. У нас же все через одно место.
луканин
4-11-2015 10:59 луканин    

quote:
Изначально написано Лесник_81:

А в чем проблема взять гладкую РОХу ?

А разве не проблема ?
После введения этого обучения, наркологов с обязательной сдачей мочи и всего остального?...Вот только не говорите , что это была необходимая мера.....
Я получал РОХу четыре года назад . Тогда и сейчас ,это две большие разницы.
Да и ружье надо покупать какое никакое , которое , живя в городе вообще нафиг не надо ,если конечно не параноик - самооборонщик ....
Ввели бы хотя бы какое то прописанное количество граммов пороха которое ,можно хранить без риска попасть на зону , а то все на усмотрение судей отдано.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дымный порох в продаже (Москва, МО) ( 5 )
guns.ru home