Guns.ru Talks
  Для свободного общения
  Вопрос по самопрезентации работодателю, прошу помощи зала ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по самопрезентации работодателю, прошу помощи зала    (просмотров: 1482)
 версия для печати
SDR
posted 27-4-2011 14:20    
Такая говенная ситуация

Проработал на первом месте более 6ти лет.
Попал под сокращение, т к пришедший новый директор посчитал нужным реструктуризировать отдел.
Быстренько набрав откатов он заключил сторонние договора, сократил людей и через полгода спокойно свалил.

Я больше полугода искал работу - полный абзац на рынке.

На второе место я устроился по знакомству, НО без оформления по трудовой, только по договору т к компания "семейного типа". Если бы не жопа на рынке - не пошел бы.
Спустя год, дела пошли грустно (не по моей вине) и директор решил сокращать коллектив и продавать компанию.

Ищу работу уже 3 месяца, езжу на собеседования НО, не могу грамотно пояснить ситуацию с моими расставаниями с работодателями.

В смысле честно рассказанная правда их не устраивает, похоже... Да и не принято нынче говорить об ошибках в управлении компанией на предыдущем месте, даже если они не твои.

В общем прошу помощи, как красиво и грамотно, не в ущерб себе, сформировать ответ на вопрос о моем уходе с последних мест, учитывая, последний уход "в никуда".

Спасибо всем.

edit log

shanty
posted 27-4-2011 14:45    
Честность и объективность(насколько это возможно,рассказывая о себе) никто не отменял и заменителей им нет!
ИМХО,разумеется!
Удачи!

edit log

Лапа
posted 27-4-2011 14:54    
На первом месте работы я достиг таких-то высот, но увы, как это часто бывает руководство сменилось и предпочло обрасти "своими" людьми. Я же предпочел попасть под статью сокращения, чем ввязываться в дела противоречившие моей совести (ИЛИ чтоб иметь возможность подыскать новую работу)
Подыскивая новое место я стремился не только самореализоваться и получать достойную оплату, но прежде всего мне хотелось быть нужным компании. Оказалось это не так просто.( Вот почему мне тут не очень самой понятно, вы уж сами либо информации побольше дайте или же придумывайте сами) Потом грянул кризис, и сами понимаете, встала острая необходимость делать выбор.
Мне предложили вакантную должность, но проявить себя так и не удалось. Я кризис пережил, а вот компания, нет.
как человек здравомыслящий, я расценил такой поворот событий себе во благо, потому что именно сейчас чувствую в себе еще больше сил для того чтобы быть полезным и выполнять свои обязательства достойно.

..............
Приблизительный вариант. В зависимости от того, кто будет сидеть напротив поддерживать свой монолог в более свободной форме или выдержанной строгости.
Тут много умных людей, способных дать вам правильные советы. Ну а я по крайней мере, темку подниму

WERWOLF
posted 27-4-2011 14:55    
quote:
В общем прошу помощи, как красиво и грамотно, не в ущерб себе, сформировать ответ на вопрос о моем уходе с последних мест, учитывая, последний уход "в никуда".

В трудовой то что записано? Уволен по сокращению?
Yep
posted 27-4-2011 15:00    
quote:
Originally posted by SDR:

грамотно пояснить ситуацию с моими расставаниями с работодателями.

вали всё на кризис, типа в результате кризиса то одно то другое предприятие начинало реструктуризацию и сокращение отделов с навязываемым понижением в должности и зарплате, что и влекло за собой уход...
Alt2000
posted 27-4-2011 15:00    
quote:

Стало казаться, что достиг максимума на прежней работе, поэтому уволился, т.к. не видел для себе перспектив.
SDR
posted 27-4-2011 15:07    
quote:
В трудовой то что записано? Уволен по сокращению?

в первом случае - да

во втором запись в трудовой отсутствует

SDR
posted 27-4-2011 15:08    
quote:
Стало казаться, что достиг максимума на прежней работе, поэтому уволился, т.к. не видел для себе перспектив.

все верно НО
нужно пояснить - почему сначала работу не нашел
т к не любят они тех кто в никуда (С) уходит

SDR
posted 27-4-2011 15:11    
quote:
Мне предложили вакантную должность, но проявить себя так и не удалось. Я кризис пережил, а вот компания, нет.
как человек здравомыслящий, я расценил такой поворот событий себе во благо, потому что именно сейчас чувствую в себе еще больше сил для того чтобы быть полезным и выполнять свои обязательства достойно.

последняя компания осталась НО
после меня сократили еще людей
остались буквально несколько самых нужных
и похоже, что идет дело к закрытию НО
возможно что работодателю это озвучивать неправильно

DM
posted 27-4-2011 15:13    
правда - лучшая политика
Pragmatik
posted 27-4-2011 15:24    
ИМХО:
пытаться рассказывать правду.Просто в некоторых местах расставлять НУЖНЫЕ акценты. Ничего придумывать - ИМХО, не нужно. В серьёзной компании всё равно "пробьют" информацию, если уж сильно захотят. И тогда "сочинителю" будет кисло...
Тут сложно говорить, не зная, что за направление деятельности у топикстартера, что за рынок. На разных рынках есть свои нюансы, их придется учитывать.
SDR
posted 27-4-2011 15:26    
quote:
правда - лучшая политика

я раньше тоже так считал
честно все рассказывал

первый раз полгодика поискал работу
второй....уже три месяца

разуверился.....

Лапа
posted 27-4-2011 15:48    
quote:

последняя компания осталась НО
после меня сократили еще людей
остались буквально несколько самых нужных
и похоже, что идет дело к закрытию НО
возможно что работодателю это озвучивать неправильно

Так и не озвучивайте. Штат сотрудников компания сократила? Сократила. Значит лжи в ваших словах не будет-кризис она не пережила.

Diego03
posted 27-4-2011 15:49    
quote:

первый раз полгодика поискал работу
второй....уже три месяца

Вполне возможно, что эти события не связаны между собой.
Или - непосредственно Вас интервьюировал(а) человек-функция. По неким формальным признакам. Страна погружается в пучину непрофессионализма и сфера HR - не исключение.
Поэтому, рекомендация говорить правду все-таки верна. Тут, блин, просто терпение нужно.
У меня тоже были такие моменты.
pad
posted 27-4-2011 15:52    
Говори, что кризис, дела у конторы пошли плохо, никаких проектов, одна рутина, никакого развития и ты даже стал тупеть, тебе это надоело и ты уволился.

Ну или скажи, что было закрыто твое направление, а всех сотрудников твоего отдела сократили соответственно.

Pragmatik
posted 27-4-2011 16:02    
quote:

я раньше тоже так считал
честно все рассказывал

Ну зачем же ВСЁ рассказывать...
Всё рассказывать не нужно. Нужно просто смещать акценты в нужном направлении. Но информация должна быть правдивой. Ибо, повторю, если при проверке (а она будет!) выяснится, что человек СКАЗАЛ НЕПРАВДУ - всё, считай, волчий билет получен. Тем более, что кадровики обмениваются информацией, ОСОБЕННО - на не очень широких рынках.

НЕ забываем, что на первом уровне с соискателем работают кадровика сАмого низкого уровня. У них есть свои "прописные истины" и хоть ты расшибись - ты не перепрыгнешь через это, будь ты суперспецом... Начитаются статеек из разных дешОвых журналок - и всё, мнят себя спецами. А руководству тоже хорошо - занедорого наймут таких вот "спецов", они им и подбирают персонал... Кули, недорого ведь кадровик обходится, а по виду - суперспец... А потом это "недорого" оборачивается кадровыми проблемами...

Мне сложно говорить конкретнее, т.к. не знаю, из какой Вы сферы деятельности. Нюансы тут порой очень различные. Советовать "абстрактно" - толку Вам не будет...

К сожалению, некоторые моменты трудовой биографии реально мешают при трудоустройстве. Тут ничего не поделаешь. Нередко кадровик тупо делает звонок по прежнему месту работы... А там попадает на кого-то из "друзей" - и полный улёт...

quote:
Originally posted by Diego03:

Вполне возможно, что эти события не связаны между собой.
Или - непосредственно Вас интервьюировал(а) человек-функция. По неким формальным признакам. Страна погружается в пучину непрофессионализма и сфера HR - не исключение.
Поэтому, рекомендация говорить правду все-таки верна. Тут, блин, просто терпение нужно.

Вот тоже о том же говорю. Непрофессионалов - море, а понтов у них - выше крыши...

quote:
Originally posted by Diego03:
У меня тоже были такие моменты.

Хех... У меня бывали моменты, когда макароны с сыром - были царской едой, а уж макароны с курицей - практически недостижимой мечтой... Так что - ситуация знакома...

edit log

Yep
posted 27-4-2011 16:15    
quote:
Originally posted by DM:

правда - лучшая политика

не бывает никакой такой "правды", а бывают разные точки зрения.
и ты лучше меня это знаешь.

edit log

SDR
posted 27-4-2011 16:24    
коллеги
добавлю, чтобы было понятнее

речь об автотранспортном бизнесе

претендую на позицию начальника отдела

специализация
- легковые перевозки
- ремонт /обслуживание
- лизинг
- аутсосрсинг / аутстаффинг автопарка и персонала

WERWOLF
posted 27-4-2011 16:59    
quote:

в первом случае - да

во втором запись в трудовой отсутствует

1 Так и говорите- компания развалилась.
2 Во втором случае тож самое. Ещё на кризис сошлитесь. А запись бы лучче поставить. Либо по собственому либо "в связи с закрытием". Как с кадровичкой договоритесь

SDR
posted 27-4-2011 17:14    
quote:
А запись бы лучче поставить. Либо по собственому либо "в связи с закрытием". Как с кадровичкой договоритесь

а не всплывет потом что запись левая?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Для свободного общения
  Вопрос по самопрезентации работодателю, прошу помощи зала ( 1 )
guns.ru home