Guns.ru Talks
Для свободного общения
Есть порядочные люди

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть порядочные люди

437
P.M.
13-4-2005 00:30 437
Случилось мне сегодня быть в столице по служебной надобности.Подъехали мы на 'Бычке' к складу и встали под погрузку. А грузить там всего ничего, но очередь впереди нас 5-6 машин. А нас поставили на резервное место рядом с Газелью. Пока я бегал документы оформлял, туда, сюда ,на склад, со склада добрый десяток раз точно. Поскольку груз наш был невелик, по сравнению с впередистоящими, суперкарго решил нас выпустить раньше, чтобы не мешались под ногами на проходе. Решил и загрузил. Расписался я в бумагах, сказал спасибо и побежал к машине. Подбегаю и вижу краем глаза картину: водитель с соседней Газельки подбирает какие-то бумажки в луже под нашей машиной, а мой водитель ему помогает и у обоих вид несколько ошарашенный. И я уголком сознания отмечаю, что в руках у них деньги, но не придаю этому большого значения, лишь думаю про водителя Газели:
1. вот растяпа, деньги потерял.
2. вот хорошо, деньги нашёл.
Запрыгиваю в кабину, командую: Вперёд! Отчаливаем потихоньку с сигналом, глядя в зеркала с обоих бортов, чтобы не задеть ненароком водителя Газели, он ведь из-под колёс деньги доставал.
Проезжаем 5 метров:.МЛЯЯЯЯ! ЭТО ЖЕ МОИ ДЕНЬГИ!
По тормозам! Назад бегу! К Газельке , Кричу :это мои ! получаю комок смятых мокрых денег, кричу : Спасибо! И ошарашенный, не успевший ничего толком осознать, бегу в машину и уезжаю:.
Деньги были на самом деле мои. Выпали из потайного места. Основные деньги были перед этим разложены по разным целевым кучкам по карманам, а эти были в резерве.
Вот так мог попасть на 25 тысяч из за собственного разгильдяйства.
Спасибо честному водителю с Газели. Не запомнил ни номера, ничего.
Приехал домой,отошёл от суеты, постирал деньги и решился написать.
Зачем? Сам не знаю. Пусть больше людей узнает, что есть такой порядочный дядька.
Он их в карман-то не прятал, так и держал в руках, искал растяпу.

Владимир

Andrew!
P.M.
13-4-2005 00:42 Andrew!
Хорошо, что так закончилось. И в наши времена встречаются порядочные люди.
Partagas
P.M.
13-4-2005 00:44 Partagas
Хорошо, что дяденьку на "подними" никогда не ловили.... а не то бы зарёкся дяденька денюжки да кошельки поднимать.... увы
flacon
P.M.
13-4-2005 08:45 flacon
Сам живу по принципу чужого не надо.
Всегда стараюсь вернуть если вижу\знаю чья эта вещь.
Недавно случай был. Еду в электричке. рядом сидят 2 девушки с огромным кол-вом пакетов.
На остановке встают и уходят. через минуту, замечаю, что сумочка их осталась. Машинист уже объявил о том двери закрываются и мы отъезжаем. Хватаю сумочку и бегу к двери. Кричу девченкам и показываю сумку. у одной глаза по 5 копеек. Пакеты побросала подбежала ко мне. Говорит спасибо Вам большое!
Вроде просто пл людски поступил, но все равно приятно. Самому себе приятно.
Эх быи бы все такие хорошие как я
НовиЧОКс
P.M.
13-4-2005 09:09 НовиЧОКс
flacon , в щечку то хоть чмокнули?
437, вы видели честного человека, такое не каждый день случается, я бы спрыснул это дело 2 по 100 в один стакан

Replika
P.M.
13-4-2005 09:14 Replika
Хорошо на душе. Молодец дядька. Молодец, что написал.
ASv
P.M.
13-4-2005 09:16 ASv
У меня тоже история была (вроде бы рассказывал):

снимал в чужом банкомате деньги, а он сначала карточку выплёвывает и пищит, а денег не даёт. Я подождал и пошёл. Уже почти вышел, слышу бежит сзади девчонка, меня кричит: "Молодой человек, там деньги Ваши!" Бегу к автомату - точно, торчат из лотка. А перед автоматом целая скамейка народа сидит (на вокзале было).

flacon
P.M.
13-4-2005 09:29 flacon
Originally posted by НовиЧОКс:
flacon , в щечку то хоть чмокнули?
437, вы видели честного человека, такое не каждый день случается, я бы спыснул это дело 2 по 100 в один стакан

Не успели Только сумку отдал, и двери закрылись. прям как в кино
Еще случай был.
Как раз в эту зиму. Когда морозы были. Одно время мне пришлось работать в первую смену. Т.е. из дома я выходил в 5 утра. Машину завести не смог. У нас еще автобусы\троллейбусы не ходЮть. Вот до электрички надо пешком идти, а это мин 15-20.
Денек выдался УЖАС! Вьюга, мороз!
Бысьрым шагом, чтобы согреться иду по направлению к станции. Весь укутаный. Слышу бибикает кто-то. Посмотрел останавливается форд мондеу. В уме лихорадочно перебираю знакомых. Нет, никого нет с фордом.
А мужик мне машет из машины мол иди сюда. Ну думаю может заблудился. Подхожу, говорит, прыгай - подвезу. Я опешил аж, представляю какое выражение было у лица мАво. он говорит чего смотришь прыгай быстрей подвезу до метро, холод-то какой собачий.
Подвез и даже денег не взял. говорит, ты же не голосовал, я сам тебя подбросил. Удачи.
Я поблагодарил и вышел.
С тех пор по возможности тоже подвожу если могу. На даче например, от станции идти далеко. Если вижу людей с сумками или мам с маленькими детьми под мышку,всегда подвожу.
Люди очень удивляются когда человек сам останавливается и предлагает подвезти.

в общем сейте разумное, доброе, вечное...

437
P.M.
13-4-2005 20:46 437
Спасибо, ребята!
Воистину, "Сейте разумное, доброе, вечное... "(с)
Если честно, то половину МКАД (как минимум) отходил от внутренней трясучки, не осознавая произошедшего. Приехал домой и получил реакцию в виде нервного срыва. Плохо было без видимой причины. теперь отошёл, уже почти смешно. Благодарю всех, кто откликнулся.
PS (С грустью) Эх, %%%%ть, неужели встретить честного человека в наши дни, это уже счастье...
Владимир
Replika
P.M.
15-4-2005 12:53 Replika
Порадуемся еще: top.rbc.ru
Практика показывает, что на свете еще остались порядочные люди, неспособные присвоить себе чужое. Хотя приходится признать, что с каждым годом их становится все меньше и меньше. Порой у нас уже вызывает удивление факт того, что человек, нашедший что-нибудь ценное не забирает это себе, а пытается вернуть рассеянному владельцу.

Один из таких добропорядочных граждан недавно нашелся в Аргентине. Мужчина по имени Клаудио, купивший старую рубашку в секонд-хэнде, совершенно неожиданно обнаружил в кармашке пачку купюр. Поняв, что держит в руках около $4000, он решил вернуть их владельцу, так как сумма показалась ему достаточной большой.

Вернув рубашку в магазин, Клаудио также попросил продавца разыскать ему хозяина сорочки, чтобы вручить счастливчику кругленькую сумму. Их розыски увенчались успехом. Обладателем неотъемлемой вещи мужского гардероба оказалась Патрисия Грико, которая продала рубашку своего покойного отца во время постигнувшего ее финансового кризиса. Патрисия была просто в шоке, когда узнала, какой суммы денег она себя добровольно лишила. Однако женщина не осталась в долгу перед Клаудио и горячо поблагодарила мужчину, добавив, что теперь она твердо убеждена, что люди еще в состоянии сделать мир лучше.

Krueger
P.M.
15-4-2005 14:41 Krueger
Мне как-то в кассе на работе выдали денег раз в восемь больше моей тогдашней зарплаты. Просто пачки денег ( во время деноминации дело было ) перепутали. Вернул. Кассиршу наверно тоже кондратий чуть не хватил. Она аж побелела.

А на дороге всегда останавливаюсь, если человек ( как правило тоже автомобилист ) нуждается в помощи. Если даже не останавливают специально. На буксире часто таскал. И деньги всегда предлагают. И всегда - я не беру. Ведь в следующий раз он мне так-же поможет?

contact
P.M.
16-4-2005 22:24 contact
Не переведутся на земле Русской порядочные мужики и непорядочные тоже, к сожалению.
>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Есть порядочные люди