Guns.ru Talks
Для свободного общения
работодатели-отморозки ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: работодатели-отморозки
Leopard Man
12-1-2010 07:13 Leopard Man
Навеяло темой https://forum.guns.ru/forummessage/15/571161-7.html от
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Да за квалифицированными рабочими сейчас гоняются работодатели, облизывают их!

Итак мой персональный опыт в РФ, не пинайте сильно если кому что-то не по вкусу пришлось

Цирк номер 1
На первой работе - Выпнули за то, что хотел свой законный отпуск взять. У нас там фишка была - только 2 недели из 4 в год брать. Хочешь больше - увольняйся и бери сколько влезет. Обидно, что если бы на курорт ехал, а так на курсы повышения квалификации хотел записаться, но не дали. Самый цирк, что все вокруг на меня обижались, что я такая сволочь бросаю их. Если бы начальство дулось на меня как мышь на крупу, то понятно. А так рядовые сотрудники злились. Вот до чего холопство дошло

Цирк номер 2
Прошел интерью - работа не фонтан, но с пивом сойдет. Заполняю бумаги и тут мне дают мой контракт с ожидаемой зарплатой которая в 2 раза меньше, чем писалось, кучей неустоек с моей стороны и .... Я говорю, что такой контракт подписывать не буду. На меня начинают давить и требовать чтоб я заполнил и подписал все бумаги, которые они считают нужными. Посылаю их лесом, хочу уйти - вызывают охрану. Те чмыри начинают ссылаться на какие-то инструкции, что я должен вести себя как лох и т.д. и т.п. Но как говорят съехали на базаре после того как я обещал пригнать стадо знакомых "зверей" для прочистки мозгов. Контора просто туши свет, хоть и выглядит офигенно прилично.

Цирк номер 3
При устройстве на другую работу - Прихожу на интервью и меня встречает краля. Нет не секретарша, а штатный психолог и давай долбить меня всякой хренью, типа читал ли я Нидше, как уживаюсь в коллективе и самое главное - насколько хорошо рисую. Моя работа также связана с рисованием, как слесарное дело с гинекологией. Дали мне еще тесты на IQ. Прошел с успехом - получился полным идиотом. Рисунок мой забраковали вместе со мной, сказав, что я не подхожу творчески к процессу и с моими мыслями мне здесь не место. "Работа - это не мой дом, а место где я хорошо выполняю свои обязанности и мне до фени коллективная жизнь, - ибо я прихожу работать, а не приятно общаться." Как меня поправили - самое главное коллектив, а знания и умения на втором месте.

Цирк номер 4
Еще более крутая фирма. Уже вроде общаюсь с начальником отдела и интересуюсь, а зачем фирма производит нечто вкладывая несусветные деньги в производство товара, когда подобной фигни на рынке хватает. Я поинтересовался, а что там такого особенного в их товаре и чем я собственно буду заниматься, для того чтобы сделать их товар еще лучше. На что мне ответили, что я задаю слишком много вопросов и почемучка им не нужен.

Цирк номер 5
Прихожу устраиваться - заполнил анкеты в них прикольные вопросы сколько символов я печатаю в минуту, есть ли родственники за границей и прочая мура. Контора замечу - не государственная. Наконец говорю со своим будущим начальником. Он рассказывает о их фирме, смотрит моё резюме и заявляет мне. Я вижу что вы не любите учиться. У вас нет к этому склонности, а на эту должность нам нужны активные молодые люди. У нас говорит большинство сотрудников постоянно учаться. Я тут роняю челюсть от этой заявы. Я закончил ВУЗ, защитил диссер, постоянно повышаю свои знания путем посещения курсов и чтения литературы и т.д. Оказывается мне следовало для повышения моего кругозора получить например юридическое или экономическое образование, как это сейчас модно. Я резонно ответил, что во всем цивилизованном мире в почете узкая специализация, а не обучение по широкой профессии слесарь-гинеколог. Мне с сожалением ответили - ищи работу в таком случае за границей. Что я вскорости и сделал.

У меня в US НИКОГДА не было ничего даже отдаленно похожего на этот идиотизм, который я встретил в Москве. К сожалению, я не один такой и многие мои друзья в большей или меньшей степени сталкивались с подобным дурдомом. Не знаю поменялось сейчас что-то но по отзывам друзей никто никого не ищет и тем более не облизывает.

Hrum
12-1-2010 09:32 Hrum
quote:
Посылаю их лесом, хочу уйти - вызывают охрану

что за фигня???? вы активно жестикулировали при этом? зачем охрана пришла?
rufei
12-1-2010 10:33 rufei
quote:
Originally posted by Leopard Man:

не было ничего даже отдаленно похожего на этот идиотизм

Сталкивался с похожим, обычно смешно становилось уже после прочтения т.н. "анкет")))... "оцените себя"..."ваши ожидания от работы" и прочая муть. Психологи доморощенные.

----------
Ф-584370

Бонк
12-1-2010 10:46 Бонк
quote:
Наконец говорю со своим будущим начальником.

С этого и надо начинать. Сразу всё становится понятно обеим сторонам (если потенциальный босс, конечно, не дурак).

А все эти дуры-кадровички, психологи и прочая шмуль - просто дополнительное препятствие к беседе с начальником, и всё.

rufei
12-1-2010 10:56 rufei
quote:
Originally posted by Бонк:

А все эти дуры-кадровички, психологи и прочая шмуль - просто дополнительное препятствие к беседе с начальником, и всё.

К сожалению очень серьёзное.

----------
Ф-584370

Stroitel
12-1-2010 10:58 Stroitel
Я как то было в такой анкете правду матку написал, на вопросы типа: будете ли вы чесным и полностью открытым в разговоре с начальством, будете ли вы стучать на сослуживцев обнаружив что они левачат и тп. хрень. Не взяли уроды, кристально чесного между прочем человека, который даже а анкете не смог соврать
Jurist
12-1-2010 11:08 Jurist
Полностью согласен с автором, абсолютно типичные случаи при устройстве на работу. Любой бывший торгаш, став директором ООО переименовывает себя сразу в Генерального директора, при штате в 5 человек, и возомнив себя ну как минимум богом начинает искать сотрудников. И если нужны офисные сотрудники, то это молодые симпотичные девушки, которые за зарплату должны еще и спать с ним. Но это в Москве. В Пензе, например, очень трудно работу найти без связей. Продавцом и грузчиком то не каждого возьмут.
Jurist
12-1-2010 11:28 Jurist
Еще кстати есть разновидность цирка N 6
Ищут например торговых представителей со своей машиной, ну ясно дело ездить много надо. Заключают трудовой договор с кучей штрафов, например за отсутствие гастука 500 руб., за нечищенные ботинки 1000 руб., за чих влево 5000 руб. и т.п. И кроме того, что компенсируют ГСМ и амортизацию по 1 рублю в месяц еще и наровят кинуть, например дают накладную на товар, говорят чтоб расписался и получил товар на складе, на склад приезжает человек, а там нет кого то, типо выдать ниче не могут, приезжает человек обратно в офис, а там ему говорят что он товар получил и даже вот расписался за него, типо ты редиска такая товар налево поди сбагрил, а нам тут лапшу вешаешь. Предлагают потом типо полюбовный вариант - мы не обращаемся в милицию, а ты возмещаешь всю стоимость товара добровольно.
И еще можно привести кучи примеров работы "по российски".
СтреляюНаОщупь
quote:
Originally posted by Stroitel:
Я как то было в такой анкете правду матку написал, на вопросы типа: будете ли вы чесным и полностью открытым в разговоре с начальством, будете ли вы стучать на сослуживцев обнаружив что они левачат и тп. хрень. Не взяли уроды, кристально чесного между прочем человека, который даже а анкете не смог соврать

Интересно, что Вы там написали? Что стучать не будете, но сами обязательно образумите сотрудника, ходящего налево?

rawmeathunter
12-1-2010 11:48 rawmeathunter
Всегда добиваюсь встречи только с потенциальным начальником. Если вижу в его лице кретина, сразу врубаю заднюю. Обычно получается разговор по существу и результативный. Анкеты с вопросами "откуда вы узнали о нашей офигенной фирме" и "какие ваши отрицательные качества" е*ал заполнять.
Tigger
12-1-2010 11:49 Tigger
quote:

Нет не секретарша, а штатный психолог и давай долбить меня всякой хренью, типа читал ли я Нидше, как уживаюсь в коллективе и самое главное - насколько хорошо рисую. Моя работа также связана с рисованием, как слесарное дело с гинекологией. Дали мне еще тесты на IQ.

О, родной, это ещё цветочки. Вот я как-то ходил на собеседование в одну торгующую софтом и прочей подобной похабщиной фирму - там был апофеоз психоложства: дали анкету на нескольких десятках листов с кучей бестактнейших и бесстыднейших вопросов (к примеру, "Любите ли вы ласкаться ?"). Когда я возмущённо вопросил, что это за муйня, и сф какого хрена я должен на подобную муть вообще что-то отвечать, мне начали конопатить мозги на тему "а это специально такие вопросы с подковыркой". Есессно, сия секта была послана в жопу, а отчёт о собеседовании был вывешен в разделе "блэклист" на профильном форуме.
pakon
12-1-2010 11:51 pakon
quote:
В Пензе, например, очень трудно работу найти без связей. Продавцом и грузчиком то не каждого возьмут.
Зато не нужны эти дуры кадровички - психологи, закончившие воскресный университет)))
Stroitel
12-1-2010 11:51 Stroitel
quote:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Интересно, что Вы там написали? Что стучать не будете, но сами обязательно образумите сотрудника, ходящего налево?

Что проведу следствие и уже потом солью со всеми потрохами , а вот про то, что следователь из меня плохой и по времени никаких гарантий я не писал. А вообще не помню точно, но помню что писал типа ПРАВДУ

Stroitel
12-1-2010 11:53 Stroitel
quote:
Originally posted by Tigger:

О, родной, это ещё цветочки. Вот я как-то ходил на собеседование в одну торгующую софтом и прочей подобной похабщиной фирму - там был апофеоз психоложства: дали анкету на нескольких десятках листов с кучей бестактнейших и бесстыднейших вопросов (к примеру, "Любите ли вы ласкаться ?"). Когда я возмущённо вопросил, что это за муйня, и сф какого хрена я должен на подобную муть вообще что-то отвечать, мне начали конопатить мозги на тему "а это специально такие вопросы с подковыркой". Есессно, сия секта была послана в жопу, а отчёт о собеседовании был вывешен в разделе "блэклист" на профильном форуме.

Стресс собеседование не прошли, вполне частое явление такая метода отбора персонала.

edit log

pakon
12-1-2010 11:57 pakon

quote:
Всегда добиваюсь встречи только с потенциальным начальником. Если вижу в его лице кретина, сразу врубаю заднюю.

+1
и по рабочему кабинету можно много узнать о человеке. Как то говорил я с начальником (строит. фирма), а у него весь кабинет иконами уставлен (не дорогими) а для дела.
По разговору нормальный мужик, но поостерегся я к ним идти. Но тогда выбор был)))

NIGEROID
12-1-2010 11:59 NIGEROID
Вот собственно и подтверждение моих мыслей на счет работы.

Я всегда считал что работать на работах - удел РАБОВ.
Я както пытался на работы устраиваться, но максимум через 3 месяца сваливал.
Нормальный человек должен работать только на себя и никому не подчиняться.
Я продаю труд, или его результаты, и всё. А как я хожу, кого трахаю и сколько отдыхаю - ничьё собачье дело.

Страшила мудрый
quote:

с кучей бестактнейших и бесстыднейших вопросов (к примеру, "Любите ли вы ласкаться ?").

Я бы на такой вопрос ответил: "да, особенно с женой своего начальника!" И посмотрел бы на их реакцию. Если бы всё равно взяли на работу - значит, нормальные люди с чувством юмора, можно поработать. Если бы не взяли - ну и слава богу, с дураками работать плохо.

А вообще самый большой отморозок-работодатель, с которым мне довелось работать, при приёме на работу ничего особенного не предъявлял и никак себя не проявлял. Но уже потом, заполучив сотрудника, так ловко его опутывал, что человек терпел всякие притеснения, глупости, несоответствия ТК - И НЕ УВОЛЬНЯЛСЯ!!! Вот это талант был у человека! Как-то в его кабинете я обратил внимание на книжный шкаф - он был весь забит книгами по психологии, манипулированию сознанием и т.п. Так что лучше заранее раскусить отморозка, ещё на собеседовании.

Tigger
12-1-2010 12:06 Tigger
quote:
Originally posted by Stroitel:

Стресс собеседование не прошли, вполне частое явление такая метода отбора персонала.

Какое ещё, найух, стресс-собеседование ? Таких психолухов надо посылать в жопу, что я и проделал. Ибо если так мозги сношают на собеседовании, то что будет дальше ? И когда так будет делать каждый - авось, постигнут истину недофрейды местного разлива, что над людьми издеваться нехорошо.
Tigger
12-1-2010 12:08 Tigger
quote:
Originally posted by Страшила мудрый:

Я бы на такой вопрос ответил: "да, особенно с женой своего начальника!"

Не. Там были варианты только "да/нет". Будь возможность развёрнуто ответить - я бы там развернул троллинг промышленного масштаба.
AMMONIT
12-1-2010 12:43 AMMONIT
описанные автором ситуации почти стандартные
и дурацкие вопросы, и "психологические" анкеты, "суперсерьезные" конторы с производством на уровне гаража

общее мнение - нормальные трудолюбивые люди не нужны, нужны поддакивающие клоуны, безропотно выполняющие "ценнейшие" новшества от руководства, типа

- "Все, вот эту мутотень больше продавать не будем! (про самый выгодный товар фирмы) Я нашел поставщиков, которые из Китая в пять раз дешевле то же самое нам будут поставлять." То, что там качество дерьмо, и этим всех клиентов отвернешь, никого не волнует!
- "должен быть этикет! придет клиент, а вы тут как чмыри! всем быть в пиджаках! (в этот же день водитель директора - самый большой сплетник и жополиз (после главбуха) приходит в дичайшем пиджаке, а-ля сельский пастух)
- Руководство объявляет - "с сегодняшнего дня отпуск будет разбиваться - неделя в майские праздники, неделя в новогодние! Коллектив, обычно даже с наигранными улыбками - Да!"
- А бородатые анекдоты, рассказываемые директором во время застолий? Вы слышали когда-нибудь, что бы люди так дружно смеялись? А кто-нибудь уже с совсем слабым чувством собственного достоинства, когда все уймутся, еще прихихикивает и повторяет вслух последнюю фразу.

edit log

Tigger
12-1-2010 12:54 Tigger
quote:
Originally posted by AMMONIT:

общее мнение - нормальные трудолюбивые люди не нужны, нужны поддакивающие клоуны, безропотно выполняющие "ценнейшие" новышества от руководства, типа

А, ну это ещё от Петра I: "Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".

quote:

должен быть этикет! придет клиент, а вы тут как чмыри! всем быть в пиджаках!

На собеседования я хожу в косухе. Мощнейший детектор наличия корпоративной шизы.
quote:

Руководство объявляет - "с сегодняшнего дня отпуск будет разбиваться - неделя в майские праздники, неделя в новогодние! Коллектив, обычно даже с наигранными улыбками - Да!"

Беда в том, что даже если коллектив отвечает матюками, мало что меняется.
Манагер
12-1-2010 13:05 Манагер
quote:
На собеседования я хожу в косухе. Мощнейший детектор наличия корпоративной шизы

+ миллиард, воистину так!

Grifus
12-1-2010 13:29 Grifus
quote:

На собеседования я хожу в косухе. Мощнейший детектор наличия корпоративной шизы.

quote:
Originally posted by Манагер:

+ миллиард, воистину так!

если к косухе прилагается солидное резюме. ИМХО естественно

Манагер
12-1-2010 14:15 Манагер
quote:
если к косухе прилагается солидное резюме

А то!

СтреляюНаОщупь
quote:
quote:
общее мнение - нормальные трудолюбивые люди не нужны, нужны поддакивающие клоуны, безропотно выполняющие "ценнейшие" новышества от руководства, типа

А, ну это ещё от Петра I: "Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".

Я бы всем критикующим начальство посоветовала для начала этим самым начальством поработать
Была у меня в отделе такая умница)))
Любила на людях мне советы давать. А как до дела - задолбает вопросами как это сделать, как то...
Ну и я ее в конце-концов послала... Гыгы. На повышение))))
AMMONIT
12-1-2010 14:41 AMMONIT
Ну я три года начальником отдела работал

Советы при людях давать - это, конечно, глупость, тем более если советующий далеко не специалист.

edit log

Пуля2007
12-1-2010 15:12 Пуля2007
У нас в контору брали системщика-айтишника, в первый раз после открытия нормального ООО вместо торгового представительства. Он пришел такой весь из себя пушистый - свитер, джинсы и БОРОДА. Аккуратная такая, маленькая, не как у Гришки Распутина, конечно. А по корпоративной шизе на фирме запрещено носить бороды, и обязательный дресс-код. Системщик понравился, но вот его бородааааа..... Но он выдержал бой за бороду, сделал правда её покороче. И даже какое-то время честно ходил в костюме. Потом втихушку забил....
Уволили его правда его по другой причине. Левачил списанными мониторами, липовыми работами по ремонту оргтехники и т.д.
Манагер
12-1-2010 15:18 Манагер
quote:
Я бы всем критикующим начальство посоветовала для начала этим самым начальством поработать

Ну, я вот работаю маленьким начальником - всего лишь отдела, и что? А много лет назад (до развала отрасли) случалось работать начальником и покрупнее. Дело начальника - организация работы. А если его волнуют вопросы дресс-кода (блин, вообще бы его искоренил нахрен!) и корпоративной шизы, значит, он занят не делом, а фигней.

AMMONIT
12-1-2010 15:19 AMMONIT
так и запишем - если носит бороду, значит, есть что скрывать, не честный человек ))))))))))
октябрь
12-1-2010 15:23 октябрь
Идиотизм работодателей вечен! - вот например когда цех по РТИ поднимал прислали ко мне двух студентов из группы "близкие родственники владельцев" - типа Хим фак УПИ ит.д мальчикам опыт нужен - но Главный Владелец и мой друг ( в чем исключительность ситуации) сказал - если идиоты - гнать поганой метлой!
Ситуация такая - два одетых в джинсы худых молодых человека одетых примерно в 3-4 тыс баксов приехали на Субару Импреза и сходу заявили что они супер химики-технологи и хотят З-П 25 тыров минимум ( это в 2002!)
На вопрос скорее музыкальный чем профессиональный( Назовиет элемент между Бром и Литием?) ответить не смогли, описать техпроцесс, которым собрались управлять с горем пополам в двоем смогли мне за полчаса - на предложения остаться в цехе на требуюми ими З/П на полную мат ответсвенность было принято в штыки - мол молодые и нам практика нужна! На замечание что практикантам не платят больше чем 5 тыров - возразили что просаживают в клубе больше за день. Были посланы.... домой к родителям.... Взят на работу был их сокурсник из деревни близ Североуральска. который быд готов работать за 5 тысяч и крышу над головой, через год получив опыт и зарекомендовав себя со всех положительных сторон был переманен ( по моей рекомендации) в Миасс на подобное производство на З/П в 25 тыров и квартиру! Те два оболтуса еще лет пять по клубам длазнили преодически меняя конторы напредмет мангеров по продаже....
Собственно мне как хозяину сейчас и руководителю тогда было важен уровень на которм можно доверить производство . а самому пойти отоспаться
Страшила мудрый
quote:
так и запишем - если носит бороду, значит, есть что скрывать, не честный человек ))))))))))

Я прям то же самое хотел сказать: порядочному человеку незачем прятать за волоснёй своё честное лицо!!!

demon 001
12-1-2010 15:31 demon 001
Я согласен с топик стартером.
В России все дураки почему то хотят стать начальником.
В области своей трудовой деятельности уважаю только 2х человек.
Остальные... хм... чудаки редкие.
Весь пар в свисток идет, в стресс-собеседования и прочий бред.
AMMONIT
12-1-2010 15:42 AMMONIT
Только что одна контора из сферы стройматериалов прислала анкету
Кроме стандартных пунктов, пишут, что надо заполнить

. Что Вы узнали о нашей организации? На что обратили внимание?
. Ваша предыдущая должность:
. Какие результаты от Вас ожидали на предыдущей должности, в чем они заключались?
. Каких результатов Вам предстоит достичь на должности, на которую Вы претендуете ?
. Что может этому помешать, как Вы считаете?
. В чем результат работы уборщицы, дворника, как Вы считаете?
. В чем результат работы водителя пассажирского автобуса, как Вы считаете?
. В чем результат работы директора организации, как Вы считаете ?
. Какой результат деятельности (по аналогии) должен быть у жены в семье, как Вы считаете?
. Какой результат (продукт деятельности) будет у Вас на должности, на которую Вы претендуете ?
. Почему Вы ищете новую работу ?
. Как измеряли (и кто) Ваши результаты на предыдущей должности ?
. Как измеряли(именно - измеряли) Вы сами свой результат (продукт) деятельности? /
. Как долго Вы проработали на предыдущем месте работы ?
. Как за это время изменились результаты, описанные Вами выше ?
. Как за это же время изменились результаты группы (отдела), в которой Вы работали?
. Официальная причина Вашего увольнения с предыдущей должности:
. Что означает название нашей компании? Где Вы об этом узнали?
. Настоящая причина Вашего увольнения с предыдущей должности:
. Насколько довольны были Вашей работой Ваши бывшие руководители?
. В чем с Вашей точки зрения это (см.предыдущий вопрос) выражалось ?
. Дайте имя и координаты для связи в Вашим предыдущим руководителем
. Что Вы очень хотели сделать или внедрить на предудущем месте работы, но не успели?
. В чем причина этого, как Вы считаете ?
. Кто Вы по гороскопу?
. Что такое ценный сотрудник, как Вы считаете?
. За что Вам платили зарплату на предыдущем месте работы?
. Сколько денег <чистыми> Вы приносили домой в месяц с этого места работы, если брать в среднем за период 12 месяцев?
. Ниже какой суммы месячной зарплаты Вы бы не стали работать вообще?
. Кто может подтвердить те результаты, которые Вы описали? Оставьте пожалуйста координаты людей для последующей проверки.
. Знаете ли Вы свой соционический тип, и, если знаете, то какой Ваш тип?
. Ваши наибольшие достижения в жизни на сегодня:
. Какую ценность это имеет для Вас ?
. Какую ценность это имеет для других?
. Как достигнуть еще больших результатов, как Вы считаете?
. Какие Ваши качества могут Вам в этом помешать, как Вы считаете ?
. При выборе между Вами и точно таким же по всем качествам соискателем, почему все-таки нужно остановить выбор на Вас ?
. Что полезного для нашей компании Вы можете привнести в первый же месяц своей работы ?
. Что полезного для нашей компании Вы можете привнести в перспективе, вообще ?
. В те моменты, когда вы не ладили с людьми, как вы считаете, почему это происходило ?
. Вы настойчивый человек? Почему Вы так считаете? Приведите примеры из собственной жизни.
. Для чего проводится это анкетирование, как Вы считаете ?

bshn
12-1-2010 15:44 bshn
quote:

posted 12-1-2010 15:18
Ну, я вот работаю маленьким начальником - всего лишь отдела, и что? [/B]

Понятно, чем начальник отдела занимается в разгар рабочего дня =))

СтреляюНаОщупь
quote:
Советы при людях давать - это, конечно, глупость, тем более если советующий далеко не специалист

Советы - это выглядело со стороны. На самом деле она такую хрень несла, что когда я коллегам пересказывала наши диалоги все просто ржали в голос))))
Но чего-чего, а операционистка из нее была отличная
Правда характерец тяжелый и лени море
СтреляюНаОщупь
quote:
Дело начальника - организация работы. А если его волнуют вопросы дресс-кода

Одно другому вполне может не мешать
Вот если его только дресс-коды волнуют - тогда ой))))
Tigger
12-1-2010 16:10 Tigger
quote:
Originally posted by demon 001:

В России все дураки почему то хотят стать начальником.

Есть старая поговорка: "Кто умеет работать - работает. Кто не умеет работать - командует. Кто не умеет и командовать - учит."
rufei
12-1-2010 16:23 rufei
quote:

Только что одна контора из сферы стройматериалов прислала анкету

quote:

Для чего проводится это анкетирование, как Вы считаете ?

Афигительный вопрос

----------
Ф-584370

Tigger
12-1-2010 16:34 Tigger
quote:

. Для чего проводится это анкетирование, как Вы считаете ?

- Для имитации необходимости некоторых сотрудников отдела кадров.
De Niro
12-1-2010 17:32 De Niro
quote:

Захватите с собой карабин.. Увидите, какой это мощнейший фактор убеждения в вашей абсолютной необходимости для компании

Guns.ru Talks
Для свободного общения
работодатели-отморозки ( 1 )