Guns.ru Talks
Для свободного общения
Употребил, но еще не купил (магазин самообслуживания) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Употребил, но еще не купил (магазин самообслуживания)
Рамиль
13-11-2009 15:59 Рамиль
Употребил, но еще не купил (магазин самообслуживания)
В общем, тема про то, как народ употребляет продукты в супермаркетах самообслуживания. еще не дойдя до кассы (или находяь в очереди у кассы)
Одни считают, что это недопустимо, другие считают это есл ине нормой, то обычным делом, не требующим внимания

Ссылка в деревенском форуме http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=209491

Как мне сказали здесь, троль из меня плохой получается

Kinife
13-11-2009 16:09 Kinife
наверное не культурно, и не стоит этого делать, но в крайнем случае допустимо, с ребенком или пенсионер - например...
Ann
13-11-2009 16:10 Ann
Я думаю что иногда это допустимо... Но вообще это просто некультурно.
И плюс неизвестно, примет ли магазин твою карточку...
storen
13-11-2009 16:16 storen
месяц назадн аблюдал картину, группа итальяно-туристо пришли в сбарро-пиццу(флаг наверное приманил) они в переди меня стояли, один взял суп какого-то ужасного зелёного цвета и стал жрать его прям там, на полке на которой подносы елозят, перед ним в кассу стояли еща пару человек, в руках у него была карточка visa, я вот стоял и думал что если она у него не сработает и неужели по человечески сесть за стол и нормально поесть, религия у него не позволяет, да ещё забрызгать мог рядом стоящих. просвящённая европа хуле

edit log

SlavaL
13-11-2009 16:21 SlavaL
А я проблемы вообще не вижу. Если я, например, пить хочу, а очередь минут на 40. И что? Ждать? Я же не отказываюсь оплатить выпитое мной?

Это в супермаркете, где полно кафе и закусочных. Если родитель такой, что спустится с ребенком в магазин и купит бутылку воды, потом будет стоять еще 10-15 минут в очереди с ребенком, то почему заранее не побеспокоился о своем же ребенке.

И что, если малому попить приспичило, я буду по магазину взад-вперед бегать? И везде в очередях стоять?

quote:
Originally posted by Ann:

И плюс неизвестно, примет ли магазин твою карточку...

Ну, на булочку/бутылку воды у тебя наверняка молочь в кармане есть?

air 100
13-11-2009 16:27 air 100
Гм....
1.Почему, если мне захотелось пить, я не могу открыть минералку и попить?
Зачем страдать минимум 30-40 минут?
В этом есть какой-то сакральный смысл?
Ведь я же все равно за это заплачу... причем наличкой.
Кому от этого будет плохо?
2.В начале 80-х,в Ялте, в разгар сезона ,стояли в очереди в кафе на раздаче больше 1,5 часов.... в жаре, духоте(кондиционеров не было),наблюдая неспешную "работу" обслуги.
Пока стояли-съели все пирожки, которые себе набрали.... ОЧЕНЬ есть хотелось.
И за них не заплатили... только за первое-второе-третье.
Никаких угрызений совести за этот поступок ни тогда ни сейчас не испытываю.
Ибо за ТАКОЕ "обслуживание" не я,а они мне платить должны.... причем,МНОГО.
Ashedow
13-11-2009 16:35 Ashedow
quote:
Употребил, но еще не купил

Украл тобиш.

ASDER_K
13-11-2009 16:38 ASDER_K
quote:
Originally posted by Ashedow:

Украл тобиш.

нет.
Ann
13-11-2009 16:41 Ann
quote:
Originally posted by SlavaL:

Ну, на булочку/бутылку воды у тебя наверняка молочь в кармане есть?

Не знаю, не факт.

А если я вижу оеред более 40 минут, я просто разворачиваюсь и ухожу. Совершенно не переношу очереди.

dim99
13-11-2009 16:42 dim99
нет.
===========
Верно. Товар все еще находится в магазине
Рамиль
13-11-2009 16:50 Рамиль
quote:

Не знаю, не факт.

А если я вижу оеред более 40 минут, я просто разворачиваюсь и ухожу. Совершенно не переношу очереди.

Присоединяюсь. Очередь увижу, сразу же ухожу. Насчет того, чтобы попить приспичило в магазине, взрослый человек потерпеть трое суток спокойно может. Если что, то в 151-ой подтвердят

Ann
13-11-2009 17:00 Ann
quote:
Originally posted by Рамиль:

Присоединяюсь. Очередь увижу, сразу же ухожу. Насчет того, чтобы попить приспичило в магазине, взрослый человек потерпеть трое суток спокойно может. Если что, то в 151-ой подтвердят

Ну скажем так: если прям хочется пить, то надо брать и пить, зачем устраивать себе дискомфорт?

При этом, заметь, довольно проблематично зайти в супермаркет с пакетом сока, выпить его там, и потом сказат на кассе что это ты с собой принес, а не у них украл.

who
13-11-2009 17:03 who
ну, у вас и нервы ... сорок минут!
15... еле-еле
если торгточка собирается на мне навариться, да ещё вынудить стоять меня пол-часа -
пускай она сама у себя купит и сама на себе наварится..

edit log

Pan horunji
13-11-2009 17:11 Pan horunji
Прочитал ,вспомнил .Советская короткометражка прям в тему. Мужичок пока в кассу стоял пирожок схавал, а потом очень долго пытался заплатить ,а денег с негоне брали. Такой вот сюжет .Там и мораль какая то в конце была сейчас не помню. Со мной случай ,я даже при советах в очередях не стоял ,как то так сложилось. Через чёрный ход чаще. Так вот недавно какой то магазин ,зашёл ,купил пива бутыль и рыбку, сунулся в одну кассу ,не работает ,в другую, послали в третью оттуда опять в ту ,что не работает. Я на них наплевал ,да и ушёл с товаром не заплатив .Легко.
V.G.life
13-11-2009 17:12 V.G.life
quote:
Originally posted by Рамиль:
Употребил, но еще не купил (магазин самообслуживания)
В общем, тема про то, как народ употребляет продукты в супермаркетах самообслуживания. еще не дойдя до кассы (или находяь в очереди у кассы)
Одни считают, что это недопустимо, другие считают это есл ине нормой, то обычным делом, не требующим внимания

Ссылка в деревенском форуме http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=209491

Как мне сказали здесь, троль из меня плохой получается

А кто сказал, что дебильные иностранцы правы?
Меня в тролейбусе в бешенство приводит иностранная речь.
Естественно не сама речь, а блеющие, хихикаяющие звуки и интонация, типа, понимаeшь, что иносранцы вовсю издеваются над всеми местными, в том числе и над тобой.
Если с русскими мог бы обьяснится по человечески, то с иносранцами куй, хрен поймёшь,чего талдычат.
Тут ещё одна проблема, у нас даже малолетки так развязанно себя не ведут.
А спросить "тебе моя морда не понравилась?" неполучится.

edit log

Ann
13-11-2009 17:17 Ann
quote:
Originally posted by V.G.life:

Естественно не сама речь, а блеющие, хихикаяющие звуки и интонация, типа, понимаeшь, что иносранцы вовсю издеваются над всеми местными, в том числе и над тобой.
Если с русскими мог бы обьяснится по человечески, то с иносранцами куй, хрен поймёшь,чего талдычат.
А спросить "тебе моя морда не понравилась?" неполучится.

Да чо там спрашивать, сразу давайте в табло ))
V.G.life
13-11-2009 17:18 V.G.life
Насчёт жратвы-жрите, но в кассе предьявите штрих код, одна песта облилапол очереди, когда решила напиться из коляски с товаром. Был бы мужик-не знаю, может отсидел бы месяц, другой.
брянск
13-11-2009 17:18 брянск
я ваще фигею... Какие-то амебоподобные существа, судя по всему.. -Йа хочу сожрать щас а не ждать пока пробьют-, с одной извилиной в башке, которая отвечает за пожрать. Сдерживающие мотивы, которые должны присутствовать у любого нормального человека - отсутствуют напрочь. Жрать, тут, сейчас, немедленно, подождать, нельзя, быстрее, пока, не, отобрали.
Ну почему бы, прям в магазине и не насрать на пол. прилюдно. А хуле ?! Шоколадку сьел, минералкой запил, оно наружу запросилось, што я - ждать обязан до дома ??!!!
Не говоря уж о то, что тут пытаются обсуждать - элементарное воровство по сути своей.
А ребенок - это ж какое ребенко вырастит, если не понимает слово -нельзя- !
ASDER_K
13-11-2009 17:25 ASDER_K
quote:
Originally posted by dim99:

Верно. Товар все еще находится в магазине

нет. определению кражи не соответствует
quote:
Originally posted by V.G.life:

Меня в тролейбусе в бешенство приводит иностранная речь.

бугага. никогда соотечественников не доводилось встречать за границей - там, где они уверены, что и не понимают окружающие?

кстати - часто понимаю. что говорят иностранцы в нашем транспорте - обычно ничего оскорбительного.

quote:
Originally posted by брянск:

Не говоря уж о то, что тут пытаются обсуждать - элементарное воровство по сути своей.

обоснуйте пожалуйста, где тут тайное хищение чужого имщества. при условии. что потребивший не отказывается оплатить.

Я сам могу попить в очереди. ни разу претензий не было. пробивают всегда пакетик из - под сока без вопросв.

Ann
13-11-2009 17:27 Ann
quote:
Originally posted by ASDER_K:

что говорят иностранцы в нашем транспорте - обычно ничего оскорбительного.

Всяких айзеров и аналоги тоже понимаешь? Судя по сальным мордам, ничего хорошего. На всякий случай посылаю их матом, чтоб не думали что им тут рады
брянск
13-11-2009 17:31 брянск
Ну как - где ? Взял и сожрал. Т.е - воспользовался не оплатив. И, на данный момент - никого не е..т, собирался платить или нет.

Можете попить - ну.... Я например - не могу. У меня просто не укладывается в голове это. Как сам факт, так и то, почему бы не сделать это после выхода из магазина.

Ann
13-11-2009 17:36 Ann
quote:

Можете попить - ну.... Я например - не могу. У меня просто не укладывается в голове это. Как сам факт, так и то, почему бы не сделать это после выхода из магазина.

Я тоже не вижу ничего критического. мне просто неудобно пить на людях.

А на выходе - холодно и надо толкать тележку

Ashedow
13-11-2009 17:40 Ashedow
quote:

нет.

По меньшей мере распорядился чужим имуществом.

зы.

Кража (ст.158 УК РФ) - тайное хищение чужого имущества.

Главный отличающий признак данной формы хищения - тайность его совершения. Тайность изъятия имущества, т.е. не обнаруживая контакта с лицом (может быть не тайным лишь для соучастников виновного, а также для лиц, от которых виновный не может ожидать противодействия изъятию). Изъятие должно быть осуществлено тайно как для собственника (владельца) имущества, так и иных посторонних лиц.

При краже, имущество не вверено виновному, т.е. он не имеет юридических правомочий по его распоряжению, управлению, доставке, хранению. От собственника не получено волеизъявления (хотя бы и обманным путем).

edit log

CDS
13-11-2009 17:49 CDS
Я фигею. Господа,которые против, вы в совке живете?
Я хочу пить. Магазин большой. Идти долго, очередь длинная. В кармане зарплата охранника за месяц, на карточке прибыль магазина за месяц.
Я отказываюсь платить?Нет. Я употребил содержимое упаковки. Но упаковку я не выкинул!А значит-не украл. Если выпил\съел и выкинул упаковку-да,украл. А если предъявил на кассе пустую упаковку и оплатил-нет.
Если в правилах магазина есть запрет на нарушение целостности упаковки товара-вопросов нет. Но часто такого нет, а значит, я никому ничего не должен.
Ashedow
13-11-2009 17:56 Ashedow
quote:
Я фигею. Господа, которые против, вы в совке живете?
Я хочу пить. Магазин большой. Идти долго, очередь длинная.

Да, я в курсе. Теперь демократия, тоталитарного совка нет, можно лопать когда вздумается. А потом платить. Или не платить - тоже, как вздумается.

quote:
Я употребил содержимое упаковки. Но упаковку я не выкинул!А значит-не украл.

А кто вам дал право употребить содержимое упаковки. Никто, поскольку это право вы получаете в момент оплаты товара. А до этого вы тайно от владельца распорядились товаром. Т.е. украли его.

edit log

CDS
13-11-2009 18:08 CDS
quote:

А кто вам дал право употребить содержимое упаковки.

Вы про оферту слышали?
quote:

кто, поскольку это право вы получаете в момент оплаты товара

Уверены?А если я оплачиваю чеком?
quote:

А до этого вы тайно от владельца распорядились товаром.

С чего вдруг?Иду по магазину, пью водичку. Тайность изъятия отсутсвует.

CDS
13-11-2009 18:17 CDS
quote:

Кража (ст.158 УК РФ)

Кстати, по 158 не пойдет. Это действие характеризуется как умышленная порча имущества, принадлежащего магазину. Мат.компенсания.

edit log

Ashedow
13-11-2009 18:24 Ashedow
quote:
Вы про оферту слышали?

А это тут причем? Владелец предполагает что вы выберете товар, переместите его к кассе и там оплатите. Иное возможно, но в этом случае вы должны явно получить разрешение уполномоченного работника магазина.

quote:
Уверены?А если я оплачиваю чеком?

А если супермаркет не примет чек?

quote:
С чего вдруг?Иду по магазину, пью водичку. Тайность изъятия отсутсвует.

А владелец магазина не в курсе что вы пьёте его воду. Он вам дал право поглядеть на неё, потрогать, переместить к кассе. И все.

Бонк
13-11-2009 18:25 Бонк
quote:
я ваще фигею... Какие-то амебоподобные существа, судя по всему.. -Йа хочу сожрать щас а не ждать пока пробьют-, с одной извилиной в башке, которая отвечает за пожрать. Сдерживающие мотивы, которые должны присутствовать у любого нормального человека - отсутствуют напрочь. Жрать, тут, сейчас, немедленно, подождать, нельзя, быстрее, пока, не, отобрали.
Ну почему бы, прям в магазине и не насрать на пол. прилюдно. А хуле ?! Шоколадку сьел, минералкой запил, оно наружу запросилось, што я - ждать обязан до дома ??!!!
А ребенок - это ж какое ребенко вырастит, если не понимает слово -нельзя- !

+1000, тоже фигею.
В магазинах таких дЕбилов не видел, они только на форумах пасутся?
То что здесь обсуждается - воровство.

Ashedow
13-11-2009 18:26 Ashedow
quote:

Кстати, по 158 не пойдет

Ну и ладно. Порча так порча.

Квик
13-11-2009 18:33 Квик
Согласен с Брянском. Человек от животного должен отличаться в том числе и тем, что может "попридержать" инстинкты и рефлексы.

А еда и питьё до кассы- не более, чем понты дешёвые. Типа, хочу и ем (пью). И ничего вы мне за это не сделаете.

Sensemann
13-11-2009 18:34 Sensemann
Пару раз когда жажда мучала, открывал бутылку с водой в очереди и пил, никто за это тут не поругает и не спросит, главное, что товар будет оплачен. Наказывают за воровство, но думаю, что если даже кто-то в наглую сожрет что-нибудь, взяв с полки прямо в магазине, то врядли за это накажут, даже если увидят - но подумают, что дикарь
Один раз, помнится, уронил банку с огурцами с полки, тут же пришли сотрудники убрали, когда сказал, что заплачу на кассе, они ответили, что ничего страшного и в этом нет необходимости.
ASDER_K
13-11-2009 18:34 ASDER_K
quote:
Originally posted by Квик:

И ничего вы мне за это не сделаете.

а что по твоей логике должны были бы сделать?
V.G.life
13-11-2009 18:34 V.G.life
Штрих код сохраните на упаковке, бутылке... и будет вам счастье.
Конечно, если платить нечем, тогда...

edit log

CDS
13-11-2009 18:36 CDS
quote:

А это тут причем?

А все очень просто. Есть ряд законов. Закон о розничной торговле. Так вот.
Есть там и про торговлю по методу самообслуживания. Покупатель обязан оплатить товар на кассе. В том числе, и испорченный им.То есть съеденный. Поэтому разницы в том, что съели\выпили\оплатили и оплатили\съели\выпили нет.
Я подобной хренью как поедание в магазине не занимаюсь, но за ребенка с матерью и т.п. всегда вступаюсь и вправляю мозги охране.
Ann
13-11-2009 18:37 Ann
У меня есть вопрос.
Вот сидите вы в кафе с девушкой, пьете кофе и жрете пироженку, но вы это еще НЕ оплатили.
Что, воровство получается???
Квик
13-11-2009 18:38 Квик
quote:

а что по твоей логике должны были бы сделать?

А я и не говорил, что должны.

Boland
13-11-2009 18:41 Boland
quote:
Ну как - где ? Взял и сожрал. Т.е - воспользовался не оплатив. И, на данный момент - никого не е..т, собирался платить или нет.

Прямо как посетители в ресторанах! Съел а счёт ещё не принесли.
Не относится к заведениям "столовского" типа вроде "Ёлки-Палки".

Sensemann
13-11-2009 18:44 Sensemann
quote:

Что, воровство получается???

Если во время смоетесь из заведения - то да
Квик
13-11-2009 18:44 Квик
quote:
Originally posted by CDS:

но за ребенка с матерью и т.п. всегда вступаюсь и вправляю мозги охране.

а лучше маме вправить...

Guns.ru Talks
Для свободного общения
Употребил, но еще не купил (магазин самообслуживания) ( 1 )