Guns.ru Talks
Для свободного общения
Просрали все полимеры ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просрали все полимеры

Yep
P.M.
20-8-2009 09:16 Yep
ну и пусть кричат "боян!"
я первый раз слышу

Мем возник после появления в русскоязычных блогах ссылки на запись совещания у начальника Цеха полимерных покрытий Череповецкого Металлургического Комбината, входящего в состав ОАО <Северсталь>, Андрея Геннадиевича Барабанцева [1]. В данный момент Андрей Геннадиевич в ОАО "Северсталь" не работает [2]. Помимо указанного, породил ещё несколько популярных выражений, в основном нецензурных. Иногда приводится как иллюстрация рабочих приемов <российского менеджмента>. Файл продолжительностью 3:53 чаще всего называется severstal.mp3, плотность нецензурной лексики - 15 слов в минуту. Что ни слово - Цицерон с языка слетел.
lurkmore.ru

жывой звук
files.readysolutions.ru

Я не понял, вы чё-то, блядь, легко к этому всему, хуйне, относитесь!
(Анатолий Иванович: <Я на лекции выступал:> )
То что вы, блядь..
(Обращаясь к Анатолию Ивановичу) Подождите, Анатолий Иваныч:
То что вы, блядь, сидите, Доводилова дрочите - пишите, блядь, Зубарю и запрашивайте данные.
Вы чё, мальчики, охуели, что ли, блядь?
Вы ещё с Северстали никуда не ушли!
Чё, блядь, воздух свободы жопу защекотал?
Я, блядь, защекочу нахуй!
Вы, бля, сука, за ворота все пойдёте, блядь!
Я, блядь, где-где добрый, а где-где вы меня заёбываете!
Или вы, блядь, лохи, сука, работать начинаете, или я вас, твари, блядь, как Жеглов давить начну!
Понятно?! Проектанты хуевы, блядь.
Карандаши в жопу запихаю!
Если ваши твари, блядь, Сорочи́нские, э-э, Бахваловы и прочая, извиняюсь за выражение, хуета, не начнёт, блядь, работать, вы у меня,
сука, все к Погожеву пойдёте! Со мной вместе, блядь. Но я, сука, оттуда один выйду, без вас.
Ещё раз, Игорь, я такую хуйню услышу: <Хи-хи>, блядь! Я переведу все расходы, которые были на комплексе, на вашу группу, блядь!
Вы у меня штаны последние продадите!
Чё, охуели, что ли, совсем?! Чё за улыбки, блядь?! Я те кто, клоун? Я начальник цеха "Севстали", блядь!
Если я задал вопрос - отвечай! Хуйня, блядь, демократия! Забудь нахуй о демократии, блядь!
Пока я здесь командир, тут тоталитаризм будет. Всё!
Ещё раз вы мне хихикнете, блядь, - я хихикну. Я ебальники скоро бить начну на комплексе!
У меня, блядь, сто двадцать мужиков в бригаде было, я их не боялся.
Вы чё думаете, блядь, штафирки, я вас бояться буду?
Не доводите до греха, не доводите! А то поздно будет.
Сели, блядь. Доводилов, Лещинин, - охуенных коней себе нашли.
Умники! Проектанты, блядь! Ваше место у палатки, бутылки собирать. Проектанты.
Просрали все полимеры! Вы просрали, блядь! Вы! И не надо валить на ТПЭПы, на ЭМОНы: Крайних понаходили, бля.

savs
P.M.
20-8-2009 09:54 savs
Originally posted by Yep:
ну и пусть кричат "боян!"
я первый раз слышу

Просрали все полимеры! Вы просрали, блядь! Вы! .


Ах какие интонации... )
ну что сказать - в копилку! - пример наиэффективнейшего совещания...

кое что взял на заметку, спасибо!

КДС
P.M.
20-8-2009 10:02 КДС
И как корректно указаны недостатки!
Yep
P.M.
20-8-2009 10:07 Yep
Originally posted by брянск:

Вот такой вот будет вам ответ, бля.
Ещё раз я что-нибудь подобное услышу, <хи-хи, ха-ха>, вы у меня будете, блядь, приходить на все оперативки - и на дневные, и на вечерние.
Это я вам обещаю.
Не доводите до греха.


Мне тут понравился переход интонации, супер!
это надо слушать!
какой матёрый человечище! (c)

Alex_F
P.M.
20-8-2009 10:09 Alex_F
вообще действительно боян
savs
P.M.
20-8-2009 10:13 savs
ну как мы видим не всегда боян дял одного совпадает с бояном для других...

мне - не боян...

да и боян былобы - полезно послушать - родную речь!

речевой поступок - смысловой посыл - все донесено предельно ясно.. . жаль концовки нет...
а она ой как важна.. .

savs
P.M.
20-8-2009 10:14 savs
Originally posted by брянск:
А почему не до конца ?

...

Нихуя сделать не можете. Ни одного проекта вовремя не дали. Всё, что дали, - всё переделывается!
Подвесные потолки, блядь, в сортирах закладывать - это вы мастера! Вот в этом вы преуспели!
А выдать нормальный проект по вентиляции - ума не хватает. Бахвалов ваш - дегенерат, бля.
Он хоть раз видел вообще сплит-системы? То, что он закладывает. Тот же Лещинин.
Вам самим не стыдно? Начальники отделов, бля!
Лещинин - рабочий, Доводилов - рабочий.
Володин, блядь, который вашим спецам, сорокалетним пердунам, объясняет, где датчики в мотор-листе.
Блядь, парню двадцать пять лет.
Вы сами понимаете, что вы нули перед ним, блядь?

от зернище!!!

air 100
P.M.
20-8-2009 10:17 air 100
Originally posted by брянск:

Нихуя сделать не можете. Ни одного проекта вовремя не дали. Всё, что дали, - всё переделывается!
Подвесные потолки, блядь, в сортирах закладывать - это вы мастера! Вот в этом вы преуспели!
А выдать нормальный проект по вентиляции - ума не хватает. Бахвалов ваш - дегенерат, бля.
Он хоть раз видел вообще сплит-системы? То, что он закладывает. Тот же Лещинин.
Вам самим не стыдно? Начальники отделов, бля!

А чо,вполне доходчиво.
Мысль понятна, причина эмоций тоже.
Спасибо надо сказать, что морду "проектировщикам" не набил.
Нервы у него крепкие.. . я бы не сдержался.

Yep
P.M.
20-8-2009 10:23 Yep
ещё в контексте речи отлично звучит: "... и прочая, извиняюсь за выражение, хуета

Журналист
P.M.
20-8-2009 11:26 Журналист
)) нуу, нормальный рабочий разговор. У нас примерно так с подчиненными, если какие то косяки, разговаривает Владимир Андреич Василенко, бывший нач. городского департамента ЖКХ, а сейчас начальник территориального управления теплосетей. Бывший военный, бывший замполит. Тоже послушать - закачаешься. Снимали как то одно совещание их, он вводную сказал а потом - пресса, давайте вы пойдете, а то я так работать не могу.. . мы вышли и из-за дверей каак дал трехэтажным
Обломов
P.M.
20-8-2009 11:35 Обломов
Блин , ностальжи или анахронизм ? Счас так по зарплате можно уе.. ть , берегя свои нервы , что и без слов ясно станет , кто из ху
Yep
P.M.
20-8-2009 11:47 Yep
Меня ща порвёт от смеха :
из анкеты Барабанцева:

http://webby.ru/barabantsev

Курсы повышения квалификации
Тренинги и семинары Учебного центра ОАО <Северсталь> на развитие лидерских компетенций (стратегическое видение, принятие решений, работа в команде) Учебный центр ОАО <Северсталь> , сертификат, 2007 г.

Or
P.M.
20-8-2009 12:04 Or
Originally posted by air 100:

А чо,вполне доходчиво.


Самое интересное, что вот наорали замечательно, на 100 рублей. А что делать, как из "жопы" вылезать совершенно не ясно. Крику много, конструктива ноль.
Если ваш подчиненный не может спроектировать сплит-систему, то увольте его или научите. А от того что вы на него наорете, он проектировать не научится.
И еще один момент. В любом провале всегда, в первую очередь, виноват руководитель. Поэтому это не "вы просрали полимеры", а как минимум "мы просрали полимеры", А перед лицом вышестоящего руководства "я просрал полимеры"(не организовал, не проконтролировал ход работ и пр.).
Посему незачет этому менеджеру. Хочешь слить негатив ходи на тренировки по боксу и отваливай груше по полной. А так пустой ор получается. Недаром там кого-то на хи-хи пробило.

брянск
P.M.
20-8-2009 12:37 брянск
Originally posted by Or:

Самое интересное, что вот наорали замечательно, на 100 рублей. А что делать, как из "жопы" вылезать совершенно не ясно. Крику много, конструктива ноль.
Если ваш подчиненный не может спроектировать сплит-систему, то увольте его или научите..

Это вроде как подрядчики. а не подчиненные. сторонняя контора.

Alex_F
P.M.
20-8-2009 12:46 Alex_F
Originally posted by брянск:

Это вроде как подрядчики. а не подчиненные. сторонняя контора.


и что это меняет.
Alex_F
P.M.
20-8-2009 12:46 Alex_F
Originally posted by брянск:

Это вроде как подрядчики. а не подчиненные. сторонняя контора.


и что это меняет.
Originally posted by sokol:

Прям что ни день то сенсация!


давнее дело
storen
P.M.
20-8-2009 12:54 storen
наказывать рублём нужно, а не криками.
air 100
P.M.
20-8-2009 12:55 air 100
Originally posted by Or:

Самое интересное, что вот наорали замечательно, на 100 рублей. А что делать, как из "жопы" вылезать совершенно не ясно. Крику много, конструктива ноль.
Если ваш подчиненный не может спроектировать сплит-систему, то увольте его или научите. А от того что вы на него наорете, он проектировать не научится.

1.Как я понял, это подрядчики, а не подчиненные.
2."Одно другому не мешает"(С)
Т.е. то,что он наорал на "проектировщиков" отнюдь не запрещает ему отказаться оплачивать в полном объеме их "продукцию" .
А наорал-шоб не удивлялись его дальнейшим ЭКОНОМИЧЕСКИМ действиям.
Ну и стресс сбросить.. . это святое.

Freemason
P.M.
20-8-2009 13:04 Freemason
Баян. Обычное совещание, так на любом заводе или строительстве еще с советских времен заведено. Для дела пользы от таких индейских воплей нет никакой ибо "всем по**й". Боссу с реальным авторитетом и властью такие истерики не пристали - его и так слушают.
Но ругается руководитель, заметьте, грамотно. Несмотря на бурю эмоций и сквернословия - ни разу не касается персонально чужой матушки и чужой задницы, не давая повода оскорбиться. В сочетании со словом "штафирки" заставляет предположить бывшего офицера.
Интереса ради вспомните еще причудливую речь Черномырдина. Загадка объясняется просто - по отзывам людей, знавшим ЧВС еще по советским газовым временам, связать двух слов без площадной брани он не умеет в принципе и не имея возможности материться перед камерой очень страдает. Попробуйте мысленно добавить в его невнятную кашу из слов необходимые ругательства и сразу станет понятно что Виктор Степанович хочет сказать.

брянск
P.M.
20-8-2009 13:15 брянск
Originally posted by Freemason:
Баян. Обычное совещание, так на любом заводе или строительстве еще с советских времен заведено.
Ругается руководитель, заметьте, грамотно. Несмотря на бурю эмоций и сквернословия - ни разу не касается персонально чужой матушки и чужой задницы, не давая повода оскорбиться. В сочетании со словом "штафирки" заставляет предположить бывшего офицера.

На уровне мастера, начальника участка - да. Но на уровне начальника цеха ??!!! Необычно ни разу. Ну проскочит, бывает матерок.. . Но не так же...

видать вышестоящие руководство агромаднейший трендюль бедолаге засунуло между булок

sokol
P.M.
20-8-2009 13:22 sokol
Originally posted by Yep:

Мем возник после появления в русскоязычных блогах ссылки на запись совещания у начальника Цеха полимерных покрытий Череповецкого Металлургического Комбината, входящего в состав ОАО <Северсталь>, Андрея Геннадиевича Барабанцева [1]. В данный момент Андрей Геннадиевич в ОАО "Северсталь" не работает [2]. Помимо указанного, породил ещё несколько популярных выражений, в основном нецензурных. Иногда приводится как иллюстрация рабочих приемов <российского менеджмента>. Файл продолжительностью 3:53 чаще всего называется severstal.mp3, плотность нецензурной лексики - 15 слов в минуту. Что ни слово - Цицерон с языка слетел.


еще один "незаменимый" советский руководитель.
по лексике и манере общения- мудила обычная.
П.С.
Послушал "живой звук".
Как будто бы Охлобыстин озвучивал...

Freemason
P.M.
20-8-2009 13:30 Freemason
да и вообще, чтобы изобидеть проектировщика - достаточно его "проектантом" назвать. Это примерно, как работника торговли "торгашом" или "барыгой". Или пожарного "пожарником".
sokol
P.M.
20-8-2009 13:32 sokol
жалко его прям там никто нах не послал или в рожу не дал.
Было б веселей.

Alex_F
P.M.
20-8-2009 13:34 Alex_F
Originally posted by sokol:

жалко его прям там никто нах не послал или в рожу не дал.
Было б веселей.


Да кому он нужен???
Yep
P.M.
20-8-2009 13:40 Yep
Originally posted by sokol:

еще один "незаменимый" советский руководитель.
по лексике и манере общения- мудила обычная.
П.С.
Послушал "живой звук".
Как будто бы Охлобыстин озвучивал...

Вы опять не поняли.
Дело в том, что мы имеем дело с событием огромного значения, внесшего заметный вклад в развитие интернет-культуры:
Человек, который скорее всего об этом даже не подозревает, стал автором мема - крылатого выражения значительной части интернет-тусовки...
При довольно забавных обстоятельствах.

sokol
P.M.
20-8-2009 13:41 sokol
Originally posted by Alex_F:

Да кому он нужен???

ну я так понял, что он все же доорался.

sokol
P.M.
20-8-2009 13:46 sokol
Originally posted by Yep:

Вы опять не поняли.
Дело в том, что мы имеем дело с событием огромного значения, внесшего заметный вклад в развитие интернет-культуры:
Человек, который скорее всего об этом даже не подозревает, стал автором мема - крылатого выражения значительной части интернет-тусовки...
При довольно забавных обстоятельствах.

неужели Вы чтото новое услышали в этом натянутом потоке?
О каком вкладе речь? Вклад состоит в том, что он посредственно матом ругается? (надеюсь не за это уволили)).
И где те "крылатые выражения"? Вот от Вас первый раз услышал

Alex_F
P.M.
20-8-2009 13:47 Alex_F
Originally posted by sokol:

И где те "крылатые выражения"?


в моей конторе относительно регулярно используется "просрали полимеры". Специфика правда есть у нас
Piter O'Tour
P.M.
20-8-2009 14:25 Piter O'Tour
Originally posted by брянск:

Огромные предприятия - лакомый кусок для любого подрядчика. Деньги там лютые зарабатываются. Обьемы огромные. Тем более, судя по разговору - не первый раз работают.


Так и есть. Тем более подрядная организация - одна из "дочек" "Северстали" - ООО "Северсталь-Проект".

savs
P.M.
20-8-2009 14:41 savs
Originally posted by sokol:

еще один "незаменимый" советский руководитель.
по лексике и манере общения- мудила обычная.
П.С.
Послушал "живой звук".
Как будто бы Охлобыстин озвучивал...

мудила, как вы выразились и работников своих по именам не знает, не говоря уже о спецтерминах,
а тут человек в теме.. . и
ксати - видно что для него это тоже из ряда вон выходящий случай...

жаль я так не умею ))

Gunmen
P.M.
20-8-2009 15:02 Gunmen
дык потреируйтесь. второй русский богатый, а в приведеном тексте оратор убог и узколоб.

когда в 1995 году шеф попробовал со мной так пообщаться - словил в лоб. выслушал правильный второй русский. полежал немного под столом. потом вылез - испил минералочки. и парадокс - работал я там еще долго и счастливо.
орать на подчиненых - зная что тебе косорыльник не покорежат и в ответ не пошлют - удел недоумков.

sokol
P.M.
20-8-2009 15:07 sokol
Originally posted by savs:

мудила, как вы выразились


ну так это ж в его стиле, ему бы понравилось наверняка такое обращение.
По опыту могу сказать, что общаются и "руководят" так в основном так наз "красные директора".
А выглядит это так обычно.
Бывший "красный руководитель" "перестроился под рынок".
Мужчина (если говорим о муж) 55-65 лет. В отрасли с незапамятных времен. "Знает все". "Пережил смытные времена", "Спас завод и людей".
Секретарь - женщина лет 45, замужняя, дети. Обычно из тойже отрасли.
Интересы. Ничего выдающегося. Вроде-Бухалка, стрелялка, дом.
Позиционирует себя, как "трудяга положивший жизнь на.. ", "бескопромисный борец", "профессионал", "пройден длинный путь от х до y" и т.п.
В общениях с подчиненными, кстати, такие "красные диретора" обычно скоры на крепкие выражения, монологи просты, этакий "батя".
Запросы.
Здесь картина конечно не советская.
Зарплата и бонусы - высоченные. Порой необьяснимо высоченные. Никак невяжущиеся с тойже прибылью предприятия.
Причем зачастую весь коллектив получает свои копейки еще по советской сетке, но для "бати" уже разработа "прогрессивная система оплаты труда". Он же теперь "Топ менеджер"!!!
Машина (обычно иномарка от 100 000 дсша) с водителем конечно. Зачастую на балансе висит и еще машинка поменьше, так наз "семейная". Для "барыни" и "детей". "производственная необходимость" как известно понятие широкое.
Сложив фонд оплаты труда "бати",затраты на "семью" и транспорт, "полеты в командировки" и пр. "представительские" мы получает обычно затраты на два три отдела какихнибудь проектировщиков рисующих эту несчастную турбину с 70х годов прошлого века.. . почти за теже деньги.
Дальше можно продолжать долго.
Но можно с точностью до 99% говорить, что тот мат, а тем более крик в общении с подчиненныемы есть первый признак того, что человек выдохся, и человек уже явно не на своем месте.
Кстати, сейчас как раз начинается период, когда это поколение уходит.
Банально по старости, состоянию здоровья.
Большой плюс.

П.С.
А мазохисты из серии -"Батя" поори на меня матом, а лучше "отшлепай", были во все времена. Только здается мне, что какимто извратом все это попахивает и к производству реальному отн не имеет.

Gunmen
P.M.
20-8-2009 15:12 Gunmen
полностью согласен с Андреем.
Всеволод
P.M.
20-8-2009 15:23 Всеволод
Да нам Рыбака подменили, демоны.

------
Ребята, давайте жить дружно!

savs
P.M.
20-8-2009 15:32 savs
Originally posted by sokol:

Но можно с точностью до 99% говорить, что тот мат, а тем более крик в общении с подчиненныемы есть первый признак того, что человек выдохся, и человек уже явно не на своем месте.
Кстати, сейчас как раз начинается период, когда это поколение уходит.
Банально по старости, состоянию здоровья.
Большой плюс.

да согласен я, сам не приверженец такого стиля - и не умею.. . но понравилось.. . прикольно!

КУЛЬТУРУ НА ПРЕДПРИЯТИИ ВО ВСЕМ ЗАДАЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ! - это аксиома.

значит такая культура у них там на Северстали...

Он вроде молодой менеджер - не красный, и как видно не голубой ))

savs
P.M.
20-8-2009 15:34 savs
Originally posted by Всеволод:
Да нам Рыбака подменили, демоны.

Экзерцист нужен.. .

Gunmen
P.M.
20-8-2009 15:37 Gunmen
Originally posted by savs:

Экзерцист нужен.. .


может быть еще куст роз? или щеночка?
sokol
P.M.
20-8-2009 15:40 sokol
Originally posted by savs:

но понравилось.. . прикольно!


ну это другой вопрос.
Вспомнить якобы опусы Жириновского: "минетчики, онанисты, пидорасы!"
Конечно прикольно.
Ну этож кино.
sokol
P.M.
20-8-2009 15:42 sokol
Originally posted by Gunmen:

может быть еще куст роз?


кстати! Растет помаленьку!
Gunmen
P.M.
20-8-2009 15:44 Gunmen
главное кормить и не подморозить. я в этом году еще пару отводов сделал

Guns.ru Talks
Для свободного общения
Просрали все полимеры ( 1 )