Guns.ru Talks
Для свободного общения
Случайное испытание "Удара" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случайное испытание "Удара"

Торус
P.M.
16-6-2009 15:35 Торус
Купил БАМЫ и решил испытать их в заводском дворе,
через который мы шли к офису.
Я встал примерно в 2,5 метрах от стены, а сопровождавшие меня
лица в количестве двух экземпляров - метрах в 5 слева от меня.
На том же расстоянии от стены.
Ветра не было.
Прицелившись в участок облупленной штукатурки, я нажал на движок.
В этот же момент справа чють-чють подуло.
Чорная сопля повисла на стене в нужном месте, а стоявший слева
коллега произнес:
- По моему, от этой хуйни никакого...
Пауза 3 секунды.
- Ой!
Еще 2 секунды.
- Ой, бля!
Еще 5 секунд.
- Ой, блянахуйсукаёбаныйврот!!!

Это ветерок принес ему легкий аромат ирританта.
Попало на всю верхнюю часть лица и слегка на скальп.
Хорошо ощутимое действие препарата продолжалось примерно полчаса.
Второй коллега избежал такой участи, отделавшись
легким жжением в носу, на правом ухе и на шее с правой стороны.

Оттаг.

gozu
P.M.
16-6-2009 15:41 gozu
Производитель то кто?
Dikon
P.M.
16-6-2009 15:48 Dikon
CR нeбось?
Торус
P.M.
16-6-2009 15:51 Торус
Изготовитель - ООО ПКП "АКБС", Нижний Новгород.
БАМ-2.000-04CR.

Действующее вещество - дибенз[d,f][1,4] - оксазепин (CR).

Ann
P.M.
16-6-2009 15:57 Ann
Очередной раз явственно понятно, что это полная хня, с непредсказуемым действием. С определенной вероятностью, особенно при работе по движущейся цели, приводит к нейтрализации самого применяющего и ноль эмоций для нападающего.
Фигня короче.
Bonart
P.M.
16-6-2009 16:11 Bonart
Очередной раз явственно понятно, что это полная хня, с непредсказуемым действием.

точно.
Piroman
P.M.
16-6-2009 16:14 Piroman
2 Ann
Что бы нейтрализоваться самому, это надо прямо против неслабого ветра стрелять, а в цель основная часть состава попала. Ему бы ещё надёжность хорошую вместе с БАМами, а так я предпочитаю ГБ (тем более у меня теперь НРЗ-65 есть).
Ann
P.M.
16-6-2009 16:22 Ann
Originally posted by Piroman:

2 Ann
Что бы нейтрализоваться самому, это надо прямо против неслабого ветра стрелять, а в цель основная часть состава попала.

А если это движущаяся цель, и вы тоже движетесь?
Как бы давайте изображать не сферического коня в ваккууме, а реальную жизнь.

Ему бы ещё надёжность хорошую вместе с БАМами, а так я предпочитаю ГБ (тем более у меня теперь НРЗ-65 есть).

Я предпочитаю топор. 100% хозбыт и весьма эффективно! Хоть на морозе хоть в жару хоть при ветре хоть в дождик
AllBiBek
P.M.
16-6-2009 16:27 AllBiBek
А у мну как-то эта куйня в штаны вытекла из одного БАМа.. . если бы ОН мог говорить, он бы и не такое
Ой, блянахуйсукаёбаныйврот!!!
выдал...
Торус
P.M.
16-6-2009 16:36 Торус
Originally posted by Ann:
Очередной раз явственно понятно, что это полная хня, с непредсказуемым действием. С определенной вероятностью, особенно при работе по движущейся цели, приводит к нейтрализации самого применяющего и ноль эмоций для нападающего.
Фигня короче.

А чо не так-то?
Куда хотел - попал.
Если бы это был фигурант, то лежал бы и корчился.
А то, что принесло на болельщика - так не стой под стрелой.

Кроме того, в реальных ситуациях использовать хоть Удар, хоть баллон
нужно неожиданно, коварно и с возможно близкого расстояния.

Ни фига не фигня.

Не, я понимаю - Аннушке маслице использовать привычнее...

Piroman
P.M.
16-6-2009 16:37 Piroman
2 Ann
Да я тоже считаю, что УДАР - это скорее средство превентивного применения, он лучше подходит в качестве спецсредства для охранников, ментов и т.п. Хороший ГБ значительно проще в применении и гораздо надёжнее (а если аэрозольник, то пропеллент можно по массе контролировать).
Топор, ну сравнишь тоже ж. с пальцем. Он так удобно таскается в кармане, а зарубленный на улице гоп или алканавт - это так, мелочь, ни кто даже слова не скажет, плюнул и дальше пошёл.

Ann
P.M.
16-6-2009 16:37 Ann
Originally posted by Торус:

Кроме того, в реальных ситуациях использовать хоть Удар, хоть баллон
нужно неожиданно, коварно и с возможно близкого расстояния.

Как говорит один знакомый, ГБ - очень эффективная штука. Если закапать неприятелю в задницу
Piroman
P.M.
16-6-2009 16:42 Piroman
2 Ann
Да он эстет, однако.
Торус
P.M.
16-6-2009 16:46 Торус
Минуточку.
(жест "хайль")

Давайте разберемся.
Итак - нападение.

1.
Если это неожиданное обдуманное мгновенное нападение,
то не поможет ни баллон, ни удар, ни КС.
Нападающий делает вид, что внимательно читает телефон,
а в следующую секунду вы имеете нож в брюхе.

2.
Если это РАЗВИВАЮЩАЯСЯ ситуация, то нужно быть полным идиотом,
чтобы не просчитать ее на пару десятков секунд вперед.
Такая ситуация пресекается химическим оружием со 100% успехом.
Без шума и пыли.

AllBiBek
P.M.
16-6-2009 16:49 AllBiBek
Такая ситуация пресекается химическим оружием со 100% успехом.

Вот и Саддам так подумал.. и использовал против Кувейта.. а его того.. повесили(((
Bonart
P.M.
16-6-2009 16:49 Bonart
а зарубленный на улице гоп или алканавт - это так, мелочь, ни кто даже слова не скажет, плюнул и дальше пошёл.

ну, если топор использовать
неожиданно, коварно и с возможно близкого расстояния.

то дальнейшее зависит только от лично вашей оценки ситуации. а вот если топором потрясая издавать боевые кличи, то ситуацию оценят и окружающие.. .
Ann
P.M.
16-6-2009 16:50 Ann
Originally posted by Торус:

Если это РАЗВИВАЮЩАЯСЯ ситуация, то нужно быть полным идиотом,
чтобы не просчитать ее на пару десятков секунд вперед.

Если это развивающаяся ситуация, то надо быть полным идиотом чтобы ее развить Я себе если честно не представляю такую ситуацию, вообще.
Piroman
P.M.
16-6-2009 16:53 Piroman
Да сколько угодно таких ситуаций, когда всякие уроды прикапываются.
Bonart
P.M.
16-6-2009 16:58 Bonart
когда всякие уроды прикапываются.

и у вас устойчивая склонность решать такие ситуации силой оружия? забавно.. .
Piroman
P.M.
16-6-2009 17:04 Piroman
А что, лучше голыми руками? Метод убеждения-то не на всех действуют, тем более, если это гоповский развод или какой-нибудь придурок-неадекват бросается/нарывается.
Bonart
P.M.
16-6-2009 17:11 Bonart
Метод убеждения-то не на всех действуют, тем более, если это гоповский развод или какой-нибудь придурок-неадекват бросается/нарывается.

вы лихо навешиваете ярлыки, причем такие, которые на улице вслух не произнесли бы точно... . а может просто боитесь окружающих, а с баллоном кажетесь самому себе более сильным?
Ann
P.M.
16-6-2009 17:13 Ann
Я фигею, дорогая редакция. Какая насыщенная у людей жизнь! Развивающиеся конфликты, разводы, прикапывания.. . Потрясающе!
Piroman
P.M.
16-6-2009 17:34 Piroman
Это не ярлыки, а констатация наличия в обществе разного рода маргиналов, способных проявить немотивированную агрессию и преступные посягательства, ещё можно добавить собак, которые иногда тоже кусают людей. Лично мне пока везло и особо не сталкивался (всё же центр города не самый плохой район, да и шляюсь я мало, тем более в позднее время), но риск всегда есть, потому и ГБ ношу, т.к. он даёт явные преимущества и позволяет избежать физического контакта при удачном применения избегая приченения вреда моей хреново подготовленной и измотанной "здоровым", алкоплановым образом жизни тушке.
Ann
P.M.
16-6-2009 17:36 Ann
22 года.. . вроде уже не ребенок.. .
Piroman
P.M.
16-6-2009 17:43 Piroman
Хм, что конкретно из написанного не устраивает?
Ann
P.M.
16-6-2009 17:57 Ann
Ну собстно строить трепетные планы на некое абстрактное нападение, вялотекущее, и покупать как средство собственной обороны ГБ, как способ компенсировать телесную тщедушность, это обычно так закомплексованные дети делают
gozu
P.M.
16-6-2009 18:03 gozu

, это обычно так закомплексованные дети делают

Это можно отнести ко всему разделу самообороны. Там точно одни закомплексованые дети сидят. Женщинам оно конечно виднее, как надо голыми руками уделывать агрессивных субъектов, но мне почему-то кажется, что лучше газом залить, чем изображать из себя Чяка Норриса.

Bonart
P.M.
16-6-2009 18:04 Bonart
Это не ярлыки, а констатация

ага. "кругом враги"... .
но риск всегда есть, потому и ГБ ношу

мож еще и в бронике постоянно ходите?
т.к. он даёт явные преимущества

это иллюзия... .
измотанной "здоровым", алкоплановым образом жизни тушке.

а вот в этом случае вам вообще ничего не поможет. вернее же всего, по синьке или обкурке вы сами таких делов натворите, что до конца дней не расхлебаете.. . хммм... . алко-нарк, да еще и с баллоном... . типичный "маргинал, способный появить немотивированную агрессию", к тому же вооруженный и страдающий манией преследования.. .
Ann
P.M.
16-6-2009 18:06 Ann
Originally posted by gozu:

Это можно отнести ко всему разделу самообороны. Там точно одни закомплексованые дети сидят.

+ мильен!

Хожу туда иногда поржать Садомазофантазеры

gozu
P.M.
16-6-2009 18:21 gozu
Originally posted by Bonart:

это иллюзия... .

Проверено личным опытом?

ага. "кругом враги"... .

Человек черным по серому написал, что это "на всякий пожарный". А такого случая один раз хватает.

алко-нарк, да еще и с баллоном... . типичный "маргинал, способный появить немотивированную агрессию", к тому же вооруженный и страдающий манией преследования.. .

Это уже фантазии.. . Просто человек с плохой физухой. Но неадекватный человек сразу рисует себе перманентно обкуренного наркомана без денег и без тормозов.

Bonart
P.M.
16-6-2009 18:30 Bonart
Проверено личным опытом?

конечно. лично не раз отбирал газовые баллоны и прочую хрень у разных типусов, считающих себя шибко правыми и очень защищенными благодаря наличию некоего эквивалента "лекарства против страха" в кармане или на поясе.. . был даже случай, когда родители одного такого баллоновладельца меня потом благодарили.. .
Человек черным по серому написал, что это "на всякий пожарный". А такого случая один раз хватает.

дело в том, что он, вероятнее всего, этот "всякий случай" будет умышленно искать или сам спровоцирует... .
Просто человек с плохой физухой

написано ясно
моей хреново подготовленной и измотанной "здоровым", алкоплановым образом жизни тушке.
не верю я в адекватность "плановых" и младоалкоголиков...
Piroman
P.M.
16-6-2009 18:35 Piroman
Ну собстно строить трепетные планы на некое абстрактное нападение, вялотекущее, и покупать как средство собственной обороны ГБ, как способ компенсировать телесную тщедушность, это обычно так закомплексованные дети делают

Да причём тут планы, это на всякий случай, как огнетушитель например. Конечно, от неожиданного удара по голове и КС не поможет, в другом случае хватает и баллона, о чём свидетельствует статистика. Причём тут комплексы не понимаю, комплексы скорее у тех, кто вообще о своей безопасности не думает.
ага. "кругом враги"....

Ни когда не знаешь, где их встретишь, потому девайсы и надо носить всегда по возможности.
мож еще и в бронике постоянно ходите?

Риск нарваться на пулю считаю слишком незначительным, добы покупать дорогой и неслишком удобный броник и париться в нём. А вот риск нарваться на вышеперечисленных субъектов или на агрессивную собаку выше порядком, потому не вижу смысла ходить с пустыми руками, когда есть безгеморного, компактное, недорогого и при этом весьма эффективное средство, такое как ГБ.
это иллюзия....

Нет желания на себе проверить хороший ГБ в глаза и с небольшой дистанции? А потом оценить свою боеспособность, побегать там заодно?
а вот в этом случае вам вообще ничего не поможет. вернее же всего, по синьке или обкурке вы сами таких делов натворите, что до конца дней не расхлебаете.. . хммм... . алко-нарк, да еще и с баллоном... . типичный "маргинал, способный появить немотивированную агрессию", к тому же вооруженный и страдающий манией преследования...

Да не, я пацифист по натуре, даже бухой я не имею не малейшего желания куда-то встревать в конфликт и до кого-то докапываться, что уж говорить, если под планом. Да я и вообще я с людьми практически не общаюсь, т.к. в какой-то степени аутист (синдром Аспергера).
Bonart
P.M.
16-6-2009 18:45 Bonart
Нет желания на себе проверить хороший ГБ в глаза и с небольшой дистанции?

нет желания на себе опробовать хороший хук в челюсть? гарантирую, что баллон вы достать не успеете а потом он станет для вас не только ненужным, но и весьма лишним... . бывает баллонообладатели сильно сожалеют постфактум о том, что баллон был у них в кармане... .
gozu
P.M.
16-6-2009 18:48 gozu

Да не, я пацифист по натуре, даже бухой я не имею не малейшего желания куда-то встревать в конфликт и до кого-то докапываться, что уж говорить, если под планом. Да я и вообще я с людьми практически не общаюсь, т.к. в какой-то степени аутист (синдром Аспергера).

Плохо дело.. .

Piroman
P.M.
16-6-2009 18:51 Piroman
конечно. лично не раз отбирал газовые баллоны и прочую хрень у разных типусов, считающих себя шибко правыми и очень защищенными благодаря наличию некоего эквивалента "лекарства против страха" в кармане или на поясе.. . был даже случай, когда родители одного такого баллоновладельца меня потом благодарили...

Что бы не отобрали нужен нормальный ГБ(а не дохлую пшикалку типа Шок какого-нибудь) и умение быстро и неожиданно применить его по глазам, уходя с линии атаки и разрывая дистанцию.
не верю я в адекватность "плановых" и младоалкоголиков...

Да вроде ни кто не жаловался на мою неадекватность, внешне я только заторможенный обычно, когда "в состоянии". А вообще я ленивый и раздолбай, конечно, но это уже к теме не относится.

Bonart
P.M.
16-6-2009 18:57 Bonart
Что бы не отобрали нужен нормальный ГБ(а не дохлую пшикалку типа Шок какого-нибудь) и умение быстро и неожиданно применить его по глазам, уходя с линии атаки и разрывая дистанцию.

ага. только вот чтобы отобрать нужно гораздо меньше
Ann
P.M.
16-6-2009 19:06 Ann

в другом случае хватает и баллона

Например?

умение быстро и неожиданно применить его по глазам, уходя с линии атаки и разрывая дистанцию.

Все то же самое тока без баллона тоже эффективно Ну и хук в челюсть не помешает
AllBiBek
P.M.
16-6-2009 19:10 AllBiBek
бывает баллонообладатели сильно сожалеют постфактум о том, что баллон был у них в кармане... .

Ога, особенно те, кто с него мушку спилить забывают...
Piroman
P.M.
16-6-2009 19:22 Piroman
Например?

Зайти в 28-ой раздел, там есть подборка ссылок на разные случаи применения.
Все то же самое тока без баллона тоже эффективно Ну и хук в челюсть не помешает

1. ГБ позволяет действовать пусть и не с большой(а струйный - и с большой), но с дистанции, быстро и надёжно выводя оппонента из строя, т.к. попадание состава в глаза вызывает сильную боль и быстрый и продолжительный блефароспазм(смыкание век, как следствие временная потеря зрения), да ещё и фейс горит - мало не покажется.
2. В случае последующих разборок в той же ментовке плюсом является и отсутствие значительного вреда объекту воздействия.
3. ГБ повышает шансы против нескольких человек.
4. Применение приёмов РБ и БИ требует длительных тренировок и хорошей физ. формы, как и уменее быстро бегать доступно не всем. Освоить ГБ на порядок легче.
5. ГБ достаточно эффективен против собак, если в нём есть OC или МПК(хуже).

Проц
P.M.
16-6-2009 19:25 Проц
2 Ann, Bonart: что вы на парня напали, я во тоже например, плана надуюсь, вотки напьюсь, полные карманы БАМов наберу и давай против ветра из Удара по "вероятным противникам" струлять 99% этого форума имеет оружие самообороны, и наверно 70-80 надеяться на "а вдруг война а я с травматом\газболоном\ударом\гладкостоволом, и т.д., продолжить по желанию" Это ж большая часть разделов на форуме... . В общем надо мушку пилить.... .

Guns.ru Talks
Для свободного общения
Случайное испытание "Удара" ( 1 )