Guns.ru Talks
Для свободного общения
Как определяли (предсказывали) погоду?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как определяли (предсказывали) погоду?

Бывший
P.M.
15-6-2009 12:20 Бывший
Вот помню бабушки как-то умели определять (предсказывать) погоду, высунув палец в форточку. Как они это делали?

kotowsk
P.M.
15-6-2009 12:27 kotowsk
после одного ДТП научился предсказывать плохую погоду по головной боли. однако не советую повторять. лучше бы не умел.
lexey
P.M.
15-6-2009 18:49 lexey
Как-то выкладывал сканированные страницы из одной книги. Хотел бы знать как она называется.
Помогите найти книжку!
Vik54
P.M.
16-6-2009 06:16 Vik54
Originally posted by Бывший:
Вот помню бабушки как-то умели определять погоду, высунув палец в форточку. Как они это делали?

Что-то из школьной физики , при изменении давления вверх или вниз, сквозняк в форточке из комнаты или в комнату (не помню как правильно).

Бывший
P.M.
16-6-2009 09:36 Бывший
Originally posted by Vik54:

Что-то из школьной физики , при изменении давления вверх или вниз, сквозняк в форточке из комнаты или в комнату (не помню как правильно).


А, понятно, можно будет поэкспериментировать.

2 lexey
Больше 470 страниц, эх, блин, зачотная книжка.. . А где взяли, остальные страницы есть?

lexey
P.M.
16-6-2009 11:34 lexey
Отец в свое время где-то сфотографировал несколько страниц, в основном с погодой (заядлым грибником был). Потом, с появлением ксероксов, откопировал фотографии на бумагу, это все что есть.
А вот что за книга была так и не спросил, а сейчас и не спросить. Может кто узнает книгу, страсть как хочется ее найти. Похоже что-то из серии "Книга разведчика", очень уж специфично написано.
Бывший
P.M.
16-6-2009 11:56 Бывший
Да-а, я бы тоже не отказался. Может кто-то знает. Это надо спросить у тех, кто в то время служил.
Antti
P.M.
16-6-2009 12:10 Antti
По кокосовому ореху можно.



720 x 540

Бывший
P.M.
16-6-2009 12:44 Бывший
Кое что потёр. Странно, чем эта тема привлекла местных метерологов?

2 Antti
Но Ваш способ оставлю Судя по месту Вашего жительства и предложенному методу определения погоды, я правильно понимаю, чья фотография изображена на Вашей аватаре?

Бывший
P.M.
16-6-2009 12:45 Бывший
Кажется я понял причину внимания. Исправил: как ПРЕДСКАЗЫВАЛИ погоду?
Antti
P.M.
16-6-2009 13:28 Antti
Originally posted by Бывший:

я правильно понимаю, чья фотография изображена


Правильно, не сомневайтесь.
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Как определяли (предсказывали) погоду?