Guns.ru Talks
Для свободного общения
"Сборсолянка" вместо телевизора ;). Монитор 22", тюнер AverMedia BOX", Колонки 2Х8W.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: "Сборсолянка" вместо телевизора ;). Монитор 22", тюнер AverMedia BOX", Колонки 2Х8W.
Kazbich
13-12-2008 00:35 Kazbich
Сгреб всё это в кучку . Задумался... Посмеялся, прослезился, проматерился (да в любой последовательности).

Напугало меня другое... - Жена по нему по TNT стала смотреть "Дом2" - будто предыдущий телевизор от её глаз и не отнимали .

Да не кричу я - мне и так плохо .

"Сборка" состоит из:
1. Монитор LG 22"
2. Тюнер "Avermedia" последней модели - ИМЕННО ОН .
3. Колонки "Defender" 2х12W.

"ОНО (и в той конфигурации)" - РАБОТАЕТ!!!

edit log

-Брянск-
13-12-2008 00:49 -Брянск-
Я нихера не понял. Но вот передо мной стоит моник 22, и по нему кино смотреть - неудобно напрочь. При подключенном муз. центре, топовой в прошлом конфигурации..
Aeroplane
13-12-2008 01:19 Aeroplane
А я вообще телевизор не смотрю. Для меня это дикость уже
ПМ
13-12-2008 02:08 ПМ
Я тоже нихрена не понял)
Но на всякий случай - у меня колонки Амфитон и монтор 17, и телевизер есть
Kazbich
13-12-2008 02:16 Kazbich
quote:
Originally posted by Aeroplane:

А я вообще телевизор не смотрю.

Я - тоже . Жена, порой, "Домом-2" Задевает
(только когда вовремя глаза прикрыть не успеваю) .

Yep
13-12-2008 10:41 Yep
quote:
А я вообще телевизор не смотрю. Для меня это дикость уже

вот обязательно вылезет какой-нибудь несмотритель телевизора, не сможет сдержаться.
это такой психологический фетиш: Вам мало просто не смотреть телевизор - для самоутверждения еще совершенно необходимо чтобы об этом "удивительном" явлении знали ВСЕ.
Это свойство вы носите как флаг, размахивая им где только можно.
Для вас надо бы выпустить такие значки с надписью "я не смотрю телевизор!", несмотрящие их бы с радостью нацепляли и носили...

Kazbich
13-12-2008 13:06 Kazbich
quote:
Originally posted by ПМ:

Я тоже нихрена не понял)

quote:
Originally posted by ПМ:

у меня колонки Амфитон и монтор 17, и телевизер есть

В комнате - колонки "Электроника 25АС027" (примерно 1989-го года выпуска) и усилитель "Амфитон 25У-оо2С" (тех же годов). Конденсаторы электролиттические дохнут, сволочи .

Сдох "телезявер" на кухне - "Рекорд" 20" с ЭЛТ трубкой. Два раза его перепаивал (в районе строчного трансформатора) - теперь всё . 8 лет железке. Уже запчасти под него искать - больше на проезд потрачу, чем он сам стоил . Жаль - машина "боевая" была.

Собственно сабж, который собирал. От готового 22" телевизора - ну "совсем скучно" стало . Закупил - монитор (банальный компьютерный), TV-тюнер с выходом на DVI (в данной комплектации - через переходник на VGA) и колонки (достаточно приличные).

Пересчитал - телевизор "готовый" стоит для 22" формата порядка 11500 рублей (и ВВК, и Rolsen - просто даже уже из самых дешевых сравниваю). Именно - даже не "среднестатистичесая", а "средне-минимальная" цена по Москве (уже обзванивал продавцов, "без балды" ). Из "минусов" "готового" - HDMI разъема нет (а куда мне его, простите, засовывать ). Из "плюсов" - не буду колонки "в дереве" и с парой динамиков на колонку - даже и сравнивать со встроеными в "телезявер". На этих - 80-20000 Гц (без обмана). Встроеные в "монитор" - 120-7000 максимум . Обошлось мне всё сие хозяйство в 11178 рублей. Гарантии - на монитор 3 года (в отличии от одного года на "готовые" телевизоры), тюнер - год, ну на колонки пол-года, сорри.

Без фоток тяжело наверное представить. Выкладываю "комплект" "в стопочке" на одной тумбочке (смотрите - мне не жалко ). Сегодня поеду за кронштейнами для монитора и колонок. Монитор уйдет на стену (немного выше электророзеток), колонки чуть выше его, тюнер - ниже, под верхнюю крышку тумбочки (на DVD проигрыватель ляжет).
click for enlarge 1600 X 1200 399,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 390,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 373,2 Kb picture

P.S. - Вы смогли бы объяснить своей жене, что тумбочка под телевизором "изначально" не предполагалась для хранения утюгов? Я - ну просто не сумел объяснить .

edit log

Aeroplane
13-12-2008 14:40 Aeroplane
quote:
Originally posted by Yep:

вот обязательно вылезет какой-нибудь несмотритель телевизора, не сможет сдержаться. это такой психологический фетиш: Вам мало просто не смотреть телевизор - для самоутверждения еще совершенно необходимо чтобы об этом "удивительном" явлении знали ВСЕ. Это свойство вы носите как флаг, размахивая им где только можно. Для вас надо бы выпустить такие значки с надписью "я не смотрю телевизор!", несмотрящие их бы с радостью нацепляли и носили...

Да! Да! Дайте мне скорее флаг и значок!
Kazbich
13-12-2008 15:35 Kazbich
quote:

вот обязательно вылезет какой-нибудь несмотритель телевизора, не сможет сдержаться.

Останкино уже горело.

http://www.fireman.ru/sos/ostanc/ostan-of.html
(типа - как)

Так вот, самое смешное - Москва была дня три без телевизоров (некоторые каналы где-то через неделю запустили). Людей жалко (особенно, когда тот лифт наконец вытащили ).

Не о том.

У "тетенек" любительниц сериалов - была откровенная "ломка". Безо всяких шуток. Ну не хватало им чего-то настолько (спасибо, что хоть не "Дом-2"), что откровенно "плющило и колбасило". Бред. Не в смысле самого пожара - в смысле "отходняка" .

теоретег
13-12-2008 15:49 теоретег
Я не в курсе российских цен, поэтому меня интересует следующее: сколько пива "Балтика" можно купить на 11500-11178=322 рубля
Kazbich
13-12-2008 15:59 Kazbich
quote:
Originally posted by теоретег:
Я не в курсе российских цен, поэтому меня интересует следующее: сколько пива "Балтика" можно купить на 11500-11178=322 рубля

Честно (если "полторашками") - за пару дней столько не осилю .

0.5 "Девятки" - 25-30 рублей.
"Полторашка" евойной - порядка 55-60 рублей.

322 рубля - это, на вскидку, минимум 8.0 литров .

edit log

теоретег
13-12-2008 17:26 теоретег
Тогда конструкция безусловно оправданна. Кстати, наличие утюгов на нижней полке увеличивает массу и понижает центр тяжести, что способствует бОльшей устойчивости сабжа и не влияет на транспортабельность.
fedor
13-12-2008 17:57 fedor
quote:
это такой психологический фетиш: Вам мало просто не смотреть телевизор - для самоутверждения еще совершенно необходимо чтобы об этом "удивительном" явлении знали ВСЕ.
Это свойство вы носите как флаг, размахивая им где только можно.
Для вас надо бы выпустить такие значки с надписью "я не смотрю телевизор!", несмотрящие их бы с радостью нацепляли и носили...

И я практически не смотрю телевизор...

Yep
13-12-2008 17:59 Yep
тюнер кстати хороший?
чувствительность и пульт интересуют
fedor
13-12-2008 18:02 fedor
quote:

Да! Да! Дайте мне скорее флаг и значок!

Паш, если значки давать будут, захвати на меня пожалуйста!С меня пиво.

Yep
13-12-2008 18:04 Yep
quote:
Originally posted by fedor:

И я практически не смотрю телевизор...

да-да, ровно с того момента, как у вас появился интернет...

edit log

Aeroplane
13-12-2008 18:06 Aeroplane
Договорились, Фёдор!
Тока я не пью
Ща начнётся: "Ну вот, всегда вылезет какой-нибудь непьющий и не сможет сдержаться! Вам мало просто не пить - для самоутверждения ещё совершенно необходимо что бы об этом удивительно явлении знали все"
fedor
13-12-2008 18:06 fedor
quote:
да, ровно с того момента, как у вас появился интернет...

Именно с того

fedor
13-12-2008 18:09 fedor
quote:
Договорились, Фёдор!
Тока я не пью
Ща начнётся: "Ну вот, всегда вылезет какой-нибудь непьющий и не сможет сдержаться! Вам мало просто не пить - для самоутверждения ещё совершенно необходимо что бы об этом удивительно явлении знали все"

Боюсь сказать, что мы с тобой ещё и не курим...

Yep
13-12-2008 18:29 Yep
quote:
Originally posted by fedor:

Боюсь сказать, что мы с тобой ещё и не курим...

я даже боюсь спрашивать... а что, и с женщинами у вас ТО ЖЕ... ????

edit log

Aeroplane
13-12-2008 18:39 Aeroplane
Лично у меня с женщинами то же, что и у вас. Если, конечно, вы традиционной ориентации.
fedor
13-12-2008 18:41 fedor
quote:
я даже боюсь спрашивать... а что, и с женщинами у вас ТО ЖЕ... ????

А Вы не бойтесь, спросите!Спросите-спросите!
А мы Вам ответим, что с женщинами у нас ВСЁ в порядке, чего и Вам желаем!
ПМ
13-12-2008 18:50 ПМ
В комнате - колонки "Электроника 25АС027" (примерно 1989-го года выпуска) и усилитель "Амфитон 25У-оо2С" (тех же годов). Конденсаторы электролиттические дохнут, сволочи .
///

Вот-вот, у меня тоже 25АС027 90 года.
Вы в курсе может быть какие НЧ динамики туда воткнуть можно? 50 гдн или 75, что то такое слышал.
Думаю эти: http://www.chipdip.ru/search.aspx?searchtext=50+%E3%E4%ED&x=0&y=0

edit log

Мутёк
13-12-2008 20:15 Мутёк
А вот мне, например, оченно нравиться канал Охота и Рыбалка, а так же Дискавери всякие. Поэтому телевизор смотрю Я - лох?
Мутёк
13-12-2008 20:18 Мутёк
quote:
Originally posted by ПМ:
///

Вот-вот, у меня тоже 25АС027 90 года.
Вы в курсе может быть какие НЧ динамики туда воткнуть можно? 50 гдн или 75, что то такое слышал.
Думаю эти: http://www.chipdip.ru/search.aspx?searchtext=50+%E3%E4%ED&x=0&y=0

Ксати, на даче дофига техники Советских времен. На всидку усилитель и пред Амфитон и еще, что то в подобном духе. Так шл заинтерессованным могу предложить за самовывоз и малую толику пива

Kazbich
14-12-2008 04:07 Kazbich
quote:
тюнер кстати хороший?
чувствительность и пульт интересуют

Чувствительность - ощущение, что получше, чем на аналоговом телевизоре. Вроде как цифровая фильтрация от помех что-то действительно дает. Никак не могу настроить режим "окно в окне" - еще пока не разобрался. Есть функция стоп-кадра (правда практического применения ей пока не нашел). Пульт - достаточно стандартный, без особых наворотов. С DVD плеера пока не проверял - надо кабель другой покупать, а то у меня сейчас только со "скарда" на плеере на два тюльпана - даже моно, а не стерео.

edit log

Guns.ru Talks
Для свободного общения
"Сборсолянка" вместо телевизора ;). Монитор 22", тюнер AverMedia BOX", Колонки 2Х8W.