Guns.ru Talks
Для свободного общения
Если вы не идёте в церковь - церковь придёт к вам. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если вы не идёте в церковь - церковь придёт к вам.

alpar
P.M.
20-3-2008 11:58 alpar
utro-russia.ru
Если в дверь не пускают, так попы в окно влезут. Через наших детей, которым сейчас от 3-х до 7 лет.
Кто что думает по этому поводу?
алхимик
P.M.
20-3-2008 12:03 алхимик
поповье отродье жечь и стрелять.
Человек сам должен решить и прийти к этому, или наоборот. А они за паству бьются. Крестить ребёнка в лавре (то есть обратить в веру) стоит много денег, а они воют, что ислам наступает, уроды.
Alex_F
P.M.
20-3-2008 12:06 Alex_F
Originally posted by alpar:

Кто что думает по этому поводу?


Католицизм - вот путь просвещенного человека!
voyaka
P.M.
20-3-2008 12:27 voyaka
Originally posted by Alex_F:

Католицизм - вот путь просвещенного человека!

Даешь священников педофилов!!!

alpar
P.M.
20-3-2008 12:28 alpar
Originally posted by Alex_F:

Католицизм - вот путь просвещенного человека!

Чегой-то я там кирх, минаретов и синагог не заметил. РПЦ подсуетилась. Интересно, кто производит такое "чудо".

Alex_F
P.M.
20-3-2008 12:38 Alex_F
Александр - сейчас с игрушками *ээээ какое ессть цензурное слово" вообщем хреново - надо смотреть многое, а то попадается всякое.
эти страшилки вроде не самое плохое, что бывает
alpar
P.M.
20-3-2008 12:49 alpar
Originally posted by Alex_F:
Александр - сейчас с игрушками *ээээ какое ессть цензурное слово" вообщем хреново - надо смотреть многое, а то попадается всякое.
эти страшилки вроде не самое плохое, что бывает

Видишь ли, далеко не всякие страшилки государственный телеканал рекламирует.

Alex_F
P.M.
20-3-2008 12:50 Alex_F
аа ну тут мне проще - телевизор у меня есть (много + еще в шкафу запасной) но включаю редко.
MorliDots
P.M.
20-3-2008 13:25 MorliDots
Ко мне тут приходили-спрашивали знаю ли я иисуса христа.. сказал что виделись и послал в жопу.. . жона ругалась что я такой грубый
Va-78
P.M.
20-3-2008 13:36 Va-78
На улице пристали двое характерных парняг - дое.. . лись:
они: Вы верите в Бога?
я: ОЧЕНЬ!!!
немая сцена
07071974
P.M.
20-3-2008 13:42 07071974
А что плохого в этой игрушке?
alpar
P.M.
20-3-2008 13:50 alpar
Originally posted by 07071974:
А что плохого в этой игрушке?

"Фёдор: "Ни один раз не ходил ещё, мама меня не водит. Она говорит ладно-ладно будет время, а сама не водит."...
Сейчас Игорь хочет сконструировать
собственную модель - копию той церкви, что недалеко от их дома. Чтобы
лучше разобраться в том, как устроен храм, предложил маме вместе пойти
на службу."

Неужто непонятно?

Va-78
P.M.
20-3-2008 14:00 Va-78
Неужто непонятно?

Если чуточку серьезнее, то осуждения здесь достойна (имхо) не сама игрушка (это нормально, если ребенок знает/понимает окружающий мир) а те цели и методы, которые практикует российская "власть". На фоне этой "политики" даже невинные вещи выглядят негативно.
Такая игрушка в СССР не вызвала бы ажиотажа, как например и конструктор "украинской хаты". Не было националистической почвы для шкандалю.
Точнее была, но другая - представьте: ребенок собирает конструктор "Овальный кабинет" или "Рейхстаг"

Agent_FBI
P.M.
20-3-2008 14:07 Agent_FBI
Не ребяты, церковь (а также мичети, минареты, храмы и т.д.) на### не нужна. Зачем мне посредники, чтоб общаться с высшим разумом? Я полагаю, что религии вообще (не берем в расчет древнии верования и культы ибо у них была другая цель) создавались для внедрения неких общих моральных принцыпов и, в основном, для "повиновения стада". И развод у всех религий красивый: ты типа щас делай "хорошо" и то-то, а вот потом, когда ты загнешся, так (Hz кстати где ето там) тепе типа воздасться! ### мне потом, мне щас надо, живем-то щас
P.S. Не хотел оскорбить чувства ходящих в церковь людей.
Торус
P.M.
20-3-2008 17:04 Торус
Originally posted by алхимик:
Человек сам должен решить и прийти к этому, или наоборот.

Вот именно.
Причем тогда, когда сам будет в состоянии делать выбор.
--------

Бросайте, говорит, нах ваши сети и вашу рыбу.
Пошли со мной, и я сделаю вас ЛОВЦАМИ ЧЕЛОВЕКОВ.
(вольная цитата из евангелия)


kursant
P.M.
20-3-2008 17:14 kursant
Originally posted by alpar:
utro-russia.ru
Если в дверь не пускают, так попы в окно влезут. Через наших детей, которым сейчас от 3-х до 7 лет.
Кто что думает по этому поводу?

А об чем разговор? В ШКОЛЕ ИСКУССТВ собирают модель православного храма (архитектурного явления). Знакомство с русским зодчеством.
Что не так?

Не нравится Православная Церковь - снесите Собор Василия Блаженного и Соборы Кремля (кстати, о них и разговор).
И пусть иностранцы восхищаются русской архитектурой по оставшимся после сноса фотографиям. Зачем она русским? Контрреволюция одна

Отец Михаил
P.M.
20-3-2008 17:47 Отец Михаил
Originally posted by alpar:
utro-russia.ru
Если в дверь не пускают, так попы в окно влезут. Через наших детей, которым сейчас от 3-х до 7 лет.
Кто что думает по этому поводу?

Думаю, что ничего страшного.
Эту игрушку насильно не вручают под расписку, при выписке из роддома.
Кому нужно, и кто считает нужным, тот купит этот набор-конструктор своему ребёнку. Я бы купил своему ребёнку. Но у меня дети уже немалые и сами выбирают себе игрушки и притрастия.

Да, и ещё - автора сюжета почему то не указали.

Jakov52
P.M.
20-3-2008 18:04 Jakov52
Между Богом и человеком администрация не нужна
Bonifatich
P.M.
20-3-2008 18:07 Bonifatich
Я никак не пойму, а в чем сарказм? Кто, к кому и куда лезет? И что тут вообще плохого? Или церковь учит чему то противоестественному?
Торус
P.M.
20-3-2008 18:08 Торус
Originally posted by Bonifatich:
Или церковь учит чему то противоестественному?

Так ета...
А кто ее в учителя-то звал?

Bonifatich
P.M.
20-3-2008 18:09 Bonifatich
Originally posted by Jakov52:
Между Богом и человеком администрация не нужна

Кому церковь не мать, тому и Бог не отец

Торус
P.M.
20-3-2008 18:13 Торус
Originally posted by Bonifatich:

Кому церковь не мать, тому и Бог не отец

Совершенно верно.
Моей матери 84 года, а отец умер 12 лет назад.
Все остальные незваные "отцы" и "матери" могут идти нах.

alpar
P.M.
20-3-2008 18:15 alpar
Originally posted by Торус:

Совершенно верно.
Моей матери 84 года, а отец умер 12 лет назад.
Все остальные незваные "отцы" и "матери" могут идти нах.

И это правильно.

Bonifatich
P.M.
20-3-2008 18:15 Bonifatich
Originally posted by Торус:

Так ета...
А кто ее в учителя-то звал?

А разве кто-то, что-то Вам навязывает. Ваше право, что купить ребенку, конструктор в виде церкви, или лего и собирать монстров. Я не увидел собственно какого то насилия или навязывания. Отчего у всех такое возмущение то?

сергей68
P.M.
20-3-2008 18:31 сергей68
Originally posted by Bonifatich:
Я никак не пойму, а в чем сарказм? Кто, к кому и куда лезет? И что тут вообще плохого? Или церковь учит чему то противоестественному?

+1

Agent_FBI
P.M.
20-3-2008 18:42 Agent_FBI
В том-то и дело, что нам всегда что-то да навязывают...
Нам навязывают образ мышления и жизни.
По телевизору одни только сериалы - чтоб народ уходил от реальности, и ведь большое кол-во старшего поколения их смотрят. Нас заставляют лояльно относиться к "фанатикам" других религий. Постоянно строят церкви, мечети, костелы и прочую #.
Церковь сейчас модно - все "власть имущие" ходят на эти службы и т.д. Государству церковь нужна, естественно, еще один рычаг для промывания мозгов "стаду". "Рекламу" церкви надо ограничивать, как и рекламу табака, алкоголя и т.д. У меня есть несколько знакомых из приближенных к патриарху лиц, поверьте мне, там внутри такое б#о творится, что Содом нервно курит в сторонке.
Все мировые рилигии - рилигии рабства и для рабов, и задумывались так изначально. Так что в чем-то коммунисты в 20-х годах были правы, они убирали "конкурентов" своей, одной власти, вот правда методы, которыми они действовали - просто п#ц.
P.S. Опять же, с уважением ко всем участникам.
Agent_FBI
P.M.
20-3-2008 18:45 Agent_FBI
Или церковь учит чему то противоестественному?

Зачем учить тому, что нормальным людям и так понятно, а не нормальным допи###ы все эти учения. Я конечно понимаю, что религия - теперь неотъемлимая часть общества, но может быть, когда-нибудь.. .
Торус
P.M.
20-3-2008 19:09 Торус
О том, что такое соя, детям должны рассказывать НЕ представители колбасного бизнеса.

О том, что такое наркотики, детям должны рассказывать НЕ наркодилеры.

О том, что такое религия, детям должны рассказывать люди, СВОБОДНЫЕ от религиозных верований.

Agent_FBI
P.M.
20-3-2008 19:51 Agent_FBI
+1
BGH
P.M.
20-3-2008 21:32 BGH
Originally posted by Bonifatich:

А разве кто-то, что-то Вам навязывает.


Евгений, это как в анекдоте:
- ой, вы меня сейчас изнасилуете?
- да нет, бабка, нафиг ты мне нужна
- (доставая обрез) а придется...

Почему то меня или тебя церковь не преследует, не достает, не принуждает и т.п., а отдельных ненавистников наоборот. Видимо им очень хочется, чтобы это было так.

А по поводу того, кто о чем должен рассказывать, есть давний афоризм Жванецкого.

------
Double Rifle Shooters Society Member

андроныч
P.M.
20-3-2008 21:36 андроныч
Originally posted by Agent_FBI:
В том-то и дело, что нам всегда что-то да навязывают...
Нам навязывают образ мышления и жизни.

дык это Система, это повсюду, это неискоренимо )

chanoz
P.M.
20-3-2008 23:52 chanoz
Если бы статью озаглавили в бравурных тонах то и не было бы такой писанины. Игрушки хороши и маленьким детям очень хорошо. У каждого свой путь к Богу. Некоторые проходят мимо пути, а комуто открывается сокровенное знание. Умиляют и вызывают жалость агносты, а так же спорщики доказывающие что чудес не бывает ссылаясь на физику ,химию и математеку. Бедные люди. Ни веры ни жизни, а в конце у таких могила и гниение
alpar
P.M.
21-3-2008 00:13 alpar
Originally posted by chanoz:
Если бы статью озаглавили в бравурных тонах то и не было бы такой писанины. Игрушки хороши и маленьким детям очень хорошо. У каждого свой путь к Богу. Некоторые проходят мимо пути, а комуто открывается сокровенное знание. Умиляют и вызывают жалость агносты, а так же спорщики доказывающие что чудес не бывает ссылаясь на физику ,химию и математеку. Бедные люди. Ни веры ни жизни, а в конце у таких могила и гниение

Это у таких как вы нет жизни, одна подготовка к посмертным райским кущам. Такие лишь перед смертью понимают, что их нагло обманули - ничего там нет, только могила.. .

neil
P.M.
21-3-2008 00:17 neil
ну блин, заповедник!!Вы бы так о детях переживали, когда на них со всех сторон сатанизм, нигилизм и негативизм валится.. Небось майку с айрон мейден на груди порвали??смешны ваши выкрики, айай!
29 x 23
chanoz
P.M.
21-3-2008 00:29 chanoz
Originally posted by alpar:

Это у таких как вы нет жизни, одна подготовка к посмертным райским кущам. Такие лишь перед смертью понимают, что их нагло обманули - ничего там нет, только могила...

Я к сожалению не так много времени посвящаю религии ,как хотелось бы.Да и спорить с такой "породой" ,как ваша не буду. Ведь вы уже померли ,сгнили ,а теперь ожили и знаете всё,что будет после смерти .Я в Бога верю не вам назло ,а по велению своей души. Вам другое в этой жизни "счастье" выпало.

alpar
P.M.
21-3-2008 00:31 alpar
Originally posted by Bonifatich:

А разве кто-то, что-то Вам навязывает. Ваше право, что купить ребенку, конструктор в виде церкви, или лего и собирать монстров. Я не увидел собственно какого то насилия или навязывания. Отчего у всех такое возмущение то?

Евгений, а вот у вас есть дети? Вы когда-нибудь приходили со своим сыном в магазин игрушек?
Угадайте, что родители покупают своим детям, то что они сами выбрали или то, что попросил ребенок?
Иногда там такая хрень на витринах, что ребенку впору глаза закрыть. А ему надо, вплоть до истерики. Не хватало еще, чтобы там появились игрушки, пропагандирующие церковь.
В возрасте от 3-х до 7 лет что человек может выбрать? А ему уже что-то навязывают.
Посмотрите этот форум, сколько за последнее время появляется тем, связанных с РПЦ. Думаете, зря они появляются, ничего не происходит? В России церковь по конституции отделена от государства и по той же конституции никакая вера не может быть навязана, но разве вы не видите, что в реальности все по иному?

Торус
P.M.
21-3-2008 01:11 Торус
Originally posted by chanoz:
Ни веры ни жизни, а в конце у таких могила и гниение

Originally posted by chanoz:
Ведь вы уже померли ,сгнили

То ли дело христиане!


BGH
P.M.
21-3-2008 01:17 BGH
Христиане душу хоть пытаются сберечь, а остальные что, - маммону?

------
Double Rifle Shooters Society Member

Торус
P.M.
21-3-2008 01:24 Торус
Originally posted by BGH:
Христиане душу хоть пытаются сберечь, а остальные что, - маммону?

Надо ли понимать Вас так, что если не христианин, то уже и не человек?

Ни чести, ни благородства, ни подвига, ни любви, ни трудолюбия,
ни родины, ни ума, ни достоинства - ничего?

Так, что ли?

BGH
P.M.
21-3-2008 01:46 BGH
Originally posted by Торус:

Надо ли понимать Вас так, что если не христианин, то уже и не человек?


Конечно не человек, а как же иначе? Вы это хотели услышать?

Есть такая распространенная логическая ошибка, называется "Женская логика". Выглядит примерно так:
Он: дорогая, почему ты так груба с моими друзьями?
Она: а что я с ними целоваться должна?

А еще есть одно из основных правил ведения беседы: не поддаваться на логические ошибки. Так что позвольте оставить Ваш пост без комметариев.

------
Double Rifle Shooters Society Member


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Если вы не идёте в церковь - церковь придёт к вам. ( 1 )