Guns.ru Talks
Для свободного общения
Хочешь железную дверь? Спроси меня как. Бл..дь! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хочешь железную дверь? Спроси меня как. Бл..дь!
Walkman
12-9-2003 09:45 Walkman персональное сообщение Walkman
Ну вот собственно новое постановление.

Если вы хотите вдруг поставить себе железную дверь, то это не только ваша забота о своем имуществе. Это прежде всего забота об общественном благе. И теперь, чтобы поставить себе ж.д необходимо:

1. Обойти всех соседей по площадке, что-бы каждый из них дал письменное подтверждение о том, что он не возражает против вашего замысла.
(если вы когда-либо имели неосторожность поставить на место разбуянившегося алкаша соседа, можете забыть про разрешение)
2. С этой бумагой пойти в БТИ и ЖЭК. Там получить еще пару заполненных формуляров о том, что они не против тоже.
3. Пройти еще одну инстанцию (не помню какую) и после двигать к пожарным.

Когда пожарные поставят свое "добро" на всех ранее собранных бумагах - можете смело покупать и ставить себе железную дверь.
Если вы решили, что это не касается никого кроме вас и не стали заморачиваться всеми вышеуказанными процедурами, то любой проверяющий из четырех контор (см. п.1.2.3.) может придти к вам и поставить на штраф в размере 1000р.
После уплаты штрафа никто не гарантирует, что через месяц (а может раньше) придет кто-то из заинтересованных лиц и не снимет с вас такую же сумму. Все будет продолжаться до тех пор пока вы не оформите все бумаги.
(Цитата из передачи)

Кто же так озаботился проблемой? Резонный вопрос.
Ответ еще проще. Шойгу решил, что при экстренных случаях в жилфонде, ваша железная дверь помешает эвакуации люпменов и прочих алкашей с вашей площадки не имеющих такой же двери.
Непонятно только, почему МЧСовцам будет легче резать вашу законно оформленную дверь, (в случае пожара например) чем такую же - незаконно поставленную, если вы все равно будете на даче.

Вобщем - умом Россию не понять. Хотя все понятно на административно-бытовом уровне. Все догадались как можно облегчить получение всех бумаг?

P.S. Закон принят к действию в июле, но наказания за нарушения решили применять с сентября.
В связи с чем и вышла в эфир передача.

Manstopper
13-9-2003 12:35 Manstopper персональное сообщение Manstopper
Совсем о..ли, му..чье!
А не пошли бы они на ...!

----------
Always outnumbered - Never outgunned.

Polzovatel
13-9-2003 07:20 Polzovatel персональное сообщение Polzovatel
Речь идёт о двери непосредственно в свою квартиру? Не тамбурную?
ASv
13-9-2003 11:48 ASv персональное сообщение ASv
quote:
Originally posted by Polzovatel:
Речь идёт о двери непосредственно в свою квартиру? Не тамбурную?

Именно тамбурную. Странно как-то, эта кормушка у пожарников всю дорогу была. В совокупности с ЖЭКом, но касается лишь муниципального фонда и площади не оформленной на коллектив, те же тамбуры бывают порядка 10 м.кв. на две квартиры. Всем на это поплевать конечно, да и пожарникам тоже.

Но это всё цветочки. Кто хочет действительно по...баться и отбортировать 10 колёс от КаМАЗа, могу посоветовать получить разрешение на перепланировку, а ещё лучше оформить на себя нежилую площадь над своей квартирой на чердаке или под свой квариторой в подвале.

bracdrum
13-9-2003 12:12 bracdrum персональное сообщение bracdrum
quote:
Originally posted by ASv:
Но это всё цветочки. Кто хочет действительно по...баться и отбортировать 10 колёс от КаМАЗа, могу посоветовать получить разрешение на перепланировку, а ещё лучше оформить на себя нежилую площадь над своей квартирой на чердаке или под свой квариторой в подвале.

А зачем? Никто ничего не оформляет - все всё так делают. И никто не против. Если, конечно, подъезд от перепланировки не рухнет.

ASv
13-9-2003 12:38 ASv персональное сообщение ASv
quote:
Originally posted by bracdrum:

А зачем? Никто ничего не оформляет - все всё так делают. И никто не против. Если, конечно, подъезд от перепланировки не рухнет.

Давай-давай, просто штрафом за незаконный захват площадей не отделаешься. А "перепланировщикам", сносящим капитальные стены, башку на месте проламывать.

Gorden
13-9-2003 02:19 Gorden персональное сообщение Gorden
quote:
...А "перепланировщикам", сносящим капитальные стены, башку на месте проламывать.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
+ тем кто сам ставит в панельном доме газовую колонку и соединяет ее с ОБЩЕЙ (домовой!) вентиляцией! И такое видел!

----------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Walkman
13-9-2003 06:58 Walkman персональное сообщение Walkman
Речь идет именно про вашу дверь. И никакую не тамбурную. Есть оговорка. Можете ставить себе дверь хоть из титана или платины безо всяких разрешений. Только если она открывается вовнутрь квартиры. Я таких железных дверей не видел. Смысл такой: когда мол все горит и жильцы валят на улицу, то ваша открытая железная дверь может помешать эвакуации соседей. Просто и не затейливо.
По этому поводу вроде как муссируются слухи о том, что уже на установленные двери нужно будет зарегистрировать в установленном порядке, либо снять. Но этот материал опубликован в КП от 11 сентября. Доверия к данному печатному органу у меня не много.
Первый пост написан после ТВ передачи.
Manstopper
13-9-2003 07:55 Manstopper персональное сообщение Manstopper
А вот интересно, как это все может выглядеть?
Вот у меня железная дверь. Они ей что, будут обивку сдирать и смотреть? Пускать в квартиру я все равно никого не обязан и не собираюсь...

----------

Polzovatel
13-9-2003 09:04 Polzovatel персональное сообщение Polzovatel
И что, часто приходится отражать дверью удары тараном? Нафига вобще железная дверь?
Manstopper
13-9-2003 09:48 Manstopper персональное сообщение Manstopper
quote:
И что, часто приходится отражать дверью удары тараном? Нафига вобще железная дверь?

Очень напоминает реакцию многих окружающих, когда они случайно видят у меня на ремне чехол с баллоном или нож: "Зачем тебе баллон/нож? На тебя что, часто нападают?"

----------

Walkman
13-9-2003 10:26 Walkman персональное сообщение Walkman
quote:

У нас на площадке было четыре двери. Три из них железные, а одна деревянная. Деревянную выломали в выходные в июле месяце когда все были на дачах. Ни к одной из наших (желзных) никто даже и не пытался примериться.
Теперь у нас на площадке стало четыре железные двери.
Последнюю поставили взамен выломанной пенсионеры, не посчитав это лишней тратой денег.

Кайнын
13-9-2003 10:49 Кайнын персональное сообщение Кайнын
про металлическую дверь, открывающуюся внутрь..

у нас в доме 1998г.постройки ( а таких домов много в городе) уже штатно стоят мет. двери у всех.

так вот - на площадке из четырех квартир у двух двери открываются наружу, у двух - внутрь.

я не про то, хорошо это или плохо, а про то, что имеет место быть.

Jane
14-9-2003 03:05 Jane персональное сообщение Jane
как усе запущено У нас двери меняют и никому дела нет в какую сторону они открываются. Моя вообще выглядит как деревянная - с виду не отличить Да и полную перепланировку (с сохранением всех капитальных стен - я не самоубийца) сделали просто потому, что захотели, даже никого и не спрашивая. Одно жаль - если б разрешение сделала при этом, то процент с банковского кредита после подачи декларации о доходах возвращали бы, а без бумажки - фига с маслом.
bracdrum
14-9-2003 03:47 bracdrum персональное сообщение bracdrum
quote:

Давай-давай, просто штрафом за незаконный захват площадей не отделаешься. А "перепланировщикам", сносящим капитальные стены, башку на месте проламывать.

Землю самозахватом кругом захватывают. Дом на своей земле можно не оформлять и никакие разрешения не получать - потом сами придут, штраф возьмут, и вынуждены будут сами все оформить, т.к. дом уже стоит. Так что не надо страшилок.
Касательно перепланировки - Вы сами-то определились в своих взглядах?
Цитирую:
"Но это всё цветочки. Кто хочет действительно по...баться и отбортировать 10 колёс от КаМАЗа, могу посоветовать получить разрешение на перепланировку, а ещё лучше оформить на себя нежилую площадь над своей квартирой на чердаке или под свой квариторой в подвале."

Я что-то не пойму - разрешение получить - практически нереально, а за самовольную перепланировку - головы проламывать? А как быть-то, если перепланировку надо сделать? Как-то Вы непоследовательны...

Polzovatel
14-9-2003 08:05 Polzovatel персональное сообщение Polzovatel
quote:
Originally posted by Manstopper:

Очень напоминает реакцию многих окружающих, когда они случайно видят у меня на ремне чехол с баллоном или нож: "Зачем тебе баллон/нож? На тебя что, часто нападают?"

Есть альтернатива именно железной двери. Дверь из хорошего дерева или синтетики с 4х сторонним замком. Если волнует пробиваемость то тогда железо дешевле альтернатив. А воры скорее всего дверь не будут ломать а откроют замок. Если же за вами пришли с тараном или топором, то я не вижу особой разницы какая дверь. А стрелять наружу через не-железную дверь удобнеЕ.

Polzovatel
14-9-2003 08:08 Polzovatel персональное сообщение Polzovatel
quote:
Originally posted by Walkman:

У нас на площадке было четыре двери. Три из них железные, а одна деревянная. Деревянную выломали в выходные в июле месяце когда все были на дачах. Ни к одной из наших (желзных) никто даже и не пытался примериться.
Теперь у нас на площадке стало четыре железные двери.
Последнюю поставили взамен выломанной пенсионеры, не посчитав это лишней тратой денег.

Как конкретно её выломали, т.е. не слетела ли она с петель, или язык замка вырвался из проёма. Или она поломалась посередине?

Walkman
14-9-2003 09:20 Walkman персональное сообщение Walkman
Конкретней, выломали дерево в районе замка. Потом когда смогли чем-то подцепить этот самый замок выдрали его из двери. Деталей я не знаю. На выходе имелась дверь деревянная -1шт. Дыра сквозная в месте размещения замка -1шт. Замок выкорчеванный но с высынутым языком - 1шт. Щепа деревянная неоднородная - количество неопределенное.
Иными словами косяк не своротили, а выкорчевали замок из деревянной двери. Вот и все.
cobbvd
14-9-2003 10:36 cobbvd персональное сообщение cobbvd
Точно, умом Россию не понять...У меня тоже массивная железная дверь, покрытая имитацией дерева. И почти у всех соседей тоже. Открывается в наружь. Главный замок в четыре направления + дополнительный замок. На двери 2 наклейки:" Охраняется Falck Security" и "Охраняется."...далее рисунок большого револьвера. Никаких разрешении на монтаж такой двери ни у кого просить ненужно.
ASv
15-9-2003 10:39 ASv персональное сообщение ASv
bracdrum:

Внимательно читай. Потому, кстати, и процедура драконовская, чтобы капитальные стены не сносили. А то находятся любители простора, х...як стенку на первом этаже, а дом! на 10 см съезжает. И не путай дом на собственном земельном участке с чердачно-подвальным строительством, там тебе ГАСН вкупе с архитектурой приветы передаст.

P.S. Насчёт мет. дверей в квартиру не знал, новость для меня. Хотя какой-то резон есть, особенно если двери по углу и рядом. У меня так, соседи дверь поставили, теперь если у них дверь открыта моя полностью заблокирована, не дай Бог чего, так я и из дома не выйду. Глупость конечно же именно мет. двери запрещать и "внутренность-наружность" открывания определять, но левосторонность-правосторонность расположения замков в этом случае урегулировать можно бы, меня эти ... не спрашивали удобно мне будет или нет, поставили дверь и... всё-равно им.

Guns.ru Talks
Для свободного общения
Хочешь железную дверь? Спроси меня как. Бл..дь! ( 1 )