Guns.ru Talks
Для свободного общения
Лифт. _________ненавижу... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лифт. _________ненавижу...

LAD
P.M.
29-12-2007 02:52 LAD
... как и очень-очень многое другое!

.. . Собственно, разумеется, не сам лифт.
Сейчас, думаю, будет понятно.
Живу на невысоком этаже. В принципе, можно бы и пешком ходить. В 90% случаев.
А в чём же дело? А в том, как оно всё устроено. Когда-то, лет 20 назад- ходил. Иногда.
У нас лестница - находится отдельно от лифтов.

То-есть, чтобы попасть к лестнице- надо выйти из холла мехду квартирами, пройти рядом с холлом, где лифты (ну, это не редкость, у многих так, дальше -забавней!), открыть дверь и.. . выйти на балкон. Пройти через него, затем открыть дверь и попасть на лестницу.

А вот дверь-то и закрыты.
Она рядом с подъездом, но отдельно.

Раньше была открыта.
Потом, лет 20 почти- поставили замок. Ну и ладно, были ключи, в конце-концов не так часто её пользуешься.

Теперь замки поменяли, а ключи- НЕ ДАЮТ.
Получается на практике- следующее. Выходишь из квартирки, типа на улицу идти...

Вызвал лифт. Он едет сверху. пока проехал 13-14 этажей- набралось 3-4 человека. Соответственно, он не останавливаясь - проезжает мимо. Снизу или садятся в него и едут наверх, или, пока он ехал - вызвали, в общем- по-любому он едет вверх. За это время ещё появляются желающие им воспользоваться.
В итоге- если один не работает (а это не так редко), то со вторым такое может длиться минут 10, 3-4 цикла.. .

Рекорд- 22 минуты.
Ладно, это ещё не худшее.

Следующая ситуация. Выходим- а лифты не работают. Вообще. (допустим- эл-ва нет). Проходим балкон, идём на лестницу.. . Ба! А там уже человек сорок стоит с первого этижа, на ступенях. Надо коменданта- открыть.
Телефона с собой его ни у кого нет. Утро, всем на работу.
Подниматься опять на 5, 9, 12 этажей- неохота, а народ прибывает.. . уже и не пробьёшся.

Здорово, да?! Нехватает пожара или чего подобного.
А в подъезде, между прочим- 100 квартир. Это под 300 человек примерно.

Заявилась с ключём минут через 40. А к двери основной, где лифты не попасть никак. А если такое- ночью?!
А если пришёл ночью, с работы, из поездки- с поезда, а лифт не работает?!

Теперь поставили на "чёрный ход" видеокамеру и переговорное, к диспечеру.
Снова ситуация- выходишь к лифту. Не останавливается и не ездит. Стоит где-то. На лесницу и вниз. Звонишь.
Разговор:
-" Что хотите"
-Выйти, лифт не работает.
-Он работает.
-Блин, не работает. Да и какая разница. Я. ХОЧУ. ВЫЙТИ. ИЗ СВОЕГО ДОМА!
- После 15 минутных пререканий (это они, ссуки так с бомжами, якобы борются, а ключи не дают, значит мы их, якобы, будем на вокзале бомжам и продавать. Ага. От своего подъезда.) начинает щёлкать замком. А дверка-то и не отпираеццо!
Писец! В общем, побрели мы наверх, там и лифт заездил.. .
Снова - жалко не пожар.. . так уже б.. . товось и не надо было б писать ничего.

В принципе, конечно бы можно бороться, судиться, натравливать на них пожарных, стать врагом всего домоуправления и половины дома и т.д.
Посвятить этому остаток жизни.
Но если бы это была единственная проблема. Таких в день, в месяц- просто .. . тьма.

Вотъ такЪ.


(А потом спросят- почему мечтаю о комете. Ну вот, одна из 2 845 774 причин- озвучена. )


Кречет
P.M.
29-12-2007 03:03 Кречет
1) выбить замок
2) кто будет возникать - выбить зубы
Kivar
P.M.
29-12-2007 03:37 Kivar
Originally posted by Кречет:

1) выбить замок2) кто будет возникать - выбить зубы


Подход правильный по пункту 1, но надо не столь категрично, по пункту 2.
Карбофос
P.M.
29-12-2007 03:46 Карбофос
А сделать ключ к замку методом самоимпрессии - никак?
Gunmen
P.M.
29-12-2007 03:48 Gunmen
по правилам противопожарной безопасности двери должны быть открыты. все остальное не епает.
LAD
P.M.
29-12-2007 04:01 LAD
Originally posted by Кречет:

1) выбить замок
2) кто будет возникать - выбить зубы

Я старенький, больной, немощный. И ленивый.
Дверь, разумеется - железная. И- особенно неохота биться часа в два ночи. Зимой, на улице...

Когда возникает желание о зубах- я не сторонник такого. Какой смысл?! Человек-то остаётся.
А если всех ликвидировать- этот случай даже в первые несколько сотен не попадает по приоритетности.

Originally posted by Gunmen:

по правилам противопожарной безопасности двери должны быть открыты. все остальное не епает.

Это Я знаю. Может и они тоже.. . А толку?! Кстати, по-идее - наружу должны...
Gunmen
P.M.
29-12-2007 04:33 Gunmen
значит все просто. про пожарников забудь. у них все схвачено с ними. находишь управу своего района. там нач службы жкх. звонишь ему и все нормально рассказываешь. спокойно и по делу.
проверенный способ.
мне тут счетчики на воду ставили и свернули трубу канализационую. не то что бы вода фонтаном - но капает. пришел слесарь гинеколог. 9 утра. этого нет - этого нет. ничего у него нет. дернул трубу и ушел. в 11 вызвал снова. но уже купил и герметик и хомуты. нифига - не делает. звоню диспетчеру - та говорит типа договаривайтесь. о чем? ну типа сами сообразите - скоро новый год. в 15 часов я ее достал и слесарь пришел снова. с тем же результатом. я плюнул и в 18 часов нашел человека в префектуре под кем они ходят, ему и позвонил. на удивление грамотный и очень приятный в разговоре мужик, очень вежливый. в 23 часа пришли слесари аж числом 3 и сам начальник ЖЕКА. со всем своим материалом и инструментами!!!! за 40 минут все сделали - поменяли аж колено трубы. УБРАЛИ ЗА СОБОЙ!!! сегодня узнал что диспетчера уволили за такие предложения о договорится.

ты пойми - ты им ничего не должен. их просто нужно заставить выполнять их работу согласно регламента.

Гуманоид
P.M.
29-12-2007 05:11 Гуманоид
0) Заклеить замок в этой двери.
1) Купить дымовую шашку.
2) Использовать её в подъезде.
3) Вызвать пожарных.
4) Наслаждаться эвакуацией 300-от человек лифтами, которые при пожаре использовать запрещено.
5) Смотреть, как пожарные ипут всех, кто хоть мало-мальски связан с дверью.

alex-dos
P.M.
29-12-2007 10:24 alex-dos
Originally posted by Гуманоид:
0) Заклеить замок в этой двери.
1) Купить дымовую шашку.
2) Использовать её в подъезде.
3) Вызвать пожарных.
4) Наслаждаться эвакуацией 300-от человек лифтами, которые при пожаре использовать запрещено.
5) Смотреть, как пожарные ипут всех, кто хоть мало-мальски связан с дверью.

Пункт

6)отправиться в места не столь отдаленные по статье "терроризм".. .

Гуманоид
P.M.
29-12-2007 10:38 Гуманоид
Это если поймают.
-T-
P.M.
29-12-2007 11:11 -T-
Originally posted by Гуманоид:

пожарные ипут всех, кто хоть мало-мальски связан с дверью.


А нельзя вообще привлечь как-то за нарушение техники пожарной безопасности или типа того?
spec
P.M.
29-12-2007 11:46 spec
А управляющую компанию не пробовали выбирать или ТСЖ создавать?
Долго еще у нас люди-собственники жилья будут жить под управлением муниципалитетских местных царьков от ЖКХ?
Рамиль
P.M.
29-12-2007 11:59 Рамиль
сорвать замок
GSR
P.M.
29-12-2007 12:05 GSR
Дверь, разумеется - железная

сорвать замок

Направленным взрывом?
spec
P.M.
29-12-2007 12:08 spec
У нас замок тоже стоит, но он всегда открыт.
Честно говоря, с трудом представляю, зачем он вообще там нужен.
Если только дом эвакуируют
spec
P.M.
29-12-2007 12:10 spec
А все-таки, ответьте плиз все на вопрос.
Те, кого до сих пор продолжают изводить муниципалы - что мешает организовать переход в управляющую компанию или вообще создать ТСЖ?
ASDER_K
P.M.
29-12-2007 12:40 ASDER_K
Originally posted by Gunmen:

по правилам противопожарной безопасности двери должны быть открыты. все остальное не епает.


+1. если дверь железная - болгарка решает
spec
P.M.
29-12-2007 12:49 spec
Чего уж там болгаркой - сразу стену прошттробить на улицу.
LAD
P.M.
29-12-2007 14:23 LAD
Originally posted by spec:

Те, кого до сих пор продолжают изводить муниципалы - что мешает организовать переход в управляющую компанию или вообще создать ТСЖ?

А у нас и не муниципальное.. . Кооператив, со дня построения дома.

ТСЖ- там свои подводные камни.. . , палко о двух концах. Не поймёшь чего больше- хорошего/плохого.

сорвать замок

Заклеить замок в этой двери.

- болгарка решает
Это всё, конечно, неплохо.
Можно. Но в нашей стране, реально- сначала сядешь за самоуправство, а потом будешь оттуда доказывать ущерб и судиться...
Originally posted by Gunmen:

находишь управу своего района. там нач службы жкх.

А скорее всего они там и работают. Те, кто всё это затевал. У нас из дома их несколько штук и работет.
Оно ж неспроста такая активность. Деньги на ремонты, установки, обслуживание всей этой хрени.

Да и, как говорил- это только одна из миллиона меленьких бед.
Как соберусь с силами ( ) - я ведь ещё ненавижу:
подъезд,
около подъезда,
переулок к подъезду,
двор.. .

там всё не менее забавно и запущено. Все эти заборчики, столбики, якорные цепи с авианосцев ...

ASDER_K
P.M.
29-12-2007 14:32 ASDER_K
Originally posted by LAD:

я ведь ещё ненавижу:


может, поменять отношение к миру? тяжело небос жить ненавидя все и вся.. .
rufei
P.M.
29-12-2007 14:38 rufei
1. Срезать замок
2. Повесить свой
3. ключи раздать соседям
З.Ы. ЖЭК или что там у вас идёт лесом....

------
Ф-584370

LAD
P.M.
29-12-2007 14:50 LAD
Originally posted by ASDER_K:

может, поменять отношение к миру? тяжело небос жить ненавидя все и вся...

Тяжело, конечно, а что делать?! В таких ситуациях- я так понимаю, все будут испытывать радость?

Может быть проще, тогда, другим людям тоже поменять (лучше сначала, пример показав) своё отношение к некоторым вещам, например, -к табачному дыму. Не обращать внимания, не притеснять других, не заствлять платить многосотенные штрафы? Не гонять курильщиков на улицу. Просто немножко расслабиться и отнестись по-другому.
Здоровье, скажут от дыма портиццо?
Знаете, во-первых не совсем доказано, во-вторых - у нас в подъезде- множество людей старше 70-80 лет.. . Как оно им - с лифтом?

А ещё- мне (чисто из любопытства)интересно, что лучше - гипотетическая погибель через много-много лет от табачного дыма или такая же гипотетическая, почти мгновенная, погибель в любой момент от пожара, взрыва или ещё какой напасти в обесточенном (привет электрозамкам! ) здании.

Просто неприятные эмоции (кому от лифтов, кому от вони дыма табачного, кому ещё что) мя пока в расчёт не берём, поскольку субъективно это. Кому нравится, кому- наоборот.

LAD
P.M.
29-12-2007 14:58 LAD
Originally posted by rufei:

1. Срезать замок
2. Повесить свой
3. ключи раздать соседям

Хм. Замки- как электрические- врезные, это работ немало.
И - недёшево. Допустим, что так и сделали.
Не беря в расчёт все юридические проблемы.
Новый замок и 300 ключей из своего кармана.. . хм. Несколько сотен $$.
Завтра они пригонят слесаря/сварщика.. . и всё повторится.

Провести остаток жизни в борьбе со всякими правлениями кооператива?

Мне кажется, лучше выбрать цель по-интересней. При тех же затратах каллорий и человеко-часов- наверное можно чего-то добиться более достойного, а уж домоуправам и председательницам кооперативов- нанять каких "душегубов" и "двереломателей".
Анонимных.
Самому же сидеть, покуривая трубку, в кресле и считать пачечки сэкономленных денег.

spec
P.M.
29-12-2007 15:04 spec
Originally posted by LAD:
ТСЖ- там свои подводные камни.. . , палко о двух концах. Не поймёшь чего больше- хорошего/плохого.

Если все правильно организовать, то все будет замечательно.
Сам живу в доме с ТСЖ. В соседнем топике рассказывал. У нас все делают качественно и быстро, по любым претензиям есть куда обратиться - на первом этаже комната ТСЖ есть, там кроме выходных все время кто-то есть. По деньгам не дороже выходит. Кроме того, за счет резервных схем у нас меньше время отключения горячей воды, электричество при авариях быстрее дают. ТСЖ - реальный рычаг влияния на недобросовестных жильцов. Если что-то на общерайонном уровне надо - дорогу и т.д. - то персонал ТСЖ сами занимаются этим. Плюсов полно, есть только заняться этим и за всем проследить, не пускать на самотек.

LAD
P.M.
29-12-2007 15:13 LAD
Так у нас -почти то же самое - кооператив. Тут, думаю, всё от людей зависит, которые там (у нас глупые и упрямые вздорные б.... ).
Ну и ещё даже от района города. В каком-нибудь окраинном районе- ты никому особо и не нужен, типа делай что хочешь, а ЦАО- там вдохнуть не дадут.

Все же у нас мечтают просто, типа во дворе накопать чего-нибудь, дабы дом треснул и рухнул.
Желательно, чтобы всех жильцов насмерть при этом завалило. Дабы не давать им квартиры. Или хотя бы не всем. А кому дать- где-нибудь на окраине. Соответственно, и стоящую раза в три дешевше.

А на этом месте - построить новый дом, этажей в 22. Денег заработать. Потом, желательно, это повторять ежегодно.

ag111
P.M.
29-12-2007 15:16 ag111
Originally posted by LAD:

Теперь замки поменяли, а ключи- НЕ ДАЮТ.

Убивать сразу и бесповоротно. Нарушение пожарной безопасности.

Тех, кто поставил замок можно и нужно посадить. Или Убить.

Hartman
P.M.
29-12-2007 15:33 Hartman
Originally posted by Kivar:

.. . но надо не столь категрично, по пункту 2.

Не выбивать, а только расшатать зубы ?

LAD
P.M.
29-12-2007 15:54 LAD
Originally posted by ag111:

Убивать сразу и бесповоротно. ... Тех, кто поставил замок можно и нужно посадить. Или Убить.

Да я думаю- всех есть таки смысл. Ведь - кто замки ставит, кто машину царапает (это дворники!), кто писает в подъезде, кто ещё что...
Нормальных. хороших людей- ну ничтожные доли процента.
А при потере 0,0000000000% своих при условии полного уничтоженя врага, такой вопрос даже не вызывает секундных колебаний.
Однозначно.

А к чему это я?! К тому- пожалуйста, прошу понять, ну что уж тут поделаешь- если мне всё-таки удастся уговорить и приманить КОМЕТУ залететь.. . ну, буквально на минутку.

У меня ведь, кроме лифтов- ещё более 2 845 774 причин для этого.
А лифт?! Ну что лифты, х.с ними!
Это ведь одно из самых безобидных, так, мелочь. Почти 20 лет терпелось, по-любому меньше уже осталось.


Кречет
P.M.
29-12-2007 15:56 Кречет
А к чему это я?! К тому- пожалуйста, прошу понять, ну что уж тут поделаешь- если мне всё-таки удастся уговорить и приманить КОМЕТУ залететь.. . ну, буквально на минутку.


"Мы не можем ждать милостей от природы."

ag111
P.M.
29-12-2007 16:06 ag111
Originally posted by LAD:
и всё повторится.

Зарегистрированное заявление пожарным. Они все сделают сами.

LAD
P.M.
29-12-2007 16:52 LAD
Originally posted by Кречет:

"Мы не можем ждать милостей от природы."

Я целыми днями, неусыпно, работаю на этим вопросом!
Ежедневные моления по 8-12 часов (на все стороны света), постоянные восхваления, упоминания.. .
И есть уже результаты! Учитывая, что я совсем недавно озаботился этим- думаю результаты вполне обнадёживающие!
Вот, к примеру:- expert.ru 16 ноября 2007, 10:53 Комета
" Периодическая комета Холмса внезапно "вспыхнула и расцвела", по видимым размерам сравнявшись с Солнцем и даже превзойдя его, передает ИТАР-ТАСС ...
... Причина, по которой комета Холмса внезапно "расцвела", скорее всего,никогда выяснена не будет."(Но вы-то теперь знаете- "почему"! 35 x 30 )

Hartman
P.M.
29-12-2007 17:01 Hartman
Originally posted by LAD:
Я целыми днями, неусыпно, работаю на этим вопросом!
...

Вы не одиноки, уверяю Вас. Только я больше уповаю на заразу какую-нить - комета как план Б рассматривается.. .

LAD
P.M.
29-12-2007 17:16 LAD
Originally posted by Hartman:

Вы не одиноки, уверяю Вас. Только я больше уповаю на заразу какую-нить

Может разделимся? Чтобы не распылять силы? Я - буду только Кометой тогда заниматься, а Вы- работайте над Э.
Ээ?-: Эпидемия! Тема: Эпидемия!
Ученые рассказали о будущей смертоносной эпидемии Тема: Ученые рассказали о будущей смертоносной эпидемии
***
Originally posted by Mihoshi: ( Комета. сайт обнаружившего космическую угрозу Земле )
http://www.lib.ru/NIVEN/hammer.txt
" .. .
Гарви ехал и широко улыбался. Да уж, сюжет у меня, думал
он. Даже если я больше ничего не раскопаю, сюжет у меня есть. Оказывается,
многие миллионы людей не просто считают, что мир идет к гибели, нет, они
н_а_д_е_ю_т_с_я_ на это. Такой вывод следует из их высказываний ... "

Hartman
P.M.
29-12-2007 17:47 Hartman
Originally posted by LAD:
Может разделимся? Чтобы не распылять силы? Я - буду только Кометой тогда заниматься, а Вы- работайте над Э.
Ээ?-: Эпидемия! Тема: Эпидемия!

Не, на что я гад - но чтобы человека в закрытую тему заслать - мол, резвись там, суко, гадь на другом газоне - даже я не дошел.. .

LAD
P.M.
29-12-2007 17:58 LAD
Originally posted by Hartman:

Не, на что я гад - но чтобы человека в закрытую тему заслать

Дык я ж с луччими побуждениями- просто напомнить, типо- спросить- так же будем действовать, или что изменим?- (это как в старый "устав" заглянуть), чтобы не делать лишний раз ту же работу.

Не, ну и в конце концов, нигде ж не сказано, что я - добрый!

С гриппом не вышло- с чем ещё можно пробовать.
Ещё в старых темах всякие другие ссылки попадаются, я иногда с удовольствием перечитываю...

Вот пока маленький отчёт (тоже многие закрыты, но сравнить):


тема: Глобальное потепление уничтожит несколько миллиардов людей.. . Глобальное потепление уничтожит несколько миллиардов людей...
т
ема: Последствия столкновения Земли с супер астероидом. Последствия столкновения Земли с супер астероидом.

тема: Ледниковый период как ближайшая перспектива Ледниковый период как ближайшая перспектива

тема: ура очередной конец света ура очередной конец света

тема: Комета. сайт обнаружившего космическую угрозу Земле Комета. сайт обнаружившего космическую угрозу Земле

тема: Ура! Наконец-то! (Комета упадет на Землю) Ура! Наконец-то! (Комета упадет на Землю)

тема: Опять мимо - Астероид 2004 XP14 пролетел мимо Земли Опять мимо - Астероид 2004 XP14 пролетел мимо Земли

тема: Ученые предсказывают скорую гибель человечества Ученые предсказывают скорую гибель человечества

тема: Комета 73P прилетит на Землю в виде фрагментов Комета 73P прилетит на Землю в виде фрагментов

тема: Как вы считаете, глобальное потепление - миф? Как вы считаете, глобальное потепление - миф?

тема: Веллер, Б. Вавилонская. Впечатлило. Веллер, Б. Вавилонская. Впечатлило.


А вообще, нам, собственно говоря, по-любому всего 6 лет осталось, это в самом худшем случае, если раньше не будет удаваться!
yandex.ru

Gunmen
P.M.
30-12-2007 04:03 Gunmen
Originally posted by LAD:

А скорее всего они там и работают. Те, кто всё это затевал. У нас из дома их несколько штук и работет.
Оно ж неспроста такая активность. Деньги на ремонты, установки, обслуживание всей этой хрени.


---
вообщем я тоже так думал. в ходе процесса я понял что на местах творят чудеса о которых начальство в управе и не знает.
теоретик?2
P.M.
30-12-2007 13:34 теоретик?2
Мне каэцца, что всё оно прекрасно знает, но прикидывается, потому что в доле. А когда недовольство пасомых доходит непосредственно до него, то производит руководящее телодвижение.
Yogurt
P.M.
30-12-2007 21:51 Yogurt
Originally posted by LAD:

Да и, как говорил- это только одна из миллиона меленьких бед.
Как соберусь с силами ( ) - я ведь ещё ненавижу:
подъезд,
около подъезда,
переулок к подъезду,
двор.. .

там всё не менее забавно и запущено. Все эти заборчики, столбики, якорные цепи с авианосцев ...


Одно хорошо - что хоть курильщики вас не раздражают, а то и сорваться недолго было бы.
ЗЫ. Ненавязчивый (пост)совковый сервис , читаю, плачу от ностальгии.

LAD
P.M.
30-12-2007 23:18 LAD
Originally posted by Yogurt:

Одно хорошо - что хоть курильщики вас не раздражают,

Это ещё почему?! Чем они хуже всех остальных?! Разумеется, и их я ненавижу! И курильщиков, разумеется тоже!
О, сколько я от них натерпелся.

(шопотом) Но, знаете, возможно Вы будете смеяться, но я не считаю, что я всегда прав, и если мне что-то не нравится- оно должно быть запрещено.
Что поделать, сам понимаю, поганая мягкотеласть псевдоинтеллигеции.


(Выйдя на улицу и приняв позу вампира-оборотня, воющего на луну),- (встав во весь рост, подняв голову кверху и раскинув воздетые руки (как встречающий восход солнца)
ООууууууууу! Н*Е*Н*А*В*И*Ж*У!

GvozD
P.M.
31-12-2007 03:08 GvozD
Originally posted by -T-:

А нельзя вообще привлечь как-то за нарушение техники пожарной безопасности или типа того?

Можно. Причина-препятствие эвакуации в случае пожара. Написать заявление и вызвать комиссию, которая выипит управдома и скажет спасибо. Ну или болгарка


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Лифт. _________ненавижу... ( 1 )