Guns.ru Talks
Для свободного общения
Почему мы до сих пор не организовали обществен ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему мы до сих пор не организовали общественную ассоциацию стрелков или что-то

DM
14-8-2003 03:13 DM
вроде этого? Хотя были предложения о помощи и от РОСТО

Потому что
1. Некогда
2. Накладно
3. Муторно
4. Это не приведет к минимизации расходов по обучению стрельбе, отнюдь.
5. Потому что, несмотря на то, что конкретно вмоем городе все участники форумов имеют возможность регулярно стрелять из пистолетов, винтовок, револьверов, а кто пользуется этой возможностью.. . Только Риддик и еще пара человек

Прохожий
15-8-2003 12:35 Прохожий
Originally posted by DM:

Потому что
1. Некогда
2. Накладно
3. Муторно
5. Потому что, несмотря на то, что конкретно вмоем городе все участники форумов имеют возможность регулярно стрелять из пистолетов, винтовок, револьверов, а кто пользуется этой возможностью.. . Только Риддик и еще пара человек

IMHO - все пять причин.Кроме того ,например у меня инстинктивная неприязнь к объединениям (с какими бы лучшими мотивами они не создавались - куда вымощена дорога благими намерениями?), наверно со времен комсомола. Хотя, признаю, если б создали ассоциацию, то подумав бы (опять же!) , может и вступил, ибо дело интересное.Опять-таки наша раскиданность по России и не только, для организации ассоциации , скажем у нас в Архангельске все-таки надо хоть несколько человек, а где их взять (друзей еще убедить надо, а прочие вообще головная боль)- опять-таки время для организации надо (а работа этого не любит и тем более руководство).. . В общем, все-таки все пять причин...

GreenG
15-8-2003 01:25 GreenG
Я бы поставил вопрос не почему, а зачем? У меня нет ясного понимания, что это даст, и как будет использоваться. Плюс к этому, пункт 4, расходы только возрастут.
bracdrum
15-8-2003 02:08 bracdrum
Originally posted by DM:

Потому что
1. Некогда
2. Накладно
3. Муторно

В первую очередь и сильно п.1
Все-таки, как ни крути, а п.5, хотя во многом из-за п.1
ну и наверное п.3

И согласен с Greeng-ом - а что это даст?

kaa
15-8-2003 02:37 kaa
GreenG & bracdrum чего ж не даст? специальный человек, который заботится о месте и времени сбора, договаривается с тиром насчет того же _какие_ пистолеты/винтовки взять.
А дело остальных придти и отстрелятся

Причины тут, имхо, в уже генетической неприязни к общественным организациям, у меня сразу ассоциаии с комсомолом и пионерией.. . кстати у тх кому сейчас лет по 16-18 такого нет
У меня опыт есть общественной организации - ее создания, развития и отмирания такое муторное дело, доложу я вам. Хотя интересное по своему.
ДМ - задумался над созданием НРА российский вариант? или над тем почему она до сих пор не создана?

bracdrum
15-8-2003 03:03 bracdrum
Originally posted by kaa:
GreenG & bracdrum чего ж не даст? специальный человек, который заботится о месте и времени сбора, договаривается с тиром насчет того же _какие_ пистолеты/винтовки взять.
А дело остальных придти и отстрелятся

У меня опыт есть общественной организации - ее создания, развития и отмирания такое муторное дело, доложу я вам.

Ну, если так, то - кто этим будет заниматься, и сколько это будет стоить.
Потом, как ни крути, а п.1, все-таки, давит неумолимо.. .

[edited by bracdrum]

Кречет
15-8-2003 11:47 Кречет
Originally posted by DM:
Потому что, несмотря на то, что конкретно вмоем городе все участники форумов имеют возможность регулярно стрелять из пистолетов, винтовок, револьверов, а кто пользуется этой возможностью.. . Только Риддик и еще пара человек

"Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир."

Риддику респект.

DM
15-8-2003 11:54 DM
сегодня будет стрелять человек шесть -восемь, передам
Vovan-Lawer
15-8-2003 12:02 Vovan-Lawer
Да потому, что это пока - удел узкой группы энтузиастов. Многомиллионную серую массу охотников во внимание не принимайте. У них свои интересы, наши проблемы им до фени. Как и короткоствол.
Lmd
15-8-2003 12:12 Lmd
А я думаю, что не надо пытаться идти своим путем.

Стоит ИМХО посмотреть на NRA. Они, во-первых, не мгновенно появились, как поганки на помойке после дождя, зато сейчас - это реальная сила, с которой все считаются. Заметьте, они преследуют не грошовые местнические интересы "стрелять на два чатла дешевле". А представляют из себя несколько большее.

Mosinman
15-8-2003 10:53 Mosinman
УМОЛЯЮ! Не смотрите на НРА, смотрите на GOA! НРА - оптом и в розницу продала интересы владельцев оружия, пытаясь доказать ган грабберам, что она представляет не экстремистов.В результате антиганнеры ее не похвалили, рядовые ганнеры все больше отворачиваются от нее, а администрация США откровенно вытирает ноги о нее.
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОМПРМИССОВ, ТАМ ГДЕ ИХ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. НОРМАЛЬНОЕ, НЕ КАСТРИРОВННОЕ ОРУЖИЕ - ВСЕМ КТО ПОЖЕЛАЕТ И ПРОЙДЕТ ПО ЗАКОНУ.
Организуйте что-то типа Gun Owners of America, боритесь за короткоствол и полностью автоматическое оружие. Вступлю пожизненно.
Lmd
18-8-2003 01:09 Lmd
(задумчиво) Ну и на кой ляд мне автоматическое оружие, если я не собираюсь устраивать кровавых побоищ? Тренироваться в меткой автоматической стрельбе (смеясь - это само по себе нонсенс)?
Mosinman
18-8-2003 05:36 Mosinman
Смысл в том - чтобы не было ограничений надуманных. Сегодня атоматическое оружие и магазины емкостью более десяти патронов. И короткоствол кстати.
Завтра - магазины не более 5, короткоствол типа Осы, с 3 патронами.
Послезавтра - мушкет с черным порохом, тренируйтесь в меткой стрельбе! И полкило пороха на руки в год!
Вы этого хотите?
Тут в Штатах, очень хорошо видно, к чему приводит политика компромиссов с антиганнерами.
Вы знаете, что сейчас внесен законопроект о продлении Assault Weapon Ban, где предлагается ограничить емкость магазина для винтовок до 5 патронов, а дробовиков до 3? И где пистолетная рукоятка, опрределяется как устройство для удержания оружия рукой. Весьма вероятно, он и не пройдет, но будет использован для продления существующего, как лучшей альтернативы.
Мое мнение, надо стремится к тому, чтобы такие вопрсы вообще не обсуждались! Типа а зачем вам .357 магнум, вы разве киллеры? Берите 9Х17 и будьте счастливы и не забудьте поблагодарить! Все что есть на рынке из стрелкового оружия - должно быть доступно гражданам в принципе!
Почему пацану 18 лет этот автомат, можно сказать насильно в руки впихивают, а Вам (LMD), человеку состоявшемуся и небедному его нельзя? В чем тут глубинный смысл?
Lmd
19-8-2003 01:38 Lmd
Mosinman

Я-то согласен. Свобода либо есть во всем - либо ее нет нигде. (С) Мой.

К сожалению, понятие "свобода" для России и иже с ними по большей части из области "их нравы". Какая в задницу свобода оружия, если любой ценой стараются сохранить крепостной институт прописки-регистрации? (риторически)

Для властей России понятие "свобода" тождественна понятию "анархия". А уж вооруженных людей они не понаслышке боятся - государство оч-чень долго на них опиралось и не забыло еще, как эти вооржуженные люди в 1917 году надвигающуюся рыночную экономику похерили. А тут - повторение с точностью до наоборот. Рынок надвигается. Низ-зя людям оружие! А уж организованным по любому принципу - и подавно! "Синдром 1917 года" - я бы так это назвал. Экспроприации экспроприаторов боятся как чумы.

Mihalich

Михалыч, йоптыть, где тебя черти носили столько времени?

[edited by Lmd]

DM
8-9-2009 09:29 DM
практически все время ОДИН стреляю, остальным на хрен ничего не надо
Прохожий
8-9-2009 10:10 Прохожий
Originally posted by DM:

... Ну дык.. . Почитал свой пост в данной теме аж от 2003 году - а ничего не поменялось, разве что "кризис" наложил еще большие проблемы с объединением - у людей еще меньше времени стало, и денег тоже.. . Вот я даже на осеннюю охоту не попал в этом году - на работе и на день не уйдешь.. . А вообще-то - для создания любого объединения надо инициативную группу "фанатиков" - знаю по временам занятия альпинизмом: пока руководил у нас Архангельской секцией Алимов, мастер спорта по альпинизму и очень авторитетный мужик (кстати, сколько раз пригодились навыки : последний раз в этом году - надо было на крыше дома провести работы - вспомнил технику одной веревки, все отлично получилось и безопасно)- секция жила и работала. Потом уехал руководитель в Питер и .. . все, разбежались все кто куда в течение года...

blackbox
8-9-2009 10:46 blackbox
Нужна организация, причём бескомпромиссная - полная свобода владения и никаких ограничений!
Dr. Watson
8-9-2009 11:10 Dr. Watson
Originally posted by DM:

Может ты просто НЕ ТАМ стреляешь?

Док

Прохожий
8-9-2009 11:19 Прохожий
Originally posted by Dr. Watson:

Док

. А может дело в том , что "хорошо стреляет тот, кто стреляет последним"?

Мяу
8-9-2009 12:07 Мяу
Потому-что это означает лезть в политику...

А объединяться надо, а то схарчат и не подавятся.. .

avryabov
8-9-2009 12:11 avryabov
Originally posted by DM:

Потому что
1. Некогда
2. Накладно
3. Муторно

Организация должна предоставлять какие-то услуги. Какие?
Возможность пострелять из своего оружия дешевле чем в тире?
Дык в той же Москве таких организаций я лично знаю 3 штуки.
И то, что их много - это хорошо, ибо конкуренция.
Пропихивать законы законы о либерализации оружейного законодательства? Вон ipsc'шники что-то по минимуму делают. Ну так я плачу туда членские взносы. К сожалению там же кучкуются весьма анти-КС люди.
Вон есть еще ВОВГО - типа для юрпомощи. Но тоже с анти-КС-овцами.

ag111
8-9-2009 12:19 ag111
А почему ВЫ до сих пор не организовали общественную ассоциацию стрелков или что-то ???

У меня профессия другая, потому и не организовал.

А стрелять хочется по цене боеприпаса, или даже дешевле. 22 рубля за патрон дороговато

Militarist
8-9-2009 12:38 Militarist
Я думаю что любая организация , по крайней мере в Росии просто так образовываться не может. Такие организации должны разростаться вокруг чего бы то нибыло. Что является неким источником доходов для нужд организации на первых порах.
это может быть стрельбище , охот угодье или проч.
мне пока видится что все должно начинаться со специализированного издания. Аля журнал ганз ру, где будет все помаленьку и самое актуальное. На базе этого и можно строить организацию . А в чистом поле ничего не построить
Стрела
8-9-2009 13:26 Стрела
потому что мало вас. ружейники и винторезы смогли скучковаться, а вы - нет.
алхимик
8-9-2009 13:32 алхимик
жень хошь приеду вгосте - постреляем - я это люблю)))
бригадир
8-9-2009 13:45 бригадир
Originally posted by DM:

То есть за шесть лет ничего не изменилось? Ну тогда п. 5 и создавать ничего не надо.

sokol
8-9-2009 14:11 sokol
Originally posted by DM:

Потому что
1. Некогда
2. Накладно
3. Муторно

Вывод. Оружие непопулярно.

badydoc
8-9-2009 16:52 badydoc
а как же ВОВГО?
Or
8-9-2009 17:32 Or
Originally posted by DM:

Потому что
1. Некогда
2. Накладно
3. Муторно

Любоя организация создается не ради самой себя а с какой то целью. Цель должна быть не только продикларирована, но и предложены (организаторами) некие реалистичные пути достижения.
соответственно, когда мы говорим об отсутствии "стрелковых организаций", то мы должны отметить две основные причины:
1. отсутствие целей, достижение которых былобы желанным для достаточного количества людей собирающихся в одном месте.
2. отсутствие у "неудачливых" организаторов реалистичных путей достижения декларируемых целей (которые может и нашли бы широкий отклик, но выглядят как фантазерство).

А уже на это накладывается ваши пункты 1-5 и даже 1-105.

Originally posted by avryabov:

Организация должна предоставлять какие-то услуги.

Не совсем так. Общественная организация это объединение единомышленников стремящихся достичь некой общей цели. Услуги и пр. это уже вторично (конечно это не плохо бы). Можно вообще организоваться на голом энтузиазме, если будет ЦЕЛЬ.

Originally posted by Militarist:

мне пока видится что все должно начинаться со специализированного издания. Аля журнал ганз ру, где будет все помаленьку и самое актуальное. На базе этого и можно строить организацию . А в чистом поле ничего не построить

Опять же вопрос для чего? Какая цель стоит перед "журналом" чтоб вокруг него "объединяться".
Originally posted by badydoc:

а как же ВОВГО?

Абсолютно также. ВОВГО взяло цель (ту что поближе) - юрпомощь, льготы и скидки в лабазах и прочие "материальные радости"(короче это некий потребительский кооператив ). И оргкомитет озвучил более менее реалистичный механизм достижения (или точнее их действия подтверждают серьезность подхода по достижению целей).
Посему ВОВГО скорее всего состоится, но нужно понимать какие цели оно задекларировало. Соответственно никакого КСа там нет и врядли когда будет. Это общественное объединение иного профиля (не политческого, так сказать).
badydoc
8-9-2009 18:30 badydoc
Originally posted by Or:

Соответственно никакого КСа там нет и врядли когда будет.

КС теперь можно через IPSC попробовать пробить
derrick
8-9-2009 18:32 derrick
Объединятся- это значит ОСВОБОЖДЕННЫЕ люди, с весьма нехилым опытом, знаниями и связями. А это стоит денег-что давит на жабу жлобствующим частникам.. .
DM
8-9-2009 18:52 DM
Originally posted by Dr. Watson:

Док

из пистолетов

Or
8-9-2009 18:54 Or
Originally posted by badydoc:

КС теперь можно через IPSC попробовать пробить

Я не правильно выразился наверно. Имеелось в виду легализация КСа как объекта прав широкого круга лиц. А не конретное получение ствола на руки "под любым соусом".
Militarist
8-9-2009 18:59 Militarist
Я пока вижу эти цели в таком ключе. Наша идея - это стрелять, причем стрелять много и по удобному графику.
Тех же Викингов в моске например не дофига как и стрельбищ.
Поэтому основная цель - это огрохать сове стрельбище не у черта на куличках а ближнем подмосковье. Напичканого оружием по самые помидоы и имеющего хренову тонну стрелковых площадок.
Пусть даже цена на выстрел не изменится - но это будет наша территория , где не надо будет делить ее с силовиками или случайными людьми. Типа только члены. Когда членовбудет больше можно будет расширять и материальную базу. Вообщем места должно хватать всем.
Естевенно , просто так бобла на такой проект не поднять и спонсоров с кондачка не найти , поэтому пройдем от просто к сложному. Чтобы зарабывать денежку и говорить о себе через прессу. Авось сильные мира сего потянутся.
А когда обзаведемся стрельбищем можно и членов свой организации гонять по нормативам и оружейную культуру в массы через дни открытых дверей и проч.
Тоесть суть примерно такова . Привратить хобби в бизнес а бизнес поможет достигать новых результатов в хобби.
Palitch
8-9-2009 19:55 Palitch
Имеелось в виду легализация КСа как объекта прав широкого круга лиц
Вас не затруднит пояснить, какие конкретные меры Вы предлагаете предпринять для этого?
EvilShooter
8-9-2009 20:45 EvilShooter
Кому надо - уже давно всё организовал.
Только ни в коем случае ни общественную, конечно.
Palitch
8-9-2009 20:51 Palitch
Кому надо - уже давно всё организовал.

Вас не затруднить конкретизировать?По упомянутым условиям задачи, оговоривалось-[QUOTE][B]легализация КСа как объекта прав широкого круга лиц.
SBZ
8-9-2009 20:59 SBZ
avryabov

Вон есть еще ВОВГО - типа для юрпомощи. Но тоже с анти-КС-овцами.

чиво??? я например являюсь сторонником легализации КС в России, но трясти плакатами "дайте нам КС" считаю тупиковым, путь по которому идет ФПСР например имхо наиболее продуктивным, и у ВОВГО среди декларируемых целей нет "власть, дай нам КС прямо щас, быро" нет.
Весьма странно с Вашей стороны клеить ярлык анти-КСовца тем, кто с плакатами в руках не требует КС здесь и сейчас. ВОВГО рассматривать не будем, т.к. она еще не имеет статус юрлица и находится в процессе создания, а та же ФПСР, на которую Вы катите бочку, уже сделала много для легализации КС в России, легализовав практическую стрельбу как официальный вид спорта, сертифицировав 2 модели гражданского короткоствольного оружия, а каких результатов добилось скажем ГО?
EvilShooter
8-9-2009 21:37 EvilShooter
Originally posted by Palitch:

Вас не затруднить конкретизировать?По упомянутым условиям задачи, оговоривалось-[QUOTE][B]легализация КСа как объекта прав широкого круга лиц.

Причём тут легализация?
Топикстартер спросил про организацию стрелков, которые часто, регулярно, вдумчиво стреляют, т.е. тренируются в стрельбе. По крайней мере - я так понял.

Or
8-9-2009 23:15 Or
Originally posted by Palitch:

Вас не затруднит пояснить, какие конкретные меры Вы предлагаете предпринять для этого?

А я никаких мер не предлагаю и не предлагал. (в этой теме)
Я просто пояснил что я имел в виду под
Originally posted by Or:

Соответственно никакого КСа там нет и врядли когда будет.

в своем посте. И не более того. И сам пост не являлся предложением к созданию каких-либо стрелковыхо рганизациЙ, а являлся пояснением что, с моей точки зрения, является определяющим в вопросе создания таковых.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Почему мы до сих пор не организовали обществен ... ( 1 )